Как отучить мужа пить пиво часто??

Сообщение Автор
 
26 Дек 2014 18:20

Распечатать сообщение
Lena__

Лена




Lena__Мои рецепты
Девочки, у меня вообще запущенный случай. Мой пьет каждый день, якобы расслабляюсь после работы, устал не могу. Мало того. так мы живем с моей семьей, а он нычкуется после работы во дворе и пьет в одиночку, от того и ругань с моими каждый день. Не жизнь, а дурдом. Я пыталась всячески запрещать...не действует..говорит "То, что я пью пиво никому плохого я не делаю. я зарабатываю, я и пью", доходит до того, что он уходит спать на другой диван, для меня это не приемлемо, муж с женой должны спать вместе, да и я слишком мягкая, не могу долго злиться и подлизываюсь к нему, хотя творит дай Боже, может от того он и на голову сел? Что делать не знаю.. Бросать не могу, у меня еще любовь слепая и наивная, а бороться у меня не получается, все спирает на то, что "Не учи меня, я старше, я знаю, что мне делать"....Честно не могу уже, и плачу , а ему как будто все ровно. На время скандала безразличный ко всему, а когда хорошо, лапа - лапочкой....Помогите, чем сможете unknown sorry
 
27 Дек 2014 13:49

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Lena__
Если сам не захочет - никак не отучить. Более того запретами и скандалами вы только усугубляете его желание выпить.
 
27 Дек 2014 20:37

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Lena__ писал(а):
нычкуется после работы во дворе и пьет в одиночку, от того и ругань с моими каждый день.

А что ему ещё остаётся делать, если дома нельзя?
Lena__ писал(а):
.Помогите, чем сможете

Чем можно вам помочь? Вы поступаете так, как считаете нужным, он поступает соответственно. Или вы примете его таким. какой он есть и перестанете бороться с ветряными мельницами, или потеряете его.
 
01 Апр 2015 9:59

Распечатать сообщение
Makaroly

Ольга

41 год
Новосибирск

MakarolyМои рецепты
и у меня такая же проблема, вот начала читать и все точь в точь, пиво через день в маленьких количествах, а на выходных больше.... по моему пока человек сам не поймет, ему бесполезно что-то говорить
 
22 Апр 2015 17:40

Распечатать сообщение
Trizena





TrizenaМои рецепты
может ему заняться каким-нибудь более полезным делом или занять его, может он пьет от безделия, сейчас пивом балуется , а потом перейдет на более крепкие напитки и все не вытащишь.
 
06 Июл 2015 1:33

Распечатать сообщение
Golyand

Андрей

47 лет
Москва

GolyandМои рецепты
Ocean писал(а):
э

клевета...39 и со всем все в порядке, просто надо пить пиво а не пивные напитки
 
06 Июл 2015 10:20

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Golyand писал(а):
клевета...39 и со всем все в порядке, просто надо пить пиво а не пивные напитки

Уровень здоровья разный у всех. Алкоголь - яд в любом случае, каким бы качественным не был напиток. Понятное дело, что при употребление алкогольных напитков, содержащих разные вредные примеси быстрее приведёт к подрыву здоровья, но и алкоголь в неумеренных количествах тоже быстро к этому приведёт.
Golyand писал(а):
просто надо пить пиво а не пивные напитки

просто пить надо меньше
 
06 Июл 2015 15:05

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
а зачем вообще пить? unknown
 
07 Июл 2015 11:51

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Per4iks писал(а):
а зачем вообще пить?

вопрос хороший girl_haha
Я думаю, что причины разные Smile
Для многих, к примеру, пить пиво на выходных -это просто хорошая традиция..
 
