Наши роды

Сообщение Автор
 
14 Апр 2008 4:50

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Ясум писал(а):
Хорошо, что суеверные родственники не позволили мне вволю насладиться шопингом

Smile Smile Smile эт точно... wink3 wink3 wink3
 
12 Июл 2008 2:51

Распечатать сообщение
Losna

Наташа

36 лет
Королёв

LosnaМои рецепты
Начиталась всего, аж страшно стало)))
У меня, слава Богу, прошло все отлично. С момента когда отощли воды и до того, как родила, прошло всего 5 часов. Больно, конечно, было, но терпимо. даже не закричала ниразу))) Да и с персоналом повезло. Рожала в подмосковье, бесплатно. а отношение к роженицам было такое, будто мы в частной клинике находимся)))
Родила девочку, 52 см 3670. и без разрывов. через 2 часа после родов, когда разрешили вставать, уже отлично себя чувствовала, по палате носилась, вещи раскладывала. И ждала с нетерпением когда мне принесут мою Лерочку)))
Сейчас нам уже 10 месяцев. Надеемся, что годика через 3-4 у нее появится братик или сестричка)))
а по поводу веса - набрала почти 18 кг, через 4-5 месяцев носила уже свою "добеременную" одежду.
 
13 Июл 2008 23:56

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Ариша писал(а):
И вааще я только за кесарево сечение с общим наркозом

Вот с этим не соглашусь!!! Embarassed Первые мои роды закончились экстренным кесаревым сечением под общем наркозом (спасали дочку), вторые роды - плановое кесарево под эпидуральной анестезией. Девочки, я как будто сама родила!!! Это незабываемое ощущение, сыночка только извлекли, сразу рядом со мной положили! А он такой недовольный: конечно, лежал себе лежал, а тут на тебе, вытащили! Very Happy Он начал кряхтеть, когда только головку вывели, а сам еще в животе был! Потом он первый раз заплакал! Это чудо, когда в тишине вдруг разносится первый плачь ребенка!!! verygood verygood verygood
 
18 Июл 2008 18:43

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Девочки,расскажу вам как я рожала.
Долго не могла забеременеть,когда все таки врач сказала,Света ты беременна, начались проблемы с угрозой выкидыша и кровотечениями. Вся моя беременность прошла в больничных стенах,и там я уже не была чужим человеком wink3 Домой выписывали на 3 дня и я снова возращалась к ним .
Свою первую дочурку я родила на 35 неделе. Своих схваток не было,капали Энзапрост (помоему так он назывался) капали всю ночь,схватки временами можно было терпеть, но временами страшно хотелось орать. А я не могла это сделать т.к моя акушерка Валя спала вместе со мной в предродовой палате.Часов в 5 утра она мне говорит,"Ладно покричи,тяжело ведь" и я поняла что она тоже не спала вместе со мной всю ночь. В 6ч 35 мин я родила мою малышку,роды принимала сама Валя,т.к ребёнок не доношенный,мне делами разрез. Не смотря на то что делали обезбаливание, я чувствовала как шили,но терпеть тоже можно было.
Вторую дочурку рожала в Германии,роды тоже были преждевременные. Родила быстро, в 24.00 отошли воды,а в 02.05 родилась моя дочурка.Конечно сравнивать с Россией не стану,всё было по другому и на другом уровне.
Не было слепящих ламп,не было суеты. Каждый делал своё дело. После родов можно было помыться и отдохнуть,кушать ни чего не запрещается,вобщем сам себе хозяин.
После того как я родила свою первую дочурку прошло два года и я вышла работать в тот самый род.дом где рожала.
Работала я санитаркой в род.зале.Что я могу сказать,отношения у работников род.домов бывает разное,и оправдывать кого то я не хочу.Просто мне пришлось сначало всю беременность жить в род.доме, а не в гинекологии (т.к наша гинекология была на ремонте.) И многии женщины бывают сами виноваты,что к ним плохо относятся.А это уже обратная сторона медали. Многии сбегают с больниц,не ходят на явки,поступают в больницы в пьяном виде,или в грязном виде.А есть те кому анализы делают по блату,а потом оказывается что там букет всего. Все мы живые люди и если представим себя на месте акушерок,то только тогда наверно сможем их понять. Я видела как женщины бросают деток в род домах, и уходя со спокойной душой домой. Акушерки пытаються их уговорить,обьяснить что ребёнок это их кровинушка,а женщины остаются чёрствыми,они говорят когда я захочу иметь ребёнка я ещё рожу.
Я видела как женщины родят головку ребёнка и говорят что дальше рожать не будут т.к им больно.А то как больно ребёнку они и слышать не хотят они чувствуют только свою боль,а ребёнка уже и не хотят видеть т.к он является тем кто причинил им боль.
Были женщины такие кто сознательно пытался убить своего же "не нужного" дитя в род.зале,они рожали головку и начинали пинать врачей и акушерок ногами и не подпускали к себе. Они думали что ребёнок задохнётся, через какое то время.Да с такими женщинами приходилось поступать очень грубо и это не секрет,ведь нужно сохронить жизнь малышу. Многии не наблюдались у врача всю беременность и поступали в больницу без документов. Женщину привозят в потужном периоде,времени на обследование уже нет,надо бежать в род.зал.Ты идёшь принимать эту женщину на роды и не знаешь с какими болезнями она пришла,а ведь у нас у всех дома семьи,мужья, дети и совсем не хочеться цеплять чужую заразу. А потом выясняется что у женщины Сифилис или Спид,и не дай Бог уколоться или порезаться на родах.Если Сифилис можно вылечить, то про последствия зарожения Спидом ни кому не надо обьяснять.
Вот поэтому порой и бывает отношение не очень хорошим.
Конечно было и такое что женщина приехала в гости и у неё начались роды а документы дома остались,а мы откуда знаем что она не врёт? Может тоже надумала бросить ребёнка или пришла с заразой. Ты относишся к ней настороженно пока не прийдут анализы или документы.А женщина оказывается потом была права,вот такие ситуации тоже бывают.
Были ситуации тоже давольно смешные, женщину подняли на роды,отошли воды и начались первые схватки.
Женщина кричит так что жутко делается,спрашиваем у неё :
- Что так сильно больно?
-Да нет там на низу лижит моя вреднючая соседка,пусть боиться СВОЛОЧЬ. verygood
Вот ещё случай, тоже кричит страшно,тот же вопрос :
-Что так больно?
-Ещё нет,но уже боюсь.
Девочки кто будет рожать,дай Бог вам терпения,такую акушерку как моя Валя,не забывайте свои документы и наблюдайтесь у врача.
Берегите своего малыша в родах,не забывайте что ему еще больней,и он вовсе не хочет доставлять вам боль. Думайте во время родов о малыше в первую очередь,а потом уж о себе. Слушайте что говорит вам акушерка,дышите так как она вам говорит,правильное дыхание тоже облегчает боль.
Удачи вам всем и хранит вас Бог.
 
27 Авг 2008 18:02

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Света, про женщину и соседку это класс!!! good
А у нас одна девочка во время схваток просунула голову между решетками казенной кровати и... ЗАСТРЯЛА! и смех и грех.
А меня мой участковый врач 2 недели ждала рожать а я все никак ! и уж пробка отошла и открытие на 3 пальца, а все никак! Very Happy И тогда она мне выписала бумагу ложится в паталогию; 28 января в понеделник поехали мы с мужем в роддом, Серега почему-то грустный был. Оформили бумаги, сделали мне замечательную клизмочку, поднялась паталогию, зав.отделением посмотрела меня и сказала " Деточка, ты же рожаешь"
Shocked
Пустили мне воды 13,00 а в 16,15 я уже родила.
Самое неприятное осталось от того что, резали и зашивали, брр sad
 
27 Авг 2008 18:49

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Юлёчек писал(а):
А у нас одна девочка во время схваток просунула голову между решетками казенной кровати и... ЗАСТРЯЛА! и смех и грех.

