Наши роды

Сообщение Автор
 
05 Июн 2013 22:55

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Вот и я добралась Smile
Сейчас все воспоминания сгладились, осталось больше позитива и совсем нет боли и обид, а в первые дни-то все это было очень остро))))
Начну немного сначала: сроки мне ставили такие же, как и с Ромушкой, почти день в день. Ромуша мне планировали на 10 января, а Алису на 12 января))) только Ромушка решил родиться несколько раньше срока, что нервировало меня всю вторую беременность. Я все время все сравнивала. Как вес набираю, в какую одежду влезала "тогда", а "сейчас" не влезаю (или наоборот), когда шевелюшки первые почувствовала и т.п. ведь все-все способствовало таким мыслям! А уж когда начал приближаться Ромушкин день рождения, то я буквально начала впадать в панику! Прислушивалась к своему организму, анализировала любое затишье или активность малышки))) очень уж мне не хотелось, чтоб у деток были дни рождения в один день)))
Но вот мы отпраздновали Ромин день рождения, а малышка все не торопилась. Потом был Новый Год, я собрала пакеты в роддом, договорилась с врачом о платных родах. К слову, я сначала не планировала договариваться, даже толком не была уверена, в какой роддом ехать. Знакомые и подруги наперебой рекомендовали "своих" врачей, с которыми рожали. А я все сомневалась. Даже закинула удочку той генекологине, у которой наблюдалась, но она сказала, что медицина у нас бесплатная, могу идти на все четыре стороны... И тут, аккурат перед Новым Годом, я поругалась со своей генекологиней. Ее что-то не устроило, она на меня накричала, а я не выдержала и огрызнулась, после чего убежала в слезах от нее и решила больше не возвращаться. Это и решило окончательно, где и с кем я буду рожать.
Итак, к концу новогодних праздников я уже окончательно извелась! Организм молчал, сроки подходили, а любимые подружки кричали, что перехаживать плохо и вредно))))
9го января я поехала к другому генекологу, к которой я ездила на УЗИ, Ее еще в начале беременности мне порекомендовали, как хорошего специалиста, но только уж очень не удобно было к ней мотаться. Так вот она меня и обнадежила. Сказала, что мой организм готов, и если бы мы были в роддоме, то я б уже к вечеру родила)))) но предупредила, что если я до 14го января не рожу, то надо ехать сдаваться.
А мой организм по-прежнему никаких изменений не показывал)))
В воскресенье, 13го января одна из подруг уговорила меня позвонить врачу заранее, "а вдруг что". Ну я и позвонила))) а врач была на дежурстве, сказала, чтоб я брала вещи и приезжала)))) ух, как я заметалась))) нажарила котлет, наварила картошки, забила холодильник едой для своих мужчин)))) дождалась с работы мужа, отвезли Ромушку к моим родителям и поехали сдаваться))
Муж был в стрессе, я тоже растеряна, такое не понятное ощущение, вроде и нет необходимости ехать, но и сил уже ходить слоном тоже нет)))
Приехали мы в роддом часам к 8 вечера, муж укатил домой, а я осталась совсем одна и в малоприятном обществе всем известной чаши Эсмарха)))) пришла моя врач, которая предложила мне стимулироваться, а я с радостью согласилась, еще не ведая, что меня ждет)))) а потом за мной пришла бабушка-божий-одуванчик, которая должна была посмотреть меня на кресле. Ее "золотые" руки будут сниться мне всю оставшуюся жизнь! Божий Одуванчик сделала ряд каких-то манипуляций, во время которых я выла от боли, чувствуя себя рождественским гусем, которого еще только начинают готовить)) Бабуся утвердительно спросила ( я не оговорилась): ты же со схватками приехала, ага, будем сегодня рожать, ага...?...
И мы отправились в предродовую. Там было светло, была удобная кровать, рядом лежала соседка - дамочка, готовящаяся рожать шестого ребенка - мы с ней в приемном познакомились))) время было около 9ти часов вечера. Соседка мучилась со схватками, а я по-прежнему ничего не ощущала.
Мне подключили аппарат КТГ (если я не путаю, короче, то, что схватки считывает), поставили капельницу.
Все равно никаких ощущений! А в капельницу мне что-то подкалывали, от чего я чувствовала периодически мега-приятный жар, который волной накрывал меня с макушки до пяток)))) в перерывах между схватками моей соседки, мы с ней трепались на абстрактные темы и шутили))) а я по прежнему ничего не чувствовала. Но тут подошла врач и констатировала схватки, "да еще какие!!!"... и снова что-то мне вколола))))
Тут я снова увидела перед собой бабусю! И ее ручки! Это, наверное, самая жуть в моих родах)))) ну и еще ее слова "деточка, если ты не расслабишься, ты сломаешь мне руку, а я тебя потом засужу!")))) И еще :"деточка, да я уже ребеночка за головушку погладила"... это уже было страшнее!
А время к полуночи... ну тут уж мне в капельницу начали заряжать одно лекарство за другим, бабуся мелькала довольно часто, но по большей части безобидно)))) то подушечку поправит, то одеяло. Моя врач тоже очень часто рядом со мной оказывалась. А вот соседкой никто не занимался. Она-то без договоренности! Вообще, разница была очевидна. Я даже иногда просила, чтоб ей уделили внимание.
Итак, около половины двенадцатого, нас с соседкой повели на прокол пузыря. Бабуся снова пригрозила мне судом)))) в палату я уже вернулась чуть живая. Болело все и схватки участились. Мне выдали фитбол, дали указание прыгать на нем во время схваток. Забавно на самом деле)))) но во время прыжков у меня стала сильно кружиться голова. Так что, хоть и легче было с ним переносить схватки, но от него пришлось отказаться.
А тут и соседку увезли в родовую. Мне совсем тоскливо стало. Часы показывали полночь, когда соседка родила. А я уже вымоталась, хотела спать и мало соображала. Вот тут-то мне и поставили эпидуралку))) я буквально отключилась. В 3 часа ночи я почувствовала жуткую боль, бабуся со своими ручками була уже тут как тут)))) констатировала раскрытие на 8 см... и мне снова поставили эпидуралку. После чего я почувствовала, что ВСЕ, процесс пошел! А бабуся и моя врач собрались пойти покурить!!!
Давно я так не орала)))))) я закричала только: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ ОДНУУУУУУ!!!! И, видимо, столько отчаянья у меня было, что они быстренько подогнали каталку и мы поехали в родовую)))))
Вот тут я очень плохо помню. Помню, что сил уже почти не было, что я старалась выполнять все, что просила врач, но мне казалось, что я все делаю не на полную, что я могла бы лучше, но у меня нет сил на тот самый последний рывок. И во время очередной потуги, когда мне кричали "тужься-тужься-тужься-отдыхай", я расслабляюсь и слышу в этот момент крик ребенка!!! Боже, как я испугалась, сколько сил мне этот крик дал! Ведь я понимала, что я еше не родила! А она уже кричит! Я так испугалась, что враз все сделала так, как надо было))))
И вот оно, невероятное чувство... нет, не радость материнства, а облегчение! Все закончилось! Малышка орет, врач трясет ею у меня перед носом и что-то от меня хочет... чего хочет? Мне так спокойно и легко, что хочется заснуть прямо так, лягушкой))) а врач настаивает... аааа! Она просит меня сказать ей, кого я вижу! Ребенок...
аааа! Мальчик или девочка?
Да без разницы!!!
Ну девочка, ладно))))
Малышку кладут мне на живот буквально на несколько секунд, а потом уносят на соседний стол. Смотрю на нее: такая забавная, совсем не такая страшненькая, каким я увидела Ромушку))))
Голова не вытянута, язычок все время высовывает, будто ловит что-то))))
Тут я ловлю взгляд врача. Что-то не то со мной, да? Надо зашивать, сильный внутренний разрыв из-за стимуляции.
Шила меня бабуся, которая стала мне уже родной со своими золотыми ручками))) шила долго, больше получаса.
А потом нас оставили вдвоем в родовом. Меня со льдом на животе, а Алису под лампой. Между нами было метров 5. Мне пообещали, что за нами придут через 2 часа. Это были два часа кашмара(((( малышка надрывалась, кричала не смолкая ни на секунду все два часа, а я даже попросить никого не могла, чтоб ее дали мне. Никого не было рядом(((
Потом наконец-то за нами пришли, Алису положили на меня, и она тут же успокоилась. С этой минуты мы почти не расставались))))
В лифте санитарки сказали, что по личику малышки сразу видно, что она девочка! Мне было безумно приятно)))) потом нас привезли в палату и мы начали кормиться))))малышка свое дело знала)))
Я твердо решила не давать ей смесь в роддоме, решила, что мы сами справимся, дождемся молочка. Мы лежали с ней целыми днями рядом, она сосала беспрерывно. К концу третьего дня, когда молочко все еще не появилось, а меня уже одолевало отчаянье, к нам в палату пришел психолог! Вот это было для меня приятным удивлением! Я рассказала ему о своей печале, мы поговорили, и он меня воодушевил, вселил уверенность, которой хватило, чтоб не сорваться на смесь)))
Выписали нас на 4й день, а молочко пришло на 6й день после родов. Но мы все трудности пережили стойко. У меня очень сильная малышка, ведь, она смогла появиться на свет буквально вопреки всему)))) и я полюбила ее с первого дня.
 
05 Июн 2013 23:24

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Девочки, взахлеб прочитала ваши рассказы! Пусть детки будут счастливы, ведь мы столько ради них пережили! give_heart
Валюша, Лена! А вас читала, как родных! Потому что еще в беремушках друг за друга переживали friends

Еще я почему-то не нашла свой рассказ про первые роды. Но, вроде, писала тут...
 
05 Июн 2013 23:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Рыжуня
наташик, да уж...пришлось натерпеться тебе... но главное есть дочурочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Июн 2013 3:01

Распечатать сообщение
Коралл

Валентина

50 лет
Москва

КораллМои рецепты
Рыжуня писал(а):
И вот оно, невероятное чувство... нет, не радость материнства, а облегчение! Все закончилось!


Ой, мне потом даже стыдно было, что я именно это чувствовала... Embarassed Embarassed Embarassed
Рыжуня писал(а):
А потом нас оставили вдвоем в родовом. Меня со льдом на животе, а Алису под лампой. Между нами было метров 5. Мне пообещали, что за нами придут через 2 часа. Это были два часа кашмара(((( малышка надрывалась, кричала не смолкая ни на секунду все два часа, а я даже попросить никого не могла, чтоб ее дали мне.

Наша тоже 1,5 часа плакала. Врачи заходили, санитарки убирали палату, меня шили. Думаю. что мне бы её никто не дал. После родов кто там знает, что с мамкой, вдруг кровотечение и слабость. Уронит ребёнка, а им отвечать.
Врачи говорили: надо же, какая тихая мама (я не кричала), а доча такая звонкая! Smile
 
06 Июн 2013 12:06

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Коралл
Я тоже второй раз выбирала роддом по условиях friends И условия такие же Yahoo!
Рыжуня
praising Все таки зря ты тогда на ранюю стимуляцию поехала praising Но ниче, главное все уже позади, и Алисочка у мамы на руках girl_in_love
Рыжуня писал(а):
А потом нас оставили вдвоем в родовом. Меня со льдом на животе, а Алису под лампой. Между нами было метров 5. Мне пообещали, что за нами придут через 2 часа. Это были два часа кашмара(((( малышка надрывалась, кричала не смолкая ни на секунду все два часа, а я даже попросить никого не могла, чтоб ее дали мне. Никого не было рядом(((

Коралл писал(а):
Наша тоже 1,5 часа плакала. Врачи заходили, санитарки убирали палату, меня шили. Думаю. что мне бы её никто не дал.

wacko1 wacko1 wacko1 Все таки хорошо, что муж рядом со мной был Yahoo! И мог быть рядом с малыми, и они не плакали в одиночестве. Жестоко это конечно по отношению к малышам... Но у нас можно чтобы даже если муж не на родах, потом эти 2 часа в родовом разрешают прийти. У меня подружка так рожала сама, а муж потом зашел. Но конечно в наших "пробочных" городах не всегда муж может приехать быстро. У них повезло ,что в другую сторону от пробки, так что быстро успел good2
 
06 Июн 2013 13:39

Распечатать сообщение
Коралл

Валентина

50 лет
Москва

КораллМои рецепты
Ирюська
Украина на Европу равняется, а у нас мужья за деньги только на роды ходят unknown unknown unknown
 
06 Июн 2013 16:27

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Коралл писал(а):
а у нас мужья за деньги только на роды ходят

ну не всегда Embarassed У нас мужей пускают, если анализы все сдаст (флюшка самое главное) и заранее заведующая на обменке должна написать, что разрешены совместные роды.
 
06 Июн 2013 17:34

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Коралл писал(а):
Украина на Европу равняется, а у нас мужья за деньги только на роды ходят

Да в основном равняется, dance2 но и у нас еще не везде. Один роддом в Киеве вообще привет из Союза wacko1 там почти все как раньше, даже детки от мам отдельно wacko1 и партнерские роды разрешаются только при заключении договора с договорным врачем. Ну а второй то уже не полнейший совок, но на партнерских родах не прочь заработать wacko1 Но во всех остальных роддомах проблем с партнерскими нету. Yahoo! Ну если конечно не карантин в связи с гриппом.
Sena писал(а):
У нас мужей пускают, если анализы все сдаст (флюшка самое главное) и заранее заведующая на обменке должна написать, что разрешены совместные роды.

Я вот когда в 2009 старшего рожала, то в большинстве роддомов так было. Парнерские роды бесплатно, но мужу кроме флюшки нужно еще анализы и заранее принести показать. А по закону нужна только флюшка. А сдавать еще кучу анализов кроме флюшки все же не очень удобно. Там какой-то анализ уже не помню точно, вроде стафилокок, действителен результат только 10 дней. Да еще и в поликлинике у нас делали бесплатно только беременным, а остальным в частную клинику. Да и если рожаешь в 38 и не успел результаты получить, или переходишь за 40, а срок анализа истек, то тоже партнерские пролетают. Я тогда выбрала роддом, где нужна только флюшка, а она и так обязательна при постановке на учет. Но в том роддоме был минус, постройка 50-х годов. Ремонт конечно делают и родзал современный, но душ-туалет на весь этаж только в конце коридора. И мамы с детками по 3 в палате. Пережить конечно можно. Но за 2 года наконец "власть поменялась" и в других роддомах, сейчас только флюшка и никаких забот. И я уже захотела в современную постройку, которая и строилась на отдельные палаты и душ с туалетом там в боксе на две палаты. Удобно! good2
Но все же по-тихоньку улучшают условия родов и пребывания в роддоме. Главное, чтобы врачи попадались хорошие! Это действительно самое важное! Congratulate
Sena писал(а):
Врач с акушеркой даже не надеялись, что я 16 рожу, а получилось так, что родила ровно в 24.00 Да еще когда взвесили и рост померили сами удивились 4080 г и 58 см.

а я всегда думала, что новое число начинается с 24.00, ну или, по другому еще пишут 00.00 unknown
 
06 Июн 2013 17:51

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Ирюська писал(а):
а я всегда думала, что новое число начинается с 24.00, ну или, по другому еще пишут 00.00

Врач сказал, что еще ни одна минута за 00 не перевалила, значит 16 число пока, вот если бы стрелки пересекли отметку, то мне бы 17 записали. Надо было видеть, как они с акушеркой спорили по этому поводу, да еще решали вопрос, как писать 00.00 или 24.00. Если 24.00, то я родила 16, а если напишут 00.00, то получается 17. А если будет запись 00.00 16 февраля, то это по логике в ночь с 15 на 16, а я рожала с 16 на 17. Вот какой я ребус им сделала girl_haha
 
06 Июн 2013 18:01

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Sena писал(а):
Врач сказал, что еще ни одна минута за 00 не перевалила, значит 16 число пока, вот если бы стрелки пересекли отметку, то мне бы 17 записали. Надо было видеть, как они с акушеркой спорили по этому поводу, да еще решали вопрос, как писать 00.00 или 24.00. Если 24.00, то я родила 16, а если напишут 00.00, то получается 17.

Shocked Smile Время одно, а цифры разные. Я бы наверное на 17 попросила, все же мне версия акушерки ближе girl_haha А вот подружка была у меня, так ее мама родила в 23.59, то сам медперсонал предлагал на следующее число, но мама сказала как родилась, так и пишите good2 Но у тебя и правда случай интересный Wink girl_haha
 
06 Июн 2013 18:17

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Ирюська писал(а):
Я бы наверное на 17 попросила

А меня никто не спрашивал Embarassed Мне просто время сказали и все. А потом, когда детские врачи спросили, почему так, акушерка сказала, "ну мне как врач сказал, так я и написала, он же главный, не могу ослушаться" Smile
 
06 Июн 2013 18:39

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Рыжуня
Наташа, до слез sharik Счастья вам с дочей и здоровья!!!!!!!
 
23 Окт 2013 15:09

Распечатать сообщение
www ;)

