Творог, обогащенный кальцием

Сообщение Автор
Творог, обогащенный кальцием
11 Авг 2010 11:26

Распечатать сообщение
НатаПог

NataPog

49 лет
Горнозаводск

НатаПогМои рецепты
Для маленьких деток, которые любят творог и не очень любят кисловатый вкус молочного продукта советую приготовить такой творожок.

Творог кальцинированный, лечебный.
Подогрейте сырое молоко примерно до 40 градусов. Непременно помешивая молоко, влейте в него десятипроцентный раствор кальция хлорида (хлористого кальция), который можно купить в каждой аптеке. На 0,5 литра молока вам понадобится 1—1,5 столовые ложки хлористого кальция. Осторожно: излишнее количество хлористого кальция сделает творог горьким! Доведите молоко до кипения. После створаживания молока снимите кастрюлю с огня и охладите. Чтобы отделить сыворотку, откиньте творожистую массу на сито со сложенной вдвое марлей.
Кальцинированный творог – отличный источник кальция, который необходим нашим зубам и костям. Кроме того, кальций способствует нормализации функционирования центральной нервной системы, активизирует ряд ферментов, участвует в процессе свертывания крови. Кальцинированный творог будет особенно полезен в рационе подрастающего поколения и пожилых людей.

Ежедневная норма употребления кальцинированного творога – 100 грамм. Увеличение порции этого полезнейшего продукта может привести к нарушению минерального обмена в организме.
 
11 Авг 2010 11:38

Распечатать сообщение
Кукуська

Айгуль

42 года
Казахстан

КукуськаМои рецепты
НатаПог какой замечательный рецепт, а можно ли использовать пакетированное молоко и сколько процентное рекомендуете.
 
11 Авг 2010 15:16

Распечатать сообщение
Лёля-10

Елена

43 года
ХМАО

Лёля-10Мои рецепты
А беременным можно? Embarassed
 
28 Янв 2011 16:55

Распечатать сообщение
Bushka

Юлия

37 лет
Санкт-Петербург ---------------------- ------------------------- Железноводск

BushkaМои рецепты
Делала такой творог из магазинного молока (2,5% жирность). Думаю его можно всем, главное соблюдать дневную норму good2
 
17 Фев 2011 13:19

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
я беременная его постоянно кушала, родила двойню- и все зубы целы!!!! friends
 
29 Мар 2011 23:15

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Я тоже такой делал творожок один раз, хороший рецепт, старый)
 
11 Ноя 2018 16:10

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Хороший рецепт! good2
Страница 1 из 1

Наверх