Наши роды

Сообщение Автор
 
07 Мар 2013 19:17

Распечатать сообщение
Anny Lynx

Анюта

42 года
Украина

Anny LynxМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Я очень боялась, но все было не так страшно, как казалось. Может, мне повезло, может, просто так получилось, но страха у меня не было. И боль была терпима. Не, если честно, было пару моментов, когда мне хотелось, чтобы меня пристрелили, но это были именно моменты. Все остальное было терпимо.

Видишь, какая ты умничка - справилась достойно! Romashki Вывод: чем больше бояться, тем лучше все проходит. А то я себя настраиваю, что выдержу, ну, по крайней мере - буду стараться, а надо, оказывается, наоборот girl_haha
Ушла бояться Yahoo!
 
09 Мар 2013 18:40

Распечатать сообщение
Ejropa

Yuliya

39 лет


EjropaМои рецепты
Мои роды.
Наконец то и я добралась,чтоб написать о своих родах.Пока как говорится все в памяти свежо.ПДР у меня был на 7.02.В этот день я была на приеме у врача,она посмотрела и сказала все ок,открытие где то 2 пальца,скоро родишь и назначила прием на 11.02.И 9.02. на контроль в больницу.Ну ок подумала я,но после осмотров...мне так не хорошо,ну капец..думаю ё мое ну как в понедельник опять идти,опять осмотр...блин.Ну да ладно,решила если до понедельника не рожу то прям так им и скажу что домой не пойду,останусь здесь,пусть смотрят и рожать буду))))А все потому что после осмотра у меня потом вс етам само не свое,а 7.02. так вообще как шватки потом были,думала рожу ан не тут то было.Периодичность была где то минут 20.Приятного мало.Поэтому понедельника я совсем ждать не хотела.8.02. все было тихо гладко,я отдыхала весь день,написала малышу письмо))))потому как давно хотела это сделать и все никак не получалось,а где то прочитала что иногда малыш не торопится на свет,так как мама не успела сделать все задуманные дела.Ну вот я думаю,надо писать а то вдруг малыш ждет или времени потом уже не будет)))Письмо было написано,на душе было легко и мы были счастливы!!!9.02. после обеда мы с мужем поехали в больницу,мне сделали КГТ и акушерка сказала все хорошо у малыша,и остается только ждать.Й атак была рада что она меня не смотрела))))))а только КГТ.А в этот день как раз был праздник Фашинг)))она посмеялась.мол отмечайте хорошо,потанцуйте и Беби комт,как она выразилась.Ну танцевать я не собиралась конечно,мы не отмечали.С хорошим настроением поехали с мужем в пару магазинов,немного кое что купить по хозяйству.Еще у меня открылось огромное желание попить чаю с пироженными.Мы купили много сладостей и приехали домой.Напилась от души чайку и наелась сладкого,ууууу душа пела как сейчас помню.Муж пил пиво,а я решила повязать пинетки.И так мимо ходом спрашиваю мужа..:Ты пиво пьешь,мы че рожаться не будем?А он: Не знаю,мне кажется ты и на следующей неделе не родишь)))Ну думаю ладно)))Прорвемся)))Муж уже пошел спать а я еще решила немного повязать.Около час и я пошла баиньки,и можно сказать только легла и началось,чувствую больно...ай думаю че началось что ли?))))давай засекать время,е мое каждые 7 минут.Ну думаю буду лежать пока силы есть,вдруг пройдет)))Но умом понимала ни фига уже не пройдет)))А муж рядом храпака давал,думаю еще пусть еще хоть поспит,пиво выветрится)))Лежала так я до 2 где то.потом встала по дому прошлась.Пошла в туалет и тут у меня начали отходить воды..где то в 2:20.Тут я уже решила будить мужа.Говорю ему:Вставай,кажись началось.воды отходят.Он соскочил,глаза огромные,давай мне говорит чаю))))Чай конечно он сделал сам еще и мне,а я пока пошла в душ погрется и расслабится немного.В больницу я не торопилась.Муж был готов через 5 минут и все меня торопил.Я ему говорю не торопи меня,я лучше дома как можно большую часть проведу,чем там маяться.Воды так и продолжали отходить,как будто по стакану воды из меня выливалось.Еле как оделась...и толку,была вся мокрая.Сначала думаю ,блин и как я мокрая поеду,холодно и стыдно..а потом решила ,чего стыдного?Я РОЖАЮ))))В начале 4 мы были в больнице,меня встретила добрая тетя Симона)))и сказала :Вы были сегодня на контроле?АГА...она смеясь:все кто сегодня был,возвращаются рожать)))Вот акушерка заколдованная была подумала я)))Положили меня на КГТ и начали готовиться...А я все таила в мозгу мысль,если че буду просить ПДА.Раскрытие было уже 4 см когда мы приехали.Полежала я немного,потом она меня отвела в душевую....(извиняюсь за подробности,ну раз писать так думаю все),сделала мне клизму и ушла.Сходила я в туалет и ждала ,тут меня начало рвать.Муж в это время заполнял какие то документы,на тему всяких болячек.Я приняла душ и мы вернулись в родовую.Опять подключили КГТ и поставили систему обезбаливающего(которое ну вообще ничего не обезбаливало)Я все думала о ПДА.Тут мне показалось(это я уже потом поняла ,что мне это точно показалось,никак иначе) что сил у меня больше нету,не могу я больше,спать хочу,отдохнуть хочу,силы где взять я же еще не родила,и сколько это все еще продлится.И глядя на то как я закатываю глаза от усталости и путаюсь как дышать при схватке,мне предложили ПДА.Я согласилась.Вызвали врача.Пока добрый дядя анестезиолог пришел,пока погладил меня по щечкам,по ручкам...рассказал как и что он будет делать,и это все еще с перерывами на схватки,он ждал пока я отходила)))Наконец то я думала отдохну ну хоть пол часика.Все так рассказывали про этот ПДА,как про чудо небесное.Пока он меня подготовил,пока сделал укол(все так же с перерывами).Все сделал и положили меня обратно,а я не чувствую ничего как все говорили....ну ладно лежу жду,ни фига.Дяденька говорит надо подождать,мол пока подействует.Ну думаю капец,кого ждать----я уже не могу.Лежу жду..ничего,Он уже ушел дав указания как и что делать.Ни фига не происходит,как же это другим так кайфово было сразу после укола,а тут минут 15-30 уже прошло и ни на каплю легче.Ну жду дальше.И чувствую вроде как тужиться охото.Акушерка пришла говорит хочешь тужиться уже?я говорю да)))она раз трубку от ПДА и вытащила.Глазища мои тогда надо было видеть.Я в шоке говорю как так,куда вы ее?Она говорит :все хорошая моя ты рожаешь,ПДА тебе не нужен.Ну и зачем я его делала?И вот в 6 часов у меня начались потуги....и не поверите,я боялась тужиться...начиталась до этого книжек ...рассказов других про роды,мол жжет там у них при выходе ребеночка и тянет и всякое такое,и я боялась это почувствовать)))))вот дура)))Ну тетя Симона глядя что я мешкаюсь,говорит мне Very Happyавай мой хорошая как мастер спорта дыши и тужься))))Ну я и собрала все свои силы и вот в 6:39 мое сокровище родилось.Мы были так счастливы.Пришла мой врач,все посмотрела.И когда сказали что малыш 4290 кг и 52 см я не поверила своим ушам,а врач говорит :ну ты молодчина,такого богатыря сама родила еще и первые роды.Я собой гордилась!Малыша положили мне на живот и начали шить(наружный разрыв).Сколько швов и какой сложности разрыв не знаю,,,,так как я не знала как это спросить по немецки,и муж не знал как это называется.Но врач сказала ничего страшного,все хорошо.Ну и ладненько.Но как мне кажется шов один)))Полежали мы где то часик в родовой и потом нас отвезли в палату.Тут к нам пришли бабушка с дедушкой и тетя.Наши первые посетители)))Потом все ушли а мы остались отдыхать и наслаждаться друг другом.Я была рада что в понедельник мне не надо идти на осмотр.Через 3 дня нас выписали.И мы поехали домой))))а дома всегда хорошо))))И вот завтра нам уже месяц!!!!Мы растем и радуем маму и папу каждый день!Это такое счастье-быть мамой!Для себя отметила-ничего страшного в родах нет и все можно выдержать,главное не сдаваться!Еще огромное спасибо моему мужу!Он с самого начала до конца был рядом!Я ему безумно благодарна за поддержку моральную и физическую!Ну вот вроде и все!Всем желаю семейного счастья и здоровых малышей!
 
09 Мар 2013 19:25

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Ejropa писал(а):
Ну вот вроде и все

классно.все так хорошо получилось.умничка ты.и богатыря знатного родила girl_in_love girl_in_love
про мужа и пиво я посмеялась girl_haha
а,ну и клизма.значит все таки у вас ставят.как у нормальных людей good
 
09 Мар 2013 19:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ejropa
Какой позитивный рассказ, ты молодец, браво !!! good2
Ejropa писал(а):
Еще огромное спасибо моему мужу!Он с самого начала до конца был рядом!Я ему безумно благодарна за поддержку моральную и физическую!

Прямо с тобой в палате был и весь процесс наблюдал или в коридоре томился?
 
09 Мар 2013 19:53

Распечатать сообщение
Ejropa

Yuliya

39 лет


EjropaМои рецепты
taskia писал(а):
.умничка ты

Спасибо дорогая! air_kiss
taskia писал(а):
про мужа и пиво я посмеялась

girl_haha girl_haha girl_haha
taskia писал(а):
ну и клизма

Не знаю как ее всем ставят или нет,мне она была нужна. Embarassed
Прокопович Татьяна писал(а):
ты молодец, браво !!!

Спасибо Танюш,ты тоже молодец! air_kiss
Прокопович Татьяна писал(а):
Прямо с тобой

Прям со мной везде и всегда give_heart ))))только когда клизму делали не было Embarassed ))))а так все время.И пуповину перерезал и ребенка держал)))здесь вообще все по другому....
 
09 Мар 2013 20:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ejropa писал(а):
Прям со мной везде и всегда ))))только когда клизму делали не было ))))а так все время.И пуповину перерезал и ребенка держал)))здесь вообще все по другому....

У нас тоже так можно, только не каждый муж на такое пойдет. Мой бы ни за какие коврижки бы не пошел Embarassed
 
09 Мар 2013 20:20

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Ejropa писал(а):
Не знаю как ее всем ставят или нет,мне она была нужна.

я без нее то же не представляю как девочки рожают.и во время вторых родов вспомнила как девочки говорили,мол не до нее там и не думаешь что ее не делали.нифиХа.я вспомнила и подумала.слава богу что сделали girl_haha girl_haha girl_haha
Ejropa писал(а):
Прям со мной везде и всегда ))))только когда клизму делали не было ))))а так все время.И пуповину перерезал и ребенка держал)))здесь вообще все по другому....