Инна

41 год
Киев

www ;)Мои рецепты
За окном дождь, мой самый сладкий гномик сопит в кроватке, а я сделала себе чай с молоком и решила написать вам рассказ о рождении моего ангелочка Wink
И так начнем… Вы все помните как я надоедала вам и не только вам , что буду вечно беременной, с меня смеялись и на работе, видя меня каждое утро на рабочем месте, мама умоляла меня положить в машину пакет для роддома , но на меня это не действовало и 28 августа к нам в офис пришла коллега моя с 8 ми месячным сынишкой (сейчас в декрете, воспитывает сынульку Назарчика) и была ошеломлена тем, что я до сих пор на работе    я в шутку говорю, а ну кА Назарчик выманивай невесту себе, а то сколько уже можно сидеть у мамы в животике, ну посмеялись и разошлись. Вечером еще посидели с друзьями в кафешке, пришли домой часов в 9, ничего не предвещало начало родовой деятельности Wink
Проснулась я в 3 часа ночи, так сказать, по нужде и чувствую что хватает низ живота, но вспоминая рассказы девчонок с форума, решила не паниковать раньше времени, хотя понимала, что началось!!!!!!! (Тихо радовалась в предвкушении того, что сегодня все произойдет) Взяла айпад, забила в поисковик фразу «когда необходимо ехать в роддом» и прочитав, что в роддом можно ехать когда интервал между схватками будет 5 минут, а сама схватка 1 минута и начала считать  Первая схватка была с интервалом 30 минут, а следующая уже 10. Мужа решила не будить, еще умудрилась подремать между схватками до 7, в 7 встала пошла в душ, накрасилась, приготовила нам с мужем завтрак, правда несмотря на то, что была голодная кусок в горло уже не лез в итоге в 9 мы с пакетами вышли из квартиры. В это же время из двери напротив, вышел красивенный мужчина в костюме и в руках у него была белая орхидея, я подумала, что это хороший знак )))))) и спокойно отправилась в роддомWink
Этап второй…Роддом.
Зашли мы с мужем в приемное отделение, смотрю сидят 2 девочки, одна из которых сказала, что у врачей сейчас пятиминутка и поэтому всех просили ждать здесь, ну и ладно подумала я, к это времени толи с перепугу, толи эффект больницы, но схватки стали сосем не болючие и я даже сказала мужу, что наверное нас сейчас отправят назад домой с ложными схватками и я таки буду вечно беременной ))))).
Но я все же решила по нахальничать и напомнить о себе, поэтому сама подошла к медсестре и всунула обменку со словами: «у меня схватки»!!!! она улыбаясь взяла мою обменку и спросила есть ли у меня доктор, на что я ей задала вопрос, а что у вас в роддоме нет докторов? Мы посмеялись и она продолжила заполнять бумаги…
Пятиминутка у докторов закончилась через час и к нам выслали интернов, одна из которых посмотрела меня на кресле, и радостно сказала: да, вы рожаете!!  потом подключила меня к кгт, что то написала на листик и сказала брать вещи и идти за медсестрой сразу в родзал. Я у нее спросила какое у меня раскрытие и так ничего не услышав в ответ, пошла переодеваться.
При этом я была спокойная как слон, ви жаже не побоюсь этого – в приподнятом настроении ))) (на сколько это возможно в данной ситуации) если честно сама от себя такого не ожидала, я только спросила, когда ко мне пустят мужа  Теперь я думаю мое спокойствие было связанно с тем, что все время рядом был муж 
Мужа отправили на общий лифт, а меня подняли в больничном, до сих пор не понимаю в чем прикол с этими лифтами Smile и почему мужу туда нельзя…
При этом всем у меня было отличное настроение, я шутила с медперсоналом и смеялась… (До сих пор от себя в шоке Wink) Так, ладно, продолжаю… поднявшись на 2-й этаж, я увидела человек 7 в белых халатах типа на планерке, на стене доска, как в телесериале «Доктор Зайцева» или как он там назывался, на доске написали мою фамилию, 8 родзал и фамилию доктора, который будет принимать у меня роды, так я познакомилась с акушером гинекологом, которая принимала у меня роды. Она посмотрела меня на кресле, что то показала интерну, которая была все время с ней и в момент родов, а потом в итоге накладывала еще и шов мне… и отправили меня тут же в 8 родзал (по времени это было уже начало 12), через пару минут пришел муж и мы стали ждать… схватки все усиливались и усиливались, нам сказали их считать, к нам каждые 5-10 минут приходила, то доктор, то интерн и слушали сердечко моей малышки.
Потом к нам пришла акушерка, приятная такая женщина, располагающая к себе, представилась и попросила детские вещи, памперс и пеленки, разложив это все на столике, удалилась, сказав, что будет заходить... Мы с мужем смотрели на это все с умилением, и не могли поверить, что очень скоро на этом столике будет лежать наш малыш Wink
В это время к схваткам добавились еще потуги, и доктор разрешила тужиться по чуть –чуть.
В час дня боль достигла своего апогея, еще через время возле меня были все и акушерка и доктор и девочка интерн, все они говорили, что и как нужно делать, но я все делала неправильно, начинала тужится рано и когда был пик схватки, у меня уже не было сил, я очень сильно испугалась, что из-за того, что у меня не получается правильно тужиться, с малышкой что то будет не так, мне захотелось расплакаться, но слез не было, я просто повторяла, что у меня ничего не получается, меня все подбадривали, а я просила меня застрелить, разрезать или еще чего ни будь со мной сделать, потому что у меня уже нет сил… Но похоже меня никто из них не слышал ((
Потом откуда не возьмись у меня как второе дыхание открылось и в седеющей потуге появилась головка, они все дружно крикнули «не тужься», а потом при следующей потуге появилась Катюшка!!!!!! И стало таааааак легко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не забуду этот момент никогда!!!!!
Катюшу положили на стол, одели носочки, шапочку, она благополучно обкекешала и себя и акушерку и вытерев ее пеленочкой положили мне на животик. Так мы пролежали с ней 2 часа, потом ее взвесили, измерили и вернули мне!!!!!!!!!!!!!!! За эти 2 часа мы обзвонили с мужем всех, у меня была такая эйфория!!!!!! Друзья, узнав, что я звоню через 15 минут после рождения Катюшки сказали, что я как будто в супермаркет за ней сходила, а не в роддом!!!!Smile))))
Вот так мы стали родителями самого прекрасного малыша на СВЕТЕ нашего ангелочка - Катюшки!!!!!!!!!!!!!!
После всего могу сказать, что рожать нужно обязательно с мужем!!!! Какой он у меня трус в этих вопросах, но был со мной до конца, он мне очень помог, подбадривал меня в те моменты, когда я уже в себя не верила, держал за руку, вобщем близкий человек рядом - это очень много значит!!!!!
P.S. Сорри за много букв, надеюсь мой рассказ кого то приободрит перед родами  Всем удачи и легких родов!!!!
 
