Торт «Сюрприз» с белым шоколадом и ананасами

Сообщение Автор
 
22 Фев 2011 2:49

Распечатать сообщение
Royk91

Диана

32 года


Royk91Мои рецепты
Шикарныыый тортик!

У моего в субботу Др - вот сварганю,надеюсь получится, спасибки за рецептик оромное good2 girl_claping Romashki
 
22 Фев 2011 3:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Royk91 писал(а):
Шикарныыый тортик!

У моего в субботу Др - вот сварганю,надеюсь получится, спасибки за рецептик оромное good2 girl_claping Romashki


Дианочка, на здоровье!!! girl_in_love give_heart Romashki Rose friends Удачи тебе и если у тебя будут вопросы по ходу приготовления, обязательно задавай!!! Romashki Rose friends
Огромное тебе спасибо за внимание к рецепту!!! friends Romashki give_heart
 
08 Апр 2011 2:37

Распечатать сообщение
Хозяюшк@

Наташа

33 года
Ессентуки

Хозяюшк@Мои рецепты
Катенька!Я восхищаюсь твоими тортами!! good Такая красота!!ммм... а как вкусно!Я так красиво не умею украшать,но приготовлю обязательно,правда не решила еще какой, все так вкусно girl_claping просто глаза разбегаются перед такими шедеврами sharik
 
08 Апр 2011 14:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Хозяюшк@ писал(а):
Катенька!Я восхищаюсь твоими тортами!! good Такая красота!!ммм... а как вкусно!Я так красиво не умею украшать,но приготовлю обязательно,правда не решила еще какой, все так вкусно girl_claping просто глаза разбегаются перед такими шедеврами sharik


Наташенька, огромное тебе спасибо!!! girl_in_love give_heart Romashki Мне так приятно, честное слово!!! give_heart Ты знаешь, украшения у меня как раз пока что самые простые, ничего супер сложного я сама пока не делаю, поэтому уверена, что у тебя всё получится великолепно!!! give_heart Romashki give_heart
Буду очень рада, если решишь приготовить какой-нибудь из моих тортиков, Наташенька!!! give_heart Romashki give_heart Если будут какие-то вопросы, обязательно задавай - помогу, чем смогу с удовольствием!!! give_heart Romashki give_heart
И еще раз огромное тебе спасибо за такие теплые слова и высокую оценку моих тортиков!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
11 Май 2011 0:03

Распечатать сообщение
Ваша Вкусняша


48 лет
Сен-Мало ,Франция

Ваша ВкусняшаМои рецепты
Чем можно заменить разрыхлитель и закрепитель для сливок?И чисто технический вопрос:зачем взбивать шоколадно-сливочный крем,если он застывал в холодильнике(п.4)???.....завтра собираюсь творить-страшно Bomb ....
 
11 Май 2011 0:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ваша Вкусняша писал(а):
Чем можно заменить разрыхлитель и закрепитель для сливок?И чисто технический вопрос:зачем взбивать шоколадно-сливочный крем,если он застывал в холодильнике(п.4)???.....завтра собираюсь творить-страшно Bomb ....


Ваша Вкусняша , здравствуйте! Romashki
Разрыхлитель можно заменить 1 ч.л. гашеной соды.
Закрепитель для сливок можно заменить примерно 1 ст.л. крахмала.
А крем взбивать нужно для того, чтобы он стал воздушным, пышным. Smile
Удачи Вам! Romashki
 
11 Май 2011 14:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, такой замечательный тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love и никто еще не сделал unknown !!! Кто-то должен исправить эту несправедливость praising !!! Вопросик - а банка с ананасами какого размера? У нас они разные бывают, вот сейчас как раз маленькие баночки со скидкой продаются dance2 .
 
11 Май 2011 15:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
blirise писал(а):
Катюша, такой замечательный тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love и никто еще не сделал unknown !!! Кто-то должен исправить эту несправедливость praising !!! Вопросик - а банка с ананасами какого размера? У нас они разные бывают, вот сейчас как раз маленькие баночки со скидкой продаются dance2 .


