Торты от Гюльчитай

Сообщение Автор
 
07 Дек 2011 18:54

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
alen7007 писал(а):
Надежда, у вас очень красивые детские тортики girl_claping girl_claping girl_claping ! Шпион получился очень характерный, good2 здорово! А машины, это вообще, мечта girl_in_love !!! А можно мне тоже попросить шаблоны на мерседес Embarassed ? Я была-бы просто счастлива....Всё никак не решусь на машину, хотя очень хочется попробовать Embarassed


Спасибо за оценку моих работ! Rose Rose Rose
напишите свою почту куда отправить шаблоны Smile




Niniya писал(а):
Надежда, спасибо, что так быстро ответили. Третий день сижу изучаю распечатанные и вырезанные детали. Их так много, я боюсь, что не разберусь, что к чему. Может Hyundai tucson попроще? Не сочтете меня слишком навязчивой, если попрошу к нему шаблоны, чертежи для меня слишком темный лес. И какой толщины нужно делать подставку под днище? Какой толщины делать колеса? Простите за надоедливость, просто очень страшно начинать.


чертежи на Хюндай я не делала. Торт собирала по распечатанным фото (в МК это видно на фотографиях процесса).
но Хюндай в принципе как и любой другой а/м содержит не меньше деталей.
все а/м включают след. шаблоны: вид сбоку, вид сверху, вид спереди, вид сзади. капот, колеса, двери, окна, фары, габариты, решетка радиатора.
остальное от степени детализации. еще возможно люк, дуги на крыше, воздухозаборники на капоте, элементы бампера.

подставка под днище соответствует размеру дорожного просвета у реального авто уменьшенная в соответствующем масштабе:

по запросу в Яндексе, дорожный просвет у Мерседеса ML - 300 мм
соотвтественно в масштабе 130 это будет 23 мм (300/13=23,07)

толщина колес расчитывается соответственно:
ширина колес 295 мм в масштабе 130 = 22,69 мм

т.е. примерный размер ширины колес - 2 см, а высота подставки под днище=дорожного просвета (клиренса) - 2,5 см.
 
07 Дек 2011 22:32

Распечатать сообщение
Niniya

Нина




NiniyaМои рецепты
Спасибо, за ответ. Купила сегодня мармышки "Харибо"написано шамеллоуз производства бельгии и "Маршмеллоу" праздник сластены украинские с Донецкой области. Увидела такие впервые, раньше были "Бон-пари" суфле, но месяца три назад исчезли. Мастику хочу сделать из шоколада и мармышек. Мармышки бело-розовые и желто-розовые,красители пищевые жидкие желеобразные, набор из 5 штук, произведены в Московской области и порошковые тоже 5 цветов, тоже из Москвы ООО"Тереза Пак". А можно еще один глупый вопрос - Ширина колес 2 см - это уже с кремом и мастикой? Т.е. корж нужен около 1,5 см толщиной? И диаметр колес тоже примерно на 0,5 см делать меньше, чем в шаблоне? Торт нужен во вторник, что можно начать делать завтра?
 
08 Дек 2011 4:28

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
Niniya писал(а):
Т.е. корж нужен около 1,5 см толщиной? И диаметр колес тоже примерно на 0,5 см делать меньше, чем в шаблоне?


совершенно верно


Niniya писал(а):
Торт нужен во вторник, что можно начать делать завтра?


если на вторник то начинать лучше в воскресение. или в субботу испечь коржи и положить их в холодильник.

а завтра можете начинать готовить (вырезать) подставку под машину.
торт для девочки
13 Дек 2011 23:01

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
торт для девочки

"Винкс Лейла" 3 кг (30х30х10 см)

Фото

Фото
 
13 Дек 2011 23:12

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Наденька аппликация просто супер girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Дек 2011 0:23

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Гюльчитай
Надя, присоединяюсь, аппликация здорово сделана) Молодец!
 
