Кто что любит почитать?!

Сообщение Автор
 
06 Авг 2009 14:47

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Я очень люблю сказки читать, сейчас мне соседка дала почитать сказки Астрид Линдгрен Карлосона, Пэппи, и про мальчика Эмиля, мне нравится, хотя мне уже скоро 15...еще я люблю детективы, разные романы и романтические истории...ОБОЖАААЮЮ Достоевскоого.. girl_in_love girl_in_love give_heart
 
06 Авг 2009 14:51

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Девочки советую почитать М. Веллера, мне понравилось, для общего развития.....очень смешно, жизненно и с пользой для дела.... good2
 
06 Авг 2009 14:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Люблю научную фантастику. Иногда фэнтази. Но далеко не все. Нравится Р. Желязны цикл "Хроники Амбера".
Приключения: А. Дюма, Ф. Куппер. В. Скотт.
Из современных авторов:Коэлье, Браун и (не смейтесь sharik) Донцова.
 
08 Авг 2009 15:09

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Петровна писал(а):
М. Веллера,

о чем он пишет?
 
09 Авг 2009 15:35

Распечатать сообщение
Катаруша

Екатерина

34 года


КатарушаМои рецепты
Прочла недавно Стефани Майер, Сумеречную коллекцию. Очень понравилось... Пусть фантастично, но о любви...) Возможно вы смотрели фильм Сумерки, довольно подростковый фильм, ни чего в нем такого что могло бы впечатлить нет, но пчему то безумно цепляет... Вампиры, любовь... и ни грамма ужасов..) Жду продолжения фильма и 5ую книгу.
 
16 Авг 2009 8:17

Распечатать сообщение
!ЭЛЛИАНА!!!

Алина

44 года
Украина, Запорожье-Киев

!ЭЛЛИАНА!!!Мои рецепты
И тем кто забыл писателя Роберта Асприна-позор))) girl_haha
 
16 Авг 2009 10:35

Распечатать сообщение
Сентябрина

Светлана

60 лет


СентябринаМои рецепты
!ЭЛЛИАНА!!!, почему же забыли unknown "Мифы...", "За далью волн", "Вокзалы Времени", капитан Шутт...Очень люблю Асприна и все эти книги у меня есть дома, перечитываю регулярно...Юмор у него особенный girl_claping
 
08 Сен 2009 23:55

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
М Веллер пишет о жизни, советую прочитать, читается легко и просто. Много юмора из нашей непростой жизни...
 
09 Сен 2009 0:08

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Петровна писал(а):
М Веллер пишет о жизни, советую прочитать, читается легко и просто. Много юмора из нашей непростой жизни...

Думаю, нашей Татьянке-Шиншилле понравится "Легенды Невского проспекта", может быть "Дело Звягина", остальное, как мне кажется, для неё ещё сложновато. ИХМО. Smile
 
17 Сен 2009 0:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Нравится Р. Желязны цикл "Хроники Амбера".
Ага, и я ими зачитывалась! Особенно в роддоме, почему-то... Что бы это значило по Фрейду? А еще я, будучи беременной, так любила "Салимов удел" Кинга, что прям читала и перечитывала, читала и перечитывала! girl_haha girl_haha scare scare2 А жуть-то какая!
 
17 Сен 2009 12:52

Распечатать сообщение
Катушка

Екатерина

42 года
МО

КатушкаМои рецепты
Девочки, а я оч. люблю читать про обычаи разных стран, особенно мемуары. Сейчас много таких книг : Хади, "Сожженная заживо", " Мемуары принцессы", там много рассказывается о бесправии женщин в Саудовской Аравии и т.п. странах, какие у них обычаи- оч. интересно, интересно, это на самом деле правда? Если да, то ужасно. Еще мне понравилась книга " Мемуары Гейши", хоть теперь стало понятно, что гейша- это не "девушка легкого поведения" , как принято считать, а оень серьезная профессия!.
 
18 Сен 2009 15:23

Распечатать сообщение
Палёшка

Галина

43 года
Ростов-на-Дону

ПалёшкаМои рецепты
ОЙ , КАТУШКА!
Мне тоже в том году случайно попались книги Хади и Суад "Сожженная заживо" читала с ужасом.... Очень хорошие книги , оставляют такое сильное впечатление, можно даже сказать потрясение .....надолго...
 
20 Сен 2009 3:42

Распечатать сообщение
Kiloss

Матильда)

36 лет
Ростов

KilossМои рецепты
Обожаю романы..это самое чудесное от чего я могу отдохнуть...и по мечтать
 
23 Сен 2009 17:58

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
я одно время увлекалась Борисом Акуниным-прочитала "Азазель", "Любовница смерти" и "Любовник смерти", на гамбите затормозила-немного монотонная история мне показалась Sad может ещё не созрела для него, или отталкивают книги на военную тематику... не знаю. Люблю почитать Устинову. Даже и не знаю что не читала от неё Smile
Катушка писал(а):
Хади, "Сожженная заживо"

По вашей протекции прочитала. хорошая книга! иногда даже слезы наворачивались... не пожалела, что прочитала
 
04 Мар 2010 23:00

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Я в восторге от В.Мегре "Анастасия ", уже который раз перечитываю. Кто читал, меня поймёт. Советую почитать.
 
04 Мар 2010 23:10

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Люблю перечитывать "розовую библиотечку": Джемисон, Бернетт, Гэллико, Татьянка, очень советую. Ах да, конечно же Баум. И Портер. Это сказки на уровне реальной Жизни. Еще если найдешь де Сегюр. Влюблена в них до сих пор. Нежные и волшебные. Если чего-то не найдешь - у меня есть кое-что в электронном формате.
 
09 Мар 2010 6:30

Распечатать сообщение
Таня Д


43 года


Таня ДМои рецепты
Я домохозяйка поэтому время на книги есть.Читаю все кроме любовных романов.Последние прочитанные- Очень понравился цикл

Алексея Пехова-фентези
Ветер и искры
1. Искатели ветра
2. Ветер полыни
3. Жнецы ветра
4. Искра и ветер

Марина Дяченко-фантастика
Vita Nostra

Татьяна Москвина-детектив
Она что-то знала

Все книги очень понравились
 
17 Июл 2010 9:37

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
Мусипусик писал(а):
Я сейчис читаю книгу Анджея Сапковского "Ведьмак". А муж играет в эту игрушку. как мой сын

я произведения Сапковского проглотила несколько лет назад. сынуля младший упоённо играл в игру одноимённою. в сейчас и в книги уткнулся. а вот старший, из вредности, не читает авторов-фантастов зарубежных... unknown мы с ним в очередь читали многотомный сериал Орловского про Ричарда Длинные Руки. забавно
 
26 Июл 2010 23:09

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
Очень люблю фентази-так хочется во время чтения погрузиться в волшебство,помечтать, отвлечся от обыденности.Мои любимые книги- Гарри Поттер Джоан Роулинг и Сумеречная сага Стефани Майер.Они вырывают из реальности и уносят в свои миры, позволяют окунуться в сказку good .
 
27 Июл 2010 5:51

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
JIuca писал(а):
Люблю почитать Устинову. Даже и не знаю что не читала от неё Smile

я тоже люблю Устинову. но в апреле купила романизированный сценарий её "Всегда говори всегда". не скажу что разочаровалась. от сериала этого, которой крутят регулярно уже подташнивало, а тут так стрёмно( Embarassed ) написано .... словно не сама Татьяна писала. было обидно.... За Татьяну.
классику перечислять не стану. что детскую, что взрослую.... тут у большинства мнения одинаковы. скажу, что люблю перечитывать всё это. Акунина - под настроение.фэнтези - выборочно. обожаю В.П.Крапивина и сыновей на него "подсадила". нравятся произведения Леонтьева, Н.Нестеровой, И.Волчок, Я.Знаменской. Мельниковой.
с удовольствием недавно перечитала цикл Кинселлы про Шопоголика... забавно и без напряга.
 
05 Авг 2010 20:29

Распечатать сообщение
Казимира

nonenone




КазимираМои рецепты
Я очень люблю Велимира Хлебникова!
Для меня он гуру king2
А вот сейчас читаю Ф.Х.Кессиди "Сократ".
 
17 Авг 2010 18:27

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Мне нравится читать зарубежных классиков. Читала отличный роман "Мартин Иден" Джека Лондона - это что-то! Советую! praising
А сейчас "работаю" над "Американская трагедия" Теодора Драйзера.
 
19 Авг 2010 18:11

Распечатать сообщение
sweet-tooth

Екатерина

37 лет
Москва

sweet-toothМои рецепты
Мне очень нравится творчество Лукьяненко, однако в последнее время качество книг становится хуже, что огорчает.

также читаю А. Сапковского, Р. Асприна, О. Громыко, Г. Ю. Орловского, М. Фрая, Л. М. Буджолд, Н. Перумова, Т. Пратчетта, С. Мусанифа
 
20 Авг 2010 0:53

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
sweet-tooth писал(а):
Мне очень нравится творчество Лукьяненко, однако в последнее время качество книг становится хуже, что огорчает.

согласна-дозоры прочла на одном дыхании, вот думаю стоит ли черновик-чистовик читать?sweet-tooth что посоветуешь?
 
30 Авг 2010 12:45

Распечатать сообщение
shafran

Татьяна

54 года
Челябинск

shafranМои рецепты
А я сейчас на Джейн Остин подсела. И читаю, и смотрю экранизации - все, что могу достать. После сериала Крэнфорд, прочитала книгу по которой он снят, автор Элизабет Гаскелл. Очень понравилось.
Но если говорить о любимых книгах на все времена, то это книги Стивена Кинга. Сбилась уже со счета сколько раз их перечитывала. Чем длиннее книга - тем лучше. Две его последние (из изданных у нас) книги Дьюма-Ки и История Лиззи - ооо-чень длинные - кайф! good2
Страница 3 из 4

Наверх