Тарт шоколадный с лесными орешками

Сообщение Автор
 
23 Фев 2011 23:39

Распечатать сообщение
Marka0506

Марина

39 лет
Москва

Marka0506Мои рецепты
Девочки! Это мечта всех шоколадоголиков!!! Я на диете, но сделала для Любимого. Такой запах! Не удержалась и кусочек все же съела. А красотища какая. И главное все получилось с первого раза! За что огромное спасибо Aliy!!!
 
26 Фев 2011 5:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Marka0506 писал(а):
Девочки! Это мечта всех шоколадоголиков!!! Я на диете, но сделала для Любимого. Такой запах! Не удержалась и кусочек все же съела. А красотища какая. И главное все получилось с первого раза! За что огромное спасибо Aliy!!!

Мариночка, какая же ты умничка! И что "для любимого", и что "все получилось с первого раза"! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за такой позитивный отчетик!
 
29 Мар 2011 12:22

Распечатать сообщение
Madin



Владимир

MadinМои рецепты
обожаю шоколад!!! nyam2 nyam2 nyam2 обязательно приготовлю этот замечательный тартик! girl_claping спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
30 Мар 2011 17:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Madin писал(а):
обожаю шоколад!!! nyam2 nyam2 nyam2 обязательно приготовлю этот замечательный тартик! girl_claping спасибо за рецепт!!!

Надеюсь понравится! Спасибо! Rose
 
04 Май 2011 12:42

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
А обязательно использовать для ганаша жирные сливки? средней жирности не подойдут? 22%
 
20 Май 2011 0:48

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Скажите пожалуйста, Алия, какого диаметра была Ваша форма?
и действительно ли на фотографии-варант на молочном шоколаде? Я тоже черный не ем, но с ним получается ярче, контрастнее, что ли...
 
20 Май 2011 11:50

Распечатать сообщение
laryna





larynaМои рецепты
Уважаемая Алия!ваши торты супер!я сама обожаю шоколадные!поэтому приготовила несколько тортиков по вашему рецепту и -умереть не встать!(не смогла выложить фотки, и не отписалась извините пожалуйста!)очень вкусные...и этот тоже походу очень вкусный...вовсю заставляете прощаться с талией)))) и это вам! Rose
 
16 Июн 2011 6:26

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Стасёна писал(а):
А обязательно использовать для ганаша жирные сливки? средней жирности не подойдут? 22%

Пойдут

Sarahanda писал(а):
Скажите пожалуйста, Алия, какого диаметра была Ваша форма?

Примерно 26 см

Sarahanda писал(а):
и действительно ли на фотографии-варант на молочном шоколаде? Я тоже черный не ем, но с ним получается ярче, контрастнее, что ли...

Молочный, молочный, горького у меня никогда не бывает...

laryna писал(а):
Уважаемая Алия!ваши торты супер!я сама обожаю шоколадные!поэтому приготовила несколько тортиков по вашему рецепту и -умереть не встать!(не смогла выложить фотки, и не отписалась извините пожалуйста!)очень вкусные...и этот тоже походу очень вкусный...вовсю заставляете прощаться с талией)))) и это вам!

laryna, спасибо за отчетик! Лучше поздно, чем никогда... Тем более, что все у вас получается и нравится! Yahoo! От этого у меня и настроение лучше! Поэтому радуйте меня своими отчетиками, не забывайте! girl_bye
 
27 Июн 2011 21:01

Распечатать сообщение
Addiroza


33 года
Уфа

AddirozaМои рецепты
Вот такой тарт у меня получился
Фото

Првда, сливок 33% жирности я не нашла и сделала ганаш с 20%. Наверное поэтому он не застыл(
 
28 Июн 2011 1:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Addiroza писал(а):
Вот такой тарт у меня получился

Првда, сливок 33% жирности я не нашла и сделала ганаш с 20%. Наверное поэтому он не застыл(

ОТлично все получилось! good2 Только ганаш чуть жидковат... Даааа, видимо 20% все таки маловато...
Но зато такой сочный кусочек получился... nyam2 good2
Спасибо за фотоотчет!
 
17 Июл 2011 15:32

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
Алия,дорогая!!!! Просто обожаю готовить по твоим рецептам!!!! Это всегда вкусно и легко,т.к.ты не просто замечательная мастерица,но и превосходный учитель. Тортик получился гораздо красивее,чем на фото. Щелкаю телефоном,увы....
Фото
 
18 Июл 2011 9:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
maruska80.80 писал(а):
Алия,дорогая!!!! Просто обожаю готовить по твоим рецептам!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

maruska80.80 писал(а):
Это всегда вкусно и легко,т.к.ты не просто замечательная мастерица,но и превосходный учитель.

Пасиб! girl_curtsey girl_curtsey Rose Rose

maruska80.80 писал(а):
Тортик получился гораздо красивее,чем на фото. Щелкаю телефоном,увы....

Любаша, спасибо за фотоотчет... пусть на телефон фотали, зато мы увидели! Это же так интересно! girl_claping Тартик получился очень аккуратненьким! good2 good2 good2
 
04 Авг 2011 21:52

Распечатать сообщение
Hondo4ka

Марина

34 года
Питер

Hondo4kaМои рецепты
спасибо за рецепт!!!!очень очень вкусно))))единственно омрачило то, что он у меня подгорел) unknown unknown
надеюсь в след.раз (буду печь еще не раз))) постараюсь чтоб все было как у вас))
 
07 Авг 2011 9:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Hondo4ka писал(а):
спасибо за рецепт!!!!очень очень вкусно))))единственно омрачило то, что он у меня подгорел)
надеюсь в след.раз (буду печь еще не раз))) постараюсь чтоб все было как у вас))

Ну ничего, в следующий раз получится как надо!
Спасибо за отчетик...
 
07 Авг 2011 16:11

Распечатать сообщение
Silence

Любовь

36 лет
Пенза

SilenceМои рецепты
На днях приготовила это шоколадное чудо... Сказать что он был вкусным, ничего не сказать. Он был умопомрачительным!!!! Yahoo! Достаточного маленького кусочка что бы ум отъесть и по..у в кровь расчесать (так бабушка моя говорит Smile )
Но вот одна проблема у меня возникла - сам корж получился очень жестким. Чувствовала себя белкой Smile . Дня через 2 тарт окончательно пропитался и началась эйфория Yahoo! Yahoo! wacko1
Хочу задать Вам вопрос: какой корж у Вас получается? Может его не надо до готовности в духовке держать, а оставлять слегка сыроватым, перед вторым заходом?
 
09 Авг 2011 1:44

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Silence писал(а):
Но вот одна проблема у меня возникла - сам корж получился очень жестким. Чувствовала себя белкой

Странно... Может ваша духовка сушит? Корж получается нежным и рассыпчатым... Но можно взять любое песочное тесто, которое у вас хорошо получается...

Silence писал(а):
Хочу задать Вам вопрос: какой корж у Вас получается? Может его не надо до готовности в духовке держать, а оставлять слегка сыроватым, перед вторым заходом?

Ну, можно и так попробовать. Возможно, что он перепекся...
 
30 Окт 2011 21:52

Распечатать сообщение
Naki

Накия

37 лет
Санкт-Петербург

NakiМои рецепты
Алия, спасибо Вам огромное за такой потрясающий рецепт! Romashki
это нечто! Yahoo!
шоколадный-прешоколадный тарт, начинка тает во рту, орешки приятно похрустывают, ммм nyam2
а вот и мой фотоотчет )
Фото

и в разрезе
Фото

еще раз спасибо! буду готовить еще не раз girl_claping
 
31 Окт 2011 6:08

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Naki писал(а):
Алия, спасибо Вам огромное за такой потрясающий рецепт!
это нечто!
шоколадный-прешоколадный тарт, начинка тает во рту, орешки приятно похрустывают, ммм
а вот и мой фотоотчет )

Накия, как вкусно вы его описали, аж сразу захотелось укусить хоть кусочек... nyam2 nyam2 nyam2 У вас все замечательно получилось. good2 good2 good2 Спасибо за такое вкусное фото! Romashki
 
19 Ноя 2011 17:35

Распечатать сообщение
Уленька

Ульяна




УленькаМои рецепты
Алия, спасибо большое, это что то необыкновенно вкусное !!! Мне очень понравилось, я очень люблю горький шоколад и делала из него, и это просто неописуемо, один недостаток, так это то что, он быстро закончился, мне удалось попробывать только кусочек (семья то большая Smile ) . Делается легко, без проблем, если кто то боится что его сложно делать, то уверяю вас ничего сложного, если вы любите шоколад, то это для вас, дорогие хозяюшки. Алия слов нет, мастер-класс как всегда на высоте, теперь буду делать с сухофруктами , ну и так далее по твоему вкусному списку. Спасибо.
 
23 Ноя 2011 4:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Уленька писал(а):
Алия, спасибо большое, это что то необыкновенно вкусное !!! Мне очень понравилось, я очень люблю горький шоколад и делала из него, и это просто неописуемо, один недостаток, так это то что, он быстро закончился, мне удалось попробывать только кусочек (семья то большая ) . Делается легко, без проблем, если кто то боится что его сложно делать, то уверяю вас ничего сложного, если вы любите шоколад, то это для вас, дорогие хозяюшки. Алия слов нет, мастер-класс как всегда на высоте, теперь буду делать с сухофруктами , ну и так далее по твоему вкусному списку. Спасибо.

Уленька, как я рада, что тарт пришелся по душе! girl_claping girl_claping girl_claping Жаль, что достался только кусочек, видимо, придется готовить его еще раз... Wink
 
26 Янв 2012 16:28

Распечатать сообщение
Wasser

Дина


Казань

WasserМои рецепты
Здравствуйте!
Какая вкуснятина! Надо испечь как-нибудь! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Может кто-нибудь сможет подсказать, почему некоторые тОрты называют тАртами? Просто интересно Smile
 
26 Янв 2012 16:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Тарт - открытый пирог.
 
26 Янв 2012 16:38

Распечатать сообщение
Wasser

Дина


Казань

WasserМои рецепты
о! спасибо большое, а я-то всё гадала!!! спасибочки Romashki
 
26 Янв 2012 19:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Да я тоже когда то не знала, думала не правильно пишут слово ТОРТ girl_haha
 
11 Мар 2012 19:48

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Дорогая Алия, очень много ваших рецептиков у меня опробованы,а отзывов,такая я сякая,ни одного не оставила - вот начинаю исправляться Embarassed
Тарт ФЕЕРИЧЕСКИЙ!!!Мне, любителю шоколада, было не остановиться в поглощении этого шедевра!!! wacko1 Признаюсь, мужу очень мало перепалоWink
Фото

Спасибо вам за очередную сладость!!! Romashki
Страница 3 из 4

Наверх