Мама моего парня меня ненавидит.

Сообщение Автор
 
11 Апр 2011 19:36

Распечатать сообщение
NikkiB

Ника




NikkiBМои рецепты
У меня критика и ругань в открытую. Его мама заходит и часами меня вычитывает. А он просто молчит как собачонка. Положит на него руку, стоит. Спрашиваю: почему ничего не сказал в мою защиту? А он: а что такого? мама тебя очень любит она тебя не вычитывала.. Всем потом делится с мамой, она теперь говорит, что я семью разрушаю как термит.
Если он дома, она гоняет его: то купи ей что-то, то посиди со мной, то кофе мне сделай.. Уже от высокого давления мозги трещат, но сына от меня забрать необходимо...
Я попросила его жить отдельно от родителей.. Это он тоже ей сказал. В результате она сделала ему отворот от меня. Обвинив меня в том, что я на него сделала приворот!!! Так ей гадалка сказала.

Девочки, что мне делать???
 
12 Апр 2011 3:51

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
NikkiB писал(а):
Девочки, что мне делать

Жить отдельно!!! Поставить однозначное перед мужем условие по поводу жилья. Ведь у вас теперь своя семья и с его мамой у вас должна быть дистанция, дистанция и еще раз дистанция. До свадьбы свекровь также себя вела?
 
13 Апр 2011 10:13

Распечатать сообщение
mamaliuda





mamaliudaМои рецепты
вам надо понят на чеы стороне ваш мч если на вашеы то игнорирыйте маму, а если нет, то увы и ах придется похлебат потому как будучи его женоы будете против всеы семый и когда его мама поымет что он на ее стороне уч и поиздевается она, не дай боже именно сеычас надо разрулит ету ситуыевину и не оставлят на потом. а еще пожалеыте ее толко искренне в сердсе, она мама и от своеыы слепоы любви ревнует его, думайа что толко она знает и умеет все что ее сыну надо и не факт что он вырос, для нее он маленкиы навсегда. и никакич кофликтов. хорошайа сторона етого в том что муж ваш научит васич детеы сдуват пылинки с ич мамы-то ест с вас
 
16 Апр 2011 19:11

Распечатать сообщение
NikkiB

Ника




NikkiBМои рецепты
а что делать, если его мать ходит к бабке и делает гадости?
 
16 Апр 2011 21:25

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
переехать как можно дальше
 
09 Май 2011 20:20

Распечатать сообщение
Ariwa

Арина

39 лет
Новороссийск

AriwaМои рецепты
вставлю и я свою историю..до боли похожую на твою.только у меня уже как 8 лет в браке.и закончилось ее ненависть ко мне-простым необщением.довела она сама до этого..
изначально также в тихаря шпинала меня-не нравилось что я делаю как я делаю то это не так то это..конечно ошибка была-пока ждали пока наш дом достоиться сразу после свадьбы пошли жить к ней-по ее же приглашению..и тогда началось-как позже выяснилось она подумала что пришла домработница на которую она должна была возложить все свли обязанности...
потом уехали-пошли всякие другие упреки.старались ходить по праздникам..
далее у этой женщины планы были нас развести-сыну такого наговорила(а его не было в городе некоторое время)что на голову не натянешь.
хорошо мой муж вменяемый и понимал что этого быть не могло и не может...
и встал(чему я очень благодарно и благодаря этому мы сохранили семью) на мою сторону.поверил мне.
с тех пор мы с ней просто не общаемся.стало легче жить -что нет сплетен и упреков в нашу сторону..
она такая гордая-типо из за обиды на сына-даже не звонит его в Др не поздраляет..

в общем ее желание нас развести-вылелось ей все...
а мы живем уже 8 год в браке и ждем ребетененочка...
чего и тебе желаю-если хочешь быть с ним-надо бороться...

и не поверю что вот она какая есть такая есть-примите ее-и все будет ок!
ничего подобного...а прикланяться и извините жопу подтирать=мне мое самолюбие не даст сделать...
 
12 Июн 2011 0:52

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
От меня - просто не позволяй себя обижать!
Когда она говорит гадость или колкость, просто спокойно скажи: "Я в таком тоне не хочу продолжать разговор." И выйди из комнаты. Если она побежит жаловаться сыну, то ты потом спокойно ему тоже все расскажешь. Вежливость - это самое главное! Не хами в ответ никогда. Чтобы нельзя было придраться, но и в свой адрес хамства не позволяй.
 
12 Июн 2011 14:42

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Ariwa писал(а):
и не поверю что вот она какая есть такая есть-примите ее-и все будет ок!
ничего подобного...а прикланяться и извините жопу подтирать=мне мое самолюбие не даст сделать...