Юлёчек
У нас тоже такое было. Wink И с тумбочками по коридору бегали,и мужей материли.И говорили что в жизни больше сексом заниматься не будут wacko1
Юлёчек писал(а):
сделали мне замечательную клизмочку,

girl_haha У нас были такие женщины которые очень боялись клизмы. girl_hospital2
Юлёчек писал(а):
Самое неприятное осталось от того что, резали и зашивали, брр

Юлёчек со временем все воспоминания притупяться,когда будешь рожать второго ребёнка об этой боли уже забудишь. Да и чувства от того когда ты видишь своего малыша, намного сильней чем та боль правда? party
 
27 Авг 2008 22:00

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Да,да и еще сто раз да!
Светочка ты права!!!! Wink
 
29 Авг 2008 13:05

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Юлёчек
У тебя замечательная дочурка, girl_in_love счастья вам и радости. Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2008 4:25

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
а мне вот интерессно, у меня с сынишкой делали кесарево, то со вторым потом обязательно будут опять кесарить или можно и самой родить? девочки никто не в курсе?[/code][/quote]
 
31 Авг 2008 10:09

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Оля, будут кесарить sad
 
31 Авг 2008 13:36

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
Оля это смотря сколько времени прошло после первого кесарева.У моей знакомой первая беременность то же кесарили,а второго она рожала сама girl_claping промежуток 5 лет.И родила быстро и легко good2 .Чего и тебе желаю girl_in_love непереживай всё у тебя будет хорошо good2 Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2008 13:45

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
elen4 писал(а):
Оля это смотря сколько времени прошло после первого кесарева.У моей знакомой первая беременность то же кесарили,а второго она рожала сама girl_claping промежуток 5 лет.И родила быстро и легко good2 .Чего и тебе желаю girl_in_love непереживай всё у тебя будет хорошо good2 Romashki Romashki Romashki

Ну это ещё и от врача зависит, разрешит самой рожать или нет. Моей братовой через 5 лет недали сомой рожать в белоруссии, а прокесарили, и после кесарево сказали что могла б и сама родить что швов внутренних почти невидно было. А потом через 4 года она родила сама в америке. Хотя если бы она рожала в белорусии, то её опять бы кесарили. Ну ей повезло что за 3 месяца до родов она приехала в америку.
 
31 Авг 2008 14:46

Распечатать сообщение
Тусик

Наташа

44 года
Москва

ТусикМои рецепты
Ой, девчата, а у меня роды начались с криминальной истории. Пузику было 37 недель. Ходила очень легко и за всю беременность набрала 3 кг. В консультации на меня смотрели как на анамальное явление - ну не хотелось есть. Может это связано с тем, что я немного плотненького телосложения, а может с тем, что активно занималась фитнесом для беременных. Короче, всю неделю перед родами были хлопоты (кухню новую установили) - все мыла, размещала. Вечером (часов в 10) слышу шум на улице (а я живу в частном секторе) - выхожу, а там милиция, скорая. Оказалось сосед по пьяни жену свою убил. Постояли с соседками. Пошла спать. Просыпаюсь от схваток (время час ночи) и понимаю, что они какие-то частые. Звоню акушерке, она говорит мол рано, роды первые, раньше обедане родишь. Сижу на кухне - терплю. В 3 понимаю, что схватки уж очень частые, бужу мужа , едем в роддом. Приехали, пока оформили, пока то, пока се - вродблоке посмотрели и говорят, да ты сейчас родишь. Вообщем Полинка моя родилась в 5-25 без криков и стонов: 49см; 2,950кг. Один шовчик. Через 4 дня нас выписали. Скоро уже 3 года. Когда подруги начали спрашивать: ну как, мол, а я и не знаю что ответить, я как-то даже не поняла, уж очень быстро все случилось.
Девчата, у кого еще все впереди, самое главное ничего не бойтесь - все будет хорошо.
 
01 Сен 2008 19:16

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
elen4 писал(а):
Оля это смотря сколько времени прошло после первого кесарева.У моей знакомой первая беременность то же кесарили,а второго она рожала сама girl_claping промежуток 5 лет.И родила быстро и легко good2 .Чего и тебе желаю girl_in_love непереживай всё у тебя будет хорошо good2 Romashki Romashki Romashki



а я вообще слышала где-то что после кесарево пять леть нельзя рожать, хотя думаю что это не правдо. Я пока второго не планирую, пусть первый подрастёт, просто хотелось бы потом самой родить. А то после операции шрам сильно болел, еле ходила загиналась.
 
03 Янв 2009 0:27

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
Ну раскажу я мои роды

Я была 4 днй за ПДР. Едим мы с мужем в понидельник домой , было полнолуние я ему гаварю " сёдня родим". Лежим смотрим телик , и такой удар я лежу и гаварю походу я описалась. Позванила в больницу так мол и так , ну сказали приежайте . Мы туда меня к апарату схватки сразу начелись хорошие . И лежала я так со схватками 15 часов . Была я в вной , делали мне иглоукалывание, укол от боли и наконец я папрасила мне в спину укол ПДА , с ним я хоть немнога поспала . Прешла русская окушерка очень хорошая женщина . Сказала што ребёнак неправельно головой лежит што не проходит ," блин нафига тогда меня так мучели если знали " . Тут прешол глав врачь и гаварит "или дальше ждём может повернёца ещё , или кесерево " я невыдержала бы и сагласилась пускай режут уже . Они начели операцуоную готовить , сказали гдето 30 минут нада . Я думала я умру за это время ПДА уже не действует он так давил в кость я лежала и для меня были эти минуты часами . Мой муж всё это время был сомной . Повезли меня в операцёную делают обезбалевающее на половину мне. И вытащили моево Сынульку 56 см, 36 см голова и 4240 г .
А врачи гаварили само многа 3800 г будет .

Теперь предупредили што следущии роды будут сразу смотреть резать или нет , но я уже думаю пускай режут опять мучеца нехочу .

Вот такие роды были
 
07 Янв 2009 16:19

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
Екатерина5 писал(а):
Девочки, я вот все готова вытерпеть и боль и распухающий живот и все-все... Только пусть это будет сыночек!

да, я тоже как ненормальная хотела только сыночка, мне казалось, что так я докажу свое предназначение женщины, ведь это продолжатель рода. и первый у меня родился сыночек-Владюшенька, Владик, Владислав. Сначала хотела Павлик, но когда увидела свое золотце, то другого имени у меня не оказалось. Это ребенок, который очень любит маму, слушает ее и потом выбирает себе в жены девушку, похожую на мать. Теперь это мой помощник, советчик. dance2
Его я рожала с 2 ночи, схватки были очень слабые, и до 12 ночи следующей. Поставили капельницу, чтобы сократить время между схватками. Жалко, что раньше нельзя было выбрать акушерку и с ней рожать, одна бегала по всем и меня не научила тужиться. подходила редко. Но когда уже разрешили на кресло перейти, то там подошла врач и вот тут то все прошло быстро и без разрывов. Врач просто супер, главное слушаться и НЕ ВПАДАТЬ В ПАНИКУ.
А вот с дочей я подготовилась к родам основательно:
читала лит-ру, слушала приятную музыку, ставила наушники с колыбельными на живот, гуляля в парках, у моря, улыбалась, была спокойная, спала очено много в первом триместре, ела вкусно, часто и понемногу, делала массаж душем, гимнастику.
Знала все этапы родов.
Оплатила акушерку, выбрала женщину, которая добрая, но и строгая, чтобы не давала расслабиться, жалеть себя, не мешала но и помогала в родах. И вторые роды были для меня праздником: утром я почувствовала, что потягивает внизу живота и стала прислушиваться к ощущениям, посматривать на часы, когда схватывать стало каждые 30-20 минут, то сходила в душ, побрилась, проверила пакеты с вещами(они были собраны с 36 недель), позвонила акушерке, мужу. во время схваточки пела, гладила живот и разговаривала с малышкой, я понимала, что ей сейчас страшно и тяжело, ведь она попадет в другой мир, которого еще не знала, а я должна ее встретить с улыбкой. муж за мной приехал в 13 часов, схватки уже были через 10 минут.
он спрашивал:"что мне сейчас делать?". Embarassed
я говорила:"ничего, просто едь спокойно, это сейчас пройдет".
в роддоме меня уже ждали, я переоделась, ответила на все вопросы, позвали врача, он посмотрел, открытие на 4см, выглянула в коридор и мужу сказала, что сидеть в коридоре не надо, пусть едет, он поехал к маме на дачу.
поставили клизму, я помылась и повезли на лифте в роддблок. там моя акушерка показала в палате мяч, на котором можно прыгать, коврик, если захочется полежать на полу, на стене была инструкция по позам в период схватки. она села в кресло и пыталась отвлечь меня разговорами. массировала мне спину. спрашивала, не надо ли мне обезболивающие.
мне понравилась поза для схватки: встать одним коленом на кровать и руками держаться за спинку(почти раком), очень удобно, еще много ходила, стояла у стенки, умывалась хол.водой.
и вот в 18 часов мне разрешили идти на кресло, я очень обрадовалась, ведь это значит, что через 15 минут все закончится и я увижу малышку. научили правильно тужиться: руками держаться за коленки, ноги согнуты и голову приподымать, на три раза стараться вытуживаться. это оказалось очень легко, когда понимаешь, что помогаешь ребенку, и если все правильно делать, то за три потуги ты родишь, а значит и освободишься от боли.
акушерка уже знала из моей карточки, что на УЗИ показано два обвития пуповины вокруг шейки и предупредила меня, что иногда она скажет, что нельзя тужиться, а надо глубоко дышать. я очень ей благодарна за ее профессионализм, иначе моя девочка задохнулась бы.
и вот в 18.30 13 августа 2007 года родилась крошечка 52 см и 3кг550гр. girl_in_love
мне пожили ее на грудь и она подползла к груди и начала сосать, мы все плакали, потому что такое бывает редко. меня по моему немножко стриганули, потом зашили, но я этого не помню, ведь я любовалась на чудо. 40 мин. ребенок лежит на груди, чтобы обменяться с мамой средой(бактерии, микробики) это для иммунитета надо. а потом ее обмыли, одели. меня переложили на кровать, малышку рядом посапывающую, дали телефон и я всех обрадовала звонками и смс. а еще принесли еду, очень хотелось есть. легкость была неописуемая, чувство выполненого долга, я героиня. мне казалось, что я одна на всей планете совершила такой подвиг.
а через час меня отвезли в мою палату и пустили мужа и сына. муж плакал, стоял на коленях, говорил спасибо за малышку. а сын сказал, что его сестренку будут звать Машенька. и сразу все Вари, Ани, Лизы ушли на второй план. girl_claping
Теперь она уже бегает, лопочет, а мы не знаем, как мы жили без нее. один ребенок удобно, но она для нашей семьи как звено, которого не хватало для сближения, сплочения, большего уважения.
 
13 Янв 2009 14:57

Распечатать сообщение
Ayisha

Ayisha

42 года
England

AyishaМои рецепты
Rizhaya Bestiya Елена,

Такайа трогательнайа и позитивнайа история что в душе легко и хорошо стало. До етого очень волновалась на щет предстоящих родов. Но после вашего рассказа буду еще оснавательнее готовится и подходить ко всему етому чуду позитивно.

Спасибо Вам большое и дай Бог здоровя и благополучия Вам, вашим детям и семьe.

Romashki Romashki Romashki girl_bye
 
13 Янв 2009 16:32

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
Ayisha писал(а):
буду еще оснавательнее готовится и подходить ко всему етому чуду позитивно.

