Как отучить мужа пить пиво часто??

Сообщение Автор
 
14 Апр 2011 2:26

Распечатать сообщение
танюшкааа

Танчик

39 лет
харьков

танюшкаааМои рецепты
Я с тобой согласна Острянка.Конченые алкоголики много не пьют им достаточно одной рюмки, чтоб валяться под киоском.А хорошее вино или например рюмочка коньяка нормалзует давление, а в холодные зимние вечера просто согреет душу и тело.
 
14 Апр 2011 2:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Острянка писал(а):
Девочки, я согласна, что алкоголь вредно влияет на организм человека. Но при злоупотреблении также плохо влияет и шоколад, и кофе, да и много чего еще.

А Вы когда-нибудь видели человека, находящегося в состоянии белой горячки после чрезмерного употребления шоколада? Или cлышали о том, как кофе-зависимый отобрал сумочку у пенсионерки, чтобы купить пакетик с кофе? А, может быть, довелось встречать состояние передоза гречневой крупы? unknown
Почему вредность алкоголя, и вообще вся эта проблема, таким особняком стоит? Потому что пьющий человек представляет собой еще и дискомфорт социальный. unknown Есть много вредных привычек, но ни курение табака, ни питие кофе, ни поедание макдональдсовских гамбургеров не приводит человека к неадекватности, социальной опасности и изменению сознания.
Вот в чём вся соль, ИМХО, конечно.
 
14 Апр 2011 6:28

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Амани
good2 friends Я тоже не понимаю зачем здесь приводят примеры с шоколадом и т.д. Совсем разные вещи. ДА и от шоколадовой зависимости избавиться можно, а вот от алкогольной - не всегда, тем более ЖЕНЩИНЕ!!! Женский алкоголизм не лечится. (не мной сказано).
 
14 Апр 2011 6:31

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Амани писал(а):
А Вы когда-нибудь видели человека, находящегося в состоянии белой горячки после чрезмерного употребления шоколада? Или cлышали о том, как кофе-зависимый отобрал сумочку у пенсионерки, чтобы купить пакетик с кофе?

100% good
girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Апр 2011 19:44

Распечатать сообщение
Abrika

Abrika




AbrikaМои рецепты
Амани писал(а):
А Вы когда-нибудь видели человека, находящегося в состоянии белой горячки после чрезмерного употребления шоколада? Или cлышали о том, как кофе-зависимый отобрал сумочку у пенсионерки, чтобы купить пакетик с кофе? А, может быть, довелось встречать состояние передоза гречневой крупы?


+1 girl_claping
 
14 Апр 2011 21:13

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
Острянка писал(а):
Девочки, я согласна, что алкоголь вредно влияет на организм человека. Но при злоупотреблении также плохо влияет и шоколад, и кофе, да и много чего еще. Вы тут писали о вредных веществах, которые содержаться в пиве. А если разобраться то вредные вещества есть почти во всем, что мы едим. Все крупы (кроме тех, которые идут под маркой органические) содержат в себе пестициды, гербициды, тяжелые металы. Мясо содержит в себе гормоны, антибиотики. Если вы думаете, что эти гормоны и антибиотики не вредны для организма, вы глубоко ошибаетесь. А качество воды? У вас со всем этим хорошо? Но никто не отказывается от еды и от воды. Да, мне нравится вкус пива, вина. Ну так что мне делать теперь? Повесит на себе табличку "я на пути в алкоголизм?".
..............................
А вы не в курсе, что антиалкогольная компания в СССР доходила до маразма. Так что давайте просто соблюдать культуру пития спиртных напитков, а не ставить клеймо на людей абсолютно не обосновано.

Вы правда не понимаете разницы от вреда алкоголя и вреда пищевых добавок?
Если я ем вредные продукты, вред я принесу только себе.
Алкоголизм - это социальное зло.
Несчастны все окружающие такого человека - матери, супруги, соседи, в конце концов, и самое главное это беда для осбственных детей алкоголика. Этот моральный отпечаток, что ты вырос с родителем алкоголиком, практичеки неизлечим.
Алкоголик - это не только количество выпитого спиртного. Это неадекватное поведение в семье, в быту. Алкоголику некогда и не интересно заниматься своми детьми, помогать с уроками, делать спортивные вылазки с семьей, ходить в театры, читать вместе. У алкоголика нет душевной близости с женой. А часто уже и физической близости тоже нет.
А женщина, страдающая алкоголем, это беда в десять раз страшнее.

