Наши роды

Сообщение Автор

23 Дек 2013 1:20

Распечатать сообщение
Аляяя(((( ревуууууу(( ну и роды((((
Слава Богу, что вы с Илюшкой живы и здоровы!!!!!!!!!! Счастья вам!!!!!!
(((Elena)))

34 года
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты

23 Дек 2013 3:30

Распечатать сообщение
Алия!!! я обрыдалась!!! с первым месяцем вас!!! крепкого здоровья обоим и скорейшего восстановления!!!!! give_heart
мечтуля

Екатерина

38 лет
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты

23 Дек 2013 13:14

Распечатать сообщение
alityaliya я прямо со слезами сижу. Ты молодец! И врачи огромные молодцы!!! А уж папа с мужем вообще...у меня нет слов...Какая же у тебя стена рядом, и это здорово!!! Rose
Sena

Надежда

34 года
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты

23 Дек 2013 13:35

Распечатать сообщение
Sena писал(а):
А уж папа с мужем вообще...у меня нет слов...Какая же у тебя стена рядом, и это здорово!!!

Да, поддержка у меня знатная!!
а теперь в моей жизни есть еще один мужчина ради которого я живу!!!
alityaliya

Алия

29 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты

23 Дек 2013 22:47

Распечатать сообщение
alityaliya писал(а):
Да, поддержка у меня знатная!!
а теперь в моей жизни есть еще один мужчина ради которого я живу!!!

good2 Счастья Вам girl_in_love Ну а про сам родовой процесс, нет слов просто sad Почему врач изначально не назначил плановое кесарево? если знал, что ребеночек крупный, а ты худенькая, я так поняла unknown если бы была плановая госпитализация, может было бы лучше и многое пришлось бы избежатьsad
Ocean

Аня

28 лет
Москва

OceanМои рецепты

26 Дек 2013 0:17

Распечатать сообщение
Ocean писал(а):
Почему врач изначально не назначил плановое кесарево? если знал, что ребеночек крупный, а ты худенькая, я так поняла

Я действительно худенькая, а Илья родился 3550 и голова крупная.
Но по всем измерениям во время беременности я должна была родить сама, поэтому кесарево не рассматривала, как плановое родоразрешение.
В родах у меня была патологическая слабость родовой деятельности и развилось осложнение в виде клинически узкого таза.. Вот и пришлось так срочно кесарево делать, а уж почему такие осложнения появились во время самой операции одному Богу известно...
alityaliya

Алия

29 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты

26 Дек 2013 0:34

Распечатать сообщение
alityaliya
Алия, если в описанной ситуации врачам удалось остановить кровотечение консервативно - это действительно ЧУДО. Поздравляю с материнством и желаю счастья! give_heart
Медея

Татьяна

Украина

МедеяМои рецепты

01 Мар 2015 2:20

Распечатать сообщение
alityaliya писал(а):
Я действительно худенькая, а Илья родился 3550 и голова крупная.
Но по всем измерениям во время беременности я должна была родить сама, поэтому кесарево не рассматривала, как плановое родоразрешение.
В родах у меня была патологическая слабость родовой деятельности и развилось осложнение в виде клинически узкого таза.. Вот и пришлось так срочно кесарево делать, а уж почему такие осложнения появились во время самой операции одному Богу известно...

Один вопрос: у тебя группа крови отрицательная?
Нашла вот твою историю про роды и просто слов нет(((( Прочитала на одном дыхании, и плавно перенеслась в события 5-ти летней давности. Через неделю сыну будет 5 лет, а сейчас такое ощущение как будто было вчера.
Такое чувство как будто описана моя история, только другие персонажи. От начала и до конца, весь процесс родов. Слезы на глазах.
Так же врач мне измеряла и говорила, что ребеночек примерно на 3500гр, таз говорит нормальный родишь сама. Переходила я свой срок на 12 дней. 8 марта в 12 часов ночи начались схватки, вызвали дежурного врача, положили меня под капельницу, 6 часов пролежала со схватками,а раскрытие 3 пальца. Когда через пару часов раскрытие было 5 пальцев врач проколола пузырь. Короче в 8 часов пришла глав.врач и стали переводить меня в родовый зал. Два часа мучений, толку нет, сил у меня уже тоже нет и началась гипоксия плода. У нас тоже кесарево делаю в хирургии, так что меня перевели туда. Даже не знаю какой был наркоз, все прошло как в тумане. Очнулась, когда достали сыночка и врач стал охать и ахать, типа ребенок очень крупный. Измерили: 4500гр и 57см. Потом очнулась когда меня уже в палату привезли и стали перекладывать на кровать и положили лед на живот. То засыпала, то просыпалась, а врач все заходила и проверяла меня, а у меня все кровотечение не ослабевало. Потом оказалось, что у нас в больнице нет нужной мне крови. Вызвали из соседнего города сан авиацию. Ехали они к нам очень долго, меня опять на операционный стол. Собралось много врачей, что-то решали. Для перестраховки все же решили почистить еще раз матку, я спросила про наркоз. Врач такая, а что тебе опять наркоз надо делать? я говорю, да б....н надо. Пришлось им снова анестезиолога вызывать. Проснулась на следующий день только. Целый день опять то просыпалась, то засыпала. И сыночка увидела на третий день. А потом при выписке, она моему мужу так и сказала: скажите нам спасибо, что мы вашей жене матку сохранили (типа могли и удались при большой кровопотере). Муж мой сказал, что сами мол криворукие сначала натворили дел, а потом исправляли. Толку только никакого, все равно уже не узнаешь кто прав, а кто виноват. Самое главное, что все живы)))
Дочку вторую мы уже планировали через 3 года, рожала я её в перинатальной больнице. Уже было плановое кесарево, правда тоже не без косяков. После ужина стал болеть живот, посмотрел меня дежурный врач и сказал собирайся на операцию, хотя операция была запланирована через несколько дней. Подготовили к операции, сделали эпидуральную анестезию, так что все прошло под моим строгим наблюдением. Так как я все таки недавно поужинала и когда стали вытаскивать ребеночка, потревожили желудок и меня стало тошнить, причем так сильно что я подавилась и еще чуть-чуть и задохнулась бы. А как врачи испугались, что и оперировать перестали. Все хорошо, что хорошо кончается. Потом показали дочу, я расплакалась. Так как врачи были отличные они сразу заметили, что у меня какая то не такая матка (название они сказали, только кто запомнил то) сразу остановили кровотечение и потом около часа меня зашивали. Правда сказали, что беременеть мне больше не желательно, не выношу скорее всего. В итоге на все ушло около двух часов и в 9 ч вечера я лежала в палате. Утром разбудили и заставили встать с кровати и сходить самой в туалет. Потом перевели в другую палату и уже через несколько часов привезли дочу и оставили со мной. Получается с момента операции и суток не прошло, а я уже сама ходила и ухаживала за лялечкой. И молоко пришло на следующий день. Так что все прошло лучше, чем думалось))) Извините за много букав, но может кому то будет полезно)
Sunny Bunny

Александра

26 лет
Самарская область

Sunny BunnyМои рецепты

16 Ноя 2015 2:30

Распечатать сообщение
Мой рассказик о моих вторых родах.

Итак, мои вторые роды… Вечером в пятницу, 6 ноября, мы поехали в роддом, где мой врач меня осмотрел, сказал, что динамика родов есть по сравнению с тем, что он видел у меня ранее, и если за выходные я не рожу, то с понедельника надо будет что-то думать. Мы уехали домой. Вечером мне немного побаливал живот, но не сильно, потом все прошло, и я легла спать. Около часу ночи, 7 ноября, начало меня периодически прихватывать, не долго, терпимо, но достаточно ощутимо. Я уже не спала, ворочалась, надеясь, что вот-вот все пройдет. Около трех-четырех утра я поняла, что ничего само просто так не пройдет и потопала в ванную, помылась и снова легла. Прихватывать меня не прекращало. В пять с копейками утра я почувствовала, что из меня полилась кровь, вскочила, одновременно будя мужа, и понеслась в туалет, оставляя на паркете кровавые капли. Сидя на унитазе, я позвонила врачу, и он сказал без промедления ехать к нему в роддом. Я отправилась в ванную, а муж в это время будил и одевал старшую дочку. Взяв пакет с вещами и документами, в 6 утра мы все приехали в роддом. В приемном покое никого не было, хотя накануне вечером там был аншлаг. Врач оперативно посмотрел меня на кресле, сказал, что открытие 4-5 см, и вскрыл воды. Воды вытекло мало, плодный пузырь уже был «плоским». В общем, пора мне было уже рожать. Затем мне сделали традиционную клизму, после нее, как мне пообещали, схваточки усилятся. Так и вышло. Затем заполняли карточку, задавали мне вопросы, в общем, оформляли документы. Всю свою одежду я отдала мужу и они с дочей поехали домой, а я взяла свой пакет и меня проводили в небольшой индивидуальный родзал. Положили меня на кровать и начали снимать КТГ, на схватках я старалась правильно дышать, чтобы было не так больно. Рядом периодически были и врач, и акушерка, поддерживали и подбадривали меня. А схватки были уже реально ощутимые. Через установленный катетер укололи мне только препараты для размягчения и расширения шейки матки, обезболивание просто не успели. Так как через минуток 40 меня сняли с КТГ и сказали ходить, можно было на мячике попрыгать или на унитазе посидеть, но быть в вертикальном положении. Я начала ходить и через пару сильных схваток поняла, что меня тужит. Вот реально тужит. Зову врача, он меня смотрит и опля - полное раскрытие. Попытались потужиться, лежа на кровати, но плохо у меня это получилось. Поскакали мы в соседний родзал, где нас уже ждали. Возле кресла врач предложил мне еще стоя или чуть полусидя потужиться, но у меня опять плохо вышло. Сказали залезать на кресло, упираться ногами и хвататься за поручни руками. В общем, началось… Врач ходил около кресла, наблюдая за процессом, комментируя и поддерживая меня, а в ногах пыхтела и трудилась акушерка. Буквально за пару-тройку потуг, в 7.48 по минскому времени, родилась наша доченька. Но это было очень интенсивно и очень больно, верещала я там знатно. При первых родах именно на кресле так больно не было. Достали маленькую, синюю, сморщенную дочу, почти сразу раздался первый крик. Затем положили мне ее на живот. Было у нас двойное, но свободное обвитие пуповиной возле шейки. Затем дочу забрали на помывку и измерение веса и роста (это было в соседней комнате за открытой дверью). Дали мне прочитать и подтвердить все наши данные (мое ФИО, дату и время рождения малышки, ее вес, рост и пол), написанные на клочке специальной прорезиненной ткани. И 2 клочка поменьше с аналогичной информацией вешались ребенку на ручки. А мне еще предстояло родить плаценту, но это было достаточно быстро и не больно. Я попросила ее рассмотреть, мне показали. Тут же начались шутки врачей про то, что плацента – это ценная штука, из которой можно делать, например, дорогие маски для лица, а мы еще не научились получать из этого прибыль. Также что плаценту надо закапывать, чтобы человека всегда тянуло на родину. В общем, пошли сплошные приколы. Тем временем дочу помыли, измерили, укутали, принесли мне еще раз ее показать и унесли на детский пост. А меня надо было зашить, тут уже за дело взялся врач. В этот раз меня там, внизу, не резали, я сама немного порвалась, 2 небольших шовчика у меня получилось. Обезболивание было местным. Потом мне положили лед на живот на 2 часа и перевезли в тот родзал, где я была изначально. Дали телефон, чтобы я могла сообщить всем о радостном событии. Затем мне принесли покушать, и мне даже удалось поесть и выпить чаю, находясь в горизонтальном положении. Через 2 часа убрали лед, на каталке меня перевезли в палату, сказали полежать на кровати на животе. Через несколько часов пришла медсестра, помогла мне встать и в обед я уже забрала малышку с детского поста. С тех пор мы были вместе. Вот и все. Началась моя новая жизнь в роли ДВАЖДЫ МАМЫ !!!
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты

16 Ноя 2015 2:39

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна
Танечка! Сил тебе побольше!
Здоровья тебе и малышке! Прочла, так как будто снова сама родила Romashki
photo2011

Natalia

photo2011Мои рецепты

16 Ноя 2015 3:23

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна
Танюш, ещё раз поздравляю! Rose Такой хороший, обстоятельный, а главное, честный рассказ, что мне тоже все ощущения вспомнились, а казалось, что забыла за ненадобностью. А что это за кровь была на паркете в начале? Пробка так отходила? А то я уж надумала себе в начале прочтения. Embarassed
Медея

Татьяна

Украина

МедеяМои рецепты

16 Ноя 2015 3:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна good еще раз поздравляю!!!!
Sena

Надежда

34 года
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты

16 Ноя 2015 9:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна
Танечка,поздравляю,ты дважды герой,умничка,еще и рассматривала там что то!!!Здоровья вам!!! girl_in_love
razvivaika

Светлана

44 года
Юг

razvivaikaМои рецепты

16 Ноя 2015 13:41

Распечатать сообщение
Медея писал(а):
А что это за кровь была на паркете в начале? Пробка так отходила?

Я так понимаю, что да. У меня и при первых родах (мой рассказ о них на 41 стр. этой темки) так было, прихватывало, прихватывало, а потом я обнаружила кровь.
razvivaika писал(а):
еще и рассматривала там что то!!!

Так интересно же Wink Лежишь себе, уже ничего вроде как и не болит, чего ж не посмотреть girl_haha Да и примета вроде есть какая-то.
Спасибо всем за поздравления и пожелания !!! Rose Rose Rose Все пожелания будем исполнять Congratulate Congratulate Congratulate
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

16 Ноя 2015 16:26

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна
Танюша, спасибо за рассказа. Rose В душе зацепила пару струн (приятных воспоминаний первой встречи с малышом и страх, что бы все прошло нормально). give_heart
Koffe@manka

Лена

Украина

Koffe@mankaМои рецепты

17 Ноя 2015 15:51

Распечатать сообщение
Танюха, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Прокопович Татьяна писал(а):
Да и примета вроде есть какая-то.

Что за примета?
www ;)

Инна

34 года
Киев

www ;)Мои рецепты

17 Ноя 2015 19:02

Распечатать сообщение
www Wink писал(а):
Что за примета?

Да с плацентой связано много примет: что и закопать ее надо и дерево сверху посадить, или кусочек высушить и сделать оберег, или по саентологии отец должен съесть плаценту wacko1 Но в наших условиях и реалиях хотя бы просто увидеть ее, этого вполне хватит.
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

22 Дек 2015 6:25

Распечатать сообщение
Танюшка! Поздравляю!!! Какая ты умница!
Побегу-почитаю про твою вторую Б., если есть где Rose
Anny Lynx

Анюта

36 лет
Украина

Anny LynxМои рецепты

22 Дек 2015 10:04

Распечатать сообщение
Anny Lynx
Анюта, спасибо Rose Rose Rose Забегай к нам в Детки-2013 и рассказывай, как вы поживаете....
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

17 Янв 2016 15:31

Распечатать сообщение
Напишу про свои роды пока свежие впечатленияв общем утром 14 часов 11 начались жидкие выделения по чуть чуть , т.к. накануне поставила свечку пима, фуцин решила что это на него такая реакция, но думаю спущусь в магазин куплю бутылку воды в роддом взять. пока одевала ботинки воды отошли совсем, в магазин не пошла, пока схваток нет - сварила супчик вермишелевый чтобы моим мужчинам было чего поесть. Муж у меня приболел и лежал в постели, пошла спросила как себя чувствует, говорит лучше бы отлежаться, говорю не получится давай собирайся воды отошли. взяли пакеты и поехали. В роддоме посмотрели раскрытие всего 1 см, говорят ложись пока в патологию будем ждать. В течении 24 часов должна родить. Отправила мужа с Никиткой домой чтобы не распространял свой грипп. В 16:00 начались схватки, сначала несильные потом чаще и дольше, старалась концентрироваться на дыхании как написано, пока помогало, в часов 18 пошла на пост чтобы посмотрели меня, врач пришла и говорит молодец уже 7 см, а тихо так, другие уже кричат. пошли в родзал, там меня оставили говорят тужить начнёт - зови. схватки всё усиливались, терпение уменьшалось. Потуг так и не было. начала уже кричать, пришли врачи, посмотрели говорят давай попробуем рожать на схватках раз потуг нет, стала тужиться на каждую схватку пр 3 раза, в перерывах обе врачицы мило беседовали о чёмто своем облокотившись на мои согнутые колени, приэтом одна ещё умудрялась в телефоне ковыряться, чувствую уже головка у входа растянуло меня того гляди порвусь, ну уж приложила последние силы и вытолкнула. вот так появился мой сыночек.
Санушка

Оксана

42 года
Бишкек

СанушкаМои рецепты

09 Сен 2016 17:15

Распечатать сообщение
а меня в 4 часа начали воды отходить, в 8 отошли полностью. Схватки редкие и у учащаются. Положили под капельницу. Лежать тяжело, больно. А ходить сил нет, так как с 4 утра не ела и не пили. А еще и жара. Хожу я значит с капельницей, хожу. А потом как резко одна единственная потуга каааак бабахнет!!!! Позвала акушерку, а она меня посмотрела и сразу в род зал. Пока она одевалась началась вторая потуга. А она мне: не тужься, а то порвешься, дай мне одеться!!! А терпеть невозможно!!! А на следующей потуге вышла половина головы. А всего остального рожала без схваток. Вот такой мой младший появился на свет
shokolada

Анастасия

29 лет
Москва

shokoladaМои рецепты
Страница 45 из 45

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |