ГВ и спорт

Сообщение Автор
ГВ и спорт
01 Авг 2010 3:58

Распечатать сообщение
Наташа Н

Наталья




Наташа НМои рецепты
Здравствуйте, девочки! У меня доче 5,5 мес, ребенок на ГВ, в 6 мес хочу возобновить занятия спортом (аэробика, йога, силовые тренировки). До беременности я занималась 10 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста, может ли спорт отразиться на кол-ве и качестве молока?
Спасибо всем, кто мне ответит!
 
01 Авг 2010 6:04

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Я тоже хочу возвращаться в тренажерный зал уже в конце августа-начале сентября и интересовалась этим вопросом в темке про ГВ и у врачей. Мне посоветовали пить на тренеровке и после тренеровки выпивать много воды. А также стараться не кормить около двух часов после тренеровки, потому что из-за избытка молочной кислоты вкус молока может быть не очень. А врач рекомендовала ограничиться не интенсивными тренеровками и небольшой нагрузкой, чтобы организму хватало сил на выработку молока.
 
01 Авг 2010 22:39

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
я с этим вопросом подходила к своему тренеру, когда доче было 2 месяца, ответ был следующим:" Если грудью кормишь-корми, можно начинать тренировки после 4 месяцев и только на восстановление позвоночника, ни о каком похудении речи быть не может(((, прыжки строго противопоказаны, иначе пропадет молоко(((
 
02 Авг 2010 6:03

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
я кормила малыша 14 месяцев. Решила заняться спортом (я тоже 13 лет занималась хореографией и аэробикой), на следующий день малыш отказался пить. Молоко становится горше, не вкусное... Нелай выводы сама. Я бы не упорствовала. В течении 2 лет после родов тело подтягивяется без особых усилий (у меня по-крайней мере). Прогулки на свежем воздухе и игры с ребенком - это тоже своего рода фитнесс!!!
 
02 Авг 2010 18:00

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Ольга107 писал(а):
прыжки строго противопоказаны, иначе пропадет молоко

первый раз об этом слышу. Я облазила весь интернет и прочитала кучу статей и нигде об этом не сказано. А еще спрашивала в теме про ГВ у ЕкатеринаД (она специалист по ГВ) и она сказала что на количества молока тренеровки не влияют, а только на вкус могут повлиять
 
02 Авг 2010 20:03

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Шурочк@ писал(а):
первый раз об этом слышу.

Я слышала об этом от многих, сегодня еще врач подтвердила, которая Мане массаж делает, наверное прыгаешь и молоко в сливки превращается girl_haha
 
21 Окт 2010 13:37

Распечатать сообщение
Кысь

Надежда

38 лет
Новосибирск

КысьМои рецепты
Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Я пошла в спортзал, когда сынуле было год и два. Я собиралась отлучать его от груди, чтобы начать лечение. Надеялась, что молоко от тренировок пропадет само, либо малыш сам от него откажется. Занималась интенсивно, соблюдала режим питания, похудела на четыре кило... Количество и качество молока абсолютно не изменилось. Оно не изменилось даже когда я переживала сильнейший стресс... У всех по-разному...
 
16 Ноя 2010 13:48

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Девочки, я всё прочитала... Ну, ё-моё! Я вот пошла в тренажерку, я 35 минут интенсивно занимаюсь на эллипсоиде, потом серьезная силовая нагрузка, потом еще полчаса на тренажерчике скачу. Молока у меня т-т-т - полно! Я и првгаю на скакалке, и тягаю железо, с меня сходит 7 потов! Мальчик мой от тити никогда не отказывается т-т-т.
Кысь писал(а):
Количество и качество молока абсолютно не изменилось.

+1
Единственное, что меня беспокоит - это стоит ли мне пить Л-карнитин... Вроде, у меня и жира-то нет. А он не вредный совсем для деточки, но меня терзают сомнения unknown Пока пью Элькар... Но там такая нижтожная доля карнитина, что мне прямо смешно girl_haha
 
16 Ноя 2010 13:54

Распечатать сообщение
mouse5107

Марина

40 лет
Мончегорск Мурманской области

mouse5107Мои рецепты
Пошла в тренажерку, когда сынуле было 7 месяцев. Пугали, что пропадет молоко. Никуда оно не пропало, кормила до 11 месяцев, пока он сам не отказался. Попутно начала пить Л-карнитин. На ребенке никак не отразилось. О его вреде ничего не сказано.
 
16 Ноя 2010 13:59

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
mouse5107 писал(а):
Попутно начала пить Л-карнитин. На ребенке никак не отразилось. О его вреде ничего не сказано.

Ой, Марина, спасибо, что про карнитин написали. Romashki Я тоже хочу начать его пить.
 
16 Ноя 2010 14:54

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Малышева писал(а):
это стоит ли мне пить Л-карнитин...

а для чего он ,Оль
 
16 Ноя 2010 15:14

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
legrik писал(а):
а для чего он ,Оль

L-Карнитин является поистине первостепенным продуктом для похудения за счет снижения веса путем потери жировой ткани. Являясь естественным витаминоподобным веществом, L-Карнитин значительно ускоряет процесс жиросжигания транспортируя жиры к местам их внутриклеточного разрушения. Именно L-Карнитин переносит жирные кислоты сквозь стенки митохондрий, внутриклеточных энергетических станций - мест окончательного разрушения жиров.
Во как! Миша у меня начинал когда заниматься, много пил его в хороших дозах. Сейчас уже не пьёт, он и так у меня коняра. Теперь только белок и аминокислоты.
 
16 Ноя 2010 15:25

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Малышева писал(а):
L-Карнитин является поистине первостепенным продуктом для похудения за счет снижения веса путем потери жировой ткани. Являясь естественным витаминоподобным веществом, L-Карнитин значительно ускоряет процесс жиросжигания транспортируя жиры к местам их внутриклеточного разрушения. Именно L-Карнитин переносит жирные кислоты сквозь стенки митохондрий,

ого, хорошая вещуга.
еще б не вредная была...
интересно, он давно на рынке
 
16 Ноя 2010 15:45

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
legrik писал(а):
еще б не вредная была...
интересно, он давно на рынке

Она не вредная, её даже в адаптированные смеси для младенцев добавляют. На рынке она 100 лет, только при её применении надо хорошие физические нагрузки! Перед хотя бы часовым занятием спортом надо принимать. Есть жидкие, есть в таблетках. Ну я к жидким склоняюсь, продается во всех тренажерках и в магазах спортивного питания. Да ты погугли!
 
16 Ноя 2010 16:01

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Малышева писал(а):
Да ты погугли!

ага почитаю еще
правда час физ нагрузки для мня многовато... неподготовленной то
Страница 1 из 1

Наверх