Ягодные наливки

Сообщение Автор
 
30 Июн 2012 15:41

Распечатать сообщение
Iriska_nev


44 года
Ставропольский край

Iriska_nevМои рецепты
Делала в прошлом году такую наливку из вишни, ушла очень быстро nyam2 Хочу и в этом году поставить, пока ягоды есть. А тут нам привезли какой-то очень хороший спирт, но поскольку крепкие напитки, кроме коньяка у нас никто не пьет, может кто-нибудь подскажет, как спиртом заливать вместо водки, его же разводить надо? Если да, то в какой пропорции. Заранее спасибо за ответ Rose
 
12 Июл 2012 18:02

Распечатать сообщение
Елена Angel

Елена


Украина

Елена AngelМои рецепты
Очень понравился рецепт наливки. girl_claping А с алычи можно приготовить?
Re: Ягодные наливки
06 Авг 2012 17:47

Распечатать сообщение
kolorada

Светлана

44 года


koloradaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ягодные наливки


здраствуйте, помогите, не знаю, что делать... не прошло и месяца как заходили пузырьки, стало сильно подтекать наливочка из кр. смородины и пузырьки идут (сегодня, раньше стояла хорошо) Она еще без сахара. На запах и вкус хорошая
 
01 Ноя 2012 18:09

Распечатать сообщение
Oxanochka

Оксана

42 года
Московская область

OxanochkaМои рецепты
Ириша! Подскажите пожалуйста! Вы пишите в рецепте что ягоды заливаются водкой и забываются на 2-3 месяца , можно на дольше. А если забылись аж на год Embarassed ??? Можно их далее по рецепту использовать или не стоит??? Подскажите!!! sharik
 
18 Янв 2013 0:44

Распечатать сообщение
Ягге

Яна

46 лет


ЯггеМои рецепты
Как невовремя я увидела этот рецептик((( Совсем несезон на ягодки((( А можно ли из цитрусовых каких-нибудь приготовить? Мандарины-апельсины например?
 
25 Авг 2014 13:04

Распечатать сообщение
Трио_Марина

Марина

44 года
Россия

Трио_МаринаМои рецепты
Сделала с вишни,очень понравилось,стоял большой бутыль на улице 2 мес,я вот подумала,а можно вот так из винограда сделать?
 
25 Янв 2017 13:30

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Ирина! Я пришла сказать огромное спасибо! Обалденно вкусно получилось! wacko1
Делала из жёлтой алычи. Просто так её есть было не вкусно, суховатая она и я её закинула в морозилку и ждала она там своего звёздного часа. И дождалась! К сожалению, её пришлось разморозить, чтобы вытащить косточки. Из-за этой процедуры ягоды превратились в кашу и процеживать пришлось очень...ОЧЕНЬ (!) много раз. НО! Результат того стоил!!! Это такая вкуснятина получилась! 700 мл ароматного, невообразимо вкусного напитка! Водка не чувствовалась, больше было похоже на компот.. или даже сок. К сожалению, алычи у меня больше нету... А из покупной сливы уже не так получилось, аромата нет.. Поскорее бы сезон.. girl_in_dreams
Фото последней рюмочки..
Фото

Я ещё делала из красной смородины, но фотографию сделать забыла.. А напиток этот настолько быстро выпивается.... Красная смородина ягода специфичная, кисловат напиток получился. Я добавила ещё 1/3 порции сиропа и получилось самое оно! good2
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Re: Ягодные наливки
17 Фев 2017 12:44

Распечатать сообщение
mnbvcxz

Татьяна

42 года
оренбургская область

mnbvcxzМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ягодные наливки

 
20 Сен 2017 17:51

Распечатать сообщение
MilaKro

Людмила

53 года
Новосибирск

MilaKroМои рецепты
Ирочка, спасибо за такой классный рецептик. Я решила попробовать тоже. Делать буду в первый раз, из черноплодки. У меня вопросик: как правильно сварить сироп: надо его уваривать или просто довести до кипения?
Спасибо.
А сейчас не поздно делать наливку? Солнышка уже почти нет🤔
Страница 4 из 4

Наверх