Пирожное «А-ля Choco-Pie»

Сообщение Автор
 
09 Сен 2010 19:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
OLYA-V писал(а):
Мука влияет, высшего сорта совсем другое, первого сорта более серая, она хлебная, для сладкой выпечки не подходит, но мне так захотелось приготовить эти пироженки что и в магазин не пошла за мукой, и не жалею!

Правильно, а о чем тут жалеть?! wacko1 Все получилось на высшем уровне... да и муж доволен! good2 good2 good2 good2 И я тоже! Wink friends
 
09 Сен 2010 19:20

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Aliy
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Сен 2010 22:13

Распечатать сообщение
Сладкий

Вера

32 года
Челябиснк

СладкийМои рецепты
Ольга, здорово!!!!!!!!!! good give_heart girl_in_love good2 nyam2
 
27 Сен 2010 22:11

Распечатать сообщение
junah-girl

Наташенька


Германия

junah-girlМои рецепты
Aliy

Большое спасибо за рецептик! Все получилось. girl_claping Я так переживала за суфле, а получилось просто супер вкусное!! nyam2 Единственное, у меня вопросик - печеньки должны быть такими сухими? или может я их черезчур толстыми сделала...? unknown Хотела выставить фотографии, но... пока я собиралась, их уже не стало! Муж попробовав такую вкуснятину, просто обалдел!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Сен 2010 7:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
junah-girl писал(а):
Большое спасибо за рецептик! Все получилось. girl_claping Я так переживала за суфле, а получилось просто супер вкусное!!

Наташенька, прекрасно! Очень рада за тебя!

junah-girl писал(а):
Единственное, у меня вопросик - печеньки должны быть такими сухими? или может я их черезчур толстыми сделала...?

Вообще-то печенье получается сухое и рассыпчатое.
Если ты думаешь, что они были толстоваты, можно было бы кружочки теста на противне пальчиками примять, потоньше сделать...

junah-girl писал(а):
Хотела выставить фотографии, но... пока я собиралась, их уже не стало! Муж попробовав такую вкуснятину, просто обалдел!!!

Вот здорово! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Окт 2010 17:52

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Алиюша, спасибо за пирожные Romashki
вкусненько получилось nyam2

но на мой вкус эта начинка больше подойдёт для бисквита, как в оригинале, но это на любителя..так тоже хорошо good2
Благодарю Rose
 
03 Окт 2010 18:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ларочка, какие красивые и аккуратные у тебя получились пироженки! good2 good2 И разрезик супер!

ватабася писал(а):
но на мой вкус эта начинка больше подойдёт для бисквита, как в оригинале, но это на любителя..так тоже хорошо

Ну, в начинку можно что-нибудь другое придумать...

Спасибо большое за красивое фото! Букетик полевых цветочков восхитительный! Romashki Rose С дачи?
 
03 Окт 2010 18:28

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Aliy писал(а):
в начинку можно что-нибудь другое придумать...

Да, можно и просто джем, а мне и обрезки понравились, очень вкусное песочное тесто nyam2 Smile
Я сначала испекла корж, а из него вырезала кружочки, получилось 12 штук на 6 пирожных Smile
Aliy писал(а):
букетик полевых цветочков восхитительный

это для тебя Smile они у моего дома растут, на участке .. сама сеяла Smile
 
03 Окт 2010 19:26

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ватабася писал(а):
Да, можно и просто джем, а мне и обрезки понравились, очень вкусное песочное тесто

Да, очень вкусное, рассыпчатое!

ватабася писал(а):
Я сначала испекла корж, а из него вырезала кружочки, получилось 12 штук на 6 пирожных

Ух ты, как интересно! Возьму на заметку...

ватабася писал(а):
это для тебя

Ой, спасибо большое, так приятно! Romashki Romashki

ватабася писал(а):
они у моего дома растут, на участке .. сама сеяла

Ларочка, я смотрю ты из Новосибирска - это на юге Сибири! У вас еще не холодно?
 
08 Окт 2010 7:52

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Как я понимаю, на Choco-Pie этот рецепт похож только внешне? А на вкус он совсем другое вкусное пироженное, так?
 
08 Окт 2010 8:53

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Mongrel писал(а):
Как я понимаю, на Choco-Pie этот рецепт похож только внешне? А на вкус он совсем другое вкусное пироженное, так?

Так, Оленька...
 
08 Окт 2010 9:01

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Обидно... а я то уже обрадовалась... Но, раз белая часть Choco-Pie - это маршмеллоу, а тесто там бисквитное, думаю, можно как-нибудь самому рецептик придумать... (0:
 
08 Окт 2010 16:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Mongrel писал(а):
, а тесто там бисквитное, думаю, можно как-нибудь самому рецептик придумать... (0:

Конечно! good2
 
09 Окт 2010 9:10

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Нашла такую штуку прикольную про Choco-Pie.
http://www.choco-pie.ru/images/cyber_chopie.swf
Там написано, начинка - это и правда маршмеллоу, а тесто делают из муки, сахара и кукурузного сиропа (0:
 
09 Окт 2010 21:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Mongrel писал(а):
Нашла такую штуку прикольную про Choco-Pie.
http://www.choco-pie.ru/images/cyber_chopie.swf

И правда, такая прикольненькая штучка mocking mocking mocking


Mongrel писал(а):
Там написано, начинка - это и правда маршмеллоу, а тесто делают из муки, сахара и кукурузного сиропа (0:

Оленька, ну а как по этому то сделать? unknown
 
10 Окт 2010 0:27

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Вот буквально только что сделала пироженные по Вашему рецепту (0: Фото выкладывать не буду, потому что получилось у меня ужасно: печенье сильно высохло, а вместо шоколада я сделала глазурь, которая больше похожа на сироп с какао... А вот белковая масса получилась даже немного тягучая и застыла прямо когда я выкладывала её на печенье (0: Не знаю, в чём там дело, но подозреваю, что это потому, что желатин я замачивала в 3 ст. ложках воды, а при взбивании в белки добавила щепотку соли - чтобы взбивалось лучше (0: И тесто такое эластичное получилось, так приятно его месить руками (0: Так что спасибо Вам за интересный рецепт и за подробное описание теста (0:
 
12 Окт 2010 2:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Оленька, ну ничего, бывает... у меня тоже не все и не сразу получается...
А с суфле так бывает... здесь нужен небольшой опыт, чтобы определиться сколько нужно желатина и воды...продукты то могут быть разные
Вот глазурь, конечно, сюда не подойдет никак, только шоколад с раст маслом... в крайнем случае ганаш, и то не уверена...
Ну а с печеньком даже не знаю почему так вышло... unknown
Но все равно спасибо, что отчиталась! Успешной тебе выпечки! girl_bye girl_bye girl_bye
 
16 Окт 2010 4:51

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Алиечка , я к тебе с отчетом .....наконец-то сделала пирожные ( 3 дня дочке обещала wacko1 ), получились вкусненькие,печенюшка рассыпчастая, суфле нежное-нежное, а все вместе в шоколаде nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Правда муж сказал , что если вместо печеньки бисквит сделать ,что бы мягким был, еще нежнее будет и положить вдвое больше суфле ( будет напоминать "Бонжур-десерт" girl_yes girl_yes girl_yes
А вот мои пирожные....
Фото

фото одно ,так как были проблемы с фотиком ireful больше неполучилось сделать фото,а когда фотик починили к сожалению уже ничего было фотографировать unknown
Алиечка ,спасибки тебе за твои труды....вот на днях срезала свои розы (очень было холодно и я из в дом занесла,в вазу поставила)....
эта розочка для тебя ( на ней капельки выступили после холода) ,еще стоит в вазе....
Фото
 
17 Окт 2010 1:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
Алиечка , я к тебе с отчетом ....

Наташенька, какая красота у тебя получилась!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такие ровненькие и глазурь хорошо легла... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Татася писал(а):
получились вкусненькие,печенюшка рассыпчастая, суфле нежное-нежное

Правильно, так и должно было получиться! Yahoo! Yahoo! Очень рада что пироженки понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Татася писал(а):
Правда муж сказал , что если вместо печеньки бисквит сделать ,что бы мягким был, еще нежнее будет и положить вдвое больше суфле ( будет напоминать "Бонжур-десерт"

О! Бонжюр-десерт! Звучит красиво! good2 Попробуй и так, уверена, у тебя получится все по высшему классу! girl_claping

Татася писал(а):
Алиечка ,спасибки тебе за твои труды....вот на днях срезала свои розы (очень было холодно и я из в дом занесла,в вазу поставила)....
эта розочка для тебя ( на ней капельки выступили после холода) ,еще стоит в вазе....

Наташенька, я просто в немом восторге! Роза просто восхитительна!!
Спасибо, тебе, большое! Rose Rose Rose Мне очень-очень приятно! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
17 Окт 2010 4:23

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Aliy писал(а):
О! Бонжюр-десерт! Звучит красиво! Попробуй и так, уверена, у тебя получится все по высшему классу!

Попоробую поэксперементировать.... и отчетик напишу........
 
17 Окт 2010 5:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
Попоробую поэксперементировать.... и отчетик напишу........

Договорились! girl_claping
 
20 Окт 2010 14:04

Распечатать сообщение
eliran

Ирина

49 лет
Эстония

eliranМои рецепты
Алия, просто чудесные пироженки! Rose Ты не просто чудо-кондитер, но и великолепный фотограф. Твои рецепты надо в журналах печатать! Romashki Romashki Romashki
 
22 Окт 2010 19:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
eliran
Ой, Ирина, ну вы меня совсем уже захвалили... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
04 Ноя 2010 13:58

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Привет, Алия!!!!!!!!! Вот принимай отчетик! Я их делала в силиконовых формах для маффин, поэтому они не полностью шоколадные, будем пробовать вечером с подружками!!! Спасибо тебе за рецепты !!!!!!!!!! Rose Rose Rose Romashki girl_bye friends
Фото
 
04 Ноя 2010 21:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гульчикаа
Гульфия, ты мне сначала скажи, кто эта необыкновенная красавица на фото?

Гульчикаа писал(а):
Привет, Алия!!!!!!!!! Вот принимай отчетик! Я их делала в силиконовых формах для маффин, поэтому они не полностью шоколадные, будем пробовать вечером с подружками!!! Спасибо тебе за рецепты !!!!!!!!!!

Вау! А так тоже прикольненько смотрится! good2
Гульфия, отличные чокопайчики получились! Умничка!
Вот этот вот, слева, себе хочу, к чайку... Можно?

Спасибо за отчетики! У тебя прекрасно все получается!
Страница 4 из 6

Наверх