Ягодные наливки

Сообщение Автор
 
06 Авг 2010 4:01

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ириshа писал(а):
Если есть еще вопросы, не стесняйся

Не стесняясь задаю: настойка днем активно бродит, булькает и потихоньку подтекает как ты и предупреждала, ночью когда температура опускается до 35 градусов процесс брожения замедляется, пузырьков сверху становится меньше и тогда видно что кол-во жидкости уменьшилось примерно на два пальчика, это она вытекла когда подтекала хотя на тарелочке которую я подставила под банку ничего нет т.к. она сразу испаряется потому как днем больше 40 градусов пекла и первое желание которое у меня возникло это долить водки, но потом подумала что все-таки лучше с тобой посоветоваться что делать (или ничего не делать??? unknown unknown unknown ). Это во-первых, а во-вторых плохо конечно что ты уезжаешь на такой длительный срок, мы будем за тобой очень скучать и с нетерпением ждать твоего возвращения give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Авг 2010 23:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
настойка днем активно бродит, булькает и потихоньку подтекает

Таня Ванилька писал(а):
днем больше 40 градусов пекла

wacko1 wacko1 wacko1 Танюша, милая, какая же у вас спякота!!!!!!! Настойка же просто кипит от возмущения!!! давай-ка мы ее уберем с солнышка, пока стоИт такая жара praising А водочку долей, ты умничка, все правильно решила!
Таня Ванилька писал(а):
мы будем за тобой очень скучать и с нетерпением ждать твоего возвращения
Спасибо, Танечка air_kiss air_kiss air_kiss И я буду скучать give_heart give_heart give_heart

 
11 Авг 2010 15:47

Распечатать сообщение
Энора

Эля

52 года
Россия. Палех

ЭнораМои рецепты
girl_claping Спасибо! Рецепт замечательный. Но в этом году и правда кроме сухой травы ничего не осталось. Ирочка, а можно ли такую наливочку из замороженных ягод приготовить? Не могу ждать следующего года.
 
24 Авг 2010 1:58

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
А вот и сливовая наливочка, т.к. жара пошла на убыль баночки переместила на окошко. С нетерпением жду твоего возвращения чтоб поделиться впечатлениями!
Фото
 
18 Сен 2010 23:08

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Энора
Энора писал(а):
Спасибо! Рецепт замечательный
Эля, буду рада, если пригодится! Спасибо за внимание и интерес! girl_claping Rose
Энора писал(а):
Ирочка, а можно ли такую наливочку из замороженных ягод приготовить?
Я делала из мороженой брусники, но думаю, что и из других ягод тоже можно попробовать Congratulate
Энора писал(а):
Не могу ждать следующего года.
Сейчас сезон черноплодки, РЕКОМЕНДУЮ!


Таня Ванилька
Танюша, как же я рада видеть тебя!!!! В отпуске думала про твои баночки girl_haha , как там они себя чувствуют!
Таня Ванилька писал(а):
А вот и сливовая наливочка
Танюша, не могу рассмотреть, а ты из слив косточки вытащила? praising
Таня Ванилька писал(а):
С нетерпением жду твоего возвращения чтоб поделиться впечатлениями!
жду-жду твоих впечатлений!!!! girl_claping Заходи, солнышко, рассказывай! Drinks or Beer
 
20 Сен 2010 18:05

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Привет, солнце, ну наконец - то мы дождались твоего возвращения, потому как я уже начала думать что пропала наша Ириша, уже середина сентября прошла а тебя все нет и нет, расскажи по секрету где была, авочка новая просто замечательная, газон такой красивый, ухоженный и ты красавица выглядишь на все 100! А что это за постройка на втором плане?
Ириshа писал(а):
В отпуске думала про твои баночки , как там они себя чувствуют!

Баночка с шелковицей очень мне нравится, на вид она конечно черная как деготь, ягод не видно, но пахнет чудесно насыщенным ягодным ароматом, а вот баночка со сливами странная какая-то.
Ириshа писал(а):
Танюша, не могу рассмотреть, а ты из слив косточки вытащила?

