Торт «Чайная роза»

Сообщение Автор
Торт "Чайная роза"
04 Сен 2010 11:12

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

34 года


Vanilla.Мои рецепты
Недавно наметилась тенденция, делать всевозможные десерты с зеленым чаем. girl_in_dreams, и это действительно очень вкусно и необычно. Но забыть про наш "родной" черный чаек невозможно, и поэтому хочу поделиться рецептом простейшего тортика на основе чая черного

А вот и кусочек:

Фото


Фото



Крем Вы можете взять любой, я сделала следующий:

10-12 шт. свежего чернослива
1/3 ст. сахара + 2-3 ст.л.
300 мл. молока
2 яйца
1 ст. л. муки
корица

Сливы избавить от косточек и превратить в пюре.
Добавить сахар и корицу.Проварить 10-15 мин до бардового цвета, иногда помешивая, чтобы не пригорело.

Муку смешать в кострюльке с сахаром,влить молоко, яйца, хорошо размешать и доведя до кипения, проварить 3-5 мин. на медленном огне. Оба крема остудить.


Коржи:

3 яйца
2 ст. муки
1 ч.л. соды(погасить)
5 ст.л. варенья
1 ст. черного чая комнатной температуры
3-4 ст. л. сахара(с таким кол-вом он получается в меру сладким,так что для сладкоежек: в коржи кладите побольше сахара Embarassed Embarassed )
3 ст. л раст. масла

Яйца с сахаром взбивать в течение 3-5 мин. в пену
Фото


Добавить варенье и, помешивая ложкой, влить весь чай
Фото


Добавить масло, соду и перемешать
Фото


Всыпать муку постепенно,помешивая смесь ложкой
Фото


Тесто разделить на две части и выпечь в духовке. при 150-160 гр. 25-30 мин(до сухой спички). Каждый корж разрезать на две части
Фото


(Помимо промазывания кремом, я коржи еще и пропитала смесью из 1 ст.л. меда, 1 ст.л. вина и 5 ст.л. кипятка,корицы)

Два крема смешать и промазать все четыре коржа. Дать пропитаться ( у меня стоял 9 часов)

Приятного аппетита!
 
04 Сен 2010 20:53

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катя, отличный тортик! girl_claping girl_in_love знаю, что коржи на черном чае очень ароматными получаются girl_in_love good girl_in_love а тут еще и пропитанные замечательным кремом со сливами.. необычно и, уверена, очень вкусно nyam2 girl_in_love good2 girl_in_love
спасибо! Rose Romashki Romashki
 
05 Сен 2010 12:09

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

34 года


Vanilla.Мои рецепты
Jessica писал(а):
знаю, что коржи на черном чае очень ароматными получаются



Да, Даш. good good Действительно очень ароматные коржи, чем-то "пражские" напоминают sharik sharik
Всегда пожалуйста!
 
12 Сен 2010 11:47

Распечатать сообщение
Karchist

Алёна

43 года
Москва

KarchistМои рецепты
Ой, как давно я искала такой рацепт на основе чая! Мы раньше дома на протвине выпекали и рулет делали. Спасибо, нужно попробовать! Smile
 
12 Сен 2010 16:47

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

34 года


Vanilla.Мои рецепты
Karchist писал(а):
Ой, как давно я искала такой рацепт на основе чая! Мы раньше дома на протвине выпекали и рулет делали. Спасибо, нужно попробовать!


Аленушка,на здоровье! Rose Rose Rose
Рулет наверняка обалденный получается, еще если с какаим-нибудь шоколадным кремоом...ах girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Янв 2011 20:16

Распечатать сообщение
Веснянка

светлана

44 года
томск

ВеснянкаМои рецепты
вот и мой отчетик Rose Делала из моего любимого чая и на вкус коржи такого же чая.
Фото

Тортик получился не сладкий для тех кто на диете(были опасения что не пропечется из-за растительного масла, но все получилось )в другой раз буду брать двойную порцию ,а то маловато
Фото
.
 
30 Янв 2011 12:59

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

34 года


Vanilla.Мои рецепты
Веснянка писал(а):
вот и мой отчетик Rose Делала из моего любимого чая и на вкус коржи такого же чая..



Оооой,здорово как!
А коржи оооччень хорошие получаются!Губчатые,нежные,ароматные. Главное тесто на две части разделить good good good
Если еще раз решитесь печь - не бойтесь,пеките целую порцию.У меня этот торт с первого раза отлично получился!
 
03 Фев 2011 14:49

Распечатать сообщение
marikaB

Marika

45 лет
Latvija

marikaBМои рецепты
Ja tut novičok, poetomu vopros - kakoje varenjje lučše ispoljzovatj? Receptik očenj interesnim i apetitnim vigliadit, hoču poprobovatj!!! Spasibo! Potom otčitajusj girl_bye
 
03 Фев 2011 18:23

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

34 года


Vanilla.Мои рецепты
marikaB писал(а):
Ja tut novičok, poetomu vopros - kakoje varenjje lučše ispoljzovatj? Receptik očenj interesnim i apetitnim vigliadit, hoču poprobovatj!!! Spasibo! Potom otčitajusj




Марика,приветствую! girl_claping girl_claping friends friends
На счет варенья: как я писала выше, использовала сливовое "минутку",чтоб быстро сварилось свеженькое.
Если класть другое,то мне кажется стОит именно ягодное(но малиновое бы не стала,т.к. семена застревают на зубах wacko1).Я бы предпочла из смородины(черной\красной).Главное,чтоб ягоды были ну протертые чтоли..Единой массой в общем good2
Надеюсь понятно ответила sharik sharik sharik

И еще,если любишь послаще - клади больше сахара Rose Rose
А то я и все мое семейство на сладкое не падко особо friends
 
04 Фев 2011 16:25

Распечатать сообщение
marikaB

Marika

45 лет
Latvija

marikaBМои рецепты
Spasibo za otvet, no togda sledujušij vopros, čto označajet fraza - dva krema smešatj? Ja segodnia nie poniatlivaja wacko1
 
04 Фев 2011 18:05

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

34 года


Vanilla.Мои рецепты
marikaB писал(а):
čto označajet fraza - dva krema smešatj?



В смысле ягодное "варенье" и заварной крем good2
А этой смесью уже промазать коржи sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх