Хвастаемся картинами

Сообщение Автор
Хвастаемся картинами
28 Июл 2010 15:14

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Девушки, не знаю, дозволено ли мне будет начать тут новую тему, но я просто не могу не показать то, что у нас появилось дома.
Я стала счастливой обладательницей чудесных картин! Самое забавно, нам пока их некуда вешать. В нашей однушке они будут смотреться слишком глупо, несуразно и потеряют всю свою сказочность. Мы ждем свою просторную квартиру, где каждая из картин займет свое достойное место на большой стене! А пока что...

"Ассоль"



"Бони и Клайд"

Фото


Рисовал питерский художник Халим Амиров. Если кому интересно, могу дать его контакты. Он - Мастер, я другого слова даже подобрать не могу.

Ну скажите же, они прекрасны? А в жизни еще намного-намного лучше! Размер 100х80 - большие! А глаз оторвать невозможно ни на секунду.

Я уверена, у многих из вас дома тоже висят чудесные картины, давайте покажем их? Ведь что может быть прекраснее настоящего полотна, нарисованного маслом? Это так завораживает!
 
28 Июл 2010 23:46

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Ниночка, потрясающе! girl_claping Прекрасные приобретения, поздравляю, дорогая Romashki
 
29 Июл 2010 0:19

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирина244
Спасибо Smile
 
29 Июл 2010 10:48

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Ниночка, поздравляю с ТАКИМ приобретением! Картины великолепные! Не могла глаз отвести от "Ассоль" girl_claping Желаю, чтобы они в скором времени заняли свои достойные места! Romashki
 
30 Июл 2010 12:48

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Ниночка, картины восхитительны! "Бони и Клайд" такая романтичная, трогательная и нежная! Поздравляю с великолепным приобретением!!!
 
30 Июл 2010 22:49

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Passim
~NastenA~

Спасибо! А в живую они еще прекрасней!
 
07 Авг 2010 12:53

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Niksya
Ниночка, картины очень красивые, good2 поздравляю! Rose
я тоже люблю картины покупать, вот мои любимые
"Москва. Осень. Дождь" художник Козлов
Фото


художник Кожокарь, а называется не знаю как Embarassed Embarassed Embarassed
Фото
 
08 Авг 2010 12:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Олечка (31)
Оленька, чудесные картины! Они такую гармонию в дом привносят! girl_in_love
 
27 Ноя 2010 17:25

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

47 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
Ниночка, они действительно прекрасны! Желаю вашей семье поскорее обрести большой дом, где будет много места для картин! Romashki
Попробую и свои выложить...
Фото

Фото

Фото

Не судите строго, картины после уменьшения размера почему-то утратили свою яркость и контрастность... кроме того, это мои шедевры, а я не художник - просто рисовать люблю.... Embarassed
 
27 Ноя 2010 17:27

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
БлагоДарящая
Людмила, это ты САМА рисовала??? Ничего себе "не судите строго"... я в прекрасном шоке от увиденного! Мне понравилась каждая, но цветы с капельками росы заняли отдельный уголок в моей душе... girl_in_love
 
27 Ноя 2010 18:54

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

47 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
ой, спасибо! прияяяяятно girl_bye
рисовала сама, но под чутким руководством наставника: художницы Марии Лашкевич, которая ведет курс "Живопись маслом для взрослых" в одной киевской галерее, за что ей огромное спасибо! Благодаря ей исполнилась моя детская мечта! А картины, написанные маслом, потрясающе смотрятся в итерьере! Желаю всем раскрыть в себе художника, это действительно здорово!
Нина, я тогда еще парочку покажу. Критика тоже принимается Wink
Фото
- это писалось для мамы, под заказ, ромашки сделаны мастихином, без практики сложновато... думаю, дальше будет лучше получаться... зато лепестки гладкие, благодаря мастихину...
Фото

Фото
- это самая первая работа Embarassed
Фото
- мой домашний любимец на фоне портрета
Фото
- подружке писала на заказ friends
Фото
- а это для себя, в зону Брака, по фен-шуй girl_bye
пока это все работы, надеюсь, буду дальше учиться... Мне бы, кстати, тоже боооольшой дом не помешал, а то картины вешать некуда Smile
 
28 Ноя 2010 18:29

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
БлагоДарящая
Людмила, очень красивые картины! good2 good2 good2 Желаю поскорее стать хозяйкой большого дома! Romashki
 
28 Ноя 2010 23:33

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

47 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
Олечка (31)
Олечка, благодарю! Вдвойне! Smile Smile
 
29 Ноя 2010 0:35

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
БлагоДарящая
Людочка, я не поклонник живоп=иси, но твои картины мне очень понравились! Молодец! Желаю творческих успехов!
 
29 Ноя 2010 2:24

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

47 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
Чаница
Марина, благодарю! Если не поклонница, мне тем более приятно. Ведь пишу просто для себя, с огромным удовольствием от процесса и надеюсь, что вся радость от творчества потом от картин и исходит... Спасибо... Smile Smile
 
19 Дек 2010 21:24

Распечатать сообщение
ElenaPretty

Елена

61 год
Карелия

ElenaPrettyМои рецепты
Людмила,у Вас настоящий талант! Я тоже люблю рисовать,но катастрофически не хватает времени,к сожалению.... Очень понравились Ваши работы)))) Удачи! New Year gifts New Year Tree
 
07 Янв 2011 5:48

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

47 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
ElenaPretty
Елена, спасибо большое! Я достаточно скромно оцениваю свои способности, просто мне очень нравится сам процесс! Это настоящее удовольствие! Думаю, что хобби (особенно связанное с творчеством) делает нашу жизнь полнее, а уж стресс как снимает! good2
 
26 Фев 2011 14:10

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
БлагоДарящая
Восхищаюсь твоими работами..... от них исходит такое тепло, видно что ты всю душу в них вложила....
Сама когда-то писала картины, в основном пейзажи, мне очень нравился процесс, иногда получались очень неплохие работы....
Однажды показала свои картины людям, которые понимали вроде-как в живописи и знались с художниками-профессионалами, выслушала много критики в отношении стиля и выполнения работ.....и как отрезало....не могу теперь кисть в руки взять........... sad
 
09 Мар 2011 4:57

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

47 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
natakio писал(а):
Восхищаюсь твоими работами.....

ой, Натальюшка, что ты! Это слишком высокая оценка... Embarassed Я отдаю себе отчет в том, что я дилетант, но ведь я и не заявляю о себе как о художнике. Просто мне, как и тебе, очень нравится сам процесс! friends
natakio писал(а):
выслушала много критики в отношении стиля и выполнения работ.....и как отрезало....не могу теперь кисть в руки взять.....

Я интуитивно не ищу оценок у профи, а смысл. Ну раскритикуют технику, качество и прочее, я послушаю, расстроюсь, самооценка грохнется... Они обо мне забудут на следующий же день, а я лишусь прекраснейшего хобби на всю оставшуюся жизнь...
Так что, дорогая, забудь обо всех оценках, вспомни, что в свое время некоторых ныне великих художников критиковали нещадно и что? Кто помнит имена этих критиканов теперь? Wink Я сама себя тааак раскритикую - мама-не-горюй! Хотя я и занималась в студии с художницей, но объективно оцениваю свои "шедевры". Живопись - мое прекрасное хобби. Я пишу для удовольствия в первую очередь и пишу то, что хочу повесить у себя в квартире, те мысли-образы, которые у меня вызывают приятные ассоциации.
natakio, спасибо тебе огромное, что написала. Ты напомнила мне как я хочу продолжать писать... Присоединяйся и никого не слушай! Это отдых для твоей души... girl_in_love
 
15 Мар 2011 20:01

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Спасибо за поддержку, но я совсем-совсем самоучка, посетила всего 1 урок в художественной школе (ужасно не понравился!!!), даже азов не знаю....
С недавних пор чувствую потребность возобновить занятия живописью, правда не знаю с чего начать..... unknown
 
25 Мар 2011 2:43

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

47 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
natakio писал(а):
но я совсем-совсем самоучка

Думаешь, я специалист? Что ты! То, сколько я ходила в студию и то, что за спиной стояла преподаватель и подсказывала где что и как усилить - это такая капля в море! Да и вообще! Ты же для себя хочешь писать? А если так - то пиши как чувствуешь. Есть возможность - посети курсы живописи, но только найди такие, чтобы тебе они жутко понравились Wink Нет возможности - и ладно.
Начать легко: залазишь в интернет или в журналы закапываешься и ищешь идеи, картинки... все - на что сердце отзовется. А потом берешь холст и вперед! sharik
Я обязательно тоже скоро начну!
 
25 Мар 2011 12:52

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
БлагоДарящая писал(а):
Есть возможность - посети курсы живописи

Собралась сходить в художественную школу и узнать - что могут предложить для взрослого человека, может есть индивидуальные занятия.....
БлагоДарящая писал(а):
залазишь в интернет

так и сделаю!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2011 20:11

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

47 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
http://saharov.com.ua/ natakio, сбрасываю ссылку на сайт художника, у которого я была недавно на мастер-классе. это удовольствие дорогое, НО у него есть обучающие диски. Один диск - одна картина. Художник пишет картину и по ходу дает комментарии, а ты смотришь и повторяешь. Насколько мне известно, диски можно купить из практически любой страны.... Я сама еще не покупала, но обязательно хочу попробовать... Wink
 
18 Апр 2011 18:41

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Людмила, спасибо огромное...... посмотрю сейчас.....
 
18 Апр 2011 23:35

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

47 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
natakio писал(а):
, спасибо огромное.....

Натальюшка, не за что! Я боялась, что ты уже не заглянешь в эту темку. Но я бы сбросила тогда в личку. Кстати, художник этот проводит также он-лайн уроки, цена примерно 12 долларов.
Мне неудобно перед хозяйкой темки, что я, так получилось, перетянула внимание на себя. совсем не хотела этого. Мне действительно интересно посмотреть кто какие картины вешает дома... Я вот была недавно на выставке Мир рукоделия, очень заинтересовала меня возможность сделать картину мозаикой. В буквальном смысле мозаика. Так интересно... Все можно купить и творить... Только она тяжелая очень выходит..
Страница 1 из 3

Наверх