Шпанакопита-греческий традиционный пирог со шпинатом

Сообщение Автор
 
07 Июн 2013 1:53

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Lilia_demydova писал(а):
добрый день!

Добрый Rose
Lilia_demydova писал(а):
это на 1 пирог или на 2?

Смотря какой противень,если большой то на один,если два небольших как у меня-то два...
Lilia_demydova писал(а):
я так понимаю, что тут верхняя часть пирога и нижняя это по 3 блина, смазанные маслом, наложенные друг на друга и тонко раскатанные?

Можно и больше частей раскатать,а не три и смазать маслом сложить и снова раскатать...
Lilia_demydova писал(а):
вот с холодильником чуток непонятно. если положить на ночь в холодильник, то тесто будет напоминать слоеное?

Оно в любом случае будет слоеное,и с холодильником и без... Wink
Желаю удачи! sharik
 
10 Авг 2013 0:43

Распечатать сообщение
JJ Mary

Анна

39 лет
СПб

JJ MaryМои рецепты
смотрится шикарно! Обязательно попробую приготовить, с поездки на Корфу с ума схожу от греческой кухни!

Спасибо!!!
 
22 Авг 2013 12:19

Распечатать сообщение
Liuda Vl

Людмила

63 года
Кипр, Лимассол

Liuda VlМои рецепты
Добрый день, дорогие хозяюшки! Я из новеньких. Вчера приготовила пирог по рецепту Лилии. Очень вкусно получилось. Один сделала со шпинатом и фетой, а второй с яблоками. Лилия, у меня есть вопросы, ответьте пожалуйста, если можете. Яйца в начинку шпинатную надо класть сырые или варенные? И насчет мускатного ореха. Имеется в виду приправа, молотый мускатный орех? Я делала без него. Но в следующий раз хочу все сделать по вашему рецепт, довести до совершенства, так сказать. good
 
22 Авг 2013 14:52

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Люда, здравствуйте! Яйца сырые, мускатный орех - приправа молотая... Удачи! Romashki
 
03 Май 2015 17:44

Распечатать сообщение
ягода малинка

Наталья


Kiev

ягода малинкаМои рецепты
Лилия ,спасибо вам за такой вкусный пирог,рецепт очень понравился буду делать еще! Вместо феты взяла творог домашний,а йогурта не было пристроила кефир сцеженый -очень вкусно, но в следующий раз сделаю как в оригинале ,думаю вообщк будет мммм. И еще может кому пригодится: у меня в газовой духовке долго не пропекался,так что пекла на 200 град. и чуток дольше ,а корочка все равно светлая осталась,но вкус не пострадал!!!
 
20 Май 2015 12:27

Распечатать сообщение
Jkgajkga

Ольга


РТ

JkgajkgaМои рецепты
Лилия писал(а):
Аннушка,если тебе понравился пирог с фасолью,то этот уж точно придется по вкусу... Wink Обязательно попробуй... nyam2 good2 Удачи и жду с отчетиком... sharik Romashki

Здравствуйте, а что за пирог с фасолью?
 
03 Авг 2015 17:18

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Наташа, спасибо, рада что рецепт пригодился Rose
 
03 Авг 2015 17:19

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Jkgajkga писал(а):
Здравствуйте, а что за пирог с фасолью?

http://forum.say7.info/topic5083.html Wink
 
02 Янв 2018 5:37

Распечатать сообщение
Irma_8

Иринка


Одесса

Irma_8Мои рецепты
Огромнейшее спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Приготовили с мужем пирог в качестве одного из новогодних блюд New Year Tree вышло просто идеально! А вкус какой girl_in_love
Тесто очень легкое для желудка, и вкусное, в отличии от магазинного или песочного nyam2 В начинку к зелени добавила смесь творога, брынзы и ароматного сыра 45%, подавала с соусом из сметаны с приправой Ранч (в составе есть чеснок и сельдерей)
После уменьшения качество фото немного пострадало Wink
Фото
 
26 Янв 2018 1:08

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Какая красота good good2 nyam2 nyam2
Страница 5 из 5

Наверх