Багет

Сообщение Автор
 
03 Июл 2009 23:22

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Любопытная писал(а):
Все получилось.

Ураааа!!! я этому очень рада!!!! Yahoo! Yahoo!

Любопытная писал(а):
Ни одного кусочка хлеба не остается,

Я сегодня на ужин тоже чиабатту делала и из трёх булок только одна осталась, wacko1 дети как всегда в восторге. praising

Спасибо тебе большое за доверие. Rose Rose
 
12 Июл 2009 0:47

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Аннушка, хотела бы уточнить про сорт муки. В некоторых рецептах ты пишешь, что надо 550 или 1050 и т.д.
В некот. рецептах ничего не написано про сорт муки. Значит ли это , что в этих случаях используется простая белая мука (кажется это 405)?
 
12 Июл 2009 19:34

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Elenenok писал(а):
В некот. рецептах ничего не написано про сорт муки. Значит ли это , что в этих случаях используется простая белая мука (кажется это 405)?

Леночка, я просто иной раз забываю сорт муки для Германии добавить. Embarassed Во всяком случае мука 405 для хлебной выпечки не годится, она только для сладкой выпечки и на такое тесто как пельмени хорошо идёт. В основном я беру 550 муку, а если хочу хлеб немножко потемнее или в рецепте это указано, то тогда 1050. Wink
 
12 Июл 2009 20:04

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Спасибо, Аннушка ! Я ещё ничего хлебо-булочного не пекла, поэтому возникает много вопросов.
Ты - просто чудо ! Читаю и руки чешутся что-то испечь. Уверена, что ты вдохновляешь каждого, кто видит твои творения.
Спасибо тебе за это !
 
12 Июл 2009 20:31

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Elenenok
Леночка, спасибо тебе большое за добрые слова. Rose Rose
Elenenok писал(а):
Я ещё ничего хлебо-булочного не пекла, поэтому возникает много вопросов.

Это нормально и я рада если могу помочь, Wink я знаю как это плохо когда спросить не кого, так у меня было я училась потихоньку всему сама и всё ещё учусь. sharik
 
03 Авг 2009 16:21

Распечатать сообщение
Evgesha.S

Evgeniya

41 год
Denmark, Odense

Evgesha.SМои рецепты
Анна, скажите, вот вы писали про пар. Smile Хочу уточнить......кружка, это сколко мл.? поставила опару..надюсь получится, но муку я взяла самую обычную...думаете что это сильно испортит дело? unknown
 
03 Авг 2009 23:26

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Evgesha.S писал(а):
Хочу уточнить......кружка, это сколко мл.?

Женечка, для пара тебе 150 мл. воды хватит. Wink
Evgesha.S писал(а):
поставила опару..надюсь получится, но муку я взяла самую обычную...думаете что это сильно испортит дело?

Не переживай, всё равно вкусно получится, раз другой муки нет, не чего не поделаешь, я раньше тоже на простой муке пекла. nyam2
Удачи тебе!!Romashki Romashki
 
15 Авг 2009 20:15

Распечатать сообщение
Mari6a

Марина

53 года
Великобритания

Mari6aМои рецепты
Давно наблюдаю,читаю,очень много чего подчеркнула для себя,но случайно наткнулась на форум про хлебушек.Все прочитала от а до я,а вчера очень захотелось самой испечь багет.Попробовала с простого,планирую хлебушек на закваске. Но мне тут очень трудно с мукой разобраться. Купила специально муку для хлеба,но она оказалась с семечками,для багета не рискнула ее использовать,решила с простой,которую использовала для выпечки и все получилось!!! Ура!!!! Спасибо,Вам, большое!!!! Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Жалко фотографий не сделала,от удачи все позабыла.
 
21 Авг 2009 8:07

Распечатать сообщение
Nancy

Наталья

45 лет
Украина

NancyМои рецепты
Я испекла багетики из нашей обычной украинской муки (ну нет у нас выбора Embarassed ). Муж попробовал nyam2 и сказал, что теперь мне их часто делать придется.

У меня получилось четыре небольших пухленьких батончика girl_claping .
Фото, к сожалению, не очень качественное - на мобилочку снимала.

Фото


Анна, спасибо огромное за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2009 23:54

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Mari6a писал(а):
и все получилось!!! Ура!!!

Мариночка, меня это очень радует!!! Yahoo! Yahoo!
Mari6a писал(а):
Купила специально муку для хлеба,но она оказалась с семечками

Ты её можешь потихоньку в тесто для хлеба на закваски добавлять, тогда ты её израсходуешь, но не в коем случае в саму закваску не добавляй. Wink
 
25 Авг 2009 0:00

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Nancy писал(а):
и сказал, что теперь мне их часто делать придется.

Наташенька, это ведь здорово!!! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое за доверие и фото. Rose Rose
 
25 Авг 2009 14:22

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Аннушка, а можно мед на чтото заменить?
 
25 Авг 2009 14:24

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
-ЕРИКА- писал(а):
а можно мед на чтото заменить?

