Когда заканчиваются колики у малышей?

Сообщение Автор

11 Авг 2010 22:53

Распечатать сообщение
Нам помого БэйбиКалм, мы его перед каждым кормлением пили, ну и пьем послежнюю бутылочку! Они в отличии от укропной водички, сладкие и дочурка их с радостью глотает girl_claping
Nikaepova

Татьяна

29 лет
Красноярск

NikaepovaМои рецепты

23 Сен 2010 12:00

Распечатать сообщение
Ой, увидела название темы, аж передернуло.... Мы тоже страшно мучаемся с коликами, до 1,5 мес вообще не спали, ни днем ни ночью (на 10 мин заснет и дальше плакать и тужиться) Здали все анализы, сделали УЗИ, итог безлактозная смесь, бифиформ и ацепол, + каждое кормление Эспумизан, саб-симплекс нам хуже помогает, не говоря уже о бебикалм и плантексе, еще даю чай с фенхелем, ну а про пеленки теплые выкладывания и все остально вообще молчу Smile Сейчас нам 2,5 стало чуть легче, можно как-то отвлечь, но когда приступы бывают, ничего не помогает Sad Жду когда же все пройдет Sad Как нам сказали врачи-терпите, вот и терпим Sad Сочувствую всем деткам кто мучается, знаем все не по наслышке Smile
Лисена

34 года
м.о.

ЛисенаМои рецепты

23 Сен 2010 12:16

Распечатать сообщение
вот и мне интересно !
нам 3,5 мес
а такое ощущение ,что сейчас они начались
ну вообщем стала замечать что мучает дитенка животик
раньше было
но вроде не так часто
legrik

Елена

38 лет
Челябинск

legrikМои рецепты

23 Сен 2010 13:20

Распечатать сообщение
legrik
Лен, мою дочку животик беспокоил месяцев до 4-4,5 ) У всех же индивидуально система пищеварения устанавливается )
Marineska

Марина

36 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

23 Сен 2010 13:34

Распечатать сообщение
Марина, обнадежила,
подождемс Wink
legrik

Елена

38 лет
Челябинск

legrikМои рецепты

27 Сен 2010 18:19

Распечатать сообщение
Добрый день, Хозяюшки! Romashki Может быть кто посоветует что-либо или у кого подобное было. unknown У дочурки (3 месяца) нашли клебсиелла, пропили уже 4 курса, а имменно лекарство Mutaflor (Suspension)... но не вижу улучшений... sad Даже педиатр предполагала, что возможно у мамы в молоке эти бяки и она заражает ребенка (к счастью это не подтвердилось - сдавала мазок грудного молока)... Вот ждем результаты повторных анализов и если снова будет в большом кол-ве... то скорее всего антибиотик назначат... ох, как не хочется крошке давать так рано...
Igel

Лена

Германия

IgelМои рецепты

12 Окт 2010 1:10

Распечатать сообщение
Колики у новорожденных называют еще и так: СТО ДНЕЙ ПЛАЧА. Соответствует действительности надо сказать girl_haha
Сюмбель

Сюмбель

43 года
Н.Челны

СюмбельМои рецепты

01 Дек 2010 12:34

Распечатать сообщение
Заходила в темку пару мес. назад, ждала что наши колики пройдут сначала к 3м, потом к 4м, сейчас к 5му мес дело подходит, а наши колики все тут как тут Smile Мне кажется я уже даже смирилась Sad(( Девченки, а кто-нибудь сидел на безлактозном НАН? Как с него сходили (какие смеси) было хуже с животиком? А то мы тут стали пробовать НАН Комфорт вводить, а стало хуже Sad Может есть у кого опыт? Поделитесь Smile))
Лисена

34 года
м.о.