PS: по поводу алкогольной компании в СССР. Ну, я уже почти динозавр. Застала я это время. Трех подруг замуж выдала на безолкагольных свадьбах.
Маразмом это было для тех, кто зависимый был от алкоголя, кому надо водки было много и в любое время суток. Для того, чтобы купить на месяц бутылку той же водки, проблем не было. А страдали именно зависимые. В семье моих родителей, где пил отец, в эти времена было хоть какое-то затишье.
Конечо были и перегибы. Жалко виноградники в южных республиках.
 
15 Апр 2011 13:17

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Кто не прошел через все круги этого ада,вряд ли поймет вообще,о чем речь. Я уже писала в другой теме,что алкоголизм мужа победить удалось,но последствия остались на всю жизнь.
 
15 Апр 2011 17:01

Распечатать сообщение
Abrika

Abrika




AbrikaМои рецепты
nalina писал(а):
Кто не прошел через все круги этого ада,вряд ли поймет вообще,о чем речь. Я уже писала в другой теме,что алкоголизм мужа победить удалось,но последствия остались на всю жизнь.


Я с Вами полностью согласна. Не могут многие люди испытывать эмпатию. Но те кто провел жизнь рядом с алкоголиком поймут.
 
15 Апр 2011 17:24

Распечатать сообщение
Xomya4ok

Машенька

37 лет
Москва

Xomya4okМои рецепты
[quote="Острянка"] Все крупы (кроме тех, которые идут под маркой органические) содержат в себе пестициды, гербициды, тяжелые металы. Мясо содержит в себе гормоны, антибиотики. Если вы думаете, что эти гормоны и антибиотики не вредны для организма, вы глубоко ошибаетесь. А качество воды? У вас со всем этим хорошо? Но никто не отказывается от еды и от воды. Да, мне нравится вкус пива, вина. Ну так что мне делать теперь? Повесит на себе табличку "я на пути в алкоголизм?".
Машенька писала, что алкоголикам нужно все больше спиртного для того, чтобы напиться. Нет,им иногда достаточно рюмку выпить и уже язык ведет. Хотя все индивидуально. quote]

тема тут была поднята "как отучить мужа пить пиво часто ". вот я и пишу, про весь вред алкоголя! действительно, сейчас многие продукты представляют вред. генномодифицированная продукция, химия и прочее...но алкоголь гоораздо серьезнее! это же не только вред для здоровья, но и полная деградация личности.
а еще интересный момент, алкоголики почти никогда не сознаются, что имеют проблемы с алкоголем. наоборот, отнекиваются как могут - хочу пью, хочу не пью, в любой момент брошу...и могут так пить годами..
ладно если человек пьет себе и пьет..а если он мешает окружающим? вот у меня отец пил...и сейчас иногда выпивает...меня это правдо уже мало волнует, ведь мама с папой уже развелись...и все свое дество сколько помню, это были скандалы. ругань и пьяные разборки...грустно...
а сколько таких в России...любителей выпить-побуянить, сколько людей гибнет в автокатастрофах из-за пьяного вождения...
если бы можно было бы как-то заставить не пить человека..было бы просто круто.
 
17 Апр 2011 2:21

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Ocean писал(а):
Женский алкоголизм не лечится. (не мной сказано).

Любой алкоголизм не лечиться...Есть понятия "реабилитации", т.е. человека вывести из данного состояния возможно...Как правило одна зависимость заменятся другой...т.е., например, алкоголизм - наркотической, алкоголизм - игровой..ну - это уж совсем плачевно, но довольно часто встречается в практике unknown
Не одну зависимость вылечить нельзя Embarassed
То, что вы тут обсуждаете очень серьёзно, но ведь проскальзывают фразу, которые мне, например, непонятны...
Ведь играть в компьютерные игры - это не опасно...и никто из нас ничего страшного в этом не видет, а вот чрезмерная любовь к играм - это зависимость и процесс реабилитации игроманов более трудоёмкий, чем зависимых от алкоголя...
Я понимаю, что большинство участников в этой теме пережили этот ужас, живя с папами алкоголиками, мужьями, корче я о том, что есть не только чёрное и белое, а ещё и полутона...видьте их!
Простите, если кого-то обидела....или не сошлась с вами во мнении... friends
 
17 Апр 2011 7:30

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Танюх@ писал(а):
Есть понятия "реабилитации", т.е. человека вывести из данного состояния возможно...