14 Дек 2011 0:31

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Надя, аппликация красивая получилась! А вот надпись как-то криво выглядит.
 
14 Дек 2011 0:39

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Гюльчитай
Наденька! Принесла тебе своё огромное спасибо за твои МК по машинкам! Они мне очень помогли когда делала свою машину. А делала я её первый раз. Даже не представляю чтоб я без них наворотила?... Отдельное спасибо за идею использования круглых хлебцов для колёс. Это вообще находка!Мне конечно далеко до твоих машин, но зато есть к чему стремиться. Мне всегда нравились твои тортики. И мастерством, и яркостью красок, и множеством деталюшек. Многие из ни у меня в копилочке идей. Спасибо что делишься с нами своим умением![URL=http://[censored smajliki]/smilie-931233927.html][/URL]
 
14 Дек 2011 3:22

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Гюльчитай
Надежда, очень красивая аппликация! good girl_claping Romashki Сам торт и надпись выглядят не очень ровными Embarassed
 
14 Дек 2011 14:39

Распечатать сообщение
Lydmila N

Людмила

69 лет
Казахстан

Lydmila NМои рецепты
Надюша здравствуйте! Сегодня случайно попала на вашу страницу и пока не просмотрела все ,просто не могла отойти от компа.Я в неописуемом восторге от ваших тортиков.Я новичок на этом сайте и пока ничего своего не показала,просто, пока не умею ,(я в процессе обучения, да и внуки не дают) но сегодня я превзошла самую себя. Внуки сами по себе, а бабушка утонула в интернете. Когда-то в 70хгодах я тоже увлекалась украшениями тортов.Но тогда в основном делали все с маслянными кремами. Помню тоже выпекали корзину с клубникой. Клубнику делали из пропущенных через мясорубку вафель смешанных с кремом, окрашивали кто во что горазд, и наносили белым кремом точки через бумажный корнетик с маленьким маленьким отверстием.Но то,что сейчас творят девчата, ни в какое сравнение не идет. Я даже на ВДНХ таких шедевров не видела. Я имею в виду 70-е годы.Спасибо вам огромное за то ,что делитесь всем что умеете. И просьба. Мне бы тоже хотелось заиметь шаблоны на Маквинчика и мерседес.Если вас не затруднит,пришлите мне тоже на мою почту glavatskaya_ln@mail.ru Заранее благодарю. Успехов вам и удачи во всем.
торт Маленькие Пони
14 Дек 2011 20:00

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
детский тортик

"Маленькие Пони" 3 кг (26х26х12 см)

Фото

Фото
 
15 Дек 2011 17:25

Распечатать сообщение
Niniya

Нина




NiniyaМои рецепты
Добрый день. Надежда. Спасибо Вам большое за шаблоны и за ответы на мои глупые вопросы. Третий день не могу решиться выставить, то что у меня с внучкой получилось. Торт по Вашим шаблонам вырезали, собрали. Получилась очень хорошая машинка. А покрыть мастикой решили часа за три до подачи. Но так как фигурный торт делали впервые и впервые решили украсить, то поняли, что всему надо учиться. Шоколадно- маршмелловую мастику начали делать первый раз.И у нас шоколад свернулся, долго провозились,ничего не получилось. Сделали молочную. Вроде раскатывали тонко, а когда покрыли, прогладить все изгибы не смогли. Надо тоньше раскатывать. Начали раскрашивать гелевыми карандашами, но так как работали с ними впервые, то получили кляксы. убрали карандаши, растопили шоколад, но с корнетиком тоже надо уметь работать. Так что поняли, что надо вырезать детальки и красить их не на машине, а на столе и потом приклеивать. ДР отмечали дома, семьей, всем понравилась и такая. Теперь внучка (ей 12 лет, любит рисовать и лепить) уговаривает сделать ее папе на ДР (это через неделю) макквинчика. Можно попросить у Вас шаблоны на машину и на подставку к ней. Внучка каждый день учится работать с корнетиком. Так что надеемся. что вторая машина будет лучше. И еще ей очень понравились пони на последнем тортике, мечтает когда нибудь сделать таких же.
Фото
 