только позитив, доверие к людям помогут тебе (но контроль с твоей стороны должен быть во всем, конечно, а поэтому ты и должна знать этапы вынашивания, родов, тогда и понимать будешь, что тебе хотят помочь, а не навредить). girl_hospital
половина срока у тебя прошла, а вторая пролетит, не заметишь, наслаждайся каждый день растущим пузиком, любуйся собой, ведь это счастье дано свыше. Прости людей, которые сделали когда-то тебе зло, не вспоминай плохого, потому что это все отражается на наших детках. если эти люди злые, то их только можно пожалеть, ведь это они совершают от неустроенности, непонимания. diablo
многие вопросы я поняла в период, когда не могла забеременеть: первый раз я ждала 1,5 года, to_become_senile
второй 4 года. и эти годы даны мне были не просто так, а чтобы я стала мудрее, добрее и эти качества передала своим детям. pooh_go pig_ball
 
13 Янв 2009 16:47

Распечатать сообщение
tanyshka 7

Танечка

44 года
г.Днепродзержинск Украина

tanyshka 7Мои рецепты
Леночка ! Спасибо тебе за прекрасный рассказ! Столько доброты, позитивных эмоций!Здоровья тебе и твоим деткам, любви, доброты! girl_in_love
 
17 Янв 2009 19:41

Распечатать сообщение
Natasha Salnikova

Наталья

35 лет
Almaty. Kazakhstan

Natasha SalnikovaМои рецепты
Беременность была легкое, за исключением первых 2 месяцев (токсикоз и угроза). Мы заранее нашли акушерку, договорились с ней. И вот одним прекасным ранним утром, в 5-00 я проснулась оттого, что что-то не так. Потрогала живот и поняла, что - схватки. Пошла делать клизму (почему-то в роддмах у нас этого не делают, а в г...о рожать не хотелось). Схватки нарастали...муж спрашивал когда же поедем в роддом? я говорила, что еще рано, первые роды...в 7-10 отошли воды и стало больно. бегом в машину, я еще долго стояла на пороге и думала, а не переобуться ли? Embarassed
муж взял все вещи, деньги, а у меня между тем уже снова схватка...ехали мы быстро))) а надо заметить, живем мы на даче в горах, что добавило пикантности. как только стала "ловить" сотка, позвонила акушерке. Она удивилась, говорит, я ж не одета еще? но когда мы подъехали, была готова. Говорит мужу: "ТЫ езжай спокойно, успеем!" А потом решила посмотреть, чего эо меня так крючит. Бац! А там головку уже видно! "ААА, гони, Саша, гони!!! А то в машине родииим!". Но успели. 100, по встречке, на красный. Тормоза дымились) В роддоме все было готово. Отдельная палата, муж со мной. В приехали в 7-45, а в 8-00 уже родился Ратмир. Изщ этих 15 минут помню разговоры врачей, фразу: "Будешь так тужиться - вся порвешься!", после которой я стала тужиться как надо)))))
В итге, один небольшой разрыв, не больный)
Кстати, болел только живот, больше ничего. Я не знаю, КАК там все раскрывается, но там не больно было совсем.
Малыш родился 2950 и 49 см. Аккуратный такой, небольшой)
Все было легко. Сказали, со вторым - как только чуть живот заболит - сразу в роддом)
 
