Пирожное «Нежное»

Сообщение Автор
 
15 Июл 2011 23:26

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Aliy
О, какая прелесть! Никогда мне не похудеть с вашими вкусняшками, девочки дорогие!! Обязятельно попробую, хотя печь не люблю, вернее полюбила бы, будь побольше времени! Но эти пироженки попробую обязательно!
Шукрам, дорогая![/i]
 
16 Июл 2011 3:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татьянааа. писал(а):
Aliy
О, какая прелесть! Никогда мне не похудеть с вашими вкусняшками, девочки дорогие!! Обязятельно попробую, хотя печь не люблю, вернее полюбила бы, будь побольше времени! Но эти пироженки попробую обязательно!
Шукрам, дорогая![/i]

О! Татьяна! Вижу, бывали в Египте! Wink
Успехов! girl_bye Главное, всего в меру - и джема, и крема... Советую, сначала на пирожные нарезать коржи, а потом их промазать...
 
09 Авг 2011 12:50

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Aliy писал(а):
Вижу, бывали в Египте!

Нет Алия, учила арабский в молодости!! По тур путевке ехать не хочу, а так не решаюсь. В Иордании подруга, вот на следующий год наверное поедем в гости. Восток-моя слабость. Извиняюсь за оффф...
А пироженки замечательные! И очень понравилось украшение!! Просто восхитительно! Фото сделать не смогли, т.к. вытворяли это великолепие на даче, дома ничего не успеваю...
 
02 Сен 2011 14:31

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Алиюша, я тоже к тебе с огромной благодарностью за крем. Пироженки я не делала, а вот твоим замечательным кремом украсила свой торт на заказ http://forum.say7.info/post2405607.html#2405607 (верхняя фотка). Этот крем надо как бы почувствовать. Я попробовала украшать и просто швейцарским безе, и уже с маслом. И тот, и другой варианты держат прекрасно форму. Наверно только этим белковым кремом и буду украшать. Правда, не делала всякие розы и пр., так что не знаю, оседают ли они со временем, но и даже по этому торту могу судить, что ничего не осядет. На фотке торт (без верхних украшений) уже после проведённой ночи в холодильнике.
А почему ты решила, что этот крем не подойдёт для покрытия мастикой? Как раз-таки подойдёт, т.к. белковые и масляные покрытия очень хороши для обтягивания мастикой. Ты разве не видела крем от Татьяны http://forum.say7.info/topic6424.html? Он же очень похож на рецепт, который ты привела на 3-ей или 4-ой стр.
Короче говоря, спасибочки ещё раз огроменное за чудесный крем!
 
20 Окт 2011 4:29

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Эльвира 1 писал(а):
Алиюша, я тоже к тебе с огромной благодарностью за крем. Пироженки я не делала, а вот твоим замечательным кремом украсила свой торт на заказ http://forum.say7.info/post2405607.html#2405607 (верхняя фотка).

О! Неужели это с этого крема! Супер! Действительно, отлично держит форму! А торт какой у вас красивый!


Эльвира 1 писал(а):
А почему ты решила, что этот крем не подойдёт для покрытия мастикой? Как раз-таки подойдёт, т.к. белковые и масляные покрытия очень хороши для обтягивания мастикой

Мне он показался жидковатым под мастику... а почему он у вас такой крепкий получился?
 
20 Окт 2011 14:39

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Aliy
Ну,во-первых, спасибо за комплимент! Во-вторых, не надо мне "выкать", а в-третьих, понятия не имею, почему он такой крепкий получился. Вроде всё сделала по твоему описанию. И уже одной знакомой дала рецепт, так она тоже в восторге от твоего белкового крема.
А под мастику его чтобы использовать, надо масла побольше положить и без проблем всё будет.
Вообще, этот крем если перевзбивать, то он получается очень рыхлый, но всё равно держащим форму, так что для промазывания это не страшно. А вот для украшательства его надо "прочувствовать" и приспособиться под свой миксер. Я под свой миксер варю примерно 3-4 минуты, а когда варила 5 минут, то он получился рыхлым. Так что твой крем я только и использую, если надо что-то белковое. Спасибочки тебе ещё раз огромное! И от моей знакомой тоже!
 
20 Окт 2011 15:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Хм... надо будет с ним еще поэкспериментировать...
Спасибо, Эльвирочка, за подробные объяснения!
 
26 Окт 2011 15:06

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Aliy писал(а):
Рецепт бисквита может быть любой

Я сделала бисквит другой http://forum.say7.info/topic22854.html , а крем с вашего рецепта, на скорую руку к чаю, украшательством не было времени заниматься. Спасибо за рецепт, кремом пользуюсь часто, люблю не жирные крема good
Фото
 
27 Окт 2011 0:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
yalil писал(а):
Я сделала бисквит другой http://forum.say7.info/topic22854.html , а крем с вашего рецепта, на скорую руку к чаю, украшательством не было времени заниматься. Спасибо за рецепт, кремом пользуюсь часто, люблю не жирные крема

Лилия, спасибо за отчетик! Приятно слышать, что крем понравился! Бисквит у вас отлично получился, видно, что мягкий. Спасибо за ссылку!
 
08 Апр 2012 14:14

Распечатать сообщение
Hororo

Мария

33 года
Москва

HororoМои рецепты
Алия, спасибо за рецепт! Правда, я делала не пирожные, а рулет - у меня оставалось мало крема. Бисквит смазала брусничным джемом, сверху крем, свернула и полила ганашем. Очень вкусно!
 
11 Апр 2012 19:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мария, какой аппетитный кусочек! Представляю, как это вкусно! nyam2 good2
 
21 Ноя 2016 13:42

Распечатать сообщение
elenaii

Елена

41 год
Московская область

elenaiiМои рецепты
Алия, спасибо за рецепт!!! Крем обалденный!!! Бисквит вкусный!!
Но пироженки у меня не получились.... я не подумала (первый раз готовлю такое) и хорошо застывший крем намазала на теплый корж, итог: слои поплыли... но я на ночь вынесла на улицу застывать и прижала их к краям формы и вид стал более презентабельным, но прослойка из крема тонковата - много вытекло. На вкус это ни как не повлияло. Вывод: повторять буду однозначно!!! С учетом моих ошибок
Страница 5 из 5

Наверх