у нас так же можно.молодец good .и мой был со мной на первых .и на вторые собирался.не успел буквально на какие то минуты friends
 
10 Мар 2013 15:13

Распечатать сообщение
Ejropa

Yuliya

39 лет


EjropaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
не каждый муж на такое пойдет. Мой бы ни за какие коврижки бы не пошел

Ну это да))))я считаю им полезно вообще посмотреть через что женщина проходит рождая новую жизнь.И должны осознавать кто кроме них наших любимых мужей сможет так поддержать нас girl_in_love .Если бы не муж я не знаю какие у меня впечатления были,потому как нет слов выразить что для меня значило его присутствие! give_heart
taskia писал(а):
.я вспомнила и подумала.слава богу что сделали

Ох ,я тоже уже даже мечтала о ней еще дома,так как честно говоря проблема с этим какая то возникла. Embarassed ...я думала если шо даже сама попрошу girl_haha ))))Все они и сдесь делают,если тебе это надо)
taskia писал(а):
у нас так же можно

Я знаю что везде сейчас уже мужей пускают....у нас просто можно даже еще кого нибудь взять с собой))))и ты находишься там в той же самой одежде что и пришел...ну конечно без куртки,можешь водичку ходить пить или кофе)музика играет в родовой,радио или диск не помню...но крутая)))когда я еще в памяти как говорится была то Леди Гага точно помню спевала)))Жаль не помню какая песня играла когда я родила))))Картины висят на стенах.И чему я еще была удивлена...не знаю конечно может это тоже так везде,но кровать на которой рожают обычная кровать,в изголовье удобные подушки,и подставки для ног поднимаются только по показаниям я так поняла(мне подняли когда зашивали)а так их и не видно было))))вот я была удивлена.
 
11 Мар 2013 12:39

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Ejropa писал(а):
Я знаю что везде сейчас уже мужей пускают....у нас просто можно даже еще кого нибудь взять с собой))))и ты находишься там в той же самой одежде что и пришел...ну конечно без куртки,можешь водичку ходить пить или кофе)музика играет в родовой,радио или диск не помню...но крутая)))когда я еще в памяти как говорится была то Леди Гага точно помню спевала)))Жаль не помню какая песня играла когда я родила))))Картины висят на стенах.

Супер good2 good2 good2 Да, у нас такое может только в частном роддоме. В обычном мужа заставляли переодеваться в другую одежду обязательно и сверху еще специальные наборы для партнерских родов у нас продаются. Иначе не пускают. Но в общем это еще нормально, я довольна. А то некоторые роддома даже плату за такое умудряются сдирать, хотя по закону не должно такого быть.
Ejropa писал(а):
И чему я еще была удивлена...не знаю конечно может это тоже так везде,но кровать на которой рожают обычная кровать,в изголовье удобные подушки,и подставки для ног поднимаются только по показаниям я так поняла

good2 Я рожала так же Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Прокопович Татьяна писал(а):
У нас тоже так можно, только не каждый муж на такое пойдет. Мой бы ни за какие коврижки бы не пошел

Думаю если бы вы жили в стране, где ходят все мужья, то пошел бы. Тут вопрс, что еще не все у нас ходят. А кто не ходил отговаривает тех ,кто собирается wacko1 У меня подружке рожать через месяц, тоже хотела бы с мужем. Хотя до беременности была против. А муж боится, сказал что мужественно будет ждать внизу. Ну заставлять наверное действительно не надо, но если бы ходили поголовно все, то это бы было как в порядке вещей, и даже не обсуждалось.
Ejropa писал(а):
Прям со мной везде и всегда ))))только когда клизму делали не было ))))а так все время.И пуповину перерезал и ребенка держал)))здесь вообще все по другому....

я рожала так же friends Только без клизмы и пуповину не предлагали перерезать. А держал тоже сразу же girl_in_love
taskia писал(а):
а,ну и клизма.значит все таки у вас ставят.как у нормальных людей

мда, как у нормальных людей wacko1 wacko1 wacko1 Не хочу ругаться, но читать такую формулировку неприятно
Ejropa писал(а):
Не знаю как ее всем ставят или нет, мне она была нужна.

вот, самый правильный подход, только если надо good2 good2 good2 good2 good2
 
11 Мар 2013 13:20

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирюська писал(а):
Думаю если бы вы жили в стране, где ходят все мужья, то пошел бы

Сомневаюсь я что-то Embarassed А разве есть такие страны, где ходят все мужья? Все-таки это дело везде добровольное.
Ирюська писал(а):
А кто не ходил отговаривает тех ,кто собирается

Да, такое есть girl_haha
 
11 Мар 2013 13:38

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А разве есть такие страны, где ходят все мужья? Все-таки это дело везде добровольное.

В Европе и Америке ходят почти все, там может редкое исключение. Конечно везде добровольно, но там так принято. Я понимаю, что фильм не всегда реальная жизнь, но все же. Я очень люблю сериал Отчаянные домохозяйки, пересмотрела все сезоны. Меня поразил один эпизод. Когда муж одной героини говорил, что это он отец ее ребенка, поскольку поддерживал ее во время беременности, видел, как родился ребенок, и растил все эти годы. Хотя биологический отец был совсем другой.
Прокопович Татьяна писал(а):
Да, такое есть

такие "умники" раздражают больше всего ireful
 
29 Мар 2013 19:49

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
Расскажу и я свою историю Smile Правда, 42 страницы темы я не осилила, так как это нереально Embarassed (только несколько страниц выборочно). У всех такие разные истории, и вот моя, средненькая, наверное, бывает и хуже Smile Embarassed Как помню расскажу Smile
Моя деточка родилась в 2008 году, мне и мужу было по 22 на момент родов.

Беременность длилась ровно 40 полных недель, день в день.
Беременность была не лёгкая и не тяжёлая, наверное нормальная, но сравнивать мне не с чем, у меня была всего 1 беременность, а беременных подруг у меня на тот момент никогда не было.

Роддом мы особо не выбирали, просто выбрали тот, который на тот момент времени был открыт после ремонта, то есть был относительно чистым. Это был роддом на Ваське (СПб).

Во время беременности я не посещала никаких курсов и вообще особой подготовки не вела. Пыталась делать гимнастику для беременных, что, хочу отметить, хорошо улучшает самочувствие в этот период, но и это было далеко не постоянно.

Первый триместр был сильный токсикоз, со всеми вытекающими Smile

На пятом месяце мы отдыхали в пансионате Заря в Репино (ЛО), живот был очень большой, и все думали, что это последний месяц, ну или как минимум седьмой. А когда узнавали, что месяц всего лишь пятый, интересовались количеством плодов. Но плод был один, мальчик  В прочем, живот казался большим ещё из-за того, что я сама такая «тоненькая спиченка», или «чахлик» (так выражаются домашние), ростом 160 и в небеременном состоянии весом от 44 до 49 кг (в зависимости от периода, когда я люблю сытно и жЫрно покушать).
В прочем, в беременность я набрала лишних около 40 кг (вместе с содержимым плодного пузыря), и на момент начала родовой деятельности весила 83 кг, так как во время беременности я была всегда голодная, даже сразу после еды.
(после родов я покупала одежду 56 размера, сейчас 44 опять)

Рожали с мужем. Его правда запустили уже на вторые сутки родов, когда раскрытие уже подходило к завершению.
Муж посещал со мной и плановые УЗИ во время беременности.
Правда, в первый раз, увидав моего мужа, моя врач поинтересовалась, сколько ему лет (подумала несовершеннолетний), так как выглядел он ещё очень свеженько и на 22 не тянул.

Схватки начались в 8 утра 26 апреля, а дитё родилось в 17 часов 27 апреля, то есть роды длились 33 часа.
Сначала я проснулась в 7:30 по естественной надобности, во время которой у меня вылетела пробка. Я разбудила мать, которая ночевала у нас (была суббота, она в тот период выходные проводила с нами). Она подскочила, начала суетно собираться.
Муж спал, замученный в пятницу на работе, его разбудили позже, часов в 10.

Я отправилась мыться, схватки на тот момент были уже болезненные.
Потом стала одеваться. В роддом не спешилось как-то.
Спокойно села поела, обильно и плотно, замирая только в момент болезненных схваток.

Так как я больницы на дух не переношу, я всё тянула время, но домашние волновались и всё норовили скорее отправиться в путь.
Из дома вышли часов в 13. Сели в такси, поехали на Ваську. Я сидела на переднем пассажирском сидении и молчала.

В приёмной сдали документы, далее меня разлучили с мужем. Ему сказали отправляться восвояси.
Меня заставили сдать одежду и помыться. Выдали больничное одноразовое одеяние (неудобное).

Вещи (кроме телефона и документов) не пропустили. В документах была заныкана распечатанная на А-4 книжка по истории Европы (чтобы не скучать), но я так и не открыла её ни разу, как-то не хотелось.

Раскрытие по прибытии в роддом было очень маленькое, а схватки всё время были очень болезненными. Я не могла молчать и выла тихонечко, в основном на пике болевых ощущений. Потом в палате в гордом одиночестве я приспособилась лежать на спине, и когда наступали схватки, я приноровилась расслабляться абсолютно полностью, и таким образом болевые ощущения ослабевались довольно значительно. Впрочем, это требовало усилий (расслабиться!) и скоро это мне надоело, и я стала опять ощущать жуткую боль.

Периодически приходили врачи, чего-то кололи, потом подключили ко мне капельницу. Я так и проходила с ней несколько часов, уже не помню когда её сняли вообще.

Меня предупредили, что в туалете закрываться не надо. Это на случай, если станет плохо и позвать на помощь.
Но я же как дура закрылась в первый же раз.
Сижу, вдруг адская боль! Сижу, молчу, глаза на выкате, рот открыт. Руки-ноги парализованы, не пошевелиться от боли! Ко мне подключена капельница. Я собралась, сползла, встала, чуть погодя выползла наружу, но в своей дурости никому не призналась

К тому моменту была уже ночь.

Приходили периодически проверять раскрытие. Оно шло очень медленно.
мужа вызвать не разрешали, потому как раскрытие осуществлялось черепашьими темпами, а посторонних в роддоме не хотели терпеть.
Позже я добилась разрешения запуска мужа на территорию роддома в 2:30 ночи. Мне было ужасно одиноко, я депрессировала, мужа впустили со второй попытки, когда сверху (с верхних этажей до приёмной) дошла информация о раскрытии, без этого не пускали.

К утру я уже до смерти устала. К этому моменту я уже попала в один из родильных залов, где мне проткнули пузырь. Во сколько точно это было, я не знаю, но до выхода малыша оставалось ещё несколько часов, помню.

Усталость была такая, что словами не описать. Если я ложилась, то мгновенно засыпала. Муж тут же меня будил. Я злилась ещё к тому же на это. Состояние уже было неадекватное.
Несколько последних часов были адские схватки с перерывом в одну минуту. На пике схваток я только и могла себе помочь, что дышала очень часто и глубоко, так что лёгкие были здорово натружены.

По прошествии 30 часов примерно стало уставать сердце, было очень тяжело.

В один прекрасный момент лёжа на спине я в очередной раз после глубоких частых вздохов мгновенно заснула с полуоткрытыми глазами и с остановкой дыхания. Муж здорово испугался)))) Он даже сменил свой серо-зелёный оттенок на красный, когда вздохнул после моего пробуждения)))

В 16:30 (ну примерно) начались потуги, врач сказала не тужиться. Она всё время допроверяла раскрытие. Потом меня с кровати позвали на операционное кресло.

Я решила, что буду слушать команды акушерки, но их не всегда удавалось ловить! Вроде и слышишь, но всё пролетает мимо. Потом я всё-таки сосредоточилась.

Никакой анестезии мне не делали, все роды были наживую.

Сделали эпизиотомию, чтобы дитё вышло поскорее.

Родился малыш весом 3250, ростом 51 см, в 17 часов. Сказали, детеныш мог погибнуть, ему было очень тяжело. Всё шло очень медленно, он очень измучился. Его забрали сразу после родов, сказали, всё будет хорошо.

После этого до 19 часов никто не приходил, я лежала и не спала. Муж был вымотанный и спал.
В 19 часов принесли глыбу льда и уронили мне на живот. Извинились, поправили, положили как положено. Потом пришли зашивать.
Сделали общий наркоз, меня не предупредив даже об этом. Так как до этого я не представляла себе, что такое общий наркоз, я не поняла, что происходит, почему я не могу как положено выговорить слова и вообще концентрировать внимание, но через несколько секунд я отключилась.

«Проснулась» уже ближе к полуночи, скорее всего. Почему пишу в кавычках «проснулась», потому что на пробуждение это меньше всего похоже. Больше это напоминает включение заново. Сначала пусто. Потом как будто post-процедура, до тебя доходит, что ты человек, проверка конфигурации, руки-ноги, туловище. Ничего не помнишь, и кто ты тоже не знаешь. Потом поэтапное вспоминание, грузится всё заново абсолютно. Вспоминаешь, что у тебя есть мать, например, и какая она, и больше ничего не знаешь о себе. Потом вспоминаешь других, по очереди, потом где ты живёшь, потом где ты находишься, потом ребёнок. Последним я вспомнила мужа, как ни странно, и уже далеко после того, как вспомнила о ребёнке и о месте жительства, и вообще о том, где я училась, работала и прочее, и даже уже после того, как успела составить ближайшие планы!)))

Детеныш во время родов тоже невероятно устал, вымучился. Его выхаживали сначала отдельно, я увидела его только через сутки.

Я оказалась в общей палате (ещё повезло!, роддом был загружен и некоторые рожали и лежали потом в коридорах, на каталках)

На утро я попыталась встать, не тут-то было, ноги не держали, из места откуда родила хлестануло кровищи. Но держась за стену я всё равно заставила себя доползти до места дежурной (100 м от палаты). Я поинтересовалась, когда будет место в отдельной палате. Она сказала что к вечеру будет информация по этому вопросу, и спросила, положить ли меня на каталку, чтобы довезти обратно. Я отказалась и по стенке, ничего не видя из-за искр из глаз, поползла обратно.

Во второй половине дня пришёл муж. Первым делом я заставила его бежать узнавать про место в палате. Он забил мне место. Через час мы с ребёнком уже переехали.

Первая необходимая вещь в роддоме – это беруши. Без них спать невозможно. Первые сутки после родов в общей палате беруши оказались самой необходимой вещью! Впрочем, в списке моих вещей в роддом первыми были именно они.

Детёныш родился в воскресение, на пасху Smile

Могу скакать, что сил было потрачено столько за те 33 часа, что потом я и сидеть не могла, так мутило от слабости, силы сидеть появились наверное тока на 5 день. Вообще состояние сначала было не очень адекватное, стресс, гормональная перестройка, дурацкое поведение, где-то через неделю более-менее пришли мозги в порядок.
Много ругались с мужем, он считал, что женщина после родов должна быть полна сил и энергии и не понимал, почему я не могу надеть каблуки и ругался по этому поводу, хотя все остальные вокруг носят их каждодневно даже на работу (например). Ставил постоянно в пример женщин, которые в прошлые века уходили рожать в поле, возвращались через пару часов и принимались за обычную работу. Впрочем, он резко уменьшил пыл, когда узнал, что после родов нельзя носить каблуки по крайней мере год))
Не понимал и орал, почему я не шла к врачу пешком в поликлинику, когда была высокая температура, уже после родов, дома (была инфекция). Впрочем, врач сказала, что когда температура 41,5 – нужно скорую вызывать, не то что в поликлинику пешком топать. Впрочем, от скорой я отказалась (не перевариваю больницы категорически), пила курс антибиотиков дома.
(когда градусник показал выше 41, под страхом вызова скорой против моей воли я даже встала с кровати и начала натираться уксусом и спиртом, как посоветовали в 03 по телефону, они же посоветовали и антибиотик)

В общем, послеродовой стресс был и у мужа))) Было множество разнообразных косяков во взаимоотношениях. Я не думаю, что кто-нибудь ссорился так же сильно как мы))

Теперь всё это кажется таким несерьёзным, все эти ссоры нелепые какие, глупые... Зато теперь учёные этим опытом тогдашним, очень внимательно относимся друг к другу, с уважением и нежностью))

Детёныш растёт, через месяц 5 лет Smile Очень общительный малыш, любознательный. Любит и интересуется природой, морскими животными, растениями, ходит в садик)) И очень добрый малыш)) girl_in_love

Так что всем непрошедшим через это - удачи и уверенности Romashki Через это стоит пройти!!! girl_in_love Наградой будет самое любимое на свете чудо girl_in_love Муж скаазал, что это самый естественный в мире процесс, который ему довелось видеть в своей жизни girl_bye (он имел ввиду то, как ребёнок вылезает из животика) И не в коем случае не стоит бояться!!! Romashki
 
01 Апр 2013 17:31

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Элиса, удивительный рассказ! Вы такая молодец! Romashki Romashki Romashki Я даже не представляю себе родовую деятельность на протяжении 33 часов! У нас двое деток, и я как то легко родила, первую за 7 часов, вторую за 2,5 часа. Мне интересно, вам антибиотики помогли убить инфекцию, без чистки? Просто у меня после второй толи плохо почистили, толи врачи что-то упустили (роддом был сильно загружен и говорят, даже кресла протирать не успевали), начался эндомерит, но температуры не было, матка стала в обратную расти и не сокращалась. Так меня упекли в гинекологию, чистили+антибиотики. Без слез не вспомнишь. Здоровья вам и вашему малышу!
 
