Каждый день красивая

Сообщение Автор
 
29 Янв 2011 18:12

Распечатать сообщение
забавная

надежда

48 лет


забавнаяМои рецепты
Nati Ko
если мне оттуда все переписывать, то это будет трындец....вы лучше скажите какой тип вашей кожи, а я выберу наиболее приемлимые рецепты
 
31 Янв 2011 19:36

Распечатать сообщение
Nati Ko

Наталья


Саратов

Nati KoМои рецепты
Лицо - комбинированная кожа, есть черные точки.
И ещё очень волнуют меня пяточки, есть ли какое-то природное средство для смягчения?
Заранее спасибо, Наденька! Rose
 
31 Янв 2011 22:30

Распечатать сообщение
забавная

надежда

48 лет


забавнаяМои рецепты
Nati Ko писал(а):
Лицо - комбинированная кожа, есть черные точки.

И ещё очень волнуют меня пяточки, есть ли какое-то природное средство для смягчения?

Наташа!!! я тебе подборку напечатаю завтра, хорошо??? у меня сегодня авральный день какой-то!!!! забежала на секунду!!!!!
 
01 Фев 2011 20:48

Распечатать сообщение
Nati Ko

Наталья


Саратов

Nati KoМои рецепты
Спасибо-спасибо! Очень жду))))
 
01 Фев 2011 22:13

Распечатать сообщение
забавная

надежда

48 лет


забавнаяМои рецепты
Nati Ko
сегодня все не успею напечатать, ну очень много работы муж подкинул... wacko1

МАСКИ[b]

[b]Сухие березовые почки
залить на несколько часов теплой водой, что б они набухли и размякли. Воду отцедить, добавить пчелиный мед в соотношении 1:1 по объму, поставить в духовку или горячую баню баню на 2-3 часа. В остывший отвар добавить немного водки, доведя массу до консистенции густого подсолнечного масла. Эту маску держать на лице 20-30 мин, смыть теплой водой, а кожу подсушить мягким полотенцем, желательно потом смазать сметаной или сливками.

Смесь липового цвета с травой шалфея, ромашки, мяты, календулы и желательно полевого хвоща, в соотношении 1:1 заливают крутым кипятком и выдерживают сутки в закрытой посуде. Настой процедить, добавить меда, заваренного крахмала, чтобы получилась смесь по консистенции как жидкие сливки.Эту массу можно хранить в стеклянной посуде в холодильнике. Для маски взять нужное количесво смеси. слегка подогреть, накладывать слоем 2-3 мм на кожу лица и шеи. Через 20-25 мин маску смыть горячей водой, охладить лицо холодной водой, просушить кожу мягким полотенцем, смазать кожу нежирным кремом.
Пы.Сы. этой маской пользуется моя сестра, очень довольна результатами, т.к. кожа у нее очень часто угрится. и сама по себе очень жирная

Сухие цветки и листья тысячелистника немного увлажнить водой, дать постоять несколько минут, затем измельчить, приготовить напар( это крепкий, настоянный отвар из трав, обычно настаивают в течении от нескольких часов до 1 суток), добавить к отцеженному отвару немного сливочного масла и картофельного крахмала. Помогает при воспалении кожных покровов, расширенных сосудах, сужает поры, выводит угри.

Так же для проблемной кожи есть маски и из свежих трав, если надо - напишу[/b]


ЛЕД

Цветы ромашки, трава шалфея, лепестки календулы, зверобоя и полыни в соотношении !:! настаивают в течении суток. Лед из смеси этих трав используют для сужения пор, удаления угрей, После льда не рекомендуется делать горячий компресс, а ограничится умыванием холодной волой и смазыванием кожи нежирным питательным кремом.

Можно заморозить и просто настой зверобоя - освежает и тонозирует кожу. обладает вяжущими свойствами, сужает поры, выжимая угри


НАСТОИ ТРАВ

их можно использовать как тоник

При жирной, угреватой коже - 2 части березовых почек = 5 частей спирта. Настоять сутки, добавить 1 часть отвара березовых листьев.

ДЛЯ НОГ
При ороговениях на коже ног и образовании глубоких трещин делают горячие ванночки на ночь из отвара ромашки - столовую ложку сухой травы и цветков заливают 0,5 - 1,0 литром кипятка и варят 10 мин. Используют процеженный и немного остывший отвар. После ванны сделать повязку на ноги из смягчающего крема.

буду рада, если чего поможет!!!!
 
03 Фев 2011 18:30

Распечатать сообщение
Nati Ko

Наталья


Саратов

Nati KoМои рецепты
Спасибо! Будем испытывать теперь))))
 
16 Июл 2015 4:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет!
в тему кто-нибудь заходит?
Страница 2 из 2

Наверх