Иришенька, спасибо тебе огромное за твое внимание!!! girl_in_love give_heart Ты знаешь, тортик действительно очень вкусный! Я бы даже сказала, что он для меня один из самых любимых из всех, которые я здесь сама выставляла... nyam2 И, на мой взгляд, достаточно универсальный, то есть, должен большинству (например, если для гостей делать) понравится! Сочный, воздушный, очень-очень нежный... nyam2 Я, кстати, сама давно его хочу повторить, да вот всё то одно, то другое... girl_haha Мы уже с тобой как раз говорили о том, сколько всего хочется приготовить! girl_in_love girl_haha
Иришенька, а банка с ананасами у меня "Mikado", там у них баночка 565 г (это с жидкостью) и 340 г без жидкости. Romashki give_heart
Ириша, буду очень рада, если удастся побаловать себя этим простым, но вкусным очень тортиком! give_heart Romashki give_heart
 
12 Май 2011 17:16

Распечатать сообщение
Ваша Вкусняша


48 лет
Сен-Мало ,Франция

Ваша ВкусняшаМои рецепты
Вот что у меня получилось!Признаюсь за отсутствием времени,я просто смешала расплавленный шоколад,сливки и добавила желатин(уж простит меня автор).Жидкость получилась достаточно жидкая(вот вам и каламбурчик))),очень переживала,что она просто впитается в корж....Ан нет,получилось! dance2 А вкус...... girl_in_love ....это надо пробовать!!!!
 
12 Май 2011 17:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ваша Вкусняша писал(а):
Вот что у меня получилось!Признаюсь за отсутствием времени,я просто смешала расплавленный шоколад,сливки и добавила желатин(уж простит меня автор).Жидкость получилась достаточно жидкая(вот вам и каламбурчик))),очень переживала,что она просто впитается в корж....Ан нет,получилось! dance2 А вкус...... girl_in_love ....это надо пробовать!!!!


Ваша Вкусняша, спасибо огромное, что поделились своими впечатлениями!!! Yahoo! girl_in_love Я так рада, что всё получилось (несмотря на некоторые Ваши опасения) и понравилось!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Спасибо огромное за доверие и интерес к рецепту!!! Romashki girl_in_love give_heart friends give_heart Romashki
 
12 Май 2011 17:25

Распечатать сообщение
Ваша Вкусняша


48 лет
Сен-Мало ,Франция

Ваша ВкусняшаМои рецепты
Вот фото не могу вставить(((пойду учиться.....(((
 
12 Май 2011 17:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ваша Вкусняша писал(а):
Вот фото не могу вставить(((пойду учиться.....(((


Ваша Вкусняша, friends give_heart вот, посмотрите.., тут Настя объясняет:
http://forum.say7.info/topic255.html
Romashki
 
12 Май 2011 17:35

Распечатать сообщение
Ваша Вкусняша


48 лет
Сен-Мало ,Франция

Ваша ВкусняшаМои рецепты
Вот ОН,мой Сюрприз!
Фото
[/img]
Фото
 
12 Май 2011 17:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ваша Вкусняша писал(а):
Вот ОН,мой Сюрприз!
Фото


Ваша Вкусняша
ВАУУУУ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Вот это кусочек... girl_in_love И торт какооооой красавец!!!!!!!!!!!! girl_claping nyam2 girl_in_love Объеденье!!! nyam2 girl_in_love Спасибо Вам огромное, что поделились таким чудесным отчетом!!!!! girl_in_love give_heart Romashki friends Romashki
 
12 Май 2011 17:44

Распечатать сообщение
Ваша Вкусняша


48 лет
Сен-Мало ,Франция

Ваша ВкусняшаМои рецепты
Спасибки за рецепт!!!Если с желатином получилось здорово,представляю какой он в оригинале....В следующий раз обязательно сделаю по рецепту....
 
12 Май 2011 17:53

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ваша Вкусняша писал(а):
Спасибки за рецепт!!!Если с желатином получилось здорово,представляю какой он в оригинале....В следующий раз обязательно сделаю по рецепту....


Ваша Вкусняша, и Вам огромное спасибо, что доверились рецепту и поделились впечатлениями!!! girl_in_love give_heart Romashki
Буду безумно рада, если решите сделать тортик и во второй раз!!! give_heart Romashki give_heart Удачи Вам и спасибо еще раз за чудесный отчет и теплый отзыв!!! Romashki give_heart friends Romashki
 
14 Май 2011 20:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, бегу-бегу, вот и я girl_bye !!! Мяту так и не нашла нигде unknown . Посадила сверху листики с кустика, который растет около нашего дома girl_haha . Торт я сделала в подарок, у нашего друга день рождения, вот и решила я ему и его замечательной семье подарить тортик (это часть подарка). Думала, что не попробую, но завтра нас пригласили на чай, так что завтра вечерком забегу еще описать вкусовые ощущения Wink !!! А пока вот что у меня получилось Embarassed :

Фото


Делала в форме 24 см и крема кажется не так много как у тебя. Потом когда у меня коржи пекутся отдельно, они все равно чуть отделяются от формы и становятся меньше по размеру, пришлось сверху ставить кольцо от формы 21 см (как вовремя недавно купила на случай небольшого количества теста dance2 ). Катюш, а я вот думаю - нельзя все сливки (у меня было 400 мл) сразу смешать и потом взбить с шоколадом?
Пока спасибо за замечательную идею тортика, остальное завтра girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
14 Май 2011 20:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
blirise писал(а):
Катюша, бегу-бегу, вот и я girl_bye !!! Мяту так и не нашла нигде unknown . Посадила сверху листики с кустика, который растет около нашего дома girl_haha . Торт я сделала в подарок, у нашего друга день рождения, вот и решила я ему и его замечательной семье подарить тортик (это часть подарка). Думала, что не попробую, но завтра нас пригласили на чай, так что завтра вечерком забегу еще описать вкусовые ощущения Wink !!! А пока вот что у меня получилось Embarassed :

Фото


Делала в форме 24 см и крема кажется не так много как у тебя. Потом когда у меня коржи пекутся отдельно, они все равно чуть отделяются от формы и становятся меньше по размеру, пришлось сверху ставить кольцо от формы 21 см (как вовремя недавно купила на случай небольшого количества теста dance2 ). Катюш, а я вот думаю - нельзя все сливки (у меня было 400 мл) сразу смешать и потом взбить с шоколадом?
Пока спасибо за замечательную идею тортика, остальное завтра girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Иришенька, ура!!! Yahoo! Наконец я дождалась твоего чудесного, красивого, аппетитного тортика!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Ну красавец, Ириш, настоящий красавец!!! girl_in_love good good2 Очень надеюсь, что вкус не разочарует!!! give_heart Romashki give_heart И очень буду ждать твоих впечатлений, Ириш!!! give_heart Romashki give_heart
Ириш, у меня крема больше скорее всего потому, что я срезала часть бисквита, так как в форме 20 см он сильно поднялся и я его урезала. А крем оставила, как есть в рецепте... Wink Romashki
А насчет крема, Ириш... Я не знаю, получится ли взбить крем, если все сразу сливки использовать... Взобьётся ли он, Ириш? Я не знаю... Тут как бы фишка в том, что сначала идет сладенький крем из сливок и белого шоколада, а потом легкая "шапочка" из взбитых несладких сливок, посыпанных стружкой кокосовой и украшенной ананасами и раффаэлло... girl_in_love friends Всё это очень гармонично между собой сочетается и я бы не стала ничего менять, но опять же, Ириш, это лишь моё ощущение, а тебе, если покажется, что можно сделать полностью только крем из сливок и шоколада, делай на здоровье, Ириш!!! Romashki give_heart Я буду только рада, если потом поделишься своими ощущениями и опытом!!! Romashki give_heart friends give_heart
Спасибо тебе огромное, Иришенька, что поделилась таким изумительным отчетом!!! girl_in_love Romashki girl_in_love Буду очень рада, если имениннику он понравится и придется по вкусу!!!! give_heart Romashki give_heart
 
15 Май 2011 23:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, торт - прелесть good good2 girl_claping !!! За 2 уже дня он отлично пропитался и был нежнейший nyam2 nyam2 nyam2 !!! Всем очень понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Так что еще раз огромное спасибо за рецепт такого превосходного тортика girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

 
15 Май 2011 23:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
blirise писал(а):
Катюша, торт - прелесть good good2 girl_claping !!! За 2 уже дня он отлично пропитался и был нежнейший nyam2 nyam2 nyam2 !!! Всем очень понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Так что еще раз огромное спасибо за рецепт такого превосходного тортика girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


Иришенька, как же я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное тебе спасибо, что поделилась своими впечатлениями!!! girl_in_love give_heart give_heart Мне очень-очень приятно!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
 
08 Июн 2011 23:09

Распечатать сообщение
Нютик-Лютик

Анюта


Эстония, Нарва

Нютик-ЛютикМои рецепты
Катюша! Спасибо огромное за вкусный и красивый тортик! give_heart
Готовила сестренке на день рождение! sharik



 
08 Июн 2011 23:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Нютик-Лютик писал(а):
Катюша! Спасибо огромное за вкусный и красивый тортик!
Готовила сестренке на день рождение!


Ой, Анюта, ничего себе, какая красотища!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good2 girl_in_love Обалдеть!!! girl_claping good2 Розочки невероятно нежные, нарядные и сам тортик выше всяких похвал!!!! girl_claping good girl_in_love Представляю, как приятно было сестренке получить такой подарок!!! girl_in_love give_heart
Спасибо тебе огромное, Анюта, что доверилась рецепту и порадовала меня таким отчетом шикарным и отзывом!!! girl_in_love give_heart Romashki
 
11 Сен 2011 15:57

Распечатать сообщение
Ваша Вкусняша


48 лет
Сен-Мало ,Франция

Ваша ВкусняшаМои рецепты
Всем приветики!!!Как и обещала ,сподобилась сделать тортик в оригинале(строго по рецепту) и ......у меня не получилось(((Крем за ночь хорошо застыл и не тёк,но когда я его взбила он снова стал жидким.Я не стала переживать,решила ,что он опять застынет уже на торте.Смущала фраза из рецепта,что крем на корже нужно "РАЗРОВНЯТЬ",а у меня нечего ровнять-он жидкий unknown На утро всё осталось,как было.Хоть подружки и смели мой "Сюрприз-размазню")))),осталось чувство растерянности,что-то меня подвело....Так хотела обойтись без желатина,но видно ни как.....или больше шоколада ложить?!И вопрос возник,как на долго оставлять в холодильнике корж с кремом,перед тем как ложить "шапочку"?!Спасибки
 
11 Сен 2011 17:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ваша Вкусняша писал(а):
Всем приветики!!!Как и обещала ,сподобилась сделать тортик в оригинале(строго по рецепту) и ......у меня не получилось(((Крем за ночь хорошо застыл и не тёк,но когда я его взбила он снова стал жидким.Я не стала переживать,решила ,что он опять застынет уже на торте.Смущала фраза из рецепта,что крем на корже нужно "РАЗРОВНЯТЬ",а у меня нечего ровнять-он жидкий На утро всё осталось,как было.Хоть подружки и смели мой "Сюрприз-размазню")))),осталось чувство растерянности,что-то меня подвело....Так хотела обойтись без желатина,но видно ни как.....или больше шоколада ложить?!И вопрос возник,как на долго оставлять в холодильнике корж с кремом,перед тем как ложить "шапочку"?!Спасибки


Ваша Вкусняша, спасибо тебе большое, что поделилась своими впечатлениями от этого тортика! Romashki friends Как жаль только, что крем так подвел... Должна признаться, что у меня подобные кремы на основе сливок и шоколада тоже не всегда получались. Но я это связывала с тем, что иногда мне попадался не совсем качественный шоколад. Особенно белый в этом плане капризный. Его у нас здесь выбор не большой и приходится покупать тот, что есть в продаже... Но с хорошим белым шоколадом крем у меня получается отлично. Наверное в случае, если крем получается жидким, его можно только желатином "спасти". Мне кажется, если добавить больше шоколада, что крем получится немного приторным.
А по поводу "шапочки" из сливок. Тут просто нужно дать постоять торту с кремом в холодильнике около 1-2 часов. Убедиться, что крем не течет с торта и затем уже выложить сверху слой взбитых сливок. friends Romashki friends
 
18 Дек 2011 19:01

Распечатать сообщение
khodos1611

Настя

44 года
Одесса

khodos1611Мои рецепты
Катя, добрый день! Я к вам опять с благодарностью) в этот раз за волшебный торт "Сюрприз". Это просто феерическое удовольствие)) Получился очень вкусный. Я не стала полагаться на случай и добавила желатин к основному крему, по-этому застыло все прекрасно, обалденный вкус, структура и комбинация. Спасибо вам огромное! Я поклонница вашего кулинарного и , в том числе, кондитерского таланта))) Пекла еще раньше Бригадиер, забыла отписать в темке, тоже получилось очень вкусно, но этот торт - на сегодня - самый вкусный из всех, которые случалось пробовать. Спасибо вам огромное!!!! Romashki
Страница 2 из 3

Наверх