Пирожные «Птичье молоко»

Сообщение Автор
 
20 Окт 2011 18:05

Распечатать сообщение
Нютик-Лютик

Анюта


Эстония, Нарва

Нютик-ЛютикМои рецепты
Алия спасибо за огромное за воздушные и вкусные пироженки. girl_in_love Готовила их за 3 дня до поездки к маме, и за эти 3 дня они пропитались, настоялись и это было что то с чем то!! Такая вкуснотища..ммммм nyam2
Делала пироженки только шоколадные, т.к у нас шоко-семейство mocking любящее шоколад!
Еще раз спасибочки тебе, буду готовить еще!! Romashki

 
20 Окт 2011 18:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Анюта, по фото вижу какие они у тебя вкусненькие получились! good2 Красотааааа.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Окт 2011 18:57

Распечатать сообщение
Алла ММ

Алла

41 год
Ставропольский край

Алла МММои рецепты
Алия, спасибо огромное за рецептик. Я сделала тортиком. Вот кусочек:
Фото
 
25 Окт 2011 18:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Аллочка, отличный тортик получился! Умничка! И корж, и суфле... Заглазировала тоже красиво
 
26 Окт 2011 0:29

Распечатать сообщение
Любимая жена)

Мадина

34 года
Санкт- Петербург

Любимая жена)Мои рецепты
Я к этим пироженкам прицеливаюсь около месяца, но так как не особо дружу с суфле((((( никак не могу решиться их сделать... Надо набраться мужества и порадовать близких такой вкусняшкой)) good
 
26 Окт 2011 1:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Любимая жена) писал(а):
Я к этим пироженкам прицеливаюсь около месяца, но так как не особо дружу с суфле((((( никак не могу решиться их сделать... Надо набраться мужества и порадовать близких такой вкусняшкой))

Я тоже с суфле не особо дружу. Может потому, что не очень люблю... Здесь опыт нужен. С чего то же нужно начинать? Начни с них!
 
26 Окт 2011 12:41

Распечатать сообщение
Любимая жена)

Мадина

34 года
Санкт- Петербург

Любимая жена)Мои рецепты
Вот сегодня и попробую... Уж больно аппетитно они выглядят на фото) girl_in_love
 
26 Окт 2011 13:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Любимая жена) писал(а):
Вот сегодня и попробую...

Вау! Так неожиданно... А ты быстро решилась, молодец! Главное - ничего не бойся! Хорошего настроения! girl_bye
 
26 Окт 2011 13:19

Распечатать сообщение
Любимая жена)

Мадина

34 года
Санкт- Петербург

Любимая жена)Мои рецепты
Aliy писал(а):
Вау! Так неожиданно... А ты быстро решилась, молодец! Главное - ничего не бойся! Хорошего настроения! girl_bye


За настроение мерси girl_in_love )))
А чего тянуть то?))) муж не привереда- съест все, что приготовлю и скажет что вкусно было, даже если это не так))))


а вот и подоспели "пироженки")) точнее я сделала тортик.. так удобнее)
Фото

Фото
 
27 Окт 2011 0:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Любимая жена) писал(а):
а вот и подоспели "пироженки")) точнее я сделала тортик.. так удобнее)

Ух ты, Мадина, так неожиданно! Уже сделала! Какая умница! Отличный тортик! Если это твой первый опыт с суфле - то тебя можно поздравить с успешным началом! good2 good2 good2
 
27 Окт 2011 0:45

Распечатать сообщение
Любимая жена)

Мадина

34 года
Санкт- Петербург

Любимая жена)Мои рецепты
Aliy писал(а):
Ух ты, Мадина, так неожиданно! Уже сделала! Какая умница! Отличный тортик! Если это твой первый опыт с суфле - то тебя можно поздравить с успешным началом! good2 good2 good2


Самый что ни на есть первущщщщий))) все очень быстро... Взбивала все рукой, так как в связи с переездом миксер еще не приобрела))) накачала бицепсы и торт готов))) получился вкусный... Благодарю за рецептики)) завтра приступлю к твоим пралине - конфеткам)) nyam2
 
27 Окт 2011 1:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Любимая жена) писал(а):
Самый что ни на есть первущщщщий))) все очень быстро... Взбивала все рукой, так как в связи с переездом миксер еще не приобрела))) накачала бицепсы и торт готов))) получился вкусный...

Бицепсы - это хорошо, а вкусный тортик - вдвойне хорошо! girl_claping Рада, что сложностей не возникло!

Любимая жена) писал(а):
автра приступлю к твоим пралине - конфеткам))

Уверена, справишься так же хорошо, как и с этим тортиком! praising Romashki Romashki
 
02 Ноя 2011 19:57

Распечатать сообщение
Кайфуля

Ольга

39 лет
Скадовск

КайфуляМои рецепты
Алия спасибо Вам огромное!Вкусно! nyam2 nyam2
Фото
В следующий раз будет шоколадное!!
Фото
Спасибо!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2011 1:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Кайфуля писал(а):
Алия спасибо Вам огромное!Вкусно!

