Родители не одевают детям плавки! как относитесь?

Сообщение Автор
 
09 Июл 2011 0:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
Ни один взрослый не сядет голой задницей на мокрый песок или камешки, а детей без зазрения совести. И где у людей ум?

Irusik писал(а):
Это не просто не красиво, а даже не гигиенично

Согласна полностью. Дело тут не в извращенцах. Очень негигиенично - особенно девочкам, да и мальчикам тоже. Когда вижу детей без трусиков - сразу их родители представляются, как неряхи и лентяи.
алена-аммар писал(а):
почему ребеночку не принять какое то время солнечные ванные голышом.

Потому что песок и камешки не стерильны, на пляже люди с различными заболеваниями, мужчины могут плюнуть, а ребенок сесть. Может на пляже ночью бездомная собачка бегала и писала или блохами и шерстью трясла. Песочек может попасть в писю. Вы же не кладете еду прямо на песок, не ложитесь лицом в песок. Всё-таки подстилаете что-то.
nalina писал(а):
почему они так бурно реагируют на случайных прохожих,а на проходящие мимо поезда вообще внимания не обращают.

Всё от комплексов и от неуверенности в себе. Всякие представители разных движений почему-то думают, что до них кому-то есть дело. Желание погасить комплекс неполноценности или гиперстеснительность например нестандартной внешностью или кричащей одеждой. То есть доказать всем и себе, что он не чмо какое-нибудь, а что-то из себя представляет. И чем больше комплекс неполноценности, тем сильнее желание доказать - отсюда и агрессия. Им нужна реакция людей, неважно, какая реакция - осуждение, одобрение. Вызов брошен - а вам пофиг. Большинству людей на нудистском пляже приятна мысль, что они соучастники чего-то такого, о чем говорят, что обсуждают.
Галина, да про поезд славно сказала. Так называемым оппозиционерам не видна реакция людей в поезде.
 
10 Июл 2011 19:30

Распечатать сообщение
littlesheep

LittleSheep


Aotearoa

littlesheepМои рецепты
Smile
 
10 Июл 2011 19:38

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
согласна, деток надо одевать. Дело не в эстетике или восприятнии- тут на вкус и цвет, но в первую очередь безопасность и гигиена. Приехали после отдыха в Крыму и много разного насмотрелись. Особенно впечатлила мамочка, надевшая на 7 летнего мальчика подгузник в 40градусную жару, обычный такой пухлый подгузник. Бедный мальчишка не знал куда спрятаться.
 
10 Июл 2011 23:21

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Все гораздо серьезнее. Слизистые вель очень чувствительны,т.к. кожа там истончена и опасность перегрева и ожогов гораздо выше. Последствия могут быть очень серьезные: от бесплодия до онкологии.У любителей подобных " солнечных ванн" хочется спросить,из каких источников они узнали о пользе такого " проветривания ". В который раз убеждаюсь,что человеческая глупость порой безгранична. И уж очень напрашивается вопрос относительно солнцезащитного крема. Как его втирают ребенку: после каждого выхода из воды прямо на пляже или ребенку,в отличии от взрослых, он необязателен?
 
10 Июл 2011 23:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
nalina писал(а):
из каких источников они узнали о пользе такого " проветривания

Родителям нужно напихать песка кой-куда - сразу поймут всю пользу. Чтоб он еще им там натёр посильнее.
А памперсы... Я взрослый человек, и то в критические дни хочется побыстрее от прокладок избавиться, хотя они тонкие. А представьте, взрослые - вам надели такие синтетические огромные труселя, что ноги в раскоряку. И наивно верить рекламе, что там что-то дышит.
Нет, малышу совсем без памперсов нельзя, но, нужно как-то сокращать использование. Не лениться к горшку пораньше приучать. В рекламе всё красиво, удобно и весело. В жизни не так.
Неженка писал(а):
надевшая на 7 летнего мальчика подгузник в 40градусную жару,

Оправдывается, если у него заболевание какое-то. Тогда, что ж поделать?
 
