Необходимые покупки (беременность и роды)

Сообщение Автор
 
23 Июл 2010 16:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Девочки, темка очень хорошая.
Не в обиду никому скажу что думаю. На мой взгляд списки местами безумные.

Они не безумные, в них просто много вещей не первой необходимости.
И потом все очень по-разному относятся к одним и тем же вещам.

Когда мы ждали дочку - поменяли выключатель - поставили такой, который позволяет регулировать интенсивность освещения от полной темноты до яркого света. Для меня это было важно. А кому-то может показаться лишним.
Кто-то просто рядом с кроваткой ночничок поставит.
 
23 Июл 2010 17:52

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Утро писал(а):
Они не безумные, в них просто много вещей не первой необходимости.
И потом все очень по-разному относятся к одним и тем же вещам.


Полностью с тобой согласна.
Там представлено максимальное или почти максимально количество вещей которые могут понадобится или не понадобится, это уже каждый решает для себя, и в принципе создана эта тема для того чтоб мы могли с друг другом посоветоваться и сложить собственный список необходимых и доступных покупок для вас и вашего малыша.
 
23 Июл 2010 18:37

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
девочки, ну раз завели про НЕ первую необходимость - Кто-нибудь пользовался таким вот шаром?

Как ощущения?
 
23 Июл 2010 18:42

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Кто-нибудь пользовался таким вот шаром?


А это чудо техники для чего?
 
23 Июл 2010 18:44

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Вот чего нашла:
И так, чем же полезен мяч с рождения?
Покачивание на мяче – развивает вестибулярный аппарат (один из важнейших компонентов занятий с ребенком первого года жизни).
Малыш может совершать «пассивное» плавание, как он привык это делать у мамы в животике. Этим самым он получает необходимые вестибулярные, зрительные и кинестетические импульсы.
Расслабляет – у детей с рождения, как правило, превалирует тонус сгибателей. Расслабляет мышцы животика, при этом улучшается пищеварение, снижаются младенческие колики. Если брюшные мышцы расслаблены, то значительно улучшается дыхание.
Вибрация – это своеобразная физиотерапия, она обладает обезболивающим эффектом, стимулирует функцию коры надпочечников, печени, почек и других жизненно важных органов.
На мяче с рождения можно заниматься простейшей гимнастикой, с возрастом усложняя ее. При этом укрепляются и развиваются все группы мышц. Укрепление мышц спины и, особенно вокруг позвоночника делают его сильным и гибким. Это залог нормального функционирования нервной системы и свободного распределения нервных импульсов по всему организму.
Это интересное и забавное занятие. Занимаясь с раннего возраста, я уверяю вас, в последующем вы получите довольную, счастливую, забавную рожицу своего малыша, как только вы положите его на мяч. Все дети обычно любят играть с мячом, что очень важно для эмоционального и психологического развития малыша.
далее 2-й пост: http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=5&t=2794
 
23 Июл 2010 18:57

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
девочки, ну раз завели про НЕ первую необходимость - Кто-нибудь пользовался таким вот шаром?

СУПЕР!!!!!!!!!!! Очень классная гимнастика для малыша. Мне массажистка показывала упражнения на таком мяче Smile Доча была в восторге.
 
23 Июл 2010 21:48

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
и, ну раз завели про НЕ первую необходимость - Кто-нибудь пользовался таким вот шаром?

Мы Никитке покупали такой , он был очень доволен. Сначала ему делали гимнастику на нем, а потом мы купили такой домой. Сначала прыгали на нем (естественно держа ребенка), а когда подрос сам прыгал на нем. Хорошая вещь. А самая любимая игрушка были прыгунки, месяцев с 7-8, мог прыгать час в них, обожал качаться на качелях (повесили в дверном проеме) и сейчас любит качаться во дворе.
 
26 Июл 2010 14:09

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Marineska
Спасибо за поддержку!!! Smile Smile Smile

Из всех списков выбрала именно этот (что выставила), мне понравилось что вещей минимум, на первое время, а там сама смогу сориентироваться что мне больше надо, а что нет. Smile
 
26 Июл 2010 15:50

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Neonka
Конечно лучше минимум, а потом по нужде. А то одному кажется супер нужным, а другой может обойтись.
А из того, что хочется (ещё раз оговорюсь) можно составить список подарков. Пусть друзья-родные-знакомые дарят полезняшки.
 
26 Июл 2010 18:17

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Девочки, скажите, а пеленательный столик нужен? Я вот пока что-то сообразить не могу. Хочу комод купить, это я уже точно решила, так вот, они есть сразу с пеленательным столиком. Это удобно? Поделитесь опытом, пожалуйста! Rose
 
26 Июл 2010 18:30

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Joy:) писал(а):
Это удобно?

Да, удобно. Мы на нем гимнастику делали, одевались гулять. Как я говорила, все дела после купания делали в ванной, но у нас была возможность, а так пеленальик удобно. Конечно он не первой необходимости, но если всё равно комод покупать, то почему бы не с ним. У меня откидной столик у комода, а есть и просто такие большие комоды, что сверху умещается.
 
26 Июл 2010 18:57

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Девочки, вы извините что вмешиваюсь, по своему опыту могу сказать что к родам нужно иметь: кроватку, ванночку и коляску. Прошу у всех прощения, но по моему мнению балдахин- это пылесборник. Как часто у вас будет время и силы его стирать? unknown Пеленальный столик- вещь хорошая, у вас у всех есть в доме для него место? У меня когда сын родился мы жили в однушке, я его пеленала в комнате на своей кровати. Я купила кучу пеленок и до месяца пыталась пеленать, потом перешли на ползунки. Теплые пеленки вообще практически не нужны, я не думаю что ваши малыши будут спать в неотапливаемых комнатых. У меня до сих пор валяется совершенный новый "соплеотсос", мой ребенок начал рано ползать и в упор не видел ходунки. В кенгуруху зимой я его впихнуть не могла (на нем комбез и на мне теплая одежда), а летом очень жарко.
Я просто хочу вам посоветовать- будьте рациональны, я кучу денег вбухала на барахло, которое оказалось совершенно не нужным unknown
 
26 Июл 2010 19:04

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Marineska
Cпасибо, Марина. Теперь выбор сделан.
Вот такой комодик с пелинальным столиком присмотрела
 
26 Июл 2010 19:19

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Joy:)
Очень отличный! Всё детское добро туда уместится Smile
 
26 Июл 2010 20:09

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Ирина244
Я с вами согласна, friends хотя даже коляску не считаю первой необходимостью. Я не расстроюсь если она появится у меня на 3-4 день.
В покупках волнует то, что малыш для меня "неизвестность", поэтому до родов очень сложно понять надо что-то или нет, из-за этого я и выбрала самый простенький список, а там я уже сама разберусь. Smile А ходунки я вообще терпеть не могу, какая-то клетка для ребенка. unknown
 
26 Июл 2010 20:33

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Neonka писал(а):
А ходунки я вообще терпеть не могу, какая-то клетка для ребенка.

И очень травмоопасная.
Neonka писал(а):
даже коляску не считаю первой необходимостью.

Как правило семьи не выбирают коляску, которую могут купить с первой ЗП, поэтому и учитывают в первонеобходимых вещах, чтобы хотя бы деньги на неё рассчитать из бюджета.
Да и лучше всё же иметь необходимые вещи (особенно крупные) и выбрать их самой без суета, а не папа бегающий в пене и покупающий что подвернется или самой, пока кроха спит, в близлежащем магазине.
Мы коляску через инет заказывали, и её не было в наличии какое-то время. Так её привезли в тот день, когда я в рожала. Они мне звонят и говорят, готова ли я сегодня получить доставку girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Июл 2010 1:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Прошу у всех прощения, но по моему мнению балдахин- это пылесборник. Как часто у вас будет время и силы его стирать?


Согласна с Иришей на 100%

Ирина244 писал(а):
Пеленальный столик- вещь хорошая, у вас у всех есть в доме для него место? У меня когда сын родился мы жили в однушке, я его пеленала в комнате на своей кровати.

Когда родился первый ребёнок мы тоже жили в однушке, а пеленали его (и гладили там же и массаж делали и все манипуляции после ванны) на обычном (ещё моём школьном) письменном столе, сейчас сын за ним уроки делает. А пеленать на кровати согнувшись в три погибели или стоя на коленках мне бы было не удобно.
Ирина244 писал(а):
Теплые пеленки вообще практически не нужны, я не думаю что ваши малыши будут спать в неотапливаемых комнатых.

Спать ребятишек с рождения выносила обоих "по Комаровскому" на балкон, поэтому пелёнки были постоянно в ходу. И не только они - костюм, одеяло, конверт, чепчик, тёплая шапочка. Одевала-раздевала по 3-4 раза. По полной сибирской программе. Этот процесс без стола даже не представляю.
Ирина244 писал(а):
мой ребенок начал рано ползать и в упор не видел ходунки

Для меня ходунки оказалась палочкой выручалочкой, сэкономив массу времени. Доча в них скакала с 6,5 до 8 месяцев. Минут 15-20 "за сеанс". Травмоопасных ситуаций не возникло ни разу.
Neonka Почему клетка? Наоборот полная свобода передвижения без риска получить травму. К нам они перешли по наследству и так же и ушли. Отличная вещь.
Скачки в прыгунках были одним из самых любимых занятий лет до 1,5. Купила в оптовом центре. Тоже ушли по наследству.
Ирина244 писал(а):
В кенгуруху зимой я его впихнуть не могла (на нем комбез и на мне теплая одежда), а летом очень жарко.

Кегуру мне сразу не понравились из-за сомнительной конструкции и какой-то неортопедичности. Сестра привезла попробовать слинг. Девочки, как он нам помог! Сын уже в началке учился - без конца в школу бегала (коляска в этом случае непроходной вариант), в магазин - легко, сын в октябре попал в травму в другом конце города и я дней 10 ездила туда с дочкой (7 месяцев) впереди в слинге и рюкзаком с вещами и продуктами за спиной. Даже не знаю, чтобы я без него делала.

Ирина244 писал(а):
Я просто хочу вам посоветовать- будьте рациональны, я кучу денег вбухала на барахло, которое оказалось совершенно не нужным

Согласна также на 100%. Но и совсем отказываться от них тоже не стоит. Очень советую вещи которые будут нужны месяца 3-4 от силы либо спрашивать у родственников и знакомых, либо покупать б/у. Кстати, кроватку с матрасом и комод я тоже купила у знакомых. (За 1000 р.)
Деньги на коляску подарили коллеги на работе.
Сэкономив таким образом довольно крупную сумму, я отложила деньги на роды у хорошего врача. С огромным удовольствием, очень вдумчиво, ходила по магазинам и покупала одежду для малыша и такие удобные мелочи, как махонькие плечики для детской одежды, костюмчик для похода к врачу расстегивающийся и застёгивающийся одним движением от горловины до пятки, трикотажный чепчик ( вместо ситцевого или фланелевого), трикотажные (тянущиеся) пелёнки, фиксаторы на нужные шкафчики и ящики и т.д.

Joy:) писал(а):
Вот такой комодик с пелинальным столиком присмотрела

Marineska писал(а):
отличный! Всё детское добро туда уместится

Да комод - штука классная. Раздав и распродав всё детское барахлишко с комодом распрощаться не могу до сих пор. Ну очень удобная вещь.
А пеленальный столик какой длины? Дитё месяцев 3-4 туда уместится?

А что касается покупок.... Девочки, согласитесь, это огромное удовольствие.
И отказывать себе в радости купить малышу ну например махонькую погремушку беременной женщине просто противопоказано.
Кстати, любимой игрушкой моей дочери с года до 2-х была крошечная леечка рублей за 10. В ванне она готова была стоять часами набирая и выливая из неё воду.

Marineska писал(а):
Да и лучше всё же иметь необходимые вещи (особенно крупные) и выбрать их самой без суета, а не папа бегающий в пене и покупающий что подвернется или самой, пока кроха спит, в близлежащем магазине

Это точно.
 
27 Июл 2010 9:58

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Утро писал(а):
А пеленальный столик какой длины? Дитё месяцев 3-4 туда уместится?

Уместится конечно Smile Мы на таком месяцев до 4,5 тусили, пока супер активно переворачиваться не стали. Тогда уже страшно долго на нем заниматься.
 
27 Июл 2010 10:19

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Хочу поинтересоваться насчет защиты (барьера) в кроватку. Надо ли? Насколько необходимо? Муж говорит в детстве одеяло вешали, а я уже и не помню. unknown
 
27 Июл 2010 10:36

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Neonka
Ира, я выше писала, что это нужная вещь. Когда малыш начинает переворачиваться, то в стеночки врезается и головой и ножками, да и уютнее с ними кроватка выглядит. Я как-то сняла свои стирать, так у меня доча свисла ночью ножками и испугалась, так плакала (ещё бы на перилку писечкой надавить). А она крутилась так, что то поперек, то в противоположную сторону головой я её обнаруживала. А в другой раз выбила ножками палочку, которые вынимаются, чтобы ребенок мог вылезать, и вывалилась из кроватки. Хорошо что там горшок стоял, она так и застыла ножками в горшке, головой на матрасе, стоит, спит и поднывает Smile
 
27 Июл 2010 11:21

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Marineska
Марина, значит его одеть со всех сторон, а малыша ж не видно, или достаточно с трех сторон?

И еще интересует, ПДР на начало сентября, новорожденному боди нужны? Я почему-то подумала что малыша надо в тепле держать, говорили температура 36-37 должна быть? Или это сначала, вообщем бодики покупать?
 
27 Июл 2010 11:49

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Neonka писал(а):
Марина, значит его одеть со всех сторон, а малыша ж не видно, или достаточно с трех сторон?

Я по-первости закрывала с 2,5 сторон. Одна узкая была полностью открыта. чтобы я Нютуську из своей кровати видела, а вторая длинная на половину была закрыта, чтобы кот мог познакомится с новым членом семьи и не пугался плача.
Neonka писал(а):
Я почему-то подумала что малыша надо в тепле держать, говорили температура 36-37 должна быть?

Сори, но я не поняла чья температура??? Температура воздуха в помещение рекомендуется 20-23 градуса, но по мне 20 маловато, а вот 22-23 самое то. Тогда достаточно одного слоя одежды распашонка с ползунками, "человечек" или боди со штанишками.
Про боди я уже писала раньше:
Marineska писал(а):
Конечно много удобнее "человечки" - комбезики с ручками-ножками. Бодики с ручками удобно одевать под штанишки. Мы их активно начали использовать, когда дочка ползать начала, т.к. в штанишках ползать удобнее чем в "человечках" или ползунках, они не сползают, т.к. ступни свободны. А масуютке покупали "человечков" и имели несколько трикотажных распашонок на кнопочках их и под ползуночки можно и так, если с голой попой детё отдыхает.

А с короткими рукавчиками бодики вам до лета не нужны будут, а летом уже ты будешь сама отлично ориентироваться, что малышу надо.
 
27 Июл 2010 12:23

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Marineska
Вчера смотрела про роды и что малышу нужна температура 36-37 градусов, ну это может в первый день? Он в животе к такой привык.
Marineska писал(а):
распашонка с ползунками, "человечек" или боди со штанишками

В итоге малыш полностью одет. Но в сентябре-то может быть еще и жарко, я так поняла что для малыша боди (без ручек) слишком холодная одежда и её не покупать, так? А если жарко, то что, всё-равно одевать человечек?
 
27 Июл 2010 14:17

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Neonka писал(а):
Вчера смотрела про роды и что малышу нужна температура 36-37 градусов, ну это может в первый день? Он в животе к такой привык.

Ты что-то не до поняла, либо там фигню сморозили unknown
Neonka писал(а):
В итоге малыш полностью одет. Но в сентябре-то может быть еще и жарко, я так поняла что для малыша боди (без ручек) слишком холодная одежда и её не покупать, так? А если жарко, то что, всё-равно одевать человечек?

Ну, он же крошечный, терморегуляция ещё не установлена. Я не знаю какая у вас погода в сентябре, но у меня доча родилась в середине августа и было очень жарко, на прогулку мы стали выходить через недельку начиная с 20 минут, одевали одного человечка, т.к. и ветер уже в августе не теплый, да и солнце детю вредно (ни разу она у нас потная не была). Конечно если до 30 будет, то можно футболочку со спец. горловинкой для деток или бодик с коротким рукавчиком, но их надо 2-3 не больше, я же дома просто распошенку на кнопах одевала и носочки, а то ножки прохладные были (я этого по началу боялась).
 
27 Июл 2010 20:03

Распечатать сообщение
vopriatia

Алёна

39 лет
Москва

vopriatiaМои рецепты
Marineska писал(а):
Мы коляску через инет заказывали, и её не было в наличии какое-то время. Так её привезли в тот день, когда я в рожала. Они мне звонят и говорят, готова ли я сегодня получить доставку

забавно girl_haha girl_haha girl_haha

А темка шикарная!!!!!
Я как раз вчера со всяких сайтов собирала списочек всего. Пока он у меня хаотичный, вот почитала отзывы мамочек - внесу коррективы.

Хочу спросить мнение о колясочке
http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=59
Страница 3 из 4

Наверх