«Киевский торт» Акилежна

Сообщение Автор
 
24 Мар 2016 16:23

Распечатать сообщение
estrella0101

Елена

39 лет
Германия, Essen

estrella0101Мои рецепты
Девочки, у кого безе получилось липким и закарамелизовалось внизу!

Я 3 раза перепекала безе, чтобы понять, в чем дело и поняла: ни в коем случае нельзя сразу добавлять сахар!!! Сахар добавляется уже во взбитые белки, в пену, сначала маленькими порциями, потом побольше.

Торт красивый, но на любителя. У меня безе растаяло внутри. И мне почему-то категорически не нравится заварной крем (не мой вкус просто). Такое ощущение, что сладкий клейстер. Те, кто ел торт, хвалили его.
 
25 Мар 2016 11:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
estrella0101 писал(а):
ни в коем случае нельзя сразу добавлять сахар!!! Сахар добавляется уже во взбитые белки, в пену, сначала маленькими порциями, потом побольше.

Елена,это самый важный пункт .
Сахар нужно добавлять маленькими порциями на 2 минуте по чуть чуть sharik [quote="estrella0101"]
estrella0101 писал(а):
Такое ощущение, что сладкий клейстер.

Клейстер получается в двух случаях
1 -ваша мука не подходит для заварного крема
лучше муку смешивать с крахмалом
2 -заварная масса недоварилась
Я очень часто об этом пишу .
Очень важно соблюдать все пункты приготовления заварного крема .
И только тогда крем получается :Нежный ,воздушный и стоячий .
 
25 Мар 2016 11:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Кладем белки в миску миксера.
Начинаем взбивать белки, постепенно увеличивая скорость до образования устойчивой пены, сахар досыпаем постепенно и после каждого раза ждем 1 минуту или пока сахар не растворится.
При этом скорость миксера должна быть на максимуме.
Вся процедура взбивания занимает примерно 10-12 мин.

Елена,на первой странице четко все расписано про белки и сахар .
 
30 Май 2016 18:31

Распечатать сообщение
Женя_Женечка

Снежана

47 лет
Западная Украина

Женя_ЖенечкаМои рецепты
Лика, торт безумно вкусный, а крем просто божественный. good good2 nyam2 Пекла сыну на последний звонок и не прогадала.
Долго присматривалась к этому рецепту и одно меня сдерживало - киевский торт и заварной крем. Для меня киевский торт это масляный крем со сгущенкой, но такой крем не очень люблю это очень жирно и сладко. Но потом я села и подумала , ведь практически только по твоим рецептам и готовлю и все нравиться. girl_claping good
Я очень люблю заварной крем в наполеоне и всегда считала , что мой крем это что-то, но когда сварила твой крем nyam2 то мой крем и в подмётки не годится . И потом я понимаю ,почему киевский торт ты сочетаешь с заварным кремом (крем получился как ты писала: плотный, стоячий и воздушный . ) good good2 nyam2 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
вот он красавец

Безе получилось просто супер. Пекла одним коржом , хорошо поднялся и подсох в духовке(сушила на очень маленьком огне 3 часа). Smile
Мы ездили праздновать в лес на шашлыки и я взяла торт с собой . Хоть и было жарко где-то под 30t , но крем не подтек и хуже того не испортился. Всем друзьям очень понравился мой торт. Yahoo! dance2 nyam2 good2 good
ДЯКУЮ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
PS:А мой заварной крем , что тогда? Embarassed

PS:Лика, какой торт или пирожное подходит к этому крему? sharik
 
26 Июн 2016 12:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Женя_Женечка писал(а):
торт безумно вкусный, а крем просто божественный.

Снежана,как же я рада, что все получилось и понравилось Yahoo!
Женя_Женечка писал(а):
вот он красавец

какой аппетитнейший кусочек ты мне принесла!!! nyam2 good2
Женя_Женечка писал(а):
ДЯКУЮ!

на здоров"я give_heart
Женя_Женечка писал(а):
PS:Лика, какой торт или пирожное подходит к этому крему?

Снежана ,посмотри пожалуйста на моей странице рецепты с тортами ,я очень часто предлагаю именно такой заварной крем почти во всех рецептах sharik
Огромное тебе спасибо,за твое доверие и такой отзыв и отчет прекрасный Rose Rose Rose
 
28 Июн 2016 2:39

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Здравствуйте, у меня вопрос такой, как- то ела торт ну уж очень был он у нас знаменитым в Павлодаре, продавался только в кондитерской "Крендель", и очень похож он на этот, только в нем был еще чернослив. Если между одним из слоев положить чернослив, это не испортит торт, как вы думаете? и еще можно на этот крем ложить мастику?
 
28 Июн 2016 16:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ирина к.. писал(а):
Здравствуйте,

Добрый день,Ирина.
ирина к.. писал(а):
Если между одним из слоев положить чернослив, это не испортит торт, как вы думаете?

нет ,не испортит .
ирина к.. писал(а):
и еще можно на этот крем ложить мастику?

Изолируйте торт кремом масло и сгущенка или белково- масляным Smile
 
28 Июн 2016 17:19

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Изолируйте торт кремом масло и сгущенка или белково- масляным Smile

Спасибо вам за быстрый ответ Rose , попробую еще добавить чернослив, надеюсь вкус напомнит мне мой родной Павлодар girl_claping
 
04 Июл 2016 19:04

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Все таки свершила я такой подвиг как испечь ваш торт, о чем совершенно не пожалела, все гости остались довольны, nyam2 некоторые даже сказали, что такого еще никогда не ели, ну и слава богу ,тем более им будет не с чем сравнивать Smile. Только мой сын не оценил маминого творения, что то- что в середине ему совсем не понравилось и оно понятно ему все бисквитное подавай. И только я смотрела и видела в торте как я после 3 часов сушки безе обнаружила что с одной стороны безе образовался сироп, и как пришлось перевернуть его и сушить еще 2 часа, надо отметить , что я делала двойную порцию и теперь понимаю - лучше разделить на две части. И как бисквит, опять же двойной все ни как не хотел укладываться одним цельным коржом, и эта еще мастика wacko1 . И вот он стоит виновник моих бессоных ночей на праздничном столе и мне так гордо за то, что все таки я его победила Yahoo! ! И все мои старания были не напрасны и все таки порадовали мою маму в ее 70 лет give_heart ! Да кстати чернослив совсем не испортил торт, good а даже больше, без него мне кажется было бы не так вкусно, можно было бы даже после слоя безе еще раз слой чернослива добавить.
Фото

Фото
 
16 Июл 2016 12:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ВОТ ЭТО ДААА! girl_claping girl_claping girl_claping
Ирина ,Торт не просто роскошен - это слабо сказано, он восхитителен, честное слово!!!! good2 good2 good2 Огромное спасибо за доверие и интерес к рецепту, за такой сказочный отчёт и за приятный, тёплый отзыв!!! Rose Rose Rose
 
18 Июл 2016 8:27

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Огромное спасибо за доверие и интерес к рецепту, за такой сказочный отчёт и за приятный, тёплый отзыв!!!
.
Лика,тебе тоже большое спасибо, girl_in_love все настолько ясно и понятно изложено, что по неволе подумаешь, и я так смогу girl_claping . А тортик действительно вкусный. nyam2
 
26 Июл 2016 13:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ирина к.. писал(а):
Лика,тебе тоже большое спасибо,

Ирина,на здоровье! give_heart
 
05 Сен 2016 20:21

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Доброго времени суток! Выражаю еще раз свою благодарность тебе Лика, отличный рецепт! В этот раз делала безе 1 пластом, но все-таки не рискнула делать обычное, а сделала мокрое безе (швейцарскую меренгу)...только что с орехами ))) В общем, из пол порции получилось 2,7 кг торта (безе не размокло, было очень вкусным и хрустящим в торте)! К сожалению, разрез мне никто не присылает из заказчиков, но есть просто фотография торта украшенного мастикой )))
Фото
 
12 Ноя 2016 17:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Доброго времени суток!

Добрый день,Александра girl_bye
Алекcандра писал(а):
но есть просто фотография торта украшенного мастикой )))

Ничего себе какой торт красивый girl_claping girl_claping girl_claping Просто фантастика good2 good2 good2 Спасибо огромное, за доверие к рецепту, за теплый отзыв и за такой вкусный и красивый отчет Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2016 12:29

Распечатать сообщение
Олаля

Ольга

54 года
свердловская область

ОлаляМои рецепты
Девочки,доброе утро! Вчера наконец то испекла тортик. Конечно получился вкусным,НО....безе почему то размокло между коржами и очень много муки [тесто эластичным не получилось,крошилось]! Объясните в чем ошибки?!!!!!!!!!!!!
 
29 Ноя 2016 16:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Олаля писал(а):
Девочки,доброе утро! Вчера наконец то испекла тортик. Конечно получился вкусным,НО....безе почему то размокло

Добрый день,Ольга.
безе размокло от лишней влаги заварного крема ....масло нужно класть 400 гр .
Олаля писал(а):
очень много муки [тесто эластичным не получилось,крошилось]!

количество муки нужно регулировать самим ...так как мука у нас всех разная по клейковине и производителю.Но,в этом рецепте все очень просто если тесто крошилось нужно было добавить больше сметаны.И как правило муки нужно засыпать не всю сразу а по чуть -чуть .
Олаля писал(а):
Объясните в чем ошибки?!!!!!!!!!!!!

Постаралась ответить как могла sharik
 
13 Дек 2016 21:01

Распечатать сообщение
tii-NLO

Irina

47 лет
Korea

tii-NLOМои рецепты
Здравствуйте Лика! Огромное спасибо Вам за Ваш торт. Делала на день рождения мужа. Очень боялась за безе. Тут в Корее очень большая влажность,думала станет совсем мокрым. Но зря боялась. Только Крем делала на скорую руку - варёная сгущёнка и сливки, т.к. по рецепту не хватало времени. Торт всем понравился. Я всегда пробовала киевский с бисквитом, с песочным - впервые. Всем понравился торт, особенно братишке, а он ест, если действительно вкусно. Фото увы не могу поставить, не успела. Ещё раз огромное спасибо.
Ps: муки у меня ушло чуть больше, может мука такая. И коржи получились тонкие.
Ещё раз спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2017 3:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
tii-NLO писал(а):
Здравствуйте Лика! Огромное спасибо Вам за Ваш торт.

Ирина,Здравствуйте !
Очень рада,что понравилось!
tii-NLO писал(а):
Очень боялась за безе. Тут в Корее очень большая влажность,думала станет совсем мокрым.

tii-NLO писал(а):
Но зря боялась.

У нас тут тоже большая влажность ....я безе оставляю на ночь в духовке ,после быстро-быстро заворачиваю в пергаментную бумагу ,заворачиваю в кулек и в коробку .У нас дома никто и не дышит когда я сушу безе ...это просто ужас какой то wacko1
tii-NLO писал(а):
Ещё раз спасибо!!!!

Спасибо за отзыв и доверие к рецепту Rose
 
24 Янв 2017 3:18

Распечатать сообщение
МаринкаYa

Маринка




МаринкаYaМои рецепты
Скажите, а грецкие орехи в безе ложить надо сырые или жареные?
 
26 Фев 2017 23:51

Распечатать сообщение
Vickki

Виктория

43 года
Краснодар

VickkiМои рецепты
Здравствуйте, Лика. Спасибо большое за рецепт потрясающего торта! Пекла мужу на 23 февраля. Торт очень понравился всем! Я только еще немного от себя добавила распаренный Чернослив между первым коржом и безе, он на мой взгляд добавил приятную кислинку к безе. Обязательно буду печь еще!!! Позже попытаюсь вставить фотоотчет!
 
04 Мар 2017 13:38

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
МаринкаYa писал(а):
Скажите, а грецкие орехи в безе ложить надо сырые или жареные?

Слегка подсушить в духовке ,не сильно,нужно учитывать ,что безе сушиться 2-3 часа и орехи за это время еще больше высушиваются и меняют цвет sharik
Vickki писал(а):
Здравствуйте, Лика. Спасибо большое за рецепт потрясающего торта! Пекла мужу на 23 февраля. Торт очень понравился всем! Я только еще немного от себя добавила распаренный Чернослив между первым коржом и безе, он на мой взгляд добавил приятную кислинку к безе. Обязательно буду печь еще!!! Позже попытаюсь вставить фотоотчет!

Виктория, Спасибо огромнейшее за доверие к рецепту, за теплый отзыв и за отчет!Пеките на здоровье!
Очень рада,что Вам было вкусно girl_in_love
 
12 Апр 2017 23:16

Распечатать сообщение
Nozijon

nozijon

28 лет
Dushanbe Tajikistan

NozijonМои рецепты
Здравствуйте. Я хочу приготовить этот торт, диаметр формы 35 круглая, мне взять взять 1 или 1.5 порцию продуктов, чтобы был высокий торт?
 
06 Май 2017 16:20

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
может кому-то поможет. заварной крем по-быстрому http://forum.say7.info/topic30654.html

Лика,твоими тортиками всегда любуюсь,как же у тебя всегда красиво.аккуратно получается! Спасибо за "киевский" мечтаю его уже года 2 испечь, но пока решиться не могу.
 
29 Авг 2017 16:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Nozijon писал(а):
1.5 порцию продуктов, чтобы был высокий торт?

да,все верно!
Lёlja писал(а):
Лика,твоими тортиками всегда любуюсь,как же у тебя всегда красиво.аккуратно получается!

Эля,спасибо большое!
Lёlja писал(а):
Спасибо за "киевский" мечтаю его уже года 2 испечь, но пока решиться не могу.

ААА....знаю по себе когда торт сложный тоже настраиваюсь два и три года girl_haha girl_haha но этот рецепт намного проще сегодняшних модных тортов с зеркальной глазурью.....у меня от таких рецептов мандраж и желания их готовить нет....вкусно ,да,не спорю...но готовить очень долго.
 
26 Дек 2017 20:01

Распечатать сообщение
Лелич

Ольга




ЛеличМои рецепты
Лика, здравствуйте. Очень хочется испечь этот тортик, уже год настраиваюсь, наконец-то решилась, подскажите пжл., на форму 28см какую норму продуктов взять?
Страница 33 из 34

Наверх