19 Янв 2009 13:20

Распечатать сообщение
Lyudo4ka

Людмила

40 лет
Кировоград, Украина

Lyudo4kaМои рецепты
Девочки позвольте и мне изложить свою историю, может для кого-то будет интересно. Забеременели мы незапланировано, сразу-же после свадьбы,беременность была желланой. Беременность протекала можно сказать идеально до 29 недели на которой я заболела краснухой. Я надеюсь все женщины знают что такое краснуха во время беременности, но я искренне желаю чтоб не приведи Господь никому столктуться лично с этой проблемой...так вот, отдельное спасибо надо сказать моей мамочке и моему гинекологу, которые меня поддержали в то время, моя врач меня предупредила, что есть угроза преждевременных родов, поэтому сказала срочным образом купить лекарство(не помню названия,останавливающего родовую деятельность).На 31 недели я загремеля в роддом с угрозой преждевр. родов, но слава Богу всё обошлось, именно тогда и начался кошмар....гинеколог в роддоме мне сказала что ребёнок скорее всего родиться либо глухим, либо слепым. После этого известия у меня регулярно случались истерики, я днём и ночью просила Бога и Богородицу о спасении моего малыша(пол ребёнка мы не знали до родов, но ждали мальчика). Мы с мамой ходили в церковь, и стоя у иконы Богородицы с младенцем на руках я обливалась слезами.... Моя гинеколог меня всячески поддерживала и успакаивала, за что ей огромнейшее человеческое спасибо...она ночь напролёт сидела в интернети и переписывалась с врачами которые занимаються данными проблемами и под конец беременности успокоила меня , тем что для ребёнка краснуха не так опасна ,так как у меня есть в организме антитела к этому вирусу(я болела краснухой в детстве). Роды начались на 39 неделе, причём схваток я не ощущала, пока не прокололи пузырь, воды были чистые, , причём боль я испытывала в общей сложности за все роды 2 часа с момента прокола пузыря и до потуг, родила я со 2 потуги девочку 52см, 4220, без разрыров, но были небольшие осложнения, но это пустяки....Девочка моя родилась абсолютно здоровой и счастью моему не было предела. Назвали мы нашу куколку Марией в честь Богородицы.Сейчас нам 3,8 года, очень смышлённая и для меня самая-самая лучшая девочка во всём мире. Спасибо всем кто прочитал, извените за самбурность и нескладность расказа.
 
19 Янв 2009 13:55

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
Lyudo4ka писал(а):
Сейчас нам 3,8 года, очень смышлённая и для меня самая-самая лучшая девочка во всём мире

как здорово, когда врачи ошибаются и все так хорошо заканчивается. поздравляю!
 
19 Янв 2009 14:07

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Natasha Salnikova писал(а):
Но успели. 100, по встречке, на красный. Тормоза дымились

бред и глупость, лучше родить в машине, чем на том свете unknown
 
19 Янв 2009 14:49

Распечатать сообщение
Lyudo4ka

Людмила

40 лет
Кировоград, Украина

Lyudo4kaМои рецепты
rizhaya bestiya
спасибо
 
19 Янв 2009 16:40

Распечатать сообщение
PROLOGY

Елена

47 лет
г. Дмитров

PROLOGYМои рецепты
Людмилочка, спасибо тебе огромное за ссылочки твои на сайт Роддома.ру Romashki Посетила я сей чУдный сайт и убедилась, что в наш местный роддом я по своей воле в этот раз рожать точно не пойду. До этого всё думала, что у меня запросы слишком высокие и требования завышенные, но когда из 8 отзывов прочла 7 отрицательных, то совесть моя успокоилась.
А теперь я расскажу вам свою историю...

