Кекс кефирный «Проще не бывает»

Сообщение Автор
Кекс кефирный "Проще не бывает"
01 Сен 2010 23:12

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Фото

Процесс приготовления этого замечательного кекса не запечатлила - настолько мгновенно он произошел.
Фото

2 яйца+1 стакан сахара=взбить(на все манипуляции вплоть до включения миксера ушло не больше 3 минут)+соль+1ч.л.соды+1 стакан кефира+100гр маргарина или 1 стакан сметаны=взбить, что бы вспенилось(еще минутка) + мука =тесто, как густая сметана(покрутили миксер еще минуту, при желании и наличии свободного времени можно жужжать взбивалкой две минуты!) В тесто можно добавлять все, чего душа пожелает (моей очень захотелось грецких орехов, что поделать - бывает!). Вылить все это произведение в смазанную маргарином, маслом форму, противень и в духовку на 180 градусов. Испеклось мое творение очень быстро, минут 20 - не больше. Вкус замечательный, времени на приготовление ушло в общей сложности 0,5 часа. Он остывал дольше, чем готовился!
НА ЗДОРОВЬЕ!
 
02 Сен 2010 12:32

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Интересный кекс! nyam2
 
02 Сен 2010 13:25

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Helen"@ писал(а):
Интересный кекс! nyam2

И не говори, Леночка, то ли кекс, то ли бисквит..., но результат хорош! good
 
02 Сен 2010 15:02

Распечатать сообщение
Ялини

Алина

32 года
Новосибирск

ЯлиниМои рецепты
lim, а вы использовали сметану или маргарин?
 
03 Сен 2010 0:07

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
lim
Оленька! Кекс прекрасен! nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Сен 2010 0:50

Распечатать сообщение
Шейла¤

Ирина

54 года
Сибирь

Шейла¤Мои рецепты
Привлек рецепт! Легко и вкусно. Спасибочки )))
 
03 Сен 2010 21:41

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Зимняя, Шейла¤, на здоровье, девочки! Я большая лентяйка, поэтому люблю хороший результат от малых затрат!
Ялини писал(а):
а вы использовали сметану или маргарин?

Алина, я положила маргарин, сметана на данный момент отсутствовала....!girl_haha
 
04 Сен 2010 1:03

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
lim писал(а):
Я большая лентяйка, поэтому люблю хороший результат от малых затрат!
Это про меня.

Отчитываюсь. Кексик получился приятненький, только фото не очень удачные.
Фото

Фото
 
11 Ноя 2010 18:15

Распечатать сообщение
businka71

businka

52 года
Молдавия

businka71Мои рецепты
Здорово то как ! А как просто! Завтра же сделаю! Спасибо
 
05 Дек 2010 20:04

Распечатать сообщение
Verynya

Веруня

37 лет
Волгоградская область

VerynyaМои рецепты
Фото

отличный кекс!!!очень вкусный! правда у меня в начинке яблоки))
 
28 Дек 2010 17:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
lim
Ольга, спасибо за прекрасный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Очень вкусненький кекс nyam2 nyam2 nyam2 !!! Сделала в виде кексиков, мои девченки с удовольствием таскают, даже маленькая полуторогодовалая дочка подходит время от времени с возгласом "кека" за очередным кусочком girl_haha .
Какой-нибудь кисломолочный продукт дома почти всегда, так что рецепт для меня очень актуальный, буду делать good2 good2 good2 !
 
28 Дек 2010 22:49

Распечатать сообщение
lygovashka

юлия

40 лет
севастополь

lygovashkaМои рецепты
спасибо за рецепт!очень интересный.вот порадую своих мужичковSmile) girl_in_love
 
29 Дек 2010 16:35

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Сегодня еще раз делала эти замечательные кексики, как раз остался стакан биолакта и уж очень всем понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! .
Ольга, спасибо good2 girl_in_love Rose !!!
 
23 Янв 2011 22:09

Распечатать сообщение
Rigijlisenok

Анютик

38 лет
РФ

RigijlisenokМои рецепты
Может я пропустила, но где написано сколько муки добавлять? Я сегодня приготовила с 1 ст муки- получилось очень даже ничего, нежный.Но всё равно интересно сколько муки то? unknown
 
28 Фев 2011 1:59

Распечатать сообщение
Светланка_30

Светлана

44 года
Белгородская обл.

Светланка_30Мои рецепты
Rigijlisenok писал(а):
Может я пропустила, но где написано сколько муки добавлять? Я сегодня приготовила с 1 ст муки- получилось очень даже ничего, нежный.Но всё равно интересно сколько муки то? unknown


Я думаю, муку нужно класть на глаз, пока тесто станет, как густая сметана. Smile
 
12 Апр 2011 12:32

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Вот я лох, столько отзывав на рецепт, а я поставить галочку в "отслеживаемые темы" совсем забыла..., простите, девочки, учусь все еще!... Rose
Т@ТЬЯНА, и впрямь приятненький кексик!
Verynya, какой аппетитный у тебя получился, прямо ароматом яблок повеяло!
blirise, Иринка, очень рада за девчат, пусть им будет вкусно! На здоровье!
businka71, lygovashka, спасибо, девочки за отзыв и за внимание к рецепту!
Rigijlisenok, я так понимаю, что за это время... ты, Анюта, уже определилась, сколько класть муки... Прошу прощения отдельно Embarassed Embarassed Embarassed Romashki
Светланка_30, ты совершенно права, конечно на глаз! ...А мне на мозги кто-нибудь бы компьютерной грамотности положил, вот бы радовалась...!!!)))
ИСПРАВЯЮСЬ! Wink
 
28 Май 2011 21:31

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
lim, спасибо за рецепт: такая выпечка с - из моей любимой серии домашних кексов)). После ужина идем пить чай с ним. sharik Romashki
 
29 Май 2011 14:00

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Светлана75
Буду рада, если рецепт займет не последнее место в твоей "серии домашних кексов", он этого достоин! Rose
 
23 Ноя 2011 23:10

Распечатать сообщение
Hаталия

Наташа




HаталияМои рецепты
Большое спасибо за рецепт!!! Я правда его очень сильно видоизменила и в итоге это наверно даже новый рецепт получился girl_haha Кефир я заменила на завалявшиеся в холодильнике слегка просроченные сливки, а масло на смесь масла и чуть скисшей сметаны. И вместо соды разрыхлитель положила, поскольку духовка моя частенько меня подводит Embarassed Пеклось это все минут 50, и в итоге получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Так что теперь буду знать, куда мне просроченные молочные продукты девать girl_claping
 
23 Ноя 2011 23:38

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Hаталия, здорово, получился у тебя кекс "по мотивам", а лучше "кое-что из ничего"! Вариантов тьма, но главное вкусный результат и минимум затрат! Romashki
 
05 Апр 2012 13:40

Распечатать сообщение
Динка и Ко


43 года
Подмосковье

Динка и КоМои рецепты
lim, готовила сегодня. Мне кажется, я много орехов пустила или кефира unknown Embarassed В принципе получилось и даже кушать можно girl_haha

 
06 Апр 2012 21:14

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Динка и Ко
Надюша, бантик, конечно, классный, а вот кекс-то подкачал...Странно, этот рецепт настолько будничен, что не получиться он в принципе не может. Большое количество орехов может повлиять только на вкус, но не на консистенцию испеченного теста. Если кефира ты налила больше, чем в рецепте, так тоже не проблема, значит и муки должно было быть больше..., ведь замешиваем тесто "да состояния густой сметаны"... У меня закрадываются смутные сомнения, а при скольких градусах пекся сей дивный пирожок? Такое ощущение, будто он не пропечен и совершенно сырой...
Обидно, досадно, но этот кекс я и в мультиварке пеку... http://edimvmeste.blogspot.com/2011/10/blog-post_504.html
Фото

получается всегда unknown ...
 
08 Апр 2012 3:25

Распечатать сообщение
Динка и Ко


43 года
Подмосковье

Динка и КоМои рецепты
lim, пекла при 180 градусах в заранее прогретой духовке, но не 20 минут, а больше. Попробую еще раз потом и отчитаюсь. Может получится (форма новая совсем girl_haha может сработал принцип - "первый блин комом" wacko1 ).
 
11 Апр 2012 1:03

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Динка и Ко писал(а):
Может получится

Держу за тебя кулачки!!!))) Удачи! praising friends
 
05 Июл 2012 11:55

Распечатать сообщение
Динка и Ко


43 года
Подмосковье

Динка и КоМои рецепты
lim, сегодня пекла с кусочками персика nyam2 good



Страница 1 из 3

Наверх