Когда заканчиваются колики у малышей?

Сообщение Автор
 
14 Янв 2011 18:08

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Marineska писал(а):
Доча у мени и из ложки не пила и из бутылки не особо. Сейчас есть Эспумизан в каплях

так а я и знаю только эспумизан в каплях Embarassed Мы из ложечки пили, бывало конечно выплевывал, я тогда заново. Только в рот я все равно боялась так капать, там механизм какой-то непонятный, не капает, не капает, а потом перебор получается. Да и, врядли спокойно бы вытерпел все эти капли. unknown Но все детки разные, может Ире подойдет капли в рот капать. Я так понимаю, Артемка не хочет из ложечки, поэтому она шприцом.
 
14 Янв 2011 18:37

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ирюська писал(а):
Только в рот я все равно боялась так капать, там механизм какой-то непонятный, не капает, не капает, а потом перебор получается. Да и, врядли спокойно бы вытерпел все эти капли.

Не, ты не поняла )) Я первое время капала в чайную ложку, оттуда обычной пипеткой всё собирала. Потом уже на глазок знала сколько в пипетке обычной должно быть капель. А Ромка снял встроенную капалку с пузырёчка Сабсимплекса, и я набирала обычной пипеткой оттуда, а потом эту пипетку Нюте в ротик (естественно после подобных манипуляций пипетка мылась) )))
А так есть ещё Эспумизан в сиропе, когда Нюта родилась в каплях его не было ещё. Так этот сироп не особо приятный на вкус пресный и противной слюнявой консистенции, 2 ложки в ребенка было влить не реально, а по инструкции надо было именно 2 wacko1
 
14 Янв 2011 18:47

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Marineska писал(а):
А так есть ещё Эспумизан в сиропе, когда Нюта родилась в каплях его не было ещё. Так этот сироп не особо приятный на вкус пресный и противной слюнявой консистенции, 2 ложки в ребенка было влить не реально, а по инструкции надо было именно 2

какой кошмар wacko1 Не нам такой эспумизан ни разу не попался, я даже не знала, что он в природе существует, всегда в каплях, вкусненький. nyam2
 
15 Янв 2011 0:46

Распечатать сообщение
vopriatia

Алёна

39 лет
Москва

vopriatiaМои рецепты
Нам очень хорошо помогает Плантекс
 
15 Янв 2011 16:25

Распечатать сообщение
Tatyana


38 лет
Norvegiya

TatyanaМои рецепты
Можно я посоветую кое что,я этому научилась здесь в Норвегии. Здесь вообще не дают медикаменты детям когда у них колики. Это все равно,что осознано травить ребенка.
У нас были колики пару раз,я делала так,как советуют здeшние врачи. Сладкая водичка действует как обезболивающее - 1 дл кипяченной воды +1 столовая ложка сахара( в холодильнике хранить можно до 3 дней).А еще дети людят,когда что-то шумит,например, когда работает пылесос или гудит стиральная машинка. Не поверите,но они это любят. Я вот этими советами только пользовалась. А еще я слышала,что некоторые включают радио,где нет никого канала,а только идет шум -тоже помогает ребенку успокоится.А пропукается ребенок и без всяких лекарств! good2
 
17 Янв 2011 13:41

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
У нас колики в 3 мес закончились, а я и не заметила. Сначала на бебиносе были, потом я укропную воду пила. А болел живот раза 2 в самом начале.
 
17 Янв 2011 18:00

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
У нас колики стали значительно меньше после того, как на руках больше носить стали.
 
10 Мар 2011 0:53

Распечатать сообщение
КУЛЁМА

Елена

44 года
г.Дмитров Московская область

КУЛЁМАМои рецепты
Девочки, вот видимо и мы доросли, а скорее переросли....колики......ужас....сердце рвётся..............с первым сыном я не могу припомнить таких приступов (может и были-но 9 лет назад).......нам 2,5 мес....до 8 марта всё было просто идеально.....и вот 2 дня, точнее вечера с семи до восьми....мы мучаемся коликами....заходится в таком плаче ((((.....я не выдержала ( я не злоупотребляю медикаментами...но) дала ПЛАНТЕКС из бутылочки ( а сами мы на грудном вскармлливании)....50мл...потом сразу грудь и так засыпает малыш (без вечернего купания)))......меня беспокоит пользование бутылочкой....не откажется ли от груди....но наверное от одного раза в день ничего не будет?..................я если честно так надеялась миновать эти колики, когда смотрела рекламу препаратов против них.....но нет............Почитала вас..и немного успокоилась........Здоровья вашим деткам!
 