ЛисенаМои рецепты

02 Дек 2010 0:41

Распечатать сообщение
всем привет! хочеться рассказать как это было у нас . мучались мучали думали колики , а оказалось у ребенка головка боллела . надо было к невропатологу хорошему сходить и мучения маси закончились бы на 3 месяца раньше.хотя все симптомы коликов были и ножки поджимал и тужился и орал как потерпевший . вот так у нас это было)))
KCYU

КСЮША

39 лет
электросталь

KCYUМои рецепты

05 Дек 2010 1:41

Распечатать сообщение
...
PROZUR

Люда

37 лет
луцк

PROZURМои рецепты

04 Янв 2011 20:16

Распечатать сообщение
Помимо всех уже перечисленных способов начиная от теплой пеленочки и сна у мамы на животике до лекарственных средств, хочу добавить про фитбол детский не до конца накачиваете, застилаете пеленкой и кладете малыша на животик, покачиваете его, крутите на этом животике по часовой стрелке и против, многим деткам помогает.
И ещё здесь добавлю видеоролик, в котором я показываю как помочь малышу избавиться от воздуха, заглоченного при кормлении. Благодаря этому у малыша уменьшается газообразование в кишечнике, увеличивается интервал при кормлении грудью, т.к. ребенок лучше насыщается. Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=721wdeikzvo
Хочу сразу сказать, что это не страшно и не больно. Я делала так своему ребенку и нам очень помогло, а так же помогает тем, кто не побоялся и попробовал подобную манипуляцию на своем ребенке.
Marineska

Марина

36 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

05 Янв 2011 0:21

Распечатать сообщение
Marineska писал(а):
Вот ссылка на видео

спасибо, я как раз хотела еще разок попросить эту ссылку у тебя,т к когда в тот раз ты давала, почему то у меня она не сохранилась.
а с какого возраста так можно делать? если еще голову не держит как же делать?

а я через некоторое время после начала кормления делаю типа столбика (поза мартышки у нас это называется) - держу под попку и голову и прикладываю Риту животиком к себе (я при это стою или сижу, т е вертикально). Она голову иногда кладет мне на грудь, иногда вертит( уже пытается держать). И в такой позе мы дожидаемся отрыжки - воздух выходит с характерным звуком, прям как у взрослого человека. Потом мы кушаем еще, повторяем мартышку. Второй раз она прям на моей груди лежа засыпает и мы укладываемся в кроватку.
иногда три раза так делаем.
Это может заменить манипуляцию показанную на видео?
vopriatia

Алёна

33 года
Москва

vopriatiaМои рецепты

05 Янв 2011 5:14

Распечатать сообщение
vopriatia писал(а):
если еще голову не держит как же делать?

Ален,ты получается же придерживаешь рукой подбородок,и голова уже зафиксирована.Да и так ты же держишь ее прижав к себе.
vopriatia писал(а):

Это стандартный способ отхождения воздуха.НО! то что показала Марина более эффективно.
Я тоже так делала нам помогало.
vopriatia писал(а):
с какого возраста так можно делать?

Мы делали сразу как только начали кормить грудью.У меня молоко пришло через 2 недели.
Mamanja

Tanja

31 год
Германия

MamanjaМои рецепты

05 Янв 2011 13:33

Распечатать сообщение
vopriatia писал(а):
а с какого возраста так можно делать? если еще голову не держит как же делать?

Уже можно делать, ты же ребенка к себе прижимаешь затылком, а подбородок рукой держишь, куда тут голова денется )))
vopriatia писал(а):

Конечно, раз она сама отрыгивает воздух )) Эта манипуляция скорее учит отрыгивать воздух, детки быстро потом научаются и даже в горизонтальном положении спокойно отрыгивают оный ))
Marineska

Марина

36 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

06 Янв 2011 17:40

Распечатать сообщение
А у нас усилились колики, не пойму почему. После еды в позе столбика воздух очень хорошо выходит, 3 отрыжки бывает. Давала раньше плантекс, сейчас уже не помогает. Вроде с Эспумизаном легче было, но и он уже не помогает. После праздников к врачу поедем...
Дружочек

Юлия

34 года
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты

06 Янв 2011 21:32

Распечатать сообщение
Дружочек писал(а):
А у нас усилились колики, не пойму почему

Юлечка, к сжалению что бы мы не делали, если у ребеночка склонность к газообразованию или коликам, то это придется пережить. У Нюты было жуткое газообразование, хотя я много что смогла сделать, но окончательно мучить живот её перестал только в 4,5 месяца.
Marineska

Марина

36 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

07 Янв 2011 2:07

Распечатать сообщение
Marineska писал(а):
У Нюты было жуткое газообразование, хотя я много что смогла сделать, но окончательно мучить живот её перестал только в 4,5 месяца.

ага, знакомо, мы тоже долго мучались wacko1
Дружочек писал(а):
Вроде с Эспумизаном легче было, но и он уже не помогает.

эспумизан можно давать до 8 раз в сутки, может попробуй пару кормлений подряд подавать? Или попробуй что другое. Еще есть инфанкол, или укропную воду поспрашивай. В общем ищи лекарство, и не переживай так сильно, колики есть почти у всех детей.
Ирюська

29 лет
Киев

ИрюськаМои рецепты

07 Янв 2011 2:13

Распечатать сообщение
Ирюська писал(а):
Еще есть инфанкол, или укропную воду поспрашивай. В общем ищи лекарство, и не переживай так сильно, колики есть почти у всех детей.

Мы перепробовали практически все, по кругу. Начали с эспумизана - не помог, потом БэбиКалм, потом сабсимплекс, потом плантекс, потом снова бэбикалм. Остановились на нем. Потом вроде, все нормализовалось и почти неделю мы ничем не пичкали Ромашку. А потом все по новой wacko1 вот тогда спас только эспумизан. Ну и "болтушку" Маришкину мы активно использовали Wink
Рыжуня

Наташа

35 лет

РыжуняМои рецепты

07 Янв 2011 20:08

Распечатать сообщение
Ирюська писал(а):
эспумизан можно давать до 8 раз в сутки, может попробуй пару кормлений подряд подавать?

я даю его в основном ночью. Днем ношу на животике, пеленочку прикладываю - помогает. А ночью - ужас какой-то, сегодня 6 раз просыпались и ничего не помогает! Закончились мои спокойные ночи!
Дружочек

Юлия

34 года
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты

07 Янв 2011 20:39

Распечатать сообщение
Дружочек
У вас скорее всего колики во всем своем великолепии и тогда Эспумизан не помощник... А ты не кладешь Алису спать на животик, может ей так легче будет?
Marineska

Марина

36 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

07 Янв 2011 21:49

Распечатать сообщение
Marineska писал(а):
А ты не кладешь Алису спать на животик, может ей так легче будет?

не спит так. мы на руке 15-20 минут с криком выдерживаем.
Дружочек

Юлия

34 года
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты

14 Янв 2011 17:33

Распечатать сообщение
Девочки вчера дала Артемке эспумизан, т.к. смотреть как он круглосуточно мучается я больше не могла, он полтора часа не спал а просто тихонько лежал, с не привычки от такой тишины бегала к кроватке каждые 10 минут.

Сегодня опять начал болеть животик попробовала дать эспумизан как и вчера со шприца, а он его весь выплюнул wacko1 на следующее кормление картина повторилась, теперь опять во сне стонет и плачет

У меня вопросик, можно ли его разбавлять с водичкой ли со своим молоком и давать с бутылочки
irinaK_08

Ирина

32 года
Украина

irinaK_08Мои рецепты

14 Янв 2011 17:41

Распечатать сообщение
irinaK_08 писал(а):
У меня вопросик, можно ли его разбавлять с водичкой ли со своим молоком и давать с бутылочки

можно давать с бутылочки, там же даже на картинке нарисовано, что можно добавить в бутылочку с молоком или же перед кормлением с ложечки/шприца. Но я не знаю, может не сильно увлекайся бутылкой, чтобы от груди не отказался, хотя за несколько раз в день не должен вроде, но точно не знаю unknown Все таки лучше приноровись шприцом давать, выплюнул, пытайся второй раз, пока не дашь. Congratulate
Ирюська

29 лет
Киев

ИрюськаМои рецепты

14 Янв 2011 17:47

Распечатать сообщение
irinaK_08 писал(а):
разбавлять с водичкой

я в стаканчике разбавляла водой.примерно1 к3.и помаленьку поила это из ложечки.
Водолей7

Ольга

44 года
Германия

Водолей7Мои рецепты

14 Янв 2011 17:58

Распечатать сообщение
irinaK_08 писал(а):
Сегодня опять начал болеть животик попробовала дать эспумизан как и вчера со шприца, а он его весь выплюнул

Поэтому я отказалась от Эспумизана в виде сиропа. Доча у мени и из ложки не пила и из бутылки не особо. Сейчас есть Эспумизан в каплях или Сабсимплекс (то же активное вещество Семитикон), т.к. эти капельки слаще и количество, которое нужно влить в ребенка значительно меньше. Прям сладенькие капельки пипеткой в ротик капала, доча только на ура ротик открывала.
Marineska

Марина

36 лет
Москва

MarineskaМои рецепты
Страница 3 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |