Что можно приготовить к шашлыку в такую жару?

Сообщение Автор
Что можно приготовить к шашлыку в такую жару?
26 Июл 2010 13:37

Распечатать сообщение
Mary)

Мария

34 года


Mary)Мои рецепты
Всем здравствуйте)) помогите пожалуйста советом. У меня скоро день рождения, поедем жарить шашлычок на природу - хотелось бы приготовить чего-нибудь вкусного к шашлыку, но даже ничего не придумаю - жара стоит под 40 градусов, боюсь не довезу - либо испортится, либо потечет/потеряет вид. С тортом вообще тогда не получается: сумки-холодильника нет, а без нее он точно не доживет до своего часа. Может быть у кого-то будут идеи рецептиков. Заранее благодарна. sharik
 
26 Июл 2010 14:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Посмотри вот этот салат
http://forum.say7.info/topic11817.html Я бы туда еще чесночку положила.
Любые овощи пойдут
Кимчи
http://forum.say7.info/topic14591.html
Вот этот салатик мне очень понравился
http://forum.say7.info/topic26796.html
 
26 Июл 2010 16:37

Распечатать сообщение
Mary)

Мария

34 года


Mary)Мои рецепты
Cветлана, огромное спасибо за быстрый ответ и за такие идейки)))) обязательно попробую! Rose Rose Rose Rose
 
26 Июл 2010 19:20

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Mary)
Мы делаем шашлыки каждый выходной. И из мяса, и из рыбы (очень вкусно из мороженой селёдки), и куриные, конечно. Салаты не делаем к ним вообще. Побольше свежих овощей, зелени, маслин и фруктов. good
ЗЫ: Если нужно, напишу шашлык из мороженой селёдки. girl_bye
 
26 Июл 2010 20:40

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Напишу рецептик салата который часто готовят на пикники в Америке Smile Он очень хорошо подходит к шашлыку, и от жары не страдает. Если честно сказать, он даже чем-то похож на мексиканскую сальсу, и даже пойдет как дип с чипсами.

Итак, представляю, Ковбойская (или Техасская) Икра:
1 консерва черной фасоли (можно и пестрой, и в крайнем случае красной)
1 консерва кукурузы
2-3 больших помидора
1 сладкий перец
2 острых перчика
1 маленькая луковица
хороши пучок кинзы или петрушки (по рецепту кинза)
1/4 стакана красного/винного уксуса
1/4 стакана растительного масла
2-3 зубчика чеснока
1 ч. л. сухого орегано (но если есть свежий, можно его)
1 ч. л. кумина/зиры (если вы не любите, попробуйте поставить хоть щепоточку - вы удивитесь - вкус сырой зиры совсем не напоминает плов Wink )
соль и перец по вкусу

Все овощи порезать на мелкие кубики, добавит фасоль и кукурузу, из жидких ингредиентов и приправ сделать заправку, и заправить. Приготовить в предыдущий день и дать настояться в холодильнике.
 
27 Июл 2010 17:01

Распечатать сообщение
Mary)

Мария

34 года


Mary)Мои рецепты
Alina!
Ольга!
Спасибо огромное за советы sharik sharik sharik
Ольга, мне конечно же интересно - я про такой рецепт даже и не слышала))) Напишите, пожалуйста Rose
 
27 Июл 2010 17:18

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Mary)
Покупаете замороженную сельдь покрупнее. Разморозить, выпотрошить, вырезать жабры. В мисочке смешать растительное масло, сок лимона, соль и перец. Намазать рыбку, положить в брюшко стебли от зелени, укрыть пленкой и оставить в холодильнике на 2-3 часа.
Жарить на решетке, как обычный гриль. Drinks or Beer
 
27 Июл 2010 19:55

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Я на природе всегда запекаю картошку в фольге, может и банальное блюдо, но расходится на ура. Отбираю ровненькие картофелины, тщательно мою,и разрезаю каждую вдоль, но не до конца. Затем внутрь каждой картофелины насыпаю чуть-чуть соли и каких нибудь специй и кладу немножко сливочного масла. А потом каждую картофелину заворачиваю в пищевую фольгу. Все это можно сделать заранее, дома. Картошечка получается очень вкусная, буду рада если мой рецепт пригодится. Кстати, вместо торта я однажды брала с собой на природу "чак-чак". Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2010 15:19

Распечатать сообщение
Mary)