03 Апр 2013 3:31

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
мария145 писал(а):
Мне интересно, вам антибиотики помогли убить инфекцию, без чистки?

Да, мне повезло, никакой чистки делать было не надо. Но на тот момент никто этого не знал, потому как от скорой я категорически отказывалась. После протирания температура упала сразу до 39,7, а позже, когда доступна стала аптека (дело было ночью, когда начался кризис, мы живём загородом, круглосуточной аптеки нет), мне принесли антибиотик, и дело пошло на лад.
А до этого я дня два или три (столько времени прошло, всё поистёрлось в памяти, я уже очень плохо всё помню) проходила с температурой 39-40. Сначала мне было просто холодно, я одевалась в шубу дома, но температуру догадалась измерить только на следующий день. Забот было много, был новорожденный, как-то про своё здоровье всё мысля не доходила. Про то, что там возможно что-то надо чистить - я и знать не знала! Это везение чистой воды, что всё обошлось.

На счёт 33 часов - да я просто чахлик! У меня очень хилый организм, у которого цветущий букет заболеваний сердечно-сосудистой системы и ещё до кучи сопровождающих. Возможно, дело было в этом. Роды и для здорового организма-то - это тяжёлый труд!

мария145 писал(а):
первую за 7 часов

good2 для первых родов просто отличный результат!
Я сама готовилась часам к 12-15 unknown
Потом через пару лет моя подружка родила своего первого, за 5 часов, вот везёт людям-то girl_claping

мария145 писал(а):
роддом был сильно загружен и говорят, даже кресла протирать не успевали

Да... это кошмар((( на следующий день и в том роддоме где мы уже лежали, началось тоже самое, рожали аж в коридорах, кажется(( нам повезло!
вообще у меня, несморя на все трудности, была череда везений - повезло, что малыш родился здоровым после такого, повезло, что рожали ещё не в коридоре, повезло потом выбраться в палату! Embarassed и в конце концов, повезло не умереть от инфекции уже дома Embarassed

мария145 писал(а):
Так меня упекли в гинекологию, чистили+антибиотики.

Ужас!!!(( Я могу только представлять, что вы пережили! Сочувствую!!!
Я не знаю, хватило бы мне ума в этом случае лечь в больницу((( Вообще у нас вся семейка этим отличается...... Embarassed (я имею ввиду своих ближайших родственничков - "умру, но в больницу не лягу")
 
03 Апр 2013 16:39

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Да, Элиса, вам очень повезло, что обошлось без больниц. Я такая же, до последнего в больницу не пойду. До родов никогда в них и не лежала. Мы вторую дочку рожали 9 мая, желающих рожать было много, а вот врачи помоему не особо рады нам были. Может и у меня все обошлось бы, но я что-то струханула и легла на чистку. Хотя в палате еще одна девочка лежала, ей тоже сказали, что в матке сгустки, посоветовали чистку, но она не легла, травы пила, все наладилось у нее, она через 1,5 года второго родила. Желаю вашей семье крепкого здоровья Rose Не смотря на все пережитое, очень хочу сыночка родить! А вас роды не напугали, за вторым пойдете? sharik
 
03 Апр 2013 20:54

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
мария145 писал(а):
очень хочу сыночка родить

Желаю удачи вам, сил и здоровья! Romashki Детки - это такое счастье girl_in_love


мария145 писал(а):
А вас роды не напугали, за вторым пойдете?

Если честно, я теперь боюсь родов ещё больше, чем до того, как были первые Embarassed Но природа зовёт, иногда так хочется ещё лялечку!!! В последний раз мой гинеколог сказала, что сейчас нужно по крайней мере года два моему организму для подготовки к тому, чтобы планировать беременность.

мария145 писал(а):
а вот врачи помоему не особо рады нам были

Да уж(( та врач, в чью смену я поступила в начале, чуть ли не с ненавистью проверяла раскрытие, делала так больно, такое ощущение, что специально куда-то нажимала, чтобы побольнее сделать. Злющая такая была, зараза! Потом, когда её смена закончилась через несколько часов, другие врачихи так больно не делали, проверяли аккуратненько, я ничего не чувствовала.
И ещё, им абсолютно наплевать на тебя, главное, чтобы их поменьше беспокоили. Хотя чего ещё ждать на такой работе, нервов на всех не хватит!
 
10 Апр 2013 11:06

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
привет, девочки! friends
Захотелось и мне поделиться воспоминаниями о своих родах, хотя прошло почти 2,5 года...
Сразу оговорюсь, что уйдя в декрет - гоняла как ненормальная, и ремонт затеяла, и то и се надо успеть, по городу так моталась, что в последние недели казалось, что рожу где-нибудь в метро, или трамвае girl_haha
Во вторник 27,10 пришла на последний осмотр, врач меня посмотрела - и говорит: завтра с вещами в больницу - рожать...И так мне стало страшно, так страшно...Я бегом домой слезы катятся, боюсь...Пришла я домой, наготовила кушать - себе в роддом, мужу, собаке wacko1 Чумадан собрала. Утром повез муж в больницу, там поместили в отдельную (типа люксовую girl_haha ) палату, осмотрели и сказали - жди будешь не седня так завтра рожать...ну и пошла я ждать, а скучно то как было...лежу, читаю, скучаю, и размышляю - нафига в палате (там ванная комната отдельная была) огромное джакузи?? лучше бы маленький телевизор поставили Smile Вечером пришел муж с работы, проведал, справился как у меня дела...А у меня все хорошо, нигде ниче не тянет, не болит, и когда рожу - не знаю...Поехал он домой, а я пошла спать...Перед тем как идти на боковую помылась естественно, а про себя матернулась за эту джакузю, лучше бы душевую кабинку поставили - я еле влезла и вылезла
Легла спать, чувствую болит поясница, и сильнее, сильнее...я и не поняла, что это схватки, а рядом с моей палатой был пост - дежурная медсестра услышала, что я стону, пришла, и говорит, собирайся пойдем в родзал..А я глаза по 5 коп. - какой родзал, я спать собралась, я завтра с утра рожать буду Smile Smile ...но она так споренько собрала вещи малышке, меня так скоренько одела в теплый халат и потащилав родзал..
Схватки были часа 4, и где-то еще 1 час там на роды пошел (клизьма, потуги и т.д.)...Все было терпимо, акушеры и врач были нормальные и доброжелательные...Во время схваток я почему то кричала "спасите" и "Помогите", чем веселила весь медперсонал, другие девчата или просто кричали, или молчали...одна я - спасите!!! Когда родила свою Марусю, то был такой всплеск эмоций - радость, счастье, чувство облегчения, что все позади и все прошло благополучно!!! Были небольшие разрывы, но не беда...Как привели в порядок меня, сразу впустили мужа...Знаете много он комплиментов мне говорил - и до и после, но те его слова, когда он зашел и нас увидел буду помнить всю жизнь...Вот представьте лежу я на кресле: уставшая, вспотевшая (извините),замотаннная в казенное одеяло, рядом комочек сопит..а он " ты сейчас необыкновенно красива, прямо светишся" эх, жаль не было фотоаппарата - до сих пор гадаю, как же я тогда выглядела girl_haha
Через некоторое время меня отвезли в палату - сказали лежать и часа 4 не вставать, а у меня энергии!!! Я минут 20 полежала, пошла в душ - помылась, покушала немного (приступов голода не было) и все было хорошо до выписки домой
Уже дома я в полной мере ощутила, что значит быть новоиспеченной мамочкой - но это уже совсем другая история
Вот такие были роды Smile
 
10 Апр 2013 17:38

Распечатать сообщение
Dinka86

Дина

37 лет
Норвегия

Dinka86Мои рецепты
Мышечка, как классно все описано, прям тоже так родит захотелось))) Rose
 
10 Апр 2013 18:14

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Dinka86
спасибо girl_in_love Не переживай - все пройдет отлично! good И мааленький сове: во время потуг слушать команды врачей - тогда точно все пройдет на ура!!! И станешь мамуличкой!
 
10 Апр 2013 19:16

Распечатать сообщение
www ;)

Инна

41 год
Киев

www ;)Мои рецепты
Мышечка Викуся
Очень позитивненько good2 good2 good2 good2 Прям и страх куда то делся girl_haha
 
19 Апр 2013 9:18

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Smile)) Я рожала два раза. Первый раз все делала наоборот, все неправильно, нервничала, даже где-то психовала, врачи говорят одно, я делаю другое, в итоге родила доченьку сама, и это ощущение счастья, когда я ее увидела, помню до сих пор. А вот с сыном вышло совсем по-другому. Во-первых, ужасно боялась родов, потому как уже подозревала wacko1 , что там будет. Мне казалось, я умру обязательно, не вынесу и проч. лабуда. Embarassed Первым делом, приехав в больницу, я стала требовать укол эпидуралиSmile Мой лечащий врач пообещала, что в случае чего меня обезболят, но все же настояла рожать самой. И вот, может быть, оттого, что рожала второй раз, я не нервничала (а когда первый раз рожала, не понимала, что со мной происходит и очень сильно нервничала), делала все, что говорят врачи: когда надо тужилась, когда надо отдыхала, в итоге как-то очень быстро родила сына без единого разрыва. Мой совет мамочкам: слушайтесь врачей, они плохого не скажут и ничего бояться не надо, главное, быть под присмотром, вовремя придти, не тянуть со временем, хотя там захочешь - не потянешь, вприпрыжку побежишь, как схватки начнутсяSmile))))
 
21 Апр 2013 16:11

Распечатать сообщение
Санушка

Оксана

48 лет
Санкт Петербург

СанушкаМои рецепты
Хороший совет, я когда первый раз рожала, мне врачи сказали: слушайся нас и не ори, а то ты нас не услышишь, а мы тебя не услышим, я успокоилась и всё сразу получилось.
 
22 Апр 2013 5:29

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Санушка писал(а):
мне врачи сказали: слушайся нас и не ори, а то ты нас не услышишь, а мы тебя не услышим, я успокоилась и всё сразу получилось.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose
 
02 Май 2013 23:32

Распечатать сообщение
Cherry-lipsss

Ирина

36 лет
Оренбург

Cherry-lipsssМои рецепты
Здравствуйте девочки, решила и я поделится своими ощущениями от родов. Тем более что родила я недавно и все ощущения еще свежи в полной мере. Началось все рано утром, часов в 6 встала я в туалет и поняла что как то потекло неестественно много жидкости. До ПДР оставалось дня 3. Я разбудила мужа и мы стали решать, надо или нет ехать в род дом, схваток как таковых не было, просто потягивало низ живота. В результате решили, что воды дело серьезное и надо ехать. Я собралась, сходила в душ, поела, к этому времени начала ощущать уже небольшую схваткообразную боль. Паники не было, я спокойная как танк поехала рожать. Приехали в приемный покой, меня сразу оформили, переодели (историю с трусами смотрите в веселых беремчатых историях)))) сделали клизму, заставили еще раз помыться и отправили в род зал. Нас там было 2 девочки, поэтому сказали что маме нельзя, я очень расстроилась, так как хотела рожать с мамой. Потом пришли интерны и врач, мне как всегда достался молоденький мальчик с румяными щечками. Они неумело проверяли раскрытие и задавали какие-то вопросы. После того как он проверил раскрытие, я поняла что что-то не так, он позвал уже врача и она начала сама меня осматривать. Оказалось что моя матка еще и не думает рожать, она совсем не созрела и открываться не хочет. Мне сказали, что роды начались неправильно, воды отошли а открытия нет. Врач взяла какой то инструмент и сказала что нужно там что то отодвинуть на шейке матки. Было очень больно, меня всю трясло от боли. Затем мне сделали антибиотик, так как ребенок без вод и чтобы не было заражения и дали стимулирующую таблетку чтобы шейка созрела. Отправили меня в палату и велели отдохнуть так как роды будут длинные. Днем было более менее, живот болел, но болел терпимо, а к вечеру началось самое интересное, я лезла от боли на стенку, примерно каждые 10-8 минут меня охватывала такая боль, что я думала сломаю железную спинку кровати, сначала я терпела, но потом уже пошла за врачем. Каково было мое удивление узнать, что открытие только 1 палец, и ничего не происходит, а боль от стимулирующей таблетки. Если терпеть сил не будет мне сделают баралгин, чтобы я поспала. Я еще потерпела и поползла к мед сестре просить укол. После укола ничего не произошло, боль не на миллиметр не отступила, и я согнувшись опять пошла искать врача, он пришел, посмотрел и констатировал, что я на том же месте, а я к тому времени уже ничего толком не соображала. Потом пришла сестра и что то уколола мне в вену и велела засыпать. У меня поплыла голова и я пришла в полу бессознательное состояние, вроде и спала, но боль была где то далеко. Наверно это было что то вроде наркотика, что бы я могла немного отдохнуть. Так я провела часа 4, сквозь сон слышала как на улице кричат и радуются люди, наверно у кого-то кто-то родился. В 5 утра опять начала приходить в себя, благо появились силы терпеть боль, и так я провела еще 2 часа до 7. Потом пришел врач, и обрадовал что раскрытие 3 пальца и меня определяют в род зал. Туда уже пустили маму, и у мне стало легче, что есть кто-то родной рядом. Еще через час меня посмотрели и «обрадовали», что моя матка как не собиралась рожать, так и не собирается, т.е. родовой деятельности своей нет и меня будут стимулировать. Так как схватки от стимуляции очень сильные мне сделали эпидуралку и поставили капельницу для стимуляции схваток. В этот момент я смогла поспать, так как боль чувствовалась, но была не такая сильная как раньше и мне стало хорошо, проснулась я от нестерпимой боли, так как действие анастезии закончилось и мне влили еще, так мне подливали ее 4 раза, потом уже было нельзя. Часов в 6 вечера сказали, что свое раскрытие идет очень медленно и мне уже пора родить так как ребенок без вод 2 сутки. Врачи усилили дозу окситоцина, который стимулирует схватки и предупредили, что схватки будут очень болезненные, а обезболивать уже нельзя. Очень болезненные это слабо сказано, я думала я не смогу это пережить, все что я читала и смотрела про роды показалось мне красивой сказкой и полной чушью, я не могла стоять на ногах, и падала на врачей, не кричала а истошно орала от боли и думала что умру. Потом мне сказали что это было из-за стимуляции. Мне говорили дышать, но у меня не получалось, в этот момент я ничего не соображала и могла думать лишь о том чтобы это закончилось. Когда начались потуги, меня переложили на стол и велели слушаться. Я не помню что было в тот момент, лишь помню что где-то далеко в голове щелкнуло, что надо собраться и лишь от меня зависит итог этого всего действа. Я тужилась изо всех сил, и когда все закончилось и малютку положили мне на грудь я испытала что-то невообразимое, я ревела от счастья и усталости и мне уже было все равно на все кроме этого маленького комочка, который мерно сопит у меня на груди. Ее приложили к груди и она начала жадно есть, а я держала ее обессиленной рукой и боялась уронить. Потом ее забрали, так как я не могла стоять на ногах и меня на каталки отвезли индивидуальную палату, туда пустили мужа, чтобы он мог за мной ухаживать, так как я не могла сама дойти даже до туалета. Всего в родах я провела 38 часов, и за это время мне ввели слишком много лекарств. Из-за этого у меня началась острая почечная недостаточность и меня положили сразу в больницу, а малышку забрали родители. И вот уже 3 неделю я в больнице, лечу почки, а моя малышка растет пока без меня. Но мы скоро будем вместе, и это настоящее счастье стать мамой, и если бы я знала, что придется пройти через такие испытания все равно ни за что не отказалась от своей малышки, только ей стоит посвятить жизнь!
 
03 Май 2013 14:21

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Cherry-lipsss
Ох ничего себе.. До мурашек. Натерпелась ты, бедная((( Поправляйся скорее и бегом к своей малышке! Прям до слез!((( я не представляю, каково это- не обнимать свою кроху после такого долгого ожидания((( здоровья, здоровья,здоровья!!!!!!!!!!!! praising
Страница 42 из 45

Наверх