Когда заканчиваются колики у малышей?

Сообщение Автор
 
11 Авг 2010 22:53

Распечатать сообщение
Nikaepova

Татьяна

35 лет
Красноярск

NikaepovaМои рецепты
Нам помого БэйбиКалм, мы его перед каждым кормлением пили, ну и пьем послежнюю бутылочку! Они в отличии от укропной водички, сладкие и дочурка их с радостью глотает girl_claping
 
23 Сен 2010 12:00

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
Ой, увидела название темы, аж передернуло.... Мы тоже страшно мучаемся с коликами, до 1,5 мес вообще не спали, ни днем ни ночью (на 10 мин заснет и дальше плакать и тужиться) Здали все анализы, сделали УЗИ, итог безлактозная смесь, бифиформ и ацепол, + каждое кормление Эспумизан, саб-симплекс нам хуже помогает, не говоря уже о бебикалм и плантексе, еще даю чай с фенхелем, ну а про пеленки теплые выкладывания и все остально вообще молчу Smile Сейчас нам 2,5 стало чуть легче, можно как-то отвлечь, но когда приступы бывают, ничего не помогает Sad Жду когда же все пройдет Sad Как нам сказали врачи-терпите, вот и терпим Sad Сочувствую всем деткам кто мучается, знаем все не по наслышке Smile
 
23 Сен 2010 12:16

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
вот и мне интересно !
нам 3,5 мес
а такое ощущение ,что сейчас они начались
ну вообщем стала замечать что мучает дитенка животик
раньше было
но вроде не так часто
 
23 Сен 2010 13:20

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
legrik
Лен, мою дочку животик беспокоил месяцев до 4-4,5 ) У всех же индивидуально система пищеварения устанавливается )
 
23 Сен 2010 13:34

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Марина, обнадежила,
подождемс Wink
 
27 Сен 2010 18:19

Распечатать сообщение
Igel

Лена


Германия

IgelМои рецепты
Добрый день, Хозяюшки! Romashki Может быть кто посоветует что-либо или у кого подобное было. unknown У дочурки (3 месяца) нашли клебсиелла, пропили уже 4 курса, а имменно лекарство Mutaflor (Suspension)... но не вижу улучшений... sad Даже педиатр предполагала, что возможно у мамы в молоке эти бяки и она заражает ребенка (к счастью это не подтвердилось - сдавала мазок грудного молока)... Вот ждем результаты повторных анализов и если снова будет в большом кол-ве... то скорее всего антибиотик назначат... ох, как не хочется крошке давать так рано...
 
12 Окт 2010 1:10

Распечатать сообщение
Сюмбель

Сюмбель

49 лет
Н.Челны

СюмбельМои рецепты
Колики у новорожденных называют еще и так: СТО ДНЕЙ ПЛАЧА. Соответствует действительности надо сказать girl_haha
 
01 Дек 2010 12:34

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
Заходила в темку пару мес. назад, ждала что наши колики пройдут сначала к 3м, потом к 4м, сейчас к 5му мес дело подходит, а наши колики все тут как тут Smile Мне кажется я уже даже смирилась Sad(( Девченки, а кто-нибудь сидел на безлактозном НАН? Как с него сходили (какие смеси) было хуже с животиком? А то мы тут стали пробовать НАН Комфорт вводить, а стало хуже Sad Может есть у кого опыт? Поделитесь Smile))
 
02 Дек 2010 0:41

Распечатать сообщение
KCYU

КСЮША

45 лет
электросталь

KCYUМои рецепты
всем привет! хочеться рассказать как это было у нас . мучались мучали думали колики , а оказалось у ребенка головка боллела . надо было к невропатологу хорошему сходить и мучения маси закончились бы на 3 месяца раньше.хотя все симптомы коликов были и ножки поджимал и тужился и орал как потерпевший . вот так у нас это было)))
 
05 Дек 2010 1:41

Распечатать сообщение
PROZUR

Люда

44 года
луцк

PROZURМои рецепты
...
 
04 Янв 2011 20:16

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Помимо всех уже перечисленных способов начиная от теплой пеленочки и сна у мамы на животике до лекарственных средств, хочу добавить про фитбол детский не до конца накачиваете, застилаете пеленкой и кладете малыша на животик, покачиваете его, крутите на этом животике по часовой стрелке и против, многим деткам помогает.
И ещё здесь добавлю видеоролик, в котором я показываю как помочь малышу избавиться от воздуха, заглоченного при кормлении. Благодаря этому у малыша уменьшается газообразование в кишечнике, увеличивается интервал при кормлении грудью, т.к. ребенок лучше насыщается. Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=721wdeikzvo
Хочу сразу сказать, что это не страшно и не больно. Я делала так своему ребенку и нам очень помогло, а так же помогает тем, кто не побоялся и попробовал подобную манипуляцию на своем ребенке.
 
05 Янв 2011 0:21

Распечатать сообщение
vopriatia

Алёна

39 лет
Москва

vopriatiaМои рецепты
Marineska писал(а):
Вот ссылка на видео

спасибо, я как раз хотела еще разок попросить эту ссылку у тебя,т к когда в тот раз ты давала, почему то у меня она не сохранилась.
а с какого возраста так можно делать? если еще голову не держит как же делать?

а я через некоторое время после начала кормления делаю типа столбика (поза мартышки у нас это называется) - держу под попку и голову и прикладываю Риту животиком к себе (я при это стою или сижу, т е вертикально). Она голову иногда кладет мне на грудь, иногда вертит( уже пытается держать). И в такой позе мы дожидаемся отрыжки - воздух выходит с характерным звуком, прям как у взрослого человека. Потом мы кушаем еще, повторяем мартышку. Второй раз она прям на моей груди лежа засыпает и мы укладываемся в кроватку.
иногда три раза так делаем.
Это может заменить манипуляцию показанную на видео?
 
05 Янв 2011 5:14

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
vopriatia писал(а):
если еще голову не держит как же делать?

Ален,ты получается же придерживаешь рукой подбородок,и голова уже зафиксирована.Да и так ты же держишь ее прижав к себе.
vopriatia писал(а):
Это может заменить манипуляцию показанную на видео?

Это стандартный способ отхождения воздуха.НО! то что показала Марина более эффективно.
Я тоже так делала нам помогало.
vopriatia писал(а):
с какого возраста так можно делать?

Мы делали сразу как только начали кормить грудью.У меня молоко пришло через 2 недели.
 
05 Янв 2011 13:33

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
vopriatia писал(а):
а с какого возраста так можно делать? если еще голову не держит как же делать?

Уже можно делать, ты же ребенка к себе прижимаешь затылком, а подбородок рукой держишь, куда тут голова денется )))
vopriatia писал(а):
Это может заменить манипуляцию показанную на видео?

Конечно, раз она сама отрыгивает воздух )) Эта манипуляция скорее учит отрыгивать воздух, детки быстро потом научаются и даже в горизонтальном положении спокойно отрыгивают оный ))
 
06 Янв 2011 17:40

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
А у нас усилились колики, не пойму почему. После еды в позе столбика воздух очень хорошо выходит, 3 отрыжки бывает. Давала раньше плантекс, сейчас уже не помогает. Вроде с Эспумизаном легче было, но и он уже не помогает. После праздников к врачу поедем...
 
06 Янв 2011 21:32

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Дружочек писал(а):
А у нас усилились колики, не пойму почему

Юлечка, к сжалению что бы мы не делали, если у ребеночка склонность к газообразованию или коликам, то это придется пережить. У Нюты было жуткое газообразование, хотя я много что смогла сделать, но окончательно мучить живот её перестал только в 4,5 месяца.
 
07 Янв 2011 2:07

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Marineska писал(а):
У Нюты было жуткое газообразование, хотя я много что смогла сделать, но окончательно мучить живот её перестал только в 4,5 месяца.

ага, знакомо, мы тоже долго мучались wacko1
Дружочек писал(а):
Вроде с Эспумизаном легче было, но и он уже не помогает.

эспумизан можно давать до 8 раз в сутки, может попробуй пару кормлений подряд подавать? Или попробуй что другое. Еще есть инфанкол, или укропную воду поспрашивай. В общем ищи лекарство, и не переживай так сильно, колики есть почти у всех детей.
 
07 Янв 2011 2:13

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ирюська писал(а):
Еще есть инфанкол, или укропную воду поспрашивай. В общем ищи лекарство, и не переживай так сильно, колики есть почти у всех детей.

Мы перепробовали практически все, по кругу. Начали с эспумизана - не помог, потом БэбиКалм, потом сабсимплекс, потом плантекс, потом снова бэбикалм. Остановились на нем. Потом вроде, все нормализовалось и почти неделю мы ничем не пичкали Ромашку. А потом все по новой wacko1 вот тогда спас только эспумизан. Ну и "болтушку" Маришкину мы активно использовали Wink
 
07 Янв 2011 20:08

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Ирюська писал(а):
эспумизан можно давать до 8 раз в сутки, может попробуй пару кормлений подряд подавать?

я даю его в основном ночью. Днем ношу на животике, пеленочку прикладываю - помогает. А ночью - ужас какой-то, сегодня 6 раз просыпались и ничего не помогает! Закончились мои спокойные ночи!
 
07 Янв 2011 20:39

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Дружочек
У вас скорее всего колики во всем своем великолепии и тогда Эспумизан не помощник... А ты не кладешь Алису спать на животик, может ей так легче будет?
 
07 Янв 2011 21:49

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Marineska писал(а):
А ты не кладешь Алису спать на животик, может ей так легче будет?

не спит так. мы на руке 15-20 минут с криком выдерживаем.
 
14 Янв 2011 17:33

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Девочки вчера дала Артемке эспумизан, т.к. смотреть как он круглосуточно мучается я больше не могла, он полтора часа не спал а просто тихонько лежал, с не привычки от такой тишины бегала к кроватке каждые 10 минут.

Сегодня опять начал болеть животик попробовала дать эспумизан как и вчера со шприца, а он его весь выплюнул wacko1 на следующее кормление картина повторилась, теперь опять во сне стонет и плачет

У меня вопросик, можно ли его разбавлять с водичкой ли со своим молоком и давать с бутылочки
 
14 Янв 2011 17:41

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
irinaK_08 писал(а):
У меня вопросик, можно ли его разбавлять с водичкой ли со своим молоком и давать с бутылочки

можно давать с бутылочки, там же даже на картинке нарисовано, что можно добавить в бутылочку с молоком или же перед кормлением с ложечки/шприца. Но я не знаю, может не сильно увлекайся бутылкой, чтобы от груди не отказался, хотя за несколько раз в день не должен вроде, но точно не знаю unknown Все таки лучше приноровись шприцом давать, выплюнул, пытайся второй раз, пока не дашь. Congratulate
 
14 Янв 2011 17:47

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
irinaK_08 писал(а):
разбавлять с водичкой

я в стаканчике разбавляла водой.примерно1 к3.и помаленьку поила это из ложечки.
 
14 Янв 2011 17:58

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
irinaK_08 писал(а):
Сегодня опять начал болеть животик попробовала дать эспумизан как и вчера со шприца, а он его весь выплюнул

Поэтому я отказалась от Эспумизана в виде сиропа. Доча у мени и из ложки не пила и из бутылки не особо. Сейчас есть Эспумизан в каплях или Сабсимплекс (то же активное вещество Семитикон), т.к. эти капельки слаще и количество, которое нужно влить в ребенка значительно меньше. Прям сладенькие капельки пипеткой в ротик капала, доча только на ура ротик открывала.
Страница 3 из 4

Наверх