Обижаешь, дорогая, косточки я конечно удалила, но удивительно то что сливами не пахнет, а присутствует четкий запах груш и еще меня очень смущает цвет, одна третья часть слив, находящаяся сверху банки, стала темно коричневого цвета, это нормально? И еще, ты извени что я тебе сразу не написала, у меня совершенно не было времени, но главное что ты вернулась, я очень рада тебя видеть!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Сен 2010 2:03

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
я тоже поставила баночку с черноплодкой,люблю всякие настойки ягодные
Фото

а можно крепость как- нибудь уменьшить,20 градусов для меня крепковато
 
21 Сен 2010 5:39

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Причитала про ваши встречи, получила массу положительных эмоций, девочки я очень за вас рада, и теперь, Иришка - путешественница, я знаю где ты пропадала. Скажи пожалуйста, может и на Украину у тебя поездка в будущем запланирована????
 
21 Сен 2010 23:02

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Таня Ванилька
Таня Ванилька писал(а):
Привет, солнце, ну наконец - то мы дождались твоего возвращения

Привет, привет, Танюша!!!! girl_bye И я очень рада возвращению домой и на наш любимый форум! Yahoo!
Таня Ванилька писал(а):
расскажи по секрету где была, авочка новая просто замечательная, газон такой красивый, ухоженный и ты красавица выглядишь на все 100! А что это за постройка на втором плане?
Ой, спасибочки за все комплименты air_kiss А где я была ты уже знаешь! Умничка, сама все нашла и прочитала! girl_haha
Таня Ванилька писал(а):
Причитала про ваши встречи, получила массу положительных эмоций, девочки я очень за вас рада, и теперь, Иришка - путешественница, я знаю где ты пропадала. Скажи пожалуйста, может и на Украину у тебя поездка в будущем запланирована????
Да, Танюша, вот такое было у меня приятное событие и я познакомилась реально с замечательными девочками! А на Украину, если надо, запланирую! girl_haha Спасибо за приглашение! Drinks or Beer А, если серьезно, то вероятность отдыха в Крыму этим летом была большая. Меня на Украину склоняла ехать мамуля, так как она сама очень боится летать самолетами, я даже по интернету изучала различные варианты отдыха на вашем Черноморском побережье, но все же , в конечном итоге, я ее уговорила и мы полетели в Турцию beach
Таня Ванилька писал(а):
Баночка с шелковицей очень мне нравится, на вид она конечно черная как деготь, ягод не видно, но пахнет чудесно насыщенным ягодным ароматом
вот и замечательно! good2
Таня Ванилька писал(а):
меня очень смущает цвет, одна третья часть слив, находящаяся сверху банки, стала темно коричневого цвета, это нормально?
странно... Танюша, признаюсь, такой белый сорт слив у нас не растет, поэтому я делала сливяночку только из черной, но будем надеяться, что ничего страшного... Сливы ведь только цвет поменяли, никакого процесса "гниения" (ттт) не наблюдается, верно? Буду внимательно следить за судьбой твоей сливовой баночки, держи меня в курсе! praising


elay
elay писал(а):
я тоже поставила баночку с черноплодкой,люблю всякие настойки ягодные
Леночка, спасибо, что приготовила настоечку. И мы любители Congratulate , у нас уже 12 баночек girl_haha , воть демонстрирую:
Фото


elay писал(а):
а можно крепость как- нибудь уменьшить,20 градусов для меня крепковато
Леночка, крепость совсем не чувствуется, пьется очень легко. В принципе можно сироп приготовить "поводянистее", но это все же скажется на вкусовых качествах и на хранении напитка, поэтому не стОит.
 
22 Сен 2010 0:37

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Ириshа писал(а):
у нас уже 12 баночек girl_haha , воть демонстрирую:

круто
Ириshа писал(а):
это все же скажется на вкусовых качествах и на хранении напитка, поэтому не стОит.

попробую как есть,если что минералкой можно развести
 
22 Сен 2010 3:56

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ириshа писал(а):
. Сливы ведь только цвет поменяли, никакого процесса "гниения" (ттт) не наблюдается, верно?

Верно, они просто потемнели как после выпечки, а почему пахнет грушами, Ириша, а у тебя сливовая настойка какой запах имеет?
Ириshа писал(а):
у нас уже 12 баночек , воть демонстрирую:

Однако впечатляет !!!
Ириshа писал(а):
в конечном итоге, я ее уговорила и мы полетели в Турцию

Где были, как отдых, а погода не подвела, вы всей семьей ездили, а где твой шоколадный загар, а можно фото с моря и еще у меня есть 137 вопросов но уже как-то даже неудобно задавать потому как это уже кажется перебор.
 
30 Сен 2010 15:12

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
elay писал(а):
попробую как есть,если что минералкой можно развести
тоже вариант! Congratulate


Таня Ванилька писал(а):
Верно, они просто потемнели как после выпечки, а почему пахнет грушами, Ириша, а у тебя сливовая настойка какой запах имеет?
Танюша, в этом году я осталась без слив и вишни, забыла мужу ЦУ оставить girl_haha А он сам поставил только из смородины, ранетки и черноплодки. По предыдущему году какого-то явно выраженного запаха не помню... Тань у нас ведь в Сибири и слива совсем другая - мелкая, терпкая...

Таня Ванилька писал(а):
и еще у меня есть 137 вопросов
girl_haha Танюша, как только разгребусь с делами, войду в колею, удовлетворю все твое любопытство, ага?! Wink Напишу тебе в личку friends
 
30 Сен 2010 17:29

Распечатать сообщение
Sweetly

Татьяна

52 года
Ижевск

SweetlyМои рецепты
Ириша, а можно водку заменить спиртом, разведенным с водой до крепости водки?
 
30 Сен 2010 19:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Sweetly
Да, Танюша, можно! Congratulate Удачи! Romashki
 
14 Окт 2010 14:13

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Иришка как класно,а самое главное с витаминами. girl_claping girl_claping Обязательно попробую nyam2 , на даче смородины полно. wacko1

А красную смородину делала? unknown
А как насчет яблок? unknown
А у меня еще терн растет может и его замесить? Drinks or Beer
 
14 Окт 2010 23:34

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
SexDio писал(а):
Иришка как класно,а самое главное с витаминами.
Особенно, когда в зимний морозный день открываешь бутылочку, ароматы лета так и витают! girl_in_love

SexDio писал(а):
А красную смородину делала? unknown
А как насчет яблок? unknown
А у меня еще терн растет может и его замесить?

У нас в саду растет только черная, но и с красной можно! Только цвет будет бледненький.... Хорошо бы черную для цвета и насыщенности вкуса добавить.

Яблоки можно, у нас из ранетки несколько баночек поставлено.
Терн с яблоками, думаю, хорошо подружатся Congratulate
Любовь, пробуйте и заходите с результатами дегустации! Drinks or Beer
 
18 Окт 2010 4:02

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Ириshа писал(а):
и почему именно в прохладном месте? ну шоб не испортилась , в тепле еще бродить насчет....

Ирина good2 наливка замечательная good2 можно вставить свои пять копеек Embarassed если нельзя то удалю. может пригодится я делаю всю жизню так банка вишни ( или смородины чёр.,сливы .)засыпать сахаром накрыть марлей неск. слоёв и оставить на солнце бродить 6 недель-помешивая.затем брожение заканчивается и слить уже наливку(попробуйте вам понравится)а затем в эту банку где отбродивший жмых заливаем водку или коньяк настаиваем 2-3 недели Smile всё храню дома и оно уже не бродит. Smileпервую наливку (которая без водки) рекомендую пить через 7-8 месяцев так как чем дольше выдержка тем лучше наливка. Congratulate
 
18 Окт 2010 15:28

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Лора, твой вариант тоже очень интересен, спасибо тебе за него, только у меня возникло ряд вопросов:
лора к писал(а):
банка вишни ( или смородины чёр.,сливы .)

ты имела в виду полную банку под горлышко?
лора к писал(а):
засыпать сахаром

а можно написать кол-во сахара в любых единицах измерения (граммах, стаканах, ложках...)
лора к писал(а):
оставить на солнце бродить 6 недель-помешивая.