Арин а когда дождь идет, вы тоже пытаетесь погоду переделать? Или замок сломался у ваших сапожек вы тоже его (замок) пытаетесь перевоспитать? Вот об этом и говорят что прими ее (в данном случае свекровь) такой какой она есть и не порть себе нервы.
И не кто не говорит о том что надо как вы выразились " прикланяться и извините жопу подтирать", говорят о том что надо быть уверенной и спокойной. Вот как Александра (ее подпись)
От мира получаешь то ,что в него несешь.
Несешь агрессию и получишь агрессию в ответ.
Надо уметь себя защищать, но спокойно без агрессии.
 
29 Июн 2011 3:07

Распечатать сообщение
Marigo

Лена




MarigoМои рецепты
Весьма распространенная ситуация. А вот реакция читателей данной темы весьма разнообразна - от : "да! я тебя понимаю, она злюка и ведьма! у меня так же! " до : "Ты сама значит виновата..."

На самом деле тут может быть и то и другое. все сразу вместе. Искать защиты от парня - который с открытым ртом слушает только свою маму - дело бесполезное, защищаться такими же выпадами в ее адрес, либо всячески избегать объект раздражения - тоже дело бесполезное.
Данный конфликт возник между двумя женщинами, которые по всей видимости скорее всего очень похожи друг на друга. Так как мужчина - который искренне не просто любит свою маму - а влюблен в ее образ - выбирает себе очень похожую на нее девушку - приводит в замешательство всех вокруг, и в первую очередь именно этих двух женщин. одна - зрелая мать, опытная - другая - молодая и еще не столь мудрая особа - чувствуют себя дискомфортно в обществе друг друга. Отсюда могут быть и язвительные замечания, и обиды и недопонимания.

Во первых - нельзя скрывать свои эмоции. Подруга сына - будущая дочь - ребенок, независимо от возраста. Если мама парня чем-то обидела - девушка имеет право обидеться - и не прятать обиду. Обидеться - как ребенок =) не улыбаться в ответ на подколы и прочее - показать реакцию... Не нужно бояться в данный момент выглядеть в проигрыше, это не так. На самом деле обидчика это так же заставит переживать не самые приятные эмоции, так как обиделся любимый человек родного сына...

Во вторых - быть всегда самим собой, не пытаться лишний раз угодить - так от тебя будут всегда ждать чего-то такого, не пытаться постоянно "оскаливаться" - от этого молодому человеку будет дискомфортно (его все равно не убедишь что ты права, а не его мама). Будь самой собой - сказали обидное - обидься, и прямо выскажи что именно тебе неприятно. Это лучше делать сразу потому - что если ты проглотишь и улыбнешься - а позже будешь вспоминать и говорить что было это неприятно - ты вызовешь только агрессивную реакцию.

В третьих - если мама парня действительно "злая тетка" - реши для себя, готова ли ты принять ее такой, терпеть и мириться, либо тебе придеться вечно затачивать звенья бензопилы "дружба" и пилить ею своего молодого человека, раз нет другого выхода.

Мама парня - это бесплатное приложение к твоему бойфренду. Но оно не нуждается в обязательном использовании.. Простите за грубость. Но жить с ним, будущее строить с ним. Там где есть любовь - нет преград. А если мама парня - встала стеной - оставь ему ее. Он - может многое расставить на свои места - если не может - значит не хочет.
Не страдать. Искать того - кто даст понять всем вокруг - что ты - та - которую никто не обязан любить или не любить кроме него самого.
 
18 Окт 2011 17:58

Распечатать сообщение
Кватро

Любовь

47 лет
Липецк

КватроМои рецепты
У меня тоже все так начиналось! Свекровь от меня рыдала, невеста-то я была "завидная":мамы нет, образование одна школа, отец латентный алкоголик. А она тогда была главным бухгалтером крупной компании. Мы с мужем объявили ей что хотим пожениться через 2 недели после знакомства,представляете? wacko1 через полгода сыграли свадьбу.Хорошо что жили отдельно,свекровь нам квартиру снимала, лишь бы не с ней жили Embarassed Правда, гадости она мне не говорила, но всячески давала понять что я для нее неприятный сюрприз. Потом родился ребенок и это ничего не изменило.Сидеть с малышом она отказывалась категорически, даже за покупками на рынок с собой его брали. Но постепенно все стало меняться, причем я не могу сказать что было поводом для изменения отношения свекрови ко мне.На данный момент все у нас наладилось, мы с мужем вместе 16 лет, у нас 2 сына, а со свекровью мы строим дом в деревне. Я думаю что и вас Танюша, все наладится! Вы такая милая девушка что не может не наладиьтся! Терпения вам и не пасуйте перед первыми трудностями praising
 
19 Окт 2011 5:56

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Кватро
Любовь, вы наверное, не всю тему прочитали. Татьяна уже давно счастлива, причем с другим человеком Wink
 
25 Окт 2011 3:04

Распечатать сообщение
Кватро

Любовь

47 лет
Липецк

КватроМои рецепты
Ой! ну надо же как быстро все изменилось! тему я и правда всю не прочитала! Embarassed
Страница 6 из 6

Наверх