Олечка, как красиво и оригинально вы его сделали! Получилось мраморное... Мне очень понравилось! good2
 
08 Ноя 2011 0:22

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Нда... Это просто произведения искусства какие-то- и цвета, и вид. girl_bye Молодчина! good good good good
 
08 Ноя 2011 10:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Нда... Это просто произведения искусства какие-то- и цвета, и вид. Молодчина!

Спасибо! Rose
 
12 Ноя 2011 21:43

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Алия, добрый вечер. Опять я посмотрела на Ваших красавчиков-и всё же я списала рецепт dance2 dance2 Я не новичок в выпечке, но считаю куличи и суфле высшим пилотажем Embarassed Да и еще я так искренне расстраиваюсь каждой неудаче в выпечке(хотя,по правде говоря, их не так и много было praising praising Yahoo! ), что мои родные ходят тихо-тихо, пока идет процесс приготовления wacko1 wacko1 Но уж если всё удается-то это йох-ох-оу!Рады все! nyam2 Думаю, испечь Ваш рецепт, но в виде торта, бабушке на день рождения Congratulate ВОПРОС,Алия, срочный:форму какого размера взять лучше на количество Ваших ингредиентов? У меня есть разъёмные формы диаметром 28 см,26 см и 23 см-какую использовать рациональнее?
 
12 Ноя 2011 23:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
ВОПРОС,Алия, срочный:форму какого размера взять лучше на количество Ваших ингредиентов? У меня есть разъёмные формы диаметром 28 см,26 см и 23 см-какую использовать рациональнее?

лучше 23, суфле выше будет
Вот тортик из этого кол-ва продуктов (там форма 26)
http://forum.say7.info/topic31720.html
 
14 Ноя 2011 0:18

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Спасибо Вам за ответ,АлияSmile Так и сделаю good2 А Ваш торт "Перышко" тоже хорош! Такой славный good У Вас образование кондитера или просто такой кулинарный талант?
 
14 Ноя 2011 2:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
У Вас образование кондитера или просто такой кулинарный талант?

Вообще то я 1,5 года работала в кондитерском цехе, числилась ученицей кондитера. Тогда мне было 14 лет и мне много не доверяли - то пирожные крошкой посыпать, то шляпки на грибочки надеть, то рулет закрутить и другую мелочь. Так что я не могу сказать, что у меня есть образование кондитера. Хотя то, что я в этом "варилась" в какой-то мере на меня повлияло... Серьезно выпечкой я заинтересовалась, когда попала на этот форум!
 
17 Ноя 2011 1:58

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Алия,здравствуйте. Подруга с работы списала у меня Ваш рецепт, я разрекламировала Yahoo! , т.к. фото и отзывы отличные nyam2 Теперь ждет,когда я на день рождения в субботу его испеку-и потом сама она испробует. Вот только у неё логичный вопрос возник- стакан Вы какой использовали 200 г. или 250-граммовый?
 
17 Ноя 2011 18:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Вот только у неё логичный вопрос возник- стакан Вы какой использовали 200 г. или 250-граммовый?

Я измеряю все 250-граммовым стаканом. А вам успехов! girl_in_love
 
18 Ноя 2011 0:02

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Спасибо ,Алия, за ответ. Smile Вы всегда очень внимательны к своим собеседникам air_kiss air_kiss air_kiss Сейчас подруге напишу в смс. Да и мне это была полезная информация good
 
29 Ноя 2011 23:43

Распечатать сообщение
Lina-Cat

Лина

39 лет
Москва-Португалия

Lina-CatМои рецепты
girl_in_love girl_claping спасибо огромное за рецепт. у меня муж фанат птичьего молока. 2 недели клянчил у меня эти пирожные. и вот сегодня я ему сделала - ходит с блаженной улыбкой, все время жует... Romashki
 
30 Ноя 2011 20:48

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Алия, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю Вам удачных дней, улыбок миллион, хорошего настроения, здоровья всем близким и ещё тысячу удачных рецептов!(хотя, я думаю, они у Вас всегда все интересные и профессионально выполнены- лучше некуда) Rose Romashki Rose Romashki sharik Rose Romashki Rose Romashki air_kiss air_kiss air_kiss Congratulate Congratulate Congratulate Ждала 30 ноября, чтобы и поздравить, и отчет написать Smile В субботу две недели назад испекла "Птичье молоко" по Вашей методике. Не скажу, что не нервничала wacko1 Бисквит вышел хорошо. А вот суфле заставило меня понервничать wacko1 Желатин набух, смешала с белками- и пока отвлеклась чуть на звонок-суфле благополучно встало в миске unknown unknown unknown Я уж подумала выложить его в форме миски на бисквит-и вышел бы супер торт Yahoo! Yahoo! Yahoo! Шучу, конечно Smile Smile Smile В итоге миксером вновь его взбила, поместила на бисквит- отправила в холодильник. Растопила на бане шоколад-поняла, что масла растительного побольше не помешает. Переживала, будет ли поверхность ровной- но в итоге после замерзания торт получился хороший(только бисквит сладковатый явно вышел). good2 Второй раз когда пекла, меньше положила сахара в тесто. Украсила покупным печеньем в виде грибочков с белыми шляпками. Смотрелось славно! good good good Спасибо, что научили печь этот тортик girl_claping Rose girl_claping (Не фоткала-не хватает времени)
Страница 8 из 10

Наверх