Тортики от Натали

Сообщение Автор
 
25 Окт 2010 2:24

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Наташенька! Тортики замечательные! Не сомневаюсь, что вкусные! А какой торт ты приготовила племяннице? Пусть гордится такой тетей!!!


Жанночка, спасибо большое пре большое за тёплые слова! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

А тортик был такой:
вот видео как бисквит делать : http://www.youtube.com/watch?v=j0NZ2MySE1M
Бисквит: 6 яиц, 150г сахара, на кончике ножа соль, 180г муки, 50г жидкого горячего сливочного масла. Форма 26 см- бисквит будет ~ 4,5см высотой, в 28см разъёмной форме будет 2 коржа.
1. Разогреть духовку до 190°.
2. Приготовить водяную баню ( Налить в кастрюльку воды меньше половина, закипятить, выключить печь, поставить другую кастрюльку (в которой будете взбивать яйца) поменьше в эту, где вода так, чтобы пар по бокам не выходил)
3. Приготовить просеянную муку.
4. Яйца с сахаром с солью венчиком, ни миксером, постоянно взбивать слегка, на водяной бане, пока масса не будет до 40° тепла, она не длжна быть горячей, проверять можно пальцем, окуная в яичную массу, затем снять с водяной бани и продолжать взбивать миксером 5-8 минут, пока яичная масса не будет плотной как крем.
5. Добавить просеянную муку и осторожно сверху вниз перемешать
6. Осторожно добавить горячее жидкое сливочное масло, для того, чтобы на следующий день бисквит оставался свежим, осторожно перемешать, как только масса начнёт опадать, перестать мешать, вылить массу в форму, дно которой выложенно пергаментной бумагой, смазывать форму не надо!, разровнять, поставить в горячую духовку и печь 40- 45 минут, я убавила через 10 минут на 180°, был раньше готов.
7. Остудить в форме! Затем ножиком по кругу формы отделить бисквит от формы по бокам, вытащить и разрезать поперёк на 2 коржа, если форма на 28см, я пекла на 26см, получилось тоже 2 коржа, но примерно около 2 см толщиной, в следующий раз попробую на 3 коржа разрезать.
Я использовала эту форму
Фото

& Для Тёмного коржа можно 1-2 столовых ложек какао просеять и перемешать с мукой.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Я испекла ещё один бисквит: мой противень 26х34см
3 яица, 5ст.л без горки муки, 5 ст.л без горки сухого молока, 1 ч.л разрыхлителя.
1. Как всегда, разогреть духовку на 180°, муку с молоком, разрыхлителем просеять.
2. Яйца с сахаром взбить до крепкой пены, добавить просеянную смесь с мукой, осторожно перемешать с низу вверх, вылить на противень с пергаментной бумагой, у меня противень разровнять и выпекать 8-10 минут.
3. Когда испекётся, перевернуть на другую пергаментную бумагу посыпанную сахаром, снять бумагу с бисквита, остудить. Перевернуть.
4. Разрезать на полоски шириной 4 см пропитать сиропом, нанести любимый крем.
Фото

Мой крем был такой: 500мл взбитых сливок 30%, порошок клубничный там уже есть закрепитель для сивок, его только водичкой рабавить и всё, на 100мл, воды+125г порошка, перемешать и сново осторожно со сливками перемешать и всё.
вот этот порошок
Фото

5. Положить первый круглый корж, я промазала клубничным вареньем и нанесла сверху крем,
Фото

потом
Первую полоску свернуть рулетиком и поставить посередине и дальше по кругу вторую полоску и т. д. на форуме есть такие рецепты уже, я делала так
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

затем нанесла остaльной крем на верх и положила второй круглый корж сверху
Фото

обмазала вокруг кремом из сгущёнки и масла и поставила в холодильник
Фото

раскатала мастику и покрыла торт и украсила
Фото

Фото

Фото

так выглядит тортик на разрезе
Фото

Фото
 
25 Окт 2010 11:43

Распечатать сообщение
03Tatka

Tatka

36 лет
Украина,Киев

03TatkaМои рецепты
Natali-92 очень красиво good2 good2 good2
за детальное МК отдельное спасибо Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2010 12:34

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Наташенька, я уше писала, но ещё раз напишу, что тортики замечательные, все очень нравятся!!! good2 good2 good2
А со звёздочками, мне например очень наравится, что он не плоский а немного выпуклый!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Окт 2010 16:32

