Кто знает помогите у ребенка Грыжа белой линии живота

Сообщение Автор
Кто знает помогите у ребенка Грыжа белой линии живота
03 Сен 2010 11:03

Распечатать сообщение
marsha33

Дарья

41 год
Москва

marsha33Мои рецепты
Кто сталкивался с этим у ребенка грыжа белой линии живота говорят надо делать операция я так боюсь. Может как то можно без операции это устранить. Поделитесь опытом... Ребенку 4г.10м
 
20 Сен 2010 4:36

Распечатать сообщение
Lenunia

Елена

42 года
Украина,Киев

LenuniaМои рецепты
Дарья,здравствуйте.У моего сынули была пахово-мошоночная грыжа.Операцию ему делали в три месяца,так как я не научилась грыжу вправлять,чтобы немного потянуть времени и подрости.С грыжей-то помогли,а вот НАРКОЗ нам "здорово" навредил,операцию сделали в 12.00 дня,а приходить в себя он начал около девяти вечера,а когда я спросила почему он так долго был под наркозом,то последовал ответ:"Чтобы он легче все перенес,и для организма не такой стрес" unknown ,я конечно уже тогда была в недоумении...После всего этого сыночка стал отставать в развитии-сел в девять месяцев,пошел-в 1,2,разговаривать стал более-менее месяца два назад.Сейчас нам 3,8.До сих пор немного косит,невролога и окулиста посещаем постоянно.Сейчас уже хоть мне невролог сказала,что все это последствия наркоза.Но вы не думайте я вас не хочу напугать,иногда бывают моменты когда без операции не обойтись,вот как у нас.А я желаю вам удачи!!! Rose
 
24 Сен 2010 18:46

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
У моей дочки в 4 месяца появился очень заметный "шарик" на белой линии, размером где-то с небольшую сливу. Прямо выпирал. Врачи говорили - грыжа. А потом попался один доктор, который сказал, что это не грыжа, а жировичок такой - называется липома. Сказал, что встречается такое часто, "на поверхность" белой линии он выползает, если слабоваты прямые мышцы пресса (прошу прощения, если путаюсь в терминологии - рассказываю, как запомнила). Сказал, что если не увеличивается, не болит и вообще не беспокоит, то делать с этим ничего не надо. Я за этим делом следила постоянно, и заметила, что по мере того, как дочка росла, шарик становился все менее заметен (не рос, даже наоборот - поменьше делался, не болел и т.д.). Особенно, когда отдали в танцы - наверное, усилился пресс, укрепились мышцы. Сейчас дочери 13-й год, "шарика" этого не видно вообще, даже нащупать его не могу.
Очень советую, перед тем, как решать насчет операции, покажитесь нескольким докторам. Как говориться, одна голова хорошо, а две лучше... (А еще лучше 4-5 girl_haha ) Нам тоже про операцию говорили, а дело-то совсем не в грыже было, как оказалось...
Прошу прощения за длинный ответ, но старалась рассказать подробно, т.к. помню, как меня "этот непонятный шарик и что с ним делать" мучил и беспокоил в свое время...
 
01 Окт 2010 16:41

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
А у нас тоже грыжка, только я не знаю какая, в области пупка, не большая совсем, нам сказали что до 3-х лет не нужно оперировать, может и сама пройти, а если нет , то тогда можно и оперативно исправить.
Удачи вам и здоровья малышке.
Страница 1 из 1

Наверх