20 Июл 2015 10:24

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
http://www.the-village.ru/village/city/city-news/173935-narkolog
 
02 Ноя 2015 3:57

Распечатать сообщение
elinpop

Ellin

35 лет
Novosibirsk

elinpopМои рецепты
Я тож пью пиво каждый день)) надеюсь, мой муж не будет страдать от этого)
 
03 Ноя 2015 9:56

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
elinpop писал(а):
мой муж не будет страдать от этого)

Нет, только печень Drinks or Beer
 
23 Июн 2016 23:13

Распечатать сообщение
Ветка_сакуры

Женёк

46 лет
Липецк

Ветка_сакурыМои рецепты
Мой муж пьет пиво каждый день. Минимум 1.5 литра. В выходные больше. Ругалась, все бесполезно, тоже говорит что устает после работы. Так все устают, но не все пиво пьют...
 
24 Июн 2016 17:33

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Возможно вы не знаете, что пиво действительно может успокаивать. При его изготовлении используется хмель (лекарственное растение), который успокаивает и расслабляет. Конечно пиво содержит и алкоголь, так в большом количестве, уже вредит.
Немного о себе. Не переносила пиво, не могла понять, как кто-то его может пить. Хотя по правде сказать настоящее пиво тогда даже не пробовала. Много много лет спустя заболела, диагноз - синдром раздражённого кишечника (из-за стресса), почти всё время сидела на диете, доктор замучился вместе со мной, искали что могу есть без проблем. Случайно попробовала пиво и пища уже не раздражала, доктор посоветовал: пейте, если помогает. Теперь у нас с мужем - ритуал, приходит с работы, открываем на двоих пол литра пива, рассказывает что было на работе, внимательно слушаю, реагирую, советую. И оба очень довольны. Конечно перед тем муж не пил пиво регулярно, но теперь нам обоим оно помогает расслабиться на конце дня. Smile
Может и вам попробовать, а потом ему может и такое количество не понадобится. Не обязательно поможет, а вдруг, все-таки ?! Wink
 
10 Май 2023 9:42

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Вам страшно изменить свою жизнь?! Вы тешите себя мыслью, что любите его и он вас любит?! Вы молодая стоит ли бороться за человека, который вам врет?! Может изменить жизнь...вы уже проговорились, что он вас убьет....
 
10 Май 2023 14:41

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Привет, Аня. Вставлю и свои пять копеек. Знаю, что люди пьют , курят и вообще имеют вредные привычки, не прото так, а потому что таким способом решают внутрюнюю проблему- снять напряжение или еще что-то, поэтому разговоры помогут мало, важно понять какую именно психологическую проблему он таким образом решает.Знаю что переключить фокус может помочь правильно организованный досуг, в этом смысле предлагаю театр, не кино , не ресторан, а именно театр, особенно небольшой, где ты вместе с актерами медленно погружаешься в ситуацию, видишь их переживания, это очень переключает и отвлекает. И еще есть такой опыт, муж работал на заводе и им в рамках программ личностного роста дали задание предложить свое решение проблемы выпивки во время работы (на перерыве, к примеру) или после. Так вот он перелопатил массу литературы в интернете и оказалось, что подобная проблема достаточно остро стоит во всех странах, где есть производство. человек во время работыистощает свои умственные, психические, физические силы и ему требуется восстановление сил - естесственный процесс, поэтому очень многие после работы пропускают стаканчик, это помогает . Так вот в Швеции предложили неожиданное по своей простоте и эффективное по результатам (пьянство на производстве снизилось на 65%) средство. Они ввели обязательный второй обед. То есть первый полноценный обед часов в 11, второй полноценный плотный обед в 15.00, человек во время восполняет запасы потраченной энергии и уже не так остро нуждается в том, чтобы погасить накопленные переживания. ведь все мы выпиваем для того чтобы расслабиться, предотвратить "взрыв мозга" от обилия информации, переключить внимание, отпустить какую-то ситуацию..поэтому я после работы всегда с готовым вкусным обедом, он должен быть вкусным, питательным (сайт нам всем в помощь).Удачи вам, Аня. Пусть ваше чувство к вашему мужу поможет найти правильное решение в этой ситуации, не опускайте руки, и помните, что мы девочки, во что бы то не стало должны всегда верить в лучшее good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 9 из 9

Наверх