Лорачка, я могу представить как перемешать черную смородину в банке, хоть ягодки и деформируются но учитывая что потом это будет жмых это не страшно, но как перемешать сливу я не представляю
лора к писал(а):
в эту банку где отбродивший жмых

а жидкость из банки просто слить или жмых нужно отжать?
лора к писал(а):
рекомендую пить через 7-8 месяцев так как чем дольше выдержка тем лучше наливка.

а вот это просто чудесно, меня очень интересует вот такой долгоиграющий вариант, Лора, а сколько максимально долго может хранится такая наливка?
 
18 Окт 2010 18:02

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Таня Ванилька
написала в личку Smile
 
19 Окт 2010 22:44

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
лора к писал(а):
Ирина good2 наливка замечательная good2 можно вставить свои пять копеек
Пожалуйста, Лора! Rose Можно и больше! girl_haha
лора к писал(а):
засыпать сахаром
Лора, мы пробовали и такой вариант, настаивали с сахаром, но мы не любители приторно-сладких наливок, поэтому остановились на варианте с сиропом, им сладость всегда можно отрегулировать Wink И как мне говорили знающие люди, наливка тем и отличается от вина, что именно в процессе ее приготовления не происходит брожения.
лора к писал(а):
оставить на солнце бродить 6 недель-помешивая.
у вас технология больше на производство вина смахивает Wink Но все-равно СПАСИБО! Вот уже и Танюша заинтересовалась вашим способом praising

Таня Ванилька
Танюша, как там твои баночки поживают? girl_bye
 
19 Окт 2010 23:58

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Ириshа писал(а):
Лора, мы пробовали и такой вариант, настаивали с сахаром, но мы не любители приторно-сладких наливок, поэтому остановились на варианте с сиропом, им сладость всегда можно отрегулировать И как мне говорили знающие люди, наливка тем и отличается от вина, что именно в процессе ее приготовления не происходит брожения.


girl_bye Ирина Rose там пропорции 1кг виш. 400гр сах. я наверно делаю меньше так как приторность тоже не любим .уже лет 10 на глазок . как точно называется не знаю но этот способ научили в Тбилиси тётя Нино где я жила всю жизнь и она это называла наливкой Smile а то что заливала она водкой называла фруктовой настойкой Smile я не спорю с вами Embarassed так как в алкогольных напитках не эксперт. Congratulate у меня получается из1кг вишни два этих напитка Embarassed Smile Congratulate.
 
20 Окт 2010 0:08

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
лора к писал(а):
я не спорю с вами Embarassed так как в алкогольных напитках не эксперт.
Что ты, Лора, и я далеко не эксперт, а всего лишь любитель! Congratulate
лора к писал(а):
у меня получается из1кг вишни два этих напитка
а мне из вишни очень нравится вот такой ликерчик
http://forum.say7.info/topic15828.html, из литровой баночки ягод и 1л водки - 3-х литровая бановка напитка good2
Лора, и давай на ТЫ! Drinks or Beer А то мы уже в нескольких темках пересекались и все ВЫкаем girl_haha
 
20 Окт 2010 0:55

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ириshа писал(а):
Лора, и давай на ТЫ! А то мы уже в нескольких темках пересекались и все ВЫкаем
Smile
 
20 Окт 2010 2:30

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ириshа писал(а):
Танюша, как там твои баночки поживают?

Ну, в субботу хотим попробовать шелковичную, конечно еще рановато но она издает такой потрясающе ягодный аромат girl_in_love girl_in_love girl_in_love , к тому же мы совсем по чуть-чуть. Спасибо за заботу!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Окт 2010 10:38

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
лора к Лора! Drinks or Beer


Таня Ванилька
Танюша, с сахарным сиропчиком наливочку лучше перемешать накануне, чтобы они "подружились" Wink
Таня Ванилька писал(а):
в субботу хотим попробовать
Удачной вам дегустации, дорогая! Congratulate
Страница 2 из 4

Наверх