23 Окт 2013 15:22

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
www Wink Инна! Какой замечательный, душевный рассказ!!! give_heart give_heart give_heart Поздравляю еще раз с малышкой!!! Romashki Romashki Romashki Пусть растет такой же умницей и красавицей, как мама!!!
Пы.сы. мы с девчонками тебя в своей темке поздравляли Embarassed
 
23 Окт 2013 15:22

Распечатать сообщение
www ;)

Инна

41 год
Киев

www ;)Мои рецепты
arivik, спасибо! Я читала все ваши поздравления, мне оооочень приятно!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2013 10:02

Распечатать сообщение
angelsamaracity

Надежда

36 лет
Москва

angelsamaracityМои рецепты
ох, девоньки) даже не знаю, стоит ли писать мне о своих родах...беремушки же читают, боюсь напугать кого-нить...
 
06 Дек 2013 0:38

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
angelsamaracity, Надежда, давай рассказывай! Интересно же ведь. Wink
И не бойся никого напугать, наоборот закалишь нас.
 
06 Дек 2013 18:30

Распечатать сообщение
angelsamaracity

Надежда

36 лет
Москва

angelsamaracityМои рецепты
Ну что ж) приукрашивать не стану, расскажу как есть...
Рожала я в 16ом роддоме г. Москвы, не могу сказать ничего плохого про данную больницу, да и в принципе очень повезло, что она была только-только после ремонта и условия были хорошие, думала будет хуже или даже намного хуже wacko1
Данный роддом имеет направленность на естественность родов и грудное вскармливание, я лежала неделю в патологии беременных, девочки там и до 42 недель дохаживали - в общем кесарят там и стимулируют только при реальных показаниях к этому. Моей справке от окулиста не поверили) ждала их консультанта для подтверждения диагноза. На самом деле даже страшно представить, что бы было, если бы мне не подтвердили его, так как даже сейчас на фоне стресса резкость зрения явно ухудшилась, надо опять идти проверять... unknown
Операцию по итогу мне назначили, была консультация касаемо анестезии, не особо позитивный врач мне попался...когда подписывала бумагу о согласии, сошлись на субдуриальной, спросила, а что за возможные последствия мне по ней якобы известны... wacko1 лучше б не спрашивала, врач вполне хладнокровно рассказал по отказывающие ноги, летальный исход и прочее прочее брррррр....стало жутко
Утром меня ждали клизма, ктг, два катетера в вены, пара капельниц и один катетер в мочеток...и хотелось бы думать, что на этом страсти закончатся)))
Добавлю позитива) видели бы вы меня как я брилась в узком общем душе) видок наверно еще тот был)
Положили на каталку и повезли в операционную, меня начало трясти от страха, как бы я себя на все это не настраивала, все равно животный страх взял верх...спасибо анестезиологу, им оказался довольно милый мужчина, он как мог меня успокаивал...положили на бок, слова - замри, игла в тебе! заставили меня окаменеть - это было не больно, скажу сразу...тело до груди стало чужое, мысли путались от ужаса, но уже через 10 минут я услышала, то о чем мечтала эти долгие месяцы - крик моего мальчика girl_claping через некоторое время мне его поднесли))) тыкнули яйками в лицо, дали поцеловать его щечки) girl_in_love он был такой кроха...и я поняла, что это действительно правда - ни крик малыша, ни его лицо мама никогда не забудет! это как отпечаток прочно засевший в памяти) give_heart
Потом добрый анестезиолог что-то добавил мне в катетер и все поплыло в неведомые дали...сквозь сон слышала как ругалась врач, что малыш выглядит на 38 недель и могла бы доносить еще (до 42х недель наверно, как тут принято))) еще слышала что-то про внутренний варикоз, может на плаценте или где-то еще...операция шла около часа, я пришла в себя и стала чувствовать правую ногу, меня это очень порадовало) отвезли в реанимацию, лед на живот и одеялко сверху...через полчаса я поняла какой у меня болевой порог...анестезия отходила очень быстро, матка сокращалась очень активно и это было что-то с чем-то wacko1 я царапала стену...так прошло 8 часов
Потом меня отвезли в послеродовое...в первую ночь детишек нам не привезли...жалкий наверно видок был...моя соседка мирно и громко храпела...под такие рулады я честно спать никак не могу, поэтому пошла расхаживаться, согнувшись в три погибели вдоль по темному коридору...
а вот утром обнаружилось то, чего я совсем не ожидала...анестезия открыла мне проблемы в моем организме, стали жутко болеть плечи...хотя жутко наверно не то слово, я не могла поднять руки...от болевого шока утром я упала в обморок, соседка говорит, что меня трясло как при эпилепсии, очнулась когда акушерка била по щекам...вечером был еще один приступ...спасалась обезболивающими
Нет, девочки, это были не последствия анестезии, она лишь обострила, то что было - у меня видно где-то защемление, записалась уже к врачу, надо лечить
К выписке слава богу все прошло, маленький был со мной) и это счастье) даже больше чем счастье) дай бог каждой) Embarassed Embarassed Embarassed
Не самый позитивный рассказ получился, но по итогу могу сказать - да страшно, да больно! но за дочерью я пойду, даже зная, что и как будет! пойду и всё тут)
 
06 Дек 2013 19:06

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Надюша, как же все хорошо, что все закончилось! Ты большая умница и очень позитивный человечек! Все бывает, и обычные роды тоже порой протекают не по запланированному сценарию, но самое главное что наши крошки здоровы и все хорошо. А мы мамы сильные и у нас тоже все будет хорошо!
Здоровья тебе и вашему сыночку! Rose Спокойных ночек и вкусного молочка! Romashki
 
12 Дек 2013 14:25

Распечатать сообщение
www ;)

Инна

41 год
Киев

www ;)Мои рецепты
angelsamaracity, Надюш, прочитала, ух и натерпелась ты! wacko1 но ничего, как говорится, что не ломает нас, то делает нас сильнее!!!! Ты умничка, все будет хорошо!!!!! Тебе и малышу здоровья!!!!! А вашей семье счастья и в ближайшем будущем дочуууу!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Дек 2013 16:36

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Прошел месяц и я готова рассказать о своих родах.
Забеременела я в первый же цикл после свадьбы, чему была несказанно рада, потому что мы с Димой были готовы иметь ребенка, беременность была желанной и долгожданной.
Срок родов поставили на 22 ноября (для нас эта дата была очень важна, поскольку все у нас связано с цифрой 2 - дни рождения обоих, дата знакомства, дата начала отношений, и дата свадьбы конечно же была выбрана 2 число). Беременность протекала легко, я просто летала на крыльях, несмотря на легкий дискомфорт от судорог)))
Чем ближе было 22-е, тем больше было волнений на тему когда же я уеду рожать. Но вот один прием за другим - и никаких позывов к родам, хотя тренировочные схватки мучили меня на протяжении последнего месяца.
22-го с утра я пошла на прием к врачу с целью посмотреть шейку и взять направление на госпитализацию (это была пятница и я планировала лечь в понедельник, если за выходные не рожу). Врач меня посмотрела, сказала, что раскрытие уже два пальца и могу родить если не сегодня, то со дня на день. Выдала направление, порекомендовала гулять в этот день побольше, чтобы вызвать схватки и все-таки родить поскорее. Напоследок сказала, что в субботу в 8 утра заступает на дежурство в роддом и дала свой номер телефона на всякий случай.
Я ушла, нагулялась от души, дома перемыла полы, Димка приезжал в обед, и после всего этого я улеглась смотреть КВН, попутно поедая хурму и зеленые яблоки (это особенно запомнилось, потому что обедать категорически не хотелось и забивала аппетит фруктами). Около 3 часов дня я поняла, что ощущение изменились, стало тянуть поясницу, причем ощущения начинались где-то под лопатками, аккуратно переползали на поясницу, опоясывали живот и уходили вниз к ногам. Продолжительность была по 40 секунд, интервал от 7 до 15 минут. Программа-счетчик схваток упорно твердила, что я не рожаю.
По прошествии полутора часов я все-таки позвонила врачу и мы решили, что в роддоме мне будет безопаснее и комфортнее. Вызвонила папу из гаража, чтобы пригнал машину, Димку с работы и поехали. В 6 часов мы были уже в роддоме, я переоделась, отдала вещи и ушла, мне даже мужа поцеловать не дали, меня это почему-то в тот момент очень сильно задело, даже слезу пустила... После осмотра сказали, что раскрытие 6 пальцев и пора идти на процедуры. После "волшебной кружки" схватки немного усилились и раскрытие было уже на 8 пальцев, мне прокололи пузырь и отправили в предродовую. К 8 часам вечера акушерка с врачом сидели со мной в предродовой и проводили беседу на тему, что такое потуги, на что я ответила, что уже минут 10 их ощущаю, после чего мы быстренько дотопали до родилки. И тут началось самое интересное и страшное: у меня схватка, говорят "Тужься", а я не могу понять, что и как делать и пыталась тужиться в лицо, на меня ругались и говорили, что я ничего не делаю, чтобы помочь малышу появиться на свет. Так мы промучились два часа, время от времени я слезала со стола и пыталась тужиться над судном. За это время мне прокапали 2 капельницы с окситоцином, но толку от них не было никакого.. Еще я умоляла прокесарить меня, чтобы не мучить ребенка после того, как мне сказали, что головка не опускается. Так мы промучились еще минут 20, после чего мне принесли телефон и сказали, чтобы я звонила мужу для того, чтобы они с отцом приехали выносить меня из операционной, поскольку она находится на 2-м этаже, а санитаров-мужчин у них нет. (Тут надо сказать, что в этом роддоме не делают операции по кесареву сечению и отправляют в Калугу, так что оперировали меня в общей хирургии, бригаду собирали из соседних роддомов, еще вызвали заведующую).
На мой звонок ответил взволнованный Димка с вопросом: "Ну кто у нас???", я объяснила, что меня буду оперировать и нужно, чтобы они приехали. Пока собирали бригаду я лежала в родильном и пыталась продыхивать схватки попутно беседуя с врачом и спрашивая, почему все пошло не так. как должно. Она объяснила, что им вообще удивительно, как я на таких коротких схватках дошла до полного открытия и пока сами не могут понять, что идет не так.
В 11 вечера я уже лежала на операционном столе, анастезиолог молодая женщина прикладывая мне маску к лицу сказала: "Вы не бойтесь, это не опасно, я сама месяц назад через это прошла". Оказывается, она оставила дома малыша и приехала ко мне на операцию.
Дальше я смутно помню галлюцинации от наркоза, в один момент я пришла в сознание частично, увидела лампы над своей головой, шум взволнованных голосов и помню дикую боль. Как выяснилось в итоге действие наркоза подошло к концу, мне вкололи очередную дозу, но она подействовала не сразу. Следующее мое воспоминание это два страшных лица в синих масках и легкое покачивание - это меня уже несли из операционной в палату муж и папа. Я еще тогда спросила "А кто это такой страшный меня несет?" Димка до сих пор вспоминает эти слова...
Операция моя длилась почти 6 часов, Илья родился в 23-35, дальше врачи работали со мной. Как мне через два дня рассказала заведующая, после того, как ребенок родился матка никак не начинала сокращаться, у меня открылось сильнейшее кровотечение, его удалось остановить, меня зашили и уже были готовы переносить в палату, как приборы показали остановку сердца.... 18 секунд меня не было в этом мире.... повторный разрез, матка не сокращается, сильнейшая кровопотеря... Не знаю каким чудом, а это никак кроме ЧУДА называть нельзя все закончилось хорошо для меня, но крови я потеряла почти 2 литра, после операции мне влили 3 пакета донорской.
Из наркоза меня вывели в 7 часов утра, сказали, что у меня сын. На мой вопрос о росте и весе акушерка сказала "Все равно не запомнишь" и действительно когда я пришла в себя я еще думала, а не приснилось ли мне это? Правда ли у меня сын? Потом даже переспрашивала. к 12 часам дня я окончательно пришла в себя. Отписалась всем смс-ками, позвонила Димке, эмоций нельзя было сдержать, тихие слезы.. В то время я еще не знала, что и как произошло, но когда Димка сдерживая слезы рассказал мне какая я была бело-зеленая когда они меня несли, как сильно нервничал под дверью операционной мой папа, как он смотрел в мои распахнутые пустые глаза и боялся, что я могу умереть... Вот сейчас пишу и все эти эмоции как будто заново переживаются.
Илью мне показали только на 3 день вечером, принесли покормить из бутылочки. Я полтора часа просидела практически не шевелясь, боялась уронить, потому что от волнения трясутся руки. На следующее утро принесли приложить к груди, потому что антибиотики капать перестали, в обед принесли уже на постоянное совместное пребывание.
Сегодня нам уже месяц , все потихоньку забывается, и я, когда захлестывают эмоции спасаюсь мыслью о том, что сын здоров, а я жива сразу становится легче.
 
22 Дек 2013 17:42

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
alityaliya
Алиюш, плачу вместе с тобой! Слава Богу,все хорошо с вами!! give_heart give_heart give_heart
 
22 Дек 2013 19:39

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
alityaliya
Боже wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Натерпелась ты! Как же хорошо что закончилось все прекрасно!!!!! Счастья вашей семье и здоровья Rose
И с наступающим новым годом New Year gifts
 
22 Дек 2013 19:51

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
alityaliya
Аль! Ну и досталось же тебе wacko1 Здорово, что все сейчас хорошо! Кушай там побольше гранатиков, зелени. Они хорошо кровь восстанавливают girl_in_love
 
22 Дек 2013 20:46

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
alityaliya
Аля , какой кошмар пришлось пережить тебе и твоей семье sad . Слава Богу что всё позади и с Илюшей всё хорошо и с тобой Romashki !
Страница 44 из 45

Наверх