13 Июл 2011 14:43

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Странное дело...
Почти все сошлись на том,что плавки надо одевать...
но почему же на пляжах, особенно подмосковных, сплошь и рядом детки бегают голышами!!!
вчера купались у нас в пруду. На пляже было 3 семьи . Две-с детками. У обоих сыновья,им примерно по 4-5 лет, они были голыми.. unknown
Удивлена...
 
13 Июл 2011 15:13

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
В прошлом году ездили с 2-х летними детьми на море. У меня даже не мелькнула мысль не брать плпавки, Павлику брала 2 пары плавок-шортиков, а крестница была в купальнике. Рядом были и дети без плавок, мой ребёнок только и успевал говорить: "Мама, смотри, мальчик с голым писюном...фу как плохо", хотя я ему не говорила, что это плохо. Признаюсь, мне была крайне неприятно смотреть на деток с обнажёнными попками. А мужа больше возмутила девочка лет десяти расхаживающая по пляжу топлес имея уже небольшую грудь. Ну и тут мой ребёнок воскликнул: "мама, смотри, у девочки гьюдь" wacko1 Но при этом мама девочки, слыша это, совершенно никак не отреагировала. unknown
 
13 Июл 2011 20:47

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Левитан
про заболевание не могу ничего сказать. Но это садизм- жара, памперс обыкновенный самый, мальчик уже взрослый и все понимает. Он мучался и это было видно, тянул как мог но жара сделала свое дело и он вошел в воду. И эту дрянь с него не сняли даже когда он вышел, хотя как выглядит памперс после воды наверное все представляют.
 
13 Июл 2011 21:00

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
kleopatrachka писал(а):
я понимаю, когда маленькие! но ведь уже взрослые дети!
Ой, я честно говоря, не понимаю, и когда малышатки бегают по пляжу голышками unknown . Всегда своих в трусишки одевала, специально покупали плавочки для купания. Ну не у себя же дома, мало ли: какая инфекция, или аллергия на морскую соль, или на песок ребёнок голенькой попкой усядется, тем более девчушка, например, когда все пути половые открыты и доступны. Наглазить легко могут тоже superstition ! Даже не в одной эстетике дело... Это вообще негигиенично, а уж если у девочки уже и "гьюдь" начала развиваться, так это же онкологией ранней грозит! И с религией тоже, кстати, никак не сообразуется. Я как-то раз видела на нашем Тюменском диком(!!!) пляже - двое малышей, мальчишечка и девчушка, наверное погодки, оба маленькие, не больше лет трёх-четырёх, бегают пупсиками, и у обоих крестики на верёвочках на круглых детских пузиках-пузыриках, над голыми пипками болтаются, как-то не по себе даже стало.
Юляна, Юлька, жжОте с мужем girl_haha girl_haha girl_haha!
 
14 Июл 2011 11:10

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
От самих детей тоже немало зависит. Когда моей дочери был примерно год,мы ее собрались купать,а в это время к нам зашел сосед.Так она при нем не позволила майку с себя снять. О каком воспитании могла идти речь,если она тогда еще говорить не умела?
 
15 Июл 2011 22:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Неженка
Жалко ребенка.
 
16 Сен 2011 16:08

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
Я вообще отрицательно отношусь к детям в памперсах идущих в воду.А насчет малышей и педофилов наверное что то в этом есть..Но ведь наверное таким людям все равно -есть трусики у дитя или нет.Они свои мерзкие дела и так сделают.Что до меня -то я всегда асоциирую младенца с ангелом-да как можно?Никогда в жизни я не протестовала против малышей-голышей...Но после года мои парни уже были одеты.Наша бабушка все возмущалась-что вы детей накутали ..а они не в какую.Вот например моему старшему 11 так он ни за что не оденет шорты выше колена..И ни за что даже в басейне не покажется в плавках. unknown
 
22 Сен 2011 17:47

Распечатать сообщение
Irina20

Ирина

58 лет
г.Днепропетровск

Irina20Мои рецепты
Врачи,что говорят по поводу времени принятия солнечных и воздушных ванн? Какой нормальный человек позволит своему ребенку часами бегать на солнце у воды абсолютно голому? Согласна со всеми, кого коробит излишний натурализм детей на пляже. Но тут дело во взрослых, если мама с головой дружит,она никогда не позволит своему ребенку бегать нагишом. Важно и опасно все, и инфекция, и ультрофиолет, привитие культурных привычек у ребенка и педофилы! Я не хотела бы чтобы какой нибудь урод сидел и пускал слюни глядя на моего ребенка! Вот объясните мне, чем думала мама в Крыму одевая девочке 2 лет трусики уздечки?! Бедный ребенок не мог нормально присесть игря в песок на берегу, а мама видела и покрикивала "Настя, не трогай трусики!" Ну, как же: красиво, как взрослая! unknown wacko1
 
03 Янв 2013 20:17

Распечатать сообщение
Берсаба

Яна

45 лет
новокузнецк

БерсабаМои рецепты
Черте что.Я старшего сына заставляю одевать дома шорты или штаны, что бы не входило в привычку ходить по дому в семейниках.А на пляже голышом даже младший не разденется.
 
13 Янв 2013 19:26

Распечатать сообщение
Grib3-nik0

Grib3-nik0

47 лет
от верблюда да

Grib3-nik0Мои рецепты
Моё мнение о трусиках у малышей расходилось с мнением моих родных. Я считаю, что без трусиков можно и нужно ребёнку купаться, по пляжу бегать, загорать, и меня коробит от мам, которые напяливают на девочек верх купальника в трёх -четырёх летнем возрасте, и ещё и приговаривают: "Ты же девочка".
 
17 Янв 2013 15:54

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Grib3-nik0 писал(а):
и меня коробит от мам, которые напяливают на девочек верх купальника в трёх -четырёх летнем возрасте, и ещё и приговаривают: "Ты же девочка".

Меня не коробит - я не фанера и не доска. А поскольку в числе знакомых есть гистолог, я не понаслышке знаю о меланомах на сосках у девочек дошкольного возраста.
Поверьте, онкологические заболевания - ближе и реальнее, чем кажется.
А мамам, которым все равно, в чем (или без чего) ребенок на пляже, безразлично и количество/интенсивность УФ-лучей, как и время, проведенное ребенком на пляже.
 
17 Янв 2013 16:06

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Я считаю извращением пялить на 2-3 летнего ребёнка раздельный купальник, плавочки или сплошной - да, а раздельный - куда торопястя?
У нас загорать топлесс - норма на городском пляже. Идёшь по пляжу, лежит такая, лет под 70, вместо груди - мешочки, вся коричневая, как хороший сухарь из духовки, смотреть тошно, а она тащиться. Так же как и стринги на бабушках (моя маманя носит такие летом, под одеждой, ей 63, но фигура good ), а на пляже - извращение, даже для молодых девчёнок.
Когда мой младший был совсем маленьким я была против чтоб бегал без трусиков, но пару раз на пляже, выйдя из воды (ребёнка нельзя оставлять в мокрых трусиках, а у него водянка), пока плавочки подсушивались, сидел голенький, но ему ещё и года не было, он сам ещё не ходил.
 
17 Янв 2013 16:48

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Alena
У Вашего ребенка была причина "подсушить" Embarassed , не думаю, что он дольше 3-5 минут так сидел.
А топлесс - это ОГРОМНЫЙ риск, но у взрослых уже своя голова на плечах(или ее отсутствие) - вот пусть и отвечают СВОИМ здоровьем.
 
17 Янв 2013 17:44

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Тёзка, мой с пол-часа "сушил" свои 3 яица (даже после операции вода полностью не ушла).
А топлесс - это ОГРОМНЫЙ риск, в их возрасте уже не риск, уже маразм! Laughing
 
17 Янв 2013 18:42

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Alena писал(а):
У нас загорать топлесс - норма на городском пляже. Идёшь по пляжу, лежит такая, лет под 70, вместо груди - мешочки, вся коричневая, как хороший сухарь из духовки, смотреть тошно, а она тащиться.

Alena писал(а):
А топлесс - это ОГРОМНЫЙ риск, в их возрасте уже не риск, уже маразм!

Елена, я думаю им уже рисковать нечем girl_haha
На Канарах отдыхали в этом году. Едем с экскурсии, дорога, по боками дома двухэтажные. Стоит на балкончике парочка лет под 70, на перила облокотились и наблюдают за дорогой. Он в плавках, и она. И груди двумя лепешечками с балкона свисают wacko1 wacko1 И ведь это даже НЕ ПЛЯЖ!!

А деток конечно тоже одевать надо, ни к чему все это голопопие. Не понимаю, какая польза от солнечного облучения. Я на работе на крыше загораю, там нет никого, и то верх не снимаю, здоровье важнее
 
05 Апр 2013 1:07

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Как может закончиться купания ребёнка на пляже без трусиков.
Работаю с женщиной, у которой 3 деток. У младшей в 3 года на анусе обнаружилась папилома. Врач сказал, что в 90 случаев причиной является половой контакт. До того, как идти в полицию, по доброй воле предложил всем членам семьи сдать кровь на наличие вируса. Сдали все и бабушки и дедушки и тёти и дяди. Благо в детский сад ребёнок не ходит... Заортачился только муж - отец ребёнка. Стоило трудов врачу объяснить ему, сто его поведение соответствует типичному поведению насильников. Сдал. И тоже отрицательный. Тогда встал вопрос о трусиках на пляже...
Знакомая не развелись, но отношения уже не те, что до злочасной папиломы. Муж обвиняет её в недоверии и по своему прав. Но она как мать не могла поступить иначе, и тоже права. А врач из профессионального опыта знает, что почти все жертвы семейного насилия заражены папиломами.
Вот истоит того загорелая попка?
 
16 Апр 2013 4:08

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
У младшей в 3 года на анусе обнаружилась папилома.

Ужас какой...
Я сторонник все же отдыха на море в плавках-купальниках. Голышом своих детей никогда не пускала, это крайне не гигиенично да и извращенцев действительно развелось, зачем провоцировать. Всегда на пляж берем сумку с необходимым количеством запасных плавок и трусиков: намочили - переодели в сухое и так раз 10 Smile По поводу загара топлес.. рак молочной железы от солнечных лучей никто не отменял. Мне все равно кто там как загорает, но все же иногда надо щадить окружающих людей, меня пару раз чуть не стошнило от вида, чесслово. wacko1 Ладно если эстетиццки хоть как-то...
 
02 Июн 2013 1:34

Распечатать сообщение
Mary_blond

Марина

41 год
Санкт-Петербург

Mary_blondМои рецепты
У меня дочка до 3-4 лет только в лпавочках, потом раздельный купальник купили - ей нравится. Голопопили мы до года где-то на даче - там сад и ничего не видно. Садилась только на покрывало, купалась в мини-бассейне. А на пляже голеньких деток не понимаю, хоть убей...
 
12 Янв 2014 0:28

Распечатать сообщение
Сегодня осень

Жанна




Сегодня осеньМои рецепты
О! Расскажу Вам историю girl_haha
Как то с мужем и сыном пришли на пляж, постарались пробиться поближе к воде. И рядом с нами была семья: муж, жена и сын лет 2-ух. И тут ребенок захотел какать. И отец этого мальчика видать пожалел 10-20 рублей на платный туалет и около воды где песок мокрый вырыл ямку и посадил туда своего сынулю справлять нужду. Весь народ который это видел просто онемел.А на замечание мужчины вы что обалдели??? Отец ответил: а что такого? Я же потом закопаю....
 
11 Июн 2014 3:09

Распечатать сообщение
batareyka

Елена

40 лет


batareykaМои рецепты
даже малышей надо одевать
Страница 2 из 3

Наверх