Карамелизованные апельсины в шоколаде

Сообщение Автор
 
07 Дек 2016 3:36

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Ух тыыыы Smile Решено, буду делать на Новый год!
 
08 Дек 2016 13:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Сандочка писал(а):
Ух тыыыы Решено, буду делать на Новый год!

Александра ,готовьте на здоровье! give_heart
 
30 Дек 2016 13:58

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Ликусь, я к тебе с моими любимыми апельснками nyam2 nyam2 nyam2 good
Фото

Это на подарок готовила без шоколада, у одариваемого аллергия Embarassed на шоколад. Wink
А это с шоколадом nyam2 good
Фото

СПАСИБО огромное Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Янв 2017 2:54

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
olga77pet писал(а):
Ликусь, я к тебе с моими любимыми апельснками

Оленька, какие чудесные апельсинки ты мне принесла!Загляденье!
Огромное спасибо, за великолепнейший отчет и за добрый отзыв!
Я невероятно рада, что апельсинки нравятся! girl_in_love
 
11 Янв 2017 3:29

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Привет Лика!
Ну, вот добралась и до твоей темки с отчётом. Делала апельсинки ещё на Рождество. Ну, а как же без них? Wink
nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
18 Янв 2017 18:04

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
дочь президента писал(а):
Привет Лика!

Привет,Таня!
дочь президента писал(а):
Ну, вот добралась и до твоей темки с отчётом. Делала апельсинки ещё на Рождество. Ну, а как же без них?

А я все время думаю и жду тебя в гости с апельсинками give_heart
Спасибо тебе огромное за отзыв и красивый фото-отчет!
Готовь на здоровье! Romashki
 
19 Янв 2017 4:34

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Акилежна писал(а):
А я все время думаю и жду тебя в гости с апельсинками

friends friends friends
 
23 Янв 2017 5:29

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Акилежна
Лика, сколько лет я шла к ним girl_haha
Фото

свершилось girl_haha Шоколадом смазала чисто символически Wink попробовав, решила, что можно мазать и погуще! Smile Wink
Эту часть сушила в духовке, остальную загрузила в сушилку. И в сушилке подсох лишь нижний слой, хотя сушила в ней часа 2. Правда, там максимальная температура 65 градусов. Пришлось в духовке досушивать. wacko1 Для таких экспериментаторов, как я: сушите сразу в духовке girl_haha Wink
По вкусу (для тех, кто ещё не делал Wink ). Конечно, корочка всё-равно пожигает так сказать Smile Wink Только что приготовленные кажутся слишком сладкими, а на следующий день всё хорошо! nyam2 Если купили кислющие апельсины, смело их карамелизируйте! nyam2 nyam2 Как бонус получила почти 450 мл апельсинового сиропа, а в первую воду добавила кураги и цукатов из арбузных корок и второй день пью очень вкусный компот! good good good То есть на выходе у вас 3 продукта! good good good Спасибо, Лика! girl_claping girl_claping girl_claping
P.S. 4 продукта на выходе girl_haha Курагу и цукаты из компота пристроила в морковный пирог girl_haha Wink Но, думаю, всё на этом girl_haha Ааа, нет girl_haha Несколько апельсинчиков пойдут на украшение торта Smile Wink
 
31 Янв 2017 17:57

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Апельсинки с толстым слоем шоколада гораааздо вкуснее! nyam2 nyam2 nyam2 Это я презент сделаю сегодня, темный шоколад и молочный с орехами. Сняла пробу, вкусно! good2 good2 good2 (с молочным мне вкуснее Smile )
Фото

Действительно, растопленный шоколад совсем не пристает к бумаге, я опасалась зря good good не слишком красиво и аккуратно у меня, но теперь точно повторю и постараюсь получше сделать Smile Wink
Надо мне ещё почитать всю эту тему по вопросу хранения. Апельсины были сухие. Но в пластиковом контейнере стали чуть ли не мокрые. Как хранить, не заплесневеют ли со временем. Почитаю, возможно, писали об этом Wink
 
05 Фев 2017 4:52

Распечатать сообщение
Tatka35

Татьяна

48 лет
Беларусь

Tatka35Мои рецепты
и я с благодарностью и отчетом!
Фото

Фото

Фото

Это невероятно вкусно!!!!
 
09 Апр 2017 19:10

Распечатать сообщение
Furu

Irina


Norway

FuruМои рецепты
LIKA,

восторгаюсь, Вашими рецептами. Примите огромную благодарность за заме4ательный десерт.
Готовила из 10-ти крупных апельсин, разрезала по4ти по 1 см, полу4ились толстенькие.
После сушки ( 160 градусов ) разрезала половинками. Красивенные и вкуснючие.
СПАСИБО.
 
30 Авг 2017 12:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Лика, сколько лет я шла к ним

Наталiya писал(а):
Апельсинки с толстым слоем шоколада гораааздо вкуснее!

Tatka35 писал(а):
и я с благодарностью и отчетом!

Furu писал(а):
восторгаюсь, Вашими рецептами.

Дорогие девочки, благодарю Вас за такие обалденные отчеты и теплые слова!!!!! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose НА ЗДОРОВЬЕ!
 
19 Ноя 2017 18:45

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Привет, Ликочка! girl_bye
Давно я ничего не выставляла, но пекла, и конечно же по твоим замечательным рецептам girl_in_love
Но сделав карамелизированные апельсины в шоколаде, не могла не написать girl_haha
Это очень-очень-очень вкусный десерт, сочетание каремелизированного апельсина и шоколада изысканное, необыкновенное, идеально дополняющее друг друга!
Вот что у меня получилось:
Фото

Ликочка, спасибо тебе за такой замечательный рецепт! Romashki Romashki Romashki
На Новый год и Рождество планирую повторить Wink
 
28 Ноя 2017 15:12

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Совсем недавно попробовала впервые эти апельсинки в кафе и решила, что должна попробовать приготовить их дома. А тут и рецептик! Спасибо! Обязательно сделаю)
Небольшой вопросик. Апельсины нарезать и опустить в кипящую воду на 3-4 минуты. Время берет отсчет сразу или после закипания?
 
23 Дек 2017 11:48

Распечатать сообщение
Димина мама

Людмила

47 лет
Полтавская область

Димина мамаМои рецепты
Наконец то и я приготовила эти конфетки-апельсинки. Да вот незнаю, какими они должны быть. Скажите, когда остывшие снимаешь с противня, они прилипают к рукам? У меня немножко прилипают. Я немножко согрешила и добавила больше сахара, может в этом дело, или это нормально? Или ещё, я оставила их остывать на ночь в холоде, может надо было в тепле ? Шоколадом ещё не поливала, но буду делать и думаю, что отпишусь. Но то, что они не пропадут - это однозначно. Дала попробовать сыну - просит ещё. Я пока не даю, говорю, что это на Новый год, а он ещё даже не знает, чо они будут в шоколаде.
 
31 Дек 2017 5:32

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Привет, Лика!
Твои апельсинки, как всегда украшали наш рождественский стол! nyam2 good
Фото

Фото
 
31 Дек 2018 3:35

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Лика!
Я опять с отчётом! Wink
Фото

Фото

Это с Рождественского стола. nyam2
 
08 Янв 2019 4:06

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Акилежна
Лика, огромное спасибо за рецепт! Rose Мне очень понравился, думаю, буду готовить частенько для себя и старшей дочери, остальным не по вкусу. А мы за 2 дня большую порцию съели. Embarassed Шикарный десерт! good
 
16 Мар 2019 16:38

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Лика, спасибо! Это очень вкусно и красиво! nyam2 good2 Rose
 
20 Мар 2019 13:18

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Девочки! girl_in_love Всем большое СПАСИБО за доверие и красивые отчеты! give_heart Благодарю каждую из ВАС Rose Rose Rose
 
29 Дек 2019 14:36

Распечатать сообщение
alenazay

Алена

43 года
Беларусь, Минск

alenazayМои рецепты
И я сделала!!! Огромное спасибо за рецепт!!!! Правда, в духовке были минут 40. Но все-равно на утро после балкона липкие и влажные. Но вкусные!!!! От сына и мужа- благодарность! В коробку сложила: поедут на Новый год с нами к друзьям!
Фото
 
27 Фев 2020 2:16

Распечатать сообщение
лое

ольга

42 года
Германия NRW /Бишкек

лоеМои рецепты
волшебные апельсины! спасибо!!!
Фото
 
26 Дек 2020 13:47

Распечатать сообщение
Vitalino4ka

Виталина


Донецк

Vitalino4kaМои рецепты
А как долго могут храниться такие апельсины?
 
12 Янв 2021 18:16

Распечатать сообщение
лое

ольга

42 года
Германия NRW /Бишкек

лоеМои рецепты
Фото

прекрасны как всегда )

п.с. по поводу хранения, если позволите, мое мнение - чем лучше высушены апельсины в духовке, тем дольше сохранятся. если влажноватые и кучкой лежат - случился такой опыт пару лет назад - начали плесневеть через 5-6 дней.
и честно говоря, не скажу, как лучше - в бумажном пакете, в металлической коробке, в холодильнике - не доводилось так хранить, обычно быстро расходятся ) Wink
может у кого-то есть побольше опыта?
 
24 Фев 2021 15:19

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Лика, огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Апельсинчики безумно вкусные! Делала ещё на НГ, вот только руки дошли отчитаться Embarassed
Фото


Напишу, какое применение я нашла сиропу, вдруг кому-то пригодиться. Я на этом сиропе делала вторичную ферментацию чайного гриба (т.е делала комбучу). Получился просто обалденный апельсиновый лимонад! Так что если у кого-то растёт чайный гриб, можно смело использовать сироп для вторичной ферментации nyam2


Vitalino4ka
Я хранила апельсинки при комнатной температуре в обычном пластиковом контейнере, каждый слой перекладывала пергаментной бумагой. Хранились дней 6 прекрасно, наверное, и дольше бы лежали, но мы всё съели girl_haha
Страница 10 из 11

Наверх