возможно, причем навсегда. Вот только мужчинам проще все это преодолеть почему-то unknown И ни какая здесь зависимость не заменяет другую, может быть за исключением нескольких случаев. А ведь все начинается с малого...
 
17 Апр 2011 17:47

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Ocean писал(а):
И ни какая здесь зависимость не заменяет другую, может быть за исключением нескольких случаев.

не поняла...? Что вы имеете в виду?
Зависимость всегда взаимозаменяема...почитайте по наркологии и психологии специализированную литературу....
Ocean писал(а):
А ведь все начинается с малого...

А вот это завесит от человека...не обязательно, что человек употребляющий за ужином бокал вина обязательно станет алкоголиком...
Я не отказываюсь от алкоголя, употребляю его...но в небольших количествах....состояния опьянения не переношу...я стану алкоголиком обязательно?
 
17 Апр 2011 23:20

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Танюх@ писал(а):
я стану алкоголиком обязательно?


я буду рада, есlи вы нам об этом расскажете лет через 15. girl_claping
 
18 Апр 2011 3:20

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Танюх@ писал(а):
не поняла...? Что вы имеете в виду?

Наблюдения по жизни Wink
Танюх@ писал(а):
Зависимость всегда взаимозаменяема...почитайте по наркологии и психологии специализированную литературу.

спорить с вами на эту тему я не буду. Да, и у тех же наркологов разные точки зрения по поводу этой проблемы.
JennyAtl писал(а):
я буду рада, есlи вы нам об этом расскажете лет через 15

good2 надеюсь наш форум еще дольше будет работать girl_in_love
 
18 Апр 2011 19:00

Распечатать сообщение
Abrika

Abrika




AbrikaМои рецепты
Танюх@ писал(а):
Любой алкоголизм не лечиться...Есть понятия "реабилитации", т.е. человека вывести из данного состояния возможно...Как правило одна зависимость заменятся другой...т.е., например, алкоголизм - наркотической, алкоголизм - игровой..ну - это уж совсем плачевно, но довольно часто встречается в практике unknown
Не одну зависимость вылечить нельзя Embarassed
То, что вы тут обсуждаете очень серьёзно, но ведь проскальзывают фразу, которые мне, например, непонятны...
Ведь играть в компьютерные игры - это не опасно...и никто из нас ничего страшного в этом не видет, а вот чрезмерная любовь к играм - это зависимость и процесс реабилитации игроманов более трудоёмкий, чем зависимых от алкоголя...
Я понимаю, что большинство участников в этой теме пережили этот ужас, живя с папами алкоголиками, мужьями, корче я о том, что есть не только чёрное и белое, а ещё и полутона...видьте их!
Простите, если кого-то обидела....или не сошлась с вами во мнении... friends


Я много слышала по поводу замены одной зависимости на другую. У меня муж спустя год после того как перестал пить стал монеты собирать, психолог сказал не мешать, пусть собирает.
А на счет реабилитации не совсем поняла. Мне врачи говорили ремиссия, и если она длится больше 2-х. лет то вероятность возврату к алкоголю с каждым годом будет все меньше и меньше.
 
18 Апр 2011 19:41

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
JennyAtl писал(а):
я буду рада, есlи вы нам об этом расскажете лет через 15.

girl_haha girl_haha всего должно быть в меру, просто некоторые этой меры не знают. да. мне НЕизвестна такая проблема как алокоголизм, ттт, у моей семье и моих родствников с этим проблем нет. поэтому наверное я и считаю что соблюдая меру в алкоголе алкоголиком не станешь.
я думаю что не стоит тут доказывать кто прав а кто нет, каждый прав по своему, и те кто росли или близко сталкивались с алкоголиками, и те кто никогда с этим не сталкивался.
 
18 Апр 2011 19:50

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Танюх@ писал(а):
.я стану алкоголиком обязательно?