18 Дек 2011 17:56

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
Надежда, Пони - очень милые girl_in_love girl_in_love girl_in_love , понравилось как оформлены боковинки. Аппликация - классная работа !good2
Гюльчитай писал(а):
напишите свою почту куда отправить шаблоны
спасибо Надя, вот мой адрес : alen-7007@mail.ru
 
20 Дек 2011 20:43

Распечатать сообщение
Niniya

Нина




NiniyaМои рецепты
Надежда, большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу, но Корел Драу у сына на компьютере нет и он в нем никода не работал, так что Макквина отложили до следующего года.
 
26 Дек 2011 6:16

Распечатать сообщение
ZarinaB

Зарина

40 лет
France Toulouse

ZarinaBМои рецепты
Надежда у нас асссссссссссс Smile по машинам Smile! Очень нравятся торты вашей Надежды Smile
 
26 Дек 2011 15:51

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
ZarinaB
огромное,огромное спасибо за похвалюшки,мне очень приятно Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Romashki Romashki Rose
 
31 Дек 2011 1:03

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Наденька, поздравляю тебя с Новым Годом! Желаю в новом году много благодарных и щедрых заказчиков, вдохновения, здоровья и семейного благополучия! Прими мою искреннюю благодарность за внимание и помощь! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-113006055.html][/URL] Мне очень нравятся все твои последние работы. А пони вообще безподобные!
 
13 Янв 2012 17:02

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
 
18 Янв 2012 1:52

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
для дочери


"Юбилейный в красных тонах" 7.5 кг. нижний 30 см. верхний 20см.

Нижный ярус: шоколад на кипятке, гонаш, кофейное суфле с кедровыми орехами.
Верхний ярус: шифоновый бисквит, с лимонным курдом, прослойка мандарины.
В конринке картошка с кедровыми орехами.

Фото

Фото
 
18 Янв 2012 5:05

Распечатать сообщение
ZarinaB

Зарина

40 лет
France Toulouse

ZarinaBМои рецепты
Надюш торт хорош good2 ! Чья идея оформления ?Smile почему именно корзина?
 
18 Янв 2012 14:59

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
Надежда - такой красивый "красный юбилейный" торт, мне очень понравилось. А вкуснющий наверно..... good2 good2
 
18 Янв 2012 18:55

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
ZarinaB
Зарина,спасибо большое за коментарии girl_claping girl_claping girl_claping .идея торта полностью моя ,мне просто хотелось в подарок корзину цветов,и цветочки золотые с серебренными листиками. может фотик не все точно передал

Ольча78
Ольга,большое,большое спасибо ,что заглянули в мою темку и оценили мое творчество.торт был очень вкуснючий!!!!первый раз делала кофейное суфле по рецепту Зарины за что ей огромное спасибо. Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Янв 2012 12:02

Распечатать сообщение
ZarinaB

Зарина

40 лет
France Toulouse

ZarinaBМои рецепты
Надюшь помоги пожалуйста Embarassed ! Захожу на ссылку вот эту а она не открывается больше http://www.carsbuysell.ru/newcars/mercedes/2010amgmklass/ml63amg/pictures/ вдруг у тебя в запасе есть что-то на подобие этого сайта , машин совсем ракурсов Smile ?
 
01 Фев 2012 22:48

Распечатать сообщение
snow1

Снежана

47 лет
Израиль

snow1Мои рецепты
Здравствуйте Надя!Прикольные у вас тортики!!! girl_claping good Я только начинаю делать тортики и многово не знаю.
А из чего делается лепильная масса?Я хочу бутылочку коньяка сделать и машину. Embarassed
 
07 Фев 2012 16:29

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
snow1
Снежана,лепильную массу я делаю из перемолотых остатков коржей крема(масло сливочное+сгущеное молоко 1:1).
Страница 21 из 22

Наверх