Сладкие булочки

Сообщение Автор
 
14 Апр 2010 21:41

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Евгешечка писал(а):
.Такие миниатюрненькие получатся

Женечка, какие симпатичные они у тебя и миленькие такие, girl_in_love здорово!!! good girl_claping
Я рада что вам булочки нравятся!! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большое та доверие и отчёт! Rose
 
11 Май 2010 11:28

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Аннушка, пекла булочки по Вашему рецепту, точно помню, но по какому из всех - забыла wacko1
Получились очень вкусные good2

girl_claping girl_in_love Romashki
Спасибо air_kiss
 
13 Май 2010 19:01

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
ватабася писал(а):
Получились очень вкусные

Лара, замечательные булочки у тебя получились! good я рада что ты осталась довольна! Yahoo! Спасибо тебе большое за отчёт! Rose
 
13 Май 2010 20:48

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Аннушка, это не мне, это Большое Спасибо тебе girl_in_love Rose
я уже несколько раз пользовалась именно твоими рецептами различной выпечки ..Супер good2 good girl_claping Romashki
 
14 Май 2010 23:49

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
ватабася писал(а):
я уже несколько раз пользовалась именно твоими рецептами различной выпечки ..Супер

Лара Rose friends Rose
 
02 Июн 2010 16:25

Распечатать сообщение
Lil_Lejed

Олег




Lil_LejedМои рецепты
Обязательно сделаю))
 
04 Июн 2010 0:00

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Lil_Lejed писал(а):
Обязательно сделаю))

Успехов! Smile
 
20 Авг 2010 14:58

Распечатать сообщение
Энора

Эля

52 года
Россия. Палех

ЭнораМои рецепты
Анечка, я восхищаюсь вашим талантом и умением. girl_claping Так искусно печь- это дар, который дается не многим, я бы даже сказала- избранным. Я пеку мало, по выходным и когда в отпуске. Получается нормально, когда- как. Но вот с булочками никак не могу подружиться. Они у меня всегда твердые, какие бы рецепты я не использовала, даже когда все пишут- воздушные, тают во рту, у меня все равно очередные молоточки для гвоздей. В чем причина- не могу понять, внутри мягкие, а сверху- твердые, все делаю строго по рецепту, пекла и с паром и без пара, перепробовала все, а в конечном результате приходится выбрасывать. На печку не грешу, печка у меня новая, дорогая, думаю, что дело во мне. Наверное не мое это занятие, не дано. unknown
Анечка, может быть есть какой то секрет, которого я не знаю? Подскажите.
 
21 Авг 2010 2:19

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Энора
Эля, спасибо большое за добрые слова, мне очень приятно. Rose
Энора писал(а):
, может быть есть какой то секрет, которого я не знаю? Подскажите

Секрет тут не велик, очень важно, особенно для начинающих, делать всё как написано в рецепте без малейшего отступления. Единственное, что с жидкостью надо быть осторожным, нельзя добавлять всю сразу, так как мука разная, моя мука берёт в основном больше жидкости чем российская мука.
Дрожжи не должны быть старыми, жидкость не должна быть горячей, температура выше 40°Ц убивает дрожжи, 30° в полне хватает. Тесто должно быть мягким как мочка уха, или как попка младенца. Smile


Энора писал(а):
внутри мягкие, а сверху- твердые

На каком режиме ты печёшь? При какой температуре? Сколько времени? На каком уровне?
Если у выпечки твёрдая корка, то обычно она пересушена или температура высокая.
Пар для сдобной выпечки обычно не нужен.
Эля, ты наберись терпения, возьми простой рецепт, спрашивай если есть вопросы и всё у тебя получится,обещаю. Wink
 
23 Авг 2010 19:34

Распечатать сообщение
Энора

Эля

52 года
Россия. Палех

ЭнораМои рецепты
Аннушка писал(а):
у тебя получится,обещаю.

Спасибо, Анечка, за поддержку и за советы. Я действительно особого внимания не обращала на температуру жидкости, теперь я понимаю, что она у меня была слишком горячей. И еще я выпечку пересушивала, вы пишете печь при 200 градусах- 30 минут, а я ожидая золотистый цвет пекла при 180 градусах и около часа (на второй полке) если не дольше. В эту субботу я снова пекла булочки, строго придерживалась рецепта и ваших советов и УРА! уже лучше. Золотистого цвета не было, но уже булочки были более мягкие. Я и дальше буду стараться. Надеюсь доберусь и до выпечки хлеба.
Огромное вам спасибо! Rