Фрикадельки тушённые в сливочно-сырно-грибной подливе

Сообщение Автор
Фрикадельки тушённые в сливочно-сырно-грибной подливе
24 Июл 2010 18:39

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Всем привет Romashki Вот решила сотворить вкусноту nyam2 Выношу на Ваш суд Smile

Фото


Для фрикаделек:
мясо (у меня свинина+говядина) ~ 300 гр.,
рис сваренный до полуготовности ~ 3-4 ст.л.,
лук репчатый - 1 шт средняя,
чеснок - 2 зубчика,
соль, перец чёрный молотый по вкусу.

Для подливы:
грибы (у меня шампиньоны замороженные) ~ 300 гр.,
лук - 1 шт.,
масло сливочное - 1-2 ст.л.,
мука пшеничная - 2-3 ст.л.,
вода ~ 1,5 литра,
грибная приправа ~ 1,5-2 ч.л. (в зависимости какая, у меня Vegeta - грибной бульон, она не очень солёная),
укроп по вкусу (я добавила сушённый),
перец чёрный горошек - 2 горошины,
перец горошком душистый - 2 горошины,
сметана ~ 4 ст.л.,
плавленный сырок - 1 шт (типа "Дружба", "Городской")


Пропускаем мясо через мясорубку вместе с очищенным луком и чесноком, солим, перчим по вкусу,добавляем сваренный до полуготовности рис, перемешиваем и лепим небольшие фрикадельки, размером чуть больше перепелинного яйца.
Луковицу чистим, режем мелко кубиками и обжариваем на сливочном масле (можно и на растительном) до золотистости, добавляем грибы, жарим до готовности.
Муку разводим в стакане холодной воды, процеживаем через сито, чтобы не было комочков и смешиваем с остальной водой и добавляем в сковороду с луком и грибами, сразу добавляем сметану (думаю, что сметану можно заменить сливками), приправу, укроп, горошки перца.
Доводим до кипения, пробуем на соль (я не солила, т.к. в приправе соли было достаточно), если нужно досолить.
Добавляем натёртый плавленный сыр, перемешиваем, ждём когда сыр растворится и добавляем в подливу фрикадельки, делаем огонь на минимум,накрываем сковороду крышкой и забываем про фрикадельки минут на 15-20.
Подавать с гарниром, у меня было картофельное пюре (конечно можно и с макаронами, рисом, в общем с чем больше любите).
Получилось по-домашнему очень вкусно, такой нежный сливочно-сырно-грибной вкус.
Написанно очень много, а на самом деле делается всё быстро.
Приятного аппетита!

Фото
 
24 Июл 2010 19:34

Распечатать сообщение
Barbi9111

Лерочка

34 года
Уфа

Barbi9111Мои рецепты
ооооооо что может быть вкуснее!!!!!! good2 сливки, грибы, сыр-любимейшие продукты!!!!!спасибо! Romashki обязательно испробую!!!!
 
24 Июл 2010 20:25

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Barbi9111 писал(а):
ооооооо что может быть вкуснее!!!!!! good2 сливки, грибы, сыр-любимейшие продукты!!!!!спасибо! Romashki обязательно испробую!!!!

Лерочка, на здоровье Smile
 
30 Июл 2011 2:05

Распечатать сообщение
Тосик23

Антонина


Луганск

Тосик23Мои рецепты
Большое спасибо за рецептик, получилось просто шикарно, особенно мужу понравилось good
 
30 Июл 2011 18:06

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Тонечка, на здоровье! girl_in_love
Рада, что понравилось всей семье Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх