Торт «Дамский каприз» (шоколадный)

Сообщение Автор
 
09 Янв 2016 17:27

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Урра!!! Приготовила))) friends
Алия,приветствую Вас!!!!! Rose Rose Rose
Как же я долго на него засматривалась..Года два точно))
После новогоднего Панчо от Ольги К. захотелось что-то новенького...
Супруг мой не любит медовые торты...Но я так мечтала о Дамском капризе,что пришлось любимому моему сдаться))
Раскатывал коржи и приговаривал"Ну раскатаю,а есть не буду..не мое!!!"
Участвуя и наблюдая за процессом сборки,глазировки,...улыбался подшучивал...мол,такой огроменный тортище вышел...кто ж его есссть то будет??))
(...поскольку торт получился большим,было принято преждевременное решение поделиться с кем-нибудь...)
Супруг,после пробы первого кусочка,стонущим голосом проговорил:"Хороший получился!" Делиться не пришлось)) dance2
Торт оооочень очень вкусссссный!! ОЧ Вкусный!) Нежнейший)))
С легкой медовой ноткой,сливочно-шоколадный,глазурь поет сверху...А крем)Какой тут крем))) Супруг сказал,что крема можно и поболее))
Я довольная до безобразия)))
Наш торт стоял в холодильнике почти сутки)
Бока не равняла,не обрезала.
Еще я верхний корж тоже обильно кремом промазала,глазурь легла идеально)
Жаль орехов маловато было....посыпала бы верхний корж перед глазированием)Так что в следующий раз учту!)
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Орехов грецких было всего 200 граммов...Какао в тесто и крем положила поменьше...и меда слегка поуменьшила...и в тесто сахара положила на стакан меньше...(у девочек подсмотрела).
В след.раз какао,орехов,крема и глазурьки будет как в рецепте)
Коржи испеклись,разрезала их пополам,а они сильно покрошились,вернее как черепичка, почти каждый лист раскололся)Ну вот так и собирала))) Идея использовать шпажки очень пригодилась! Вставила их,когда тортик был собран и стоял пропитывался))
А еще, почитав отзывы,я сделала теста в двойном объеме,а вот крема увеличила в три раза....и не прогадала!!!)


Вот такой почин у меня с Дамским Капризом получился)
Занесен в любимейшие с первого укуса)))
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Фев 2016 18:14

Распечатать сообщение
Little Mouse

Дарья




Little MouseМои рецепты
Здравствуйте!Вопрос-можно ли вместо какао в крем добавить растопленный шоколад?
 
13 Июл 2016 12:04

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


 
22 Авг 2016 17:40

Распечатать сообщение
kremyshek

Анна

44 года
донецк

kremyshekМои рецепты
спасибо,очень получился вкусный Romashki
 
23 Сен 2016 19:23

Распечатать сообщение
koririna

Ирина




koririnaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, какими фруктами, в дополнение к орехам, можно прослоить, вишней, киви, бананом? Или лучше не надо?Smile
 
20 Ноя 2016 23:26

Распечатать сообщение
Ирина малина

Ирина

50 лет
Казахстан, Павлодар

Ирина малинаМои рецепты
Замечательный тортик! Жаль, что Алиюша не заходит на наш сайт, мы бы её порадовали своими отчётами и добрым словом благодарности! Rose

Фото
 
18 Янв 2017 15:27

Распечатать сообщение
кахрамон

Галина


Краснодарский край

кахрамонМои рецепты
Я вчера по быстрому испекла,крема сделала 1.5 нормы,вкусно
Фото
орехи не ложила,не люблю.А какао чуть больше.
 
27 Апр 2017 2:20

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
И я сделала good
Фото

Отдельное спасибо за глазурь give_heart
 
30 Сен 2017 17:38

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Спасибо! Rose Очень-очень вкусный торт! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
29 Дек 2017 17:53

Распечатать сообщение
юлия133u

юлия

39 лет
Украина

юлия133uМои рецепты
Делала етот тортик несколько раз,пару раз делала с какао,и несколько раз делала без какао,просто белый,так как я не любитель шоколадных тортов то мне больше понравился торт без какао.что хочу сказать что шоколадные коржи очень сложно раскатывать ,они рвутся ,очень с ними наигрались,и на удивление белые коржи идеальны в раскатке ,я их так тоненько катала и ни один не порвался.еще хочу написать за крем,никогда не использовала для медового торта заварной крем,и очень даже зря,он очень хорошо подходит отлично пропитывает коржи,пол часика и торт можно кушать.крема делаю двойную порцию.хочу попробовать сделать с вишней ,не знаю будет ли сочетается заварной крем и вишня,может кто делал напишите вкусно ли вышло.
 
03 Янв 2018 22:53

Распечатать сообщение
Petra-Olga

Ольга

44 года
Украина, Одесса

Petra-OlgaМои рецепты
У меня не получилось тонко раскатать тесто. Кожей вышло всего пять. Но торт нереально вкусный. Пекла на новый год. Просто украшение стола. Спасибо огромное за рецепт!
 
22 Мар 2018 18:56

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Lisitca писал(а):
Алия,рецепт супер!!! girl_claping Так все подробно и понятно!Пекла несколько раз,всегда удачно!Присматриваюсь к вашим рецептам.Решила зарегистрироваться и сказать спасибо всем девчонкам за их шикарные рецепты!!!! good2

Мне не хватило информации сколько муки в тесто, хотя бы примерно. И насколько тонко катать коржи.
Мне он не показался лёгким.
Я измучилась с раскатыванием и выпечкой коржей.
Взялась за торт, чтоб порадовать мужа на день рождения. Он любит шоколад.
Крем и сборка будут завтра.
 
30 Мар 2018 19:35

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Вкусно-вкусно-вкусно-вкусно!!! пекла два раза подряд - мужу на 23 февраля в "белом" варианте (он почему-то не очень любит шоколадные торты)
Фото
girl_claping ну и себе-любимой, не 8 марта girl_in_love супер-мега-шоколадный дамский каприззззз girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
Спасибо большое за рецепт!
 
16 Апр 2018 16:16

Распечатать сообщение
Николина

Николина

44 года


НиколинаМои рецепты
Много раз готовила «Рыжик» по рецепту Алии. В этот раз решила попробовать Дамский каприз. Мне и детям он понравился ещё больше на вторые сутки. Взяла 2 порции и теста и крема. Получилось 9 коржей диаметром 26 см. Муки ушло 5-6 стаканов, охладила тесто в холодильнике минут 15-20( как в рецепте Рыжика). Раскатывала коржи на пергаментной бумаге. На бумаге прямо в духовку. Пока печётся один раскатывала другой. Таким способом ничего рвётся, и раскатывается очень тонко.
Теперь даже и не знаю , что мне больше нравится Рыжик или Дамский каприз.
 
28 Янв 2020 16:59

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Очередное спасибо! Делала для подруги на годик дочке, всем очень понравился!
Фото

Фото
 
04 Фев 2020 22:25

Распечатать сообщение
ZarinaT

Зарина




ZarinaTМои рецепты
Благодарю Вас за рецепт этого потрясающе вкусного торта, пекла уже два раза и я и вся моя семья в восторге от него! Очень вкусный торт Rose
 
22 Май 2020 23:44

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
Пекла мужу на день рождения. Двойная норма крема и теста. Получился высокий и большой. В тесто не добавляла какао, только в крем. Очень понравился, вкусный и нежный. Коржи раскатывала тонко, они поднимаются при выпечке.
Спасибо за рецепт💐
Фото
Фото
 
20 Июл 2020 10:42

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Дорогие форумчанки, помогите-подскажите! Делала этот торт уже не раз в духовке, а можно ли коржи на сковороде "зажарить"? unknown сейчас жарко очень и дочка подросла- не дает маневра для работы с духовкой wacko1 а подруга заказала именно такой торт (в прошлом году ей пекла на день рождения ребенка)
 
13 Окт 2020 10:12

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
И снова- спасибо! Rose Wink очередной Каприз- нешоколадный в этот раз Embarassed Делала для подруги на "коллективный" день рождения троих детей Smile Тортик всем понравился nyam2 Ёжика сделала из обрезков от коржей и пары ложек крема, за что получила отдельное спасибо girl_haha дети были в восторге dance2
Фото

Фото

Фото
 
16 Окт 2020 14:25

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лариса Юрьевна
Лариса, Красота какая!!! girl_claping girl_claping girl_claping Листья такие красивые, реалистичные получились! Ну а ежик вообще милашка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Коржи на сковороде или в духовке делали?
 
16 Окт 2020 16:21

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лариса Юрьевна
Лариса, Красота какая!!! girl_claping girl_claping girl_claping Листья такие красивые, реалистичные получились! Ну а ежик вообще милашка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Коржи на сковороде или в духовке делали?

Embarassed Embarassed спасибо за похвалу Embarassed коржи пекла, как положено, в духовке morning1 а листики из пластичного шоколада лепила Smile
 
10 Мар 2022 19:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Снова захотелось сделать этот тортик, опять очень порадовал nyam2
Вкуснейший, особенно если хорошо выстоится good2
Т.к. до этого раза, готовила его довольно давно, то забыла некоторые нюансы в пропорциях, оставлю здесь памятку сама себе, на случай, когда буду печь этот торт в следующий раз.
Я взяла двойную норму теста и двойную норму крема. Коржи у меня диаметром 24 см. Из двойной нормы получилось 16 шт. Но двойной нормы крема хватило на 11 коржей при том, что верхний корж мы кремом не смазываем. И с 11-ю коржами торт выглядел идеальным и в меру высоким.
Значит в следующий раз беру 1,5 нормы теста и 2 нормы крема, диаметр 24 см!!и орехов 1,5 нормы
Фото
 
25 Мар 2022 14:19

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Давненько не пекла я этот торт, а зря unknown вот попросили тортик для девочки на день рождения и я не пожалела, что остановила свой выбор на Дамском капризе - только сделала нешоколадный.
Фото
Фото
 
03 Дек 2022 19:22

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Доброго дня, мой скромный кусочек, крема маловато для меня, в следующий раз возьму 1,5 нормы.
Страница 27 из 27

Наверх