С той же долей вероятности, что и все здесь присутствующие Wink

Танюх@ писал(а):
Зависимость всегда взаимозаменяема..

Всегда - не всегда, этого я утверждать не могу, не знаю. Но то, что иногда бывает - факт. unknown Так, наркоманы, перестав употреблять наркотики, частенько налегают на водочку. Это самый тяжелый случай, наверное. Курильщики, забросив сигареты, начинают иногда много кушать - это все, наверное, слышали. Если же человек дурную зависимость подменяет хобби и это помогает ему бороться с привычкой - тут, всё же, плюсов больше. unknown
 
18 Апр 2011 23:10

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
танюшкааа писал(а):
Я с тобой согласна Острянка.Конченые алкоголики много не пьют им достаточно одной рюмки, чтоб валяться под киоском.А хорошее вино или например рюмочка коньяка нормалзует давление, а в холодные зимние вечера просто согреет душу и тело.

Зимы у нас длинные, вечеров много.
Дай бог, чтобы близким людям тех. кто любит ежевечерне-зимнии возлияния "потом не было мучительно больно за бесцелльно прожитые годы..."(с)
Я ни в коем случае непро вас, а про заявленную тему веточки "Как отучить мужа пить пиво часто??".
 
18 Апр 2011 23:21

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
MarinaZ писал(а):
Зимы у нас длинные, вечеров много.

ай да в темку про секс girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
помните, когда телевещание было прекращено из-за пожара, то, говорят, увеличились продажи контрацептивов. girl_haha girl_haha
 
19 Апр 2011 1:06

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Амани писал(а):
частенько налегают на водочку.

Это да... есть у меня несколько таких индивидуумов wacko1
Амани писал(а):
Если же человек дурную зависимость подменяет хобби и это помогает ему бороться с привычкой - тут, всё же, плюсов больше

100% этого и пытаются добиться специалисты от клиентов
MarinaZ писал(а):
Я ни в коем случае непро вас, а про заявленную тему веточки "Как отучить мужа пить пиво часто??"

Взрослый человек должен понять, что взрослого человека ты не от чего не отучишь...Можно предложить альтернативу,...либо делать так, что бы он сам к этому пришел...понял о количестве
Abrika писал(а):
Мне врачи говорили ремиссия,

Ремиссия наступает после реабилитации (психология), лечения (в плане медицины).
Т.е. его подлечили в клинике, поработал с ним психолог, психиатр и наступает процесс ремиссии...Потом либо, как вам говорил психолог, либо, к сожалению, рецидив Embarassed
Амани писал(а):
С той же долей вероятности, что и все здесь присутствующие

Я подозревала, что может быть и такой сценарий girl_haha friends
 
20 Апр 2011 19:02

Распечатать сообщение
Abrika

Abrika




AbrikaМои рецепты
Танюх@ писал(а):
Ремиссия наступает после реабилитации (психология), лечения (в плане медицины).
Т.е. его подлечили в клинике, поработал с ним психолог, психиатр и наступает процесс ремиссии...Потом либо, как вам говорил психолог, либо, к сожалению, рецидив Embarassed

У нас пока ремиссия. Надеюсь и дальше продлится (ТТТ).
 
20 Апр 2011 19:19

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Abrika писал(а):
Надеюсь и дальше продлится (ТТТ).

Я тоже friends Удачи Вам! Rose
 
21 Апр 2011 21:09

Распечатать сообщение
babushka123

Babushka

68 лет
Москва

babushka123Мои рецепты
Об этом надо разговаривать.
Объяснять и напоминать, что вам это не нравится.
А лучше пить пиво вместе с ним wacko1
 
22 Апр 2011 18:11

Распечатать сообщение
Abrika

Abrika




AbrikaМои рецепты
babushka123 писал(а):
А лучше пить пиво вместе с ним wacko1


Аха и вместе спится, да выход для ленивых.
 
22 Апр 2011 18:17

Распечатать сообщение
ПростаЯ

Елена




ПростаЯМои рецепты
А безалкогольное пиво пить не пробовали? Просто заменить пиво с алкоголем на пиво без оного. Как говорится и волки сыты и овцы целы. ИМХО.
Страница 7 из 9

Наверх