Начну с того, что срок родов у нас с ведущим меня гинекологом (доктором это чучело язык назвать не поворачивается, извините меня) расходился на неделю: она мне ставила 26 мая, я сама с 17 по 20. Итак, наступило раннее утро 17мая, а точнее 3.15 по Москве. Я проснулась от странных тянущих ощущений в области поясницы. Т.к. данное явление продолжало повторяться, уснуть я не смогла. Вскипятила себе чайник, налила чайку и сижу себе смотрю телевизор, пока муж спит. Заодно время засекла, как у меня приступы повторяются. оказалось, что чётко: 5 секунд через каждые 15 минут. Напилась я чаю, собрала сумки (заранее не собирала, ничего же не предвещало ещё сего святого момента) и в 8 утра разбудила мужа. Всё рассказала и... пошли мы с ним в гости к моей маме, которая жила тогда отдельно. В общем в роддом я отправилась своими ногами только часа в 2 дня. Там меня приняли не слишком ласково. Ещё бы - суббота, вторая половина дня, людям бы отдохнуть, а тут работа (т.е. Я) припёрлась. Но деваться им было некуда - приняли и отправили в родильное отделение. Там персонал тоже хотел отдыхать в субботний вечер, тем более, что к ним я попала уже в районе 17 часов. Так что про отношение повторяться не буду, добавлю только, что в родильном отделении на тот момент я была одна. Загнали меня на кресло, посмотрели, решили простимулировать. Сделали какой-то укол. И через какое-то время понеслась душа в рай. Увеличилась сила схваток, начала раскрываться матка, мне стало плохо: меня рвало постоянно и постоянно, простите за подробности, хотелось в туалет по-большому. Я обратила внимание на то, что когда хожу или стою, согнувшись и облокотившись на раковину или на спинку кровати, становится немного легче. Так я попеременно то ходила, то висела на раковине, за что кроме "хватит шляться, сиди в палате", ничего больше от персонала не слышала. Но ходить не перестала. Через какое-то время у меня отшли воды(это случилось где-то в 22.30). Случилось это в коридоре, за что я снова была обругана (хорошо хоть не матом). После этого меня снова загнали на кресло, скорость раскрытия им не понравилась (на их взгляд процесс слишком медленно протекал), и они решили сделать мне ещё укол. Только не стимулирующий, а тормозящий. Что именно кололи, мне не сказали, сказали только, что мне надо поспать пойти. И я пошла. И действительно уснула (или просто провалилась в небытие?). Очнулась я оттого, что начались потуги, но сразу-то я (спросонья) не поняла, ЧТО это такое. Поняв, что доча моя решила таки родиться, я пошла на поиски врачей. В коридоре тишинаааааа и запах... этот запах я не забуду никогда: они поставили кипятиться свои халаты с хозяйственным мылом и, забыв про них начисто, легли спать. В первой попавшейся комнатёнке обнаружила какую-то молодую медсестричку, которая, увидев меня сказала: ты всё шляешься? Здесь уже я не выдержала - начала ругаться сними. От звуков ругани проснулись все. Повели меня опять на кресло, посмотрели.... и что тут началось... Оказалось, что к родам НИЧЕГО не готово: палата не приготовлена, анестезиолога (на всякий случай) не вызвали, даже клизму мне, опять прошу прощения, не поставили. Оказалось, что они успокоились, сделав мне укол. Думали, что я ночь просплю, а рожать буду в другую смену. И тут всё завертелось-закружилось, все в панике. Меня БЕГОМ потащили на стол рожать. Я до сих пор не помню момента, как я оказалась на этом столе, на этом моменте у меня полная амнезия. И вот лежу я на столе, врач стоит у окна (это метрах в 4 от стола по диагонали, т.е. в другом углу палаты), смотрит на ночной город, и, зевая, говорит несколько раз подряд одну и ту же фразу: ты не кряхти. Чего ты мне тут кряхтишь-то? Ты тужься давай. И это вся помощь от той "чудесной" женщины, имени которой я не знаю. В один только позитивный момент, помню, акушерка говорит: давай ещё чуть-чуть, головка уже показалась. И тут я-дура (что бы вы думали я сделала?) практически села на столе, чтобы посмотреть, как у меня "оттуда" показалась головка моей дочки girl_haha Но, слава Богу, всё закончилось достаточно быстро и в 2.40 ночи 18 мая родилась моя Рэдочка. То, что зашивали меня потом на живую (были 2 небольших разрыва на слизистой), это само собой разумеющееся, т.к. анестезиолог так и не появился. В общем, от начала схваток и до момента рождения прошли сутки без 35 минут.
Вот такой был спектакль. Мне было всего 20 лет, и свои роды я помню до сих пор во всех подробностях.
Девочки, извините меня за столь длинный рассказ, но прочитав на Роддома.ру про наш роддом, захотелось поделиться с кем-то пережитым кошмаром.
Страница 6 из 45

Наверх