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
03Tatka писал(а):
очень красиво good2 good2 good2
за детальное МК отдельное спасибо


Спасибо, что заглянула, рада, что понравилось! Rose Rose Rose

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Наташенька, я уше писала, но ещё раз напишу, что тортики замечательные, все очень нравятся!!! good2 good2 good2
А со звёздочками, мне например очень наравится, что он не плоский а немного выпуклый!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Любочка, это тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
29 Окт 2010 10:09

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Natali-92
Наталья, тортики у тебя все красивые! Очень элегантные и в то же время яркие! Молодец!!!
 
30 Окт 2010 16:11

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Zama писал(а):
Наталья, тортики у тебя все красивые! Очень элегантные и в то же время яркие! Молодец!!!


Замирочка, спасибо большое за оценку! Мне очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
30 Окт 2010 19:51

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Natali-92

Натуся, тортик очень нежный получился, розочки красивые, единственное, я бы придала листикам небольшой изгиб, совсем немного, тогда смотрелось бы более живым.
Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Окт 2010 23:27

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
polinad2007 писал(а):
Натуся, тортик очень нежный получился, розочки красивые, единственное,
Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Полиночка, спасибо большое за оценку, за совет, очень приятно! Rose Rose Rose Rose Rose

polinad2007 писал(а):
единственное, я бы придала листикам небольшой изгиб, совсем немного, тогда смотрелось бы более живым.


согласна на все 100%, но я листочки выдавливала и сразу ложила на торт, они были очень мягкие, не хотели форму держать, unknown я их согну немного, а они выправляются. wacko1
 
30 Окт 2010 23:41

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
я их согну немного, а они выправляются.

Им нужно было дать чуть подсохнуть на выпуклой поверхности , а потом ложить на торт ( ну это если есть время)
 
30 Окт 2010 23:49

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
polinad2007 писал(а):
Им нужно было дать чуть подсохнуть на выпуклой поверхности , а потом ложить на торт ( ну это если есть время)


да, времени у меня и не было, так как я думала листочки для роз, у меня были, а захотели такие, пришлось сразу делать.
 
12 Ноя 2010 21:24

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Сегодня доделала ещё один тортик для дома,
Апликация для торта ( из салфетки)
Фото

Фото

В магазине я увидела эти салфетки,
У меня появилась идейка, сделать апликацию на торт из мастики, используя шаблон из салфетки снеговика, я вырезала его из салфетки, нарисовала на картонке, потом при помощи такого шаблона вырезала из мастики и вот, что у меня получилось
Фото

Фото

Фото

Фото

Затем я испекла торт по типу "Крученный"
Фото

Фото

Фото

обмазала кремом как обычно сгущёнка с маслом
раскатала мастику и украсила торт, вот, что у меня получилось:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А так выглядит на разрезе
Фото

Фото
 
12 Ноя 2010 23:19

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Natali-92
Молодец, Наташенька. Начала подготовку к новому году.
Тортик замечательный. good good good good good Аппликация прекрасная. good2 good2 good2 good2
 
13 Ноя 2010 1:31

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
Natali-92
Тортик класнючий girl_claping girl_claping girl_claping
Прямо сразу настроение новогоднее навеяло.
 
13 Ноя 2010 1:46

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Natali-92
тортик хорошенький girl_claping girl_claping и аппликация хорошая girl_claping girl_claping
Natali-92 писал(а):
не знала как снег сделать,

снег это либо айсинг,либо кокос ,либо пудра Wink
 
13 Ноя 2010 8:27

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Natali-92
Очень красиво! Так по-зимнему! girl_claping girl_claping girl_claping
Здорово, что есть МК! good2 Может, их отдельной темой? Embarassed
 
13 Ноя 2010 23:45

Распечатать сообщение
Ma-Ria

Мария

61 год
Москва

Ma-RiaМои рецепты
Natali-92 Тортик красивенький! good good good Аппликация замечательная! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Ноя 2010 4:56

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
tescha1 писал(а):
Молодец, Наташенька. Начала подготовку к новому году.
Тортик замечательный. good good good good good Аппликация прекрасная.