Можно, патокой или просто сахаром. Wink

Оленька, удачи!! Romashki Romashki
 
17 Сен 2009 16:20

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Аннушка, и снова я пекла по твоему рецепту, очень они мне нравятся Embarassed Romashki Муж вчера булочки попробовал, я делала полпорции по этому рецепту http://forum.say7.info/topic6031.html и попросил сегодня такие же, если у меня будет желание, а у меня желание есть всегда girl_haha
ну в общем вот:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

получилось 3 шт по длине на весь противень (50 см), немножко конечно отсебятины добавила Embarassed заменила 200 г муки пшеничной на ржаную и посыпала кунжутом (мы его очень любим), и опару не ставила а просто сухие дрожжи водичкой тепленькой развела и на 15 минуток оставила, а потом всё смешала замесила тесто, оно из-за ржаной муки чуть больше клейкое было, но когда разделывала багеты, то подсыпала мукой пшеничной и всё хорошо вышло)
На вкус как хлеб типа "Арнаут", пшеничный и т.д., т.е. как серые хлебушки. Очень вкусно! nyam2
Спасибо тебе, Анют, еще раз за рецепты твои! girl_claping friends Romashki Удачи тебе!
 
20 Сен 2009 14:04

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ириша_1980 писал(а):
немножко конечно отсебятины добавила

Почему бы и нет, экспериментировать всегда можно. Wink
Ириша_1980 писал(а):
Очень вкусно

Ураааа!!!! Ириша, я этому очень рада!!!! Yahoo! Yahoo!

Спасибо большое за доверие и фото!! Rose Rose
 
29 Сен 2009 20:54

Распечатать сообщение
Безе

Ираидочка

46 лет
Киев

БезеМои рецепты
Тесто уже подходит. Результаты выложу girl_yes2 Аннушка, спасибо за рецепт.
 
01 Окт 2009 22:57

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Безе писал(а):
Тесто уже подходит. Результаты выложу

Жду с нетерпением. Embarassed
 
03 Окт 2009 19:16

Распечатать сообщение
Безе

Ираидочка

46 лет
Киев

БезеМои рецепты
Ну вот, мои результаты,прошу прощения за опоздания.Все очень просто, понятно и доступно. А это не маловажно, особенно для начинающих "хлебопеков". Единственное, у меня ушло при замесе больше муки,где-то пол. стакана а в остальном все отлично! good
Аннушка,(очень нравится мне такое имя),еще раз спасибо за рецепт,буду им часто пользоваться.
Фото
Фото
 
04 Окт 2009 15:13

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Безе писал(а):
Ну вот, мои результаты

Ираидочка, супер! good girl_claping

Безе писал(а):
Единственное, у меня ушло при замесе больше муки,где-то пол. стакана


Такое бывает, мука ведь везде разная. Wink
Безе писал(а):
,еще раз спасибо за рецепт,

Не за что , я рада что ты осталась довольна! Yahoo! Yahoo!
 
05 Окт 2009 2:13

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Спасибо за такой вкусный хлебушек!!!! good
Фото
 
05 Окт 2009 15:44

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
galochka1 писал(а):
Спасибо за такой вкусный хлебушек!!!!

Галина, я очень рада, что вы остались рецептом довольны!!! Yahoo! Yahoo! Очень красивые они у тебя получились!!! good
Спасибо большое за доверие и фото! Rose Rose
 
09 Окт 2009 11:41

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Аннушка
Аня, я с отчетом:
Фото

Делала половину нормы, у меня получилось 2 багета. Вкусные, ароматные и корочка хрустящая. Я в восторге girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Окт 2009 23:53

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
poisonous писал(а):
Вкусные, ароматные и корочка хрустящая. Я в восторге

Наташенька, я очень рада, что ты осталась довольна!!! Yahoo! Yahoo! Очень аппетитный хлебушек у тебя получился!!! good girl_claping

Спасибо большое за доверие и фото! Rose Rose
 
12 Окт 2009 2:40

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Аннушка

Анечка! Спасибо тебе за рецепт! air_kiss

Фото


Все очень вкусно! nyam2
 
15 Окт 2009 14:07

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


46 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Здравствуйте, Анна! Пекла сегодня багет по Вашему рецепту!
Что-то у меня с самого начала не заладилось! Опара простояла 2 часа, так и не забродила, вода отдельно, мука осела (положила 1,5 ч.л. сухих дрожжей, развела их предварительно в тепленькой водичке, добавила немного сахара и щепотку соли) Через 2 часа еще подсыпала дрожжей, поставила в теплую микроволновку, немного загустела и все. Тесто когда вымешивала, муки мне даже много оказалось. Тесто простояло час на батарее, но особо не поднялось. Пекла как у Вас указано с паром, зарумянились, очень красивые, но когда разрезала, пор вообще нет...видимо тесто слишком плотное оказалось. В общем и не знаю, что сказать. С этими же дрожжами вчера делала "Хлеб без замеса" по рецепту Айнур, все прекрасно получилось... Анна, подскажите, что я не так делала? unknown (в духовке тоже не поднялись багеты) unknown unknown
Фото
вот они, мои крохотулечки!!! Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 8 из 13

Наверх