Пирожное «Нежное»

Сообщение Автор
 
15 Сен 2010 0:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Вот, нашла это крем, по этому рецепту его делала:



Для крема:

300 г сливочного масла комнатной температуры, нарезанного кубиками
180 г сахара
4 белка
1/4 ч.л. соли

Готовим крем. Белки смешиваем с сахаром и солью, емкость с ними ставим на водяную баню и, постоянно помешивая, доводим до растворения сахара. Смесь не должна перегреться (если есть специальный термометр - максимальная температура - 43 градуса). Взбиваем смесь миксером на высокой скорости до жестких пиков.




Не прекращая взбивать, понемногу добавляем масло. По мере добавления крем будет становиться густым и гладким.

В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ МАССА МОЖЕТ НАЧАТЬ РАССЛАИВАТЬСЯ. НЕ ПУГАЙТЕСЬ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ВЗБИВАТЬ - КРЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕТ ГЛАДКИМ И ПЛОТНЫМ.



Вот такой он у людей получается, может кто захочет по этой технологии его попробовать? Тогда расскажите нам, если все получится...
 
23 Сен 2010 3:06

Распечатать сообщение
Rajusha

Raja

38 лет
Estonia

RajushaМои рецепты
Алия привет!!!Сегодня попробывала и я твой замечателный крем!!!!Сказать что он мне ооочень понравился...значит ничего не сказать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну в общем ты меня поняла girl_haha Супер крем!!!!Я его чуть сама не сьела....в смысле ели ели удержалась чтобы оставить хоть чуть чуть на торт....но несколько ложек всё таки стрямкала!!!!!Спасибо!!!! Rose
Этот рецепт что ты дала вот тут я делала но немного по другому....там белки надо было после растворения сахара остудить...затем взбить с маслом...пару раз он у меня получился как надо а остальные разы не получился....говорят там нужно ооочень качественное масло ункнощн:
 
23 Сен 2010 4:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Раечка, я так рада что крем понравился! girl_claping girl_claping

А вот тут я не поняла
Rajusha писал(а):
Этот рецепт что ты дала вот тут я делала но немного по другому....там белки надо было после растворения сахара остудить...затем взбить с маслом...пару раз он у меня получился как надо а остальные разы не получился....говорят там нужно ооочень качественное масло ункнощн:

Так по какому рецепту ты делала этот крем?
 
24 Сен 2010 15:37

Распечатать сообщение
Rajusha

Raja

38 лет
Estonia

RajushaМои рецепты
Я делала и по тому что ты поставила в начале темы для пироженных и по етому который на вот этои страничке,......они чуток разные и вот этот последний ооочеь жирный щацко1:
А тот твой где грамм 50 масла...он просто супер....сейчас иду его опять делать Embarassed
 
24 Сен 2010 15:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Rajusha писал(а):
Я делала и по тому что ты поставила в начале темы для пироженных и по етому который на вот этои страничке,......они чуток разные и вот этот последний ооочеь жирный щацко1:

Ааааааа!!!!!!!!!! Теперь поняла....

Rajusha писал(а):
А тот твой где грамм 50 масла...он просто супер....сейчас иду его опять делать

Да, первый вариант не такой жирный... Он мне тоже больше понравился... good good
 
24 Сен 2010 16:28

Распечатать сообщение
Rajusha

Raja

38 лет
Estonia

RajushaМои рецепты
вот сеичас делала этот крем и чё то он у меня совсем не такои получился....в смысле белки какие то не такие.. ункнощн: .с маслом ешё не взбила.Хотела у тебя спросить.... в какои посуде ты взбиваеш и на какои температуре?Я сеичас делала белки в кастрюлке железнои а первый раз в пластмассовой мисочке....сейчас они у меня как бы сворачиватса начали и на вкус не такие,тот раз он больше были похожи на зефир.Что ты посоветуеш???
 
24 Сен 2010 19:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Я взбиваю в пластмассовой чашке и всегда отлично получается, а вот в стеклянной какой-то уже не такой по консистенции...
Думаю, что дело в кастрюльке... все-таки надо в пластмассовой взбивать (мое мнение).
Посоветую, еще раз взбить на столе уже, если не "реанимируется", то масло не надо добавлять...
 
25 Сен 2010 17:13

Распечатать сообщение
Rajusha

Raja

38 лет
Estonia

RajushaМои рецепты
Мдаааа,ничего не получилось....я вторую порцию забадяжила сразу...и взбивала в той же миске что в первый раз...в пластмассовой но так же само не получилось....поставила в холод а там началась выделятса жидкость щацко1: короче не получился он во второй и третий раз у меня sad
 
25 Сен 2010 18:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Rajusha писал(а):
поставила в холод а там началась выделятса жидкость

Раечка, так у тебя швейцарское безе не получилось взбить на водяной бане, правильно я поняла?
 
28 Сен 2010 20:41

Распечатать сообщение
Rajusha

Raja

38 лет
Estonia

RajushaМои рецепты
Да...правильно,1 раз получилось а потом 2 раза не получилось ункнощн:
 
28 Сен 2010 23:56

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Rajusha писал(а):
Да...правильно,1 раз получилось а потом 2 раза не получилось ункнощн:

Раечка, как жалко... даже не знаю что посоветовать, у меня всегда безе получается. Может девочки подскажут, почему так вышло...
 
18 Окт 2010 18:51

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
делала тортик с твоим кремом,просто сказка!очень болась,но это того стоило!
 
19 Окт 2010 2:29

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
тарталетка писал(а):
делала тортик с твоим кремом,просто сказка!очень болась,но это того стоило!


Александра, тортик получился очень аппетитный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рада что крем не подвел! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо большое за отчетик!
 
10 Мар 2011 20:41

Распечатать сообщение
Балчуг

Анастасия

38 лет


БалчугМои рецепты
хороший рецепт. спасибо
 
11 Мар 2011 3:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Балчуг писал(а):
хороший рецепт. спасибо

На здоровье, Настюша! Rose
 
19 Мар 2011 3:13

Распечатать сообщение
Юляня_

Юлия

43 года
Краснодар

Юляня_Мои рецепты
Алия,я делала только крем,т.к. 2 белка завалялись в холодильнике girl_haha
Делала по твоему рецепту,все отлично получилось good и вкусный очень,нежный nyam2
вот фото крема

девочки не бойтесь и делайте,все получится!
спасибо,дорогая! Rose
 
21 Мар 2011 18:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Юляня_ писал(а):
вот фото крема

Ням-ням... какой вкусненький крем... nyam2 nyam2 nyam2 Выглядит супер! good Отличный получился! girl_claping
 
14 Апр 2011 18:50

Распечатать сообщение
Вероничка 30

Вера

43 года
Самара

Вероничка 30Мои рецепты
Алия, крем необыкновенный! Огромное вам спасибо. Боялась, что крем не получится, к счастью, напрасно. Я в восторге, от пирожных не оторваться! girl_claping
 
14 Апр 2011 19:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Вероничка 30 писал(а):
Алия, крем необыкновенный! Огромное вам спасибо. Боялась, что крем не получится, к счастью, напрасно. Я в восторге, от пирожных не оторваться!

Верочка, очень рада что крем получился и понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Май 2011 19:06

Распечатать сообщение
__Julia__

Юлия

29 лет
Санкт-Петербург

__Julia__Мои рецепты
Подскажите пожалуйста, а если я тортик по этому рецепту сделаю, его реально будет мастикой украсить? Он не расползется?
 
16 Июн 2011 7:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
__Julia__ писал(а):
Подскажите пожалуйста, а если я тортик по этому рецепту сделаю, его реально будет мастикой украсить? Он не расползется?

ЧТо вы, под мастику он не пойдет! Поищите что-нибудь другое...
 
15 Июл 2011 11:23

Распечатать сообщение
vaisochka

larisa

47 лет
USA

vaisochkaМои рецепты
Какие нежные коржи получаются,прелесть!!! .Делала с клубничным вареньем, фото правда нет.А на днях захотелось варенье заменить шоколадом.Вот что получилось.

Фото
Слишком приторно,хотя с чаем пойдёт. Спасибо Алия!!!
 
15 Июл 2011 19:27

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
vaisochka писал(а):
Какие нежные коржи получаются,прелесть!!! .Делала с клубничным вареньем, фото правда нет.А на днях захотелось варенье заменить шоколадом.Вот что получилось.

Какое нежное пирожное получилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А с шоколадом интересный вариант, только слишком сладко, джем хоть немного кислинку дает... Зато сладкоежки, наверное, в восторге были бы... good
Ларочка, очень рада, что и коржи и крем получились! А шоколадный цветочек очень хорошо их украшает! good2 (Сама их делала? Wink )
 
15 Июл 2011 21:51

Распечатать сообщение
vaisochka

larisa

47 лет
USA

vaisochkaМои рецепты
Алиы писал(а):
(Сама их делала

Да,рисовала на бумагу от руки,потом в морозилку.
 
15 Июл 2011 23:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
vaisochka писал(а):
Да,рисовала на бумагу от руки,потом в морозилку.

Я так и подумала! good2
Страница 4 из 5

Наверх