Оленька, да тренируюсь потихоньку, настроение подымаю, знаю, что ранова то, но уж очень хотелось попробовать сделать снеговика, спасибо большое за оценку! Rose Rose Rose

Нюша Кленг писал(а):
Тортик класнючий girl_claping girl_claping girl_claping
Прямо сразу настроение новогоднее навеяло.


Анечка, я рада, что настроение навеяла новогоднее! Спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose

veseluxa писал(а):
тортик хорошенький girl_claping girl_claping и аппликация хорошая


Ирочка, спасибо, что оценила, мне очень приятно! Rose Rose Rose

veseluxa писал(а):
снег это либо айсинг,либо кокос ,либо пудра


Спасибо огромное, за совет, ведь у меня кокос есть, даже не подумала, а пудра не будет потом комком, когда отсыреет, я торт в холодильник ставлю? У меня так с морковнам тортом получилось не очень, так я теперь боюсь.

neveragain писал(а):
Очень красиво! Так по-зимнему! girl_claping girl_claping girl_claping
Здорово, что есть МК! good2 Может, их отдельной темой? Embarassed


Юленька, спасибо большое, а насчёт МК, не знаю, всего только два фото салфетки и как вырезала, если девочки хотят могу и выставить? Rose Rose Rose

Ma-Ria писал(а):
Natali-92 Тортик красивенький! good good good Аппликация замечательная! good2 good2 good2 good2 good2 good2


спасибо большое, мне очень приятно, что понравился тортик! Rose Rose Rose
 
15 Ноя 2010 1:34

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Наташ тортик Класс получился!!!Цвет всё супер,и опликация!!!!Умничка!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends friends
 
15 Ноя 2010 21:15

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Natali-92, здорово girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за подробные фото Rose
 
15 Ноя 2010 21:47

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
chantal писал(а):
Наташ тортик Класс получился!!!Цвет всё супер,и опликация!!!!Умничка!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends friends

Тата_Jez писал(а):
Natali-92, здорово girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за подробные фото Rose


Наташенька, Танечка, спасибо вам, что заглянули, мне очень приятно, что понравилось!А это вам girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
23 Дек 2010 23:45

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Вчера делала тортик к рождеству для моей знакомой в подарок, я не умею рисовать и это видно, не получается красиво нарисовать глазки, ротик, носик у снеговичков и деда мороза, может девочки подскажите как лучше это сделать?
Тортик сегодня забрали и моя знакомая была очень- очень довольна!!! А наверное ещё довольнее, что ей понравился, так что девочки оцените, буду рада!
Фото

вид с боку
Фото

и ещё
Фото

Фото

Фото
 
23 Дек 2010 23:57

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Natali-92
Натали, тортик очень красивенький, аккуратненький, передает зимнее настроение good2 good2 good2 , не зря заказчица осталась довольна Wink .
Тоже хочу такой пэчворк Embarassed , и не только такой girl_haha New Year ggg
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
24 Дек 2010 0:58

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Natali-92
красивый и аккуратный тортик good2 good2 good2 у меня тоже есть такие печворки Embarassed
 
24 Дек 2010 3:57

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Natali-92
Мне очень нравится girl_in_love И цвет, и снежинки и снеговики girl_in_love Очень красиво! New Year Snegurochka
 
25 Дек 2010 2:13

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
ksu90 писал(а):
Натали, тортик очень красивенький, аккуратненький, передает зимнее настроение , не зря заказчица осталась довольна .
Тоже хочу такой пэчворк , и не только такой


veseluxa писал(а):
красивый и аккуратный тортик у меня тоже есть такие печворки


Наталiya писал(а):
Мне очень нравится И цвет, и снежинки и снеговики Очень красиво!


Оксаночка, Ириша, Наташенька спасибо вам большое за оценку, мне очень приятно! girl_in_love Yahoo! New Year Snegurochka
А печворками я довольна очень, мне тоже нравится, вот только разукрашивать у меня не очень получается! wacko1

Я сново с тортиками к вам, вчера сделала для дома, "Наполеон" внутри, первый раз обтягивала "наполеон" мастикой, надо было ждать ночь наверное, чтобы пропитался хорошо, потом выравнивать, а я по быстрому, кривенькие получились, намучаласъ немного, а украсила почти так же как и предыдущие, уже были у меня украшения, надо же их использовать!
Фото

Фото

Фото

Фото

а так выглядит на разрезе
Фото
Страница 3 из 13

Наверх