10 Мар 2011 19:10

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
КУЛЁМА
Лен, в питание свое может чего добавила???
А по поводу бутылочки - мы первую неделю были на смесях. Грудь потом взяла нормально. Первое время совмещали и грудь, и плантекс из бутылочки. Авент 1 была. А сейчас бутылку берет с трудом, ревет. Мы и дырку расковыряли - бесполезно!!! unknown
 
03 Май 2011 15:28

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
Девочки а можно пить отвар укропа и фенхеля одновременно? а то я сама завариваю, исама пью и Алисе даю.
и стоит ли при этом давать Плантекс,если он тоже на основе фенхеля?
 
03 Май 2011 20:53

Распечатать сообщение
филипка

Елена

39 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
Как только приехали с роддома начались колики и лекарства осбо не помогали(эспумизан,беби-калм, и т.д)Медсестра участковая посоветовала пропить бифидумбактерин(жидкий во флаконах)пили по 0.5 мл 2 раза в день после чего доченька стала легко сама пропукиваться.а в 8 мес заболели,был понос и флору после антибиотиков тоже быстренько восстановили
 
03 Май 2011 23:50

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
филипка писал(а):
посоветовала пропить бифидумбактерин(жидкий во флаконах)пили по 0.5 мл 2 раза в день после чего доченька стала легко сама пропукиваться.

Лен через сколько бифидум стал свое действие проявлять, мы уже 5 дней пьем и особо результата я не вижу, какаем только спомщье палочки.
Правда мы ьем бифидум в порошочках,разводим водичкой, но нам сказали что это тоже самое
 
16 Май 2011 1:54

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Здравствуйте девочки,я когда родила, и в первую ночь после выписки моя доченька так плакала,так ножки поджимала,что мне было еще хуже чем ей наверно,и я села на строжайшую диету,а еще мама моя ей укропную воду варила,и сама я ее тоже пила,и все больше животик у нее не болел,а через месяц после родов я уже кушала абсолютно все.
 
30 Май 2011 11:09

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
уф, как вспомню, так вздрогну - колики были у обеих дочек, причем у старшей в течение дня, у младшей по вечерам. Старшую носила на руке животиком + теплая пеленка, укропную воду почти не пила, пережили этот период к трем-четырем месяцам. С младшей было так же по срокам, лек.средства не имели особого успеха, обходилась дедовскими методами, но когда сцеживала молоко и кормила из бутылочки, заметила что колики проходили не так болезненно. Я потом только уразумела, что это антиколиковые бутылочки авент, балда, от волнений совсем разум потеряла, причем дочь от груди не отказалась после них, видимо там соски хорошие, крепкие, приходилось потрудится, чтобы выпить желаемое
 
28 Сен 2011 15:57

Распечатать сообщение
Kolechko

Ольга

36 лет


KolechkoМои рецепты
Fluria писал(а):
уф, как вспомню, так вздрогну

Аналогично. Колики были недолго: с 2 недель до 2 месяцев. Но все это время я была в положении лежа. Первую неделю помогал БейбиКалм- смесь масел укропа, аниса, мяты. Потом адапатировались к нему.
Клала ребенка себе на живот, ему на спину грелку и так лежали почти круглосуточно. Вставала только грелку менять. Диета была жутчайшая. Аллергия + колики. Ела первый месяц только гречку и говядину. Потом отварной кабачок был сказкой.
Молока было много. Самой что-то пить не вариант. Он ел только грудь, никакие бутылки не брал. Никогда не забуду 4 часа ребенок на руках у мужа, я рядом, малыш орет, а мы вливаем 50 мл Плантекса по половине чайной ложки. wacko1
 
23 Сен 2016 13:45

Распечатать сообщение
10Catz

Екатерина




10CatzМои рецепты
Стандартных коликов (по 3 часаа которые в одно и то же время )не было. А вот газики с 5 дня и до 3 месяцев беспокоили
 
11 Ноя 2016 14:51

Распечатать сообщение
АннаД

Анна

49 лет
Санкт-Петербург

АннаДМои рецепты
У нас колики были до 6 сынишкиных месяцев и затем прошли. Боли я облегчала приемом Бебикалма и Боботика (у них разное действие) за 15 мин до кормления, затем после срыгивания сынулю к себе на живот. Так и спасались.
Страница 4 из 4

Наверх