Вишнёвочка … старорусская. Весь процесс ...

Сообщение Автор
 
24 Июл 2016 1:25

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Drinks or Beer
 
28 Июл 2016 1:06

Распечатать сообщение
6002vik

Владимир

59 лет
Калининград

6002vikМои рецепты
Замечательный рецепт!. Делаю не первый год, можно легко регулировать крепость и сладость напитка по своему вкусу. Я изначально заливаю 70-ти градусной спирто-водочной смесью и далее по "дамскому варианту" на выходе имею 35-40-ка градусный "мужской" напиток (люблю покрепче). Дружок ленится и заливает и засыпает сахар одновременно и настаивает. Разница не в его пользу, хотя он и не признает unknown
 
30 Июл 2016 2:48

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
sharik
 
09 Янв 2017 0:06

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Иваныч, пришла сказать спасибо! Очень нам вишнёвочка по вкусу пришлась. Ароматная, слов нет. Угощала гостей за новогодним столом. Соперничала с вашей же настойкой черносмородиновой New Year Tree
 
09 Янв 2017 4:09

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Это да ... между двумя этими наливками всегда существует трудность выбора.
 
22 Июл 2018 18:17

Распечатать сообщение
Южная девушка

Нелли

48 лет
Краснодар

Южная девушкаМои рецепты
Стоит моя наливочка на 2 стадии, вишни отстаиваются с сахаром. Уже скоро будем пробу снимать Congratulate
 
23 Июл 2018 17:51

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Rose
 
23 Авг 2018 1:18

Распечатать сообщение
Cказoчница

Екатерина




CказoчницаМои рецепты
ИВАНЫЧ

Это не передать словами! Вкусно очень! Вишня была домашняя, чёрная от спелости. А спирт хороший. Заливала, разумеется, мужской вариант, ибо сладкое не любит никто и чего зря продукт переводить)))
Вот все как надо: вкус вишни, оттенок миндаля, - песня!!!

И в связи со столь волшебным результатом вопрос: можно ли по той же схеме поставить на других ягодах? Скоро вот терн созреет, да и клюква, брусника напрашиваются...

И да, для тех, кто "ни грамма врагу" (с Eva64), вишню после всех манипуляций я очистила от косточек и уже два раза употребила вот сюда https://forum.say7.info/topic86215.html, правда, в два раза уменьшив сахар, ибо наша вишня не только пьяная, но и сладкая!

И ещё раз, ИВАНЫЧ, от всей души благодарю!
 
23 Авг 2018 13:01

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
И терн и клюква получаются отлично. Бруснику не пробовал. Ничего сказать не могу.
 
24 Авг 2018 0:08

Распечатать сообщение
Cказoчница

Екатерина




CказoчницаМои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
И терн и клюква получаются отлично. Бруснику не пробовал. Ничего сказать не могу.


А можно уточнить, терн и клюкву также если сделать, как вишню в этом рецепте? Уж больно сочетание хорошее сладости и крепости!
 
24 Авг 2018 0:31

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Да. Но учитывайте кислоту ягоды, например у клюквы, и правильно рассчитывайте кол-во сахара.
 
07 Янв 2019 0:34

Распечатать сообщение
Южная девушка

Нелли

48 лет
Краснодар

Южная девушкаМои рецепты
ИВАНЫЧ, очень вкусно получилось Congratulate Скажу по секрету, у родственников моего мужа, моя наливочка по Вашему рецепту оставила неизгладимое впечатление) Люди не бедные, перепробывали много всяких разных алкогольных напитков, но эту вишневочку постоянно вспоминают. Маловато сделала я - 5 литров, всё таки, надо было больше ok
 
07 Янв 2019 16:10

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Знакомая история. Делаю, как минимум, ведро. Вся к концу мая исчезает.
 
02 Сен 2019 13:55

Распечатать сообщение
Натальюшка27

Наталья

51 год
Красноярск

Натальюшка27Мои рецепты
Иваныч, здравствуйте, можно с Вами посоветоваться: хочу попробовать сделать по такому же рецепту черноплодку и в банку с ягодами положить на первом этапе листья вишни - для придания вишневого аромата. Как думаете, можно с листьями делать, не будут они чего ни будь эдакого выделять?
Может кто-то с форума подскажет? Congratulate
 
10 Сен 2019 0:07

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Думаю, что листья ничего не испортят. НО! С черноплодкой аккуратней. Посмотрите по ее лечебным сворйствам.
 
25 Ноя 2019 20:53

Распечатать сообщение
Cказoчница

Екатерина




CказoчницаМои рецепты
ИВАНЫЧ

Доброго, почти зимнего вечера!
В прошлом году делала Вашу вишневочку, еще раз примите благодарность! girl_in_love

Возник вопрос: осталась пара бутылок, получается, прошлогодних. Вот чего-то побаиваюсь я, не появилась ли там синильная кислота? Бабушка всегда пугала прошлогодним вареньем, а в интернетах чего только не напишут....(((( Embarassed
 
28 Ноя 2019 20:51

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Не бойтесь. Вы же вишню уже вынули? У меня употреблялась наливка и пятилетняя, например. Только вкуснее стала.
 
03 Июл 2020 17:50

Распечатать сообщение
PlumBum

Ксения

36 лет


PlumBumМои рецепты
Добрый день. Помогите разобраться... У Вас написано водку на полтора пальца залить, а на фото до краев налито (делать хочу пополамовку). То есть водки на полтора пальца + воды долить до краев? Или я что-то путаю?
 
15 Июл 2020 11:43

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Нет. Если пополамовка, то водки больше надо лить.
Страница 3 из 3

Наверх