Мария

34 года


Mary)Мои рецепты
Ирина
Спасибо за идеи))) это вам sharik Romashki
 
28 Июл 2010 15:32

Распечатать сообщение
тетя Маруся

Светлана

54 года
Москва

тетя МарусяМои рецепты
Mary)
Ты все правильно решила - только не торты на жаре! И лучше не мучайся с салатами со всевозможными майонезами. На жаре эта мешанина будет выглядеть ужасно и невкусно. А главное - есть риск отравиться....
День рождения на природе - это же супер! Никакой головной боли по поводу готовки изысканных блюд! Главное - сделать вкусный шашлык! Остальное - овощные закуски.
Тут уже девченки тебе дали классные рецептики.
Еще одна идея от меня.
Берем баклажаны. Целиком (!) надеваем на шампуры. Печем также как шашлык. До того момента, как они полностью зарумянятся и изнутри пойдет небольшой дымок. Снимаем. Разрезаем вдоль пополам. Кладем кусочек сливочного масла, с солью. И быстренько ложечкой поедаем серединку! Вкуснятина!!! good2 Также запекаем болгарский перец. (но уже без масла, он и так сочный)

Удачного Дня Рождения!!!! Romashki
 
28 Июл 2010 16:26

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
просто берёшь свежие овощи: красный перец, баклажаны, кабачки.... всё что быстро поддаётся термической обработке. Режешь кружочками и рядом на гриль. Потом в тарелку, масло, уксус, соль, перец. И никакой мороки!
 
29 Июл 2010 18:46

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Овощи, зелень, лаваш, фрукты. Соусы кетчуп и барбекю. Для любителей - чили wacko1
И арбуз - ешь, пьешь и умываешься одновременноSmile
А вот селедку в горячем виде - это на любителя. Думаю, что на редкого.
 
29 Июл 2010 19:11

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Люсьена
Селёдка-то не солёная, а свежая. Это очень вкусно. Прочитала в Книге о вкусной и здоровой пище, ещё Сталинской. Делаем много лет, все гости в восторге. Drinks or Beer
 
29 Июл 2010 19:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну а почему бы нет? Само мясо селедочное очень нежное. Почему бы его и не запечь? Я таким образом аргентинку делала. Тоже очень вкусно.
 
31 Июл 2010 12:44

Распечатать сообщение
Mary)

Мария

34 года


Mary)Мои рецепты
Спасибо огромное всем за советы!!! Что бы я без вас делала, даже не знаю Embarassed Embarassed Embarassed
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Авг 2010 19:41

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
к грилю и шашлыкам мы всегда подаём "антипасти" good ну и естественно без различных соусов тут тоже не обойтись-цацики,чесночный,барбекю,циганский,чесночный,соус-стек,кетчуп и т.д. Свежий лаваш или лепёшка Drinks or Beer
Овощи приготовленные на решотке вместе с шашлыком и грилью good2 а больше ничего и не треуется Wink
 
09 Окт 2010 23:57

Распечатать сообщение
Melanochka





MelanochkaМои рецепты
Очень моей семье полюбился простой овощной салатик. С шашлыками (и не только) очень даже ничего.

Банка маринованных опят, 2-3 болгарских перца (беру разного цвета), по пучку укропа, петрушки, зеленого лука, корейская морковь (со свежей натертой тоже вкусно), синий сладкий лук.

Грибы процедить и промыть, перец нарезать кубиками, измельчить зелень, лук нарезать полукольцами. Добавить морковь, перемешать и заправить растительным маслом.
 
23 Июн 2014 22:17

Распечатать сообщение
arina4210

Арина

46 лет


arina4210Мои рецепты
Мы всегда грибы запекаем на решетке, берем шампиньоны, лучше всего, чтобы они были чистые, чтобы не мыть, укладываем на решетку ВВЕРХ ножками, чтобы сок из шляпок не вытекал, и запекаем на костре. Потом посолить и есть. Можно с сыром - очень вкусно.

Рецепт, который всегда идет на УРА! и делать его лучше всего именно с шашлыками! Рецепт не мой, его выложила Ева64, даю ссылку на ее рецепт. Это очень вкусно!!!! Запеченные на костре овощи, в виде салата и просто овощей. У Евы еще есть рецепты "под костер" и для мангала.
http://forum.say7.info/topic58566.html

А это баклажанное облачко, тоже автор Ева, все умопомрачительно вкусно. Даже если просто испечь баклажан, быстро порезать очень горячим, посолить и сливочное масло добавить. а потом хлебушком, обжаренным на костре, зачерпывать и отправлять в рот... ммм.. Ой! чуть сама слюной не подавилась.
http://forum.say7.info/topic57157.html

Еще можно в качестве домашней заготовки брать вот такую пасту:
http://forum.say7.info/topic1313.html Это паштет из брынзы и орехов, тоже на хлебушек обжаренный на костре намазываем, обалдеть как вкусно!!! И самое главное - можно дома приготовить, и сразу соорудить бутерброды, пока там шашлык готовится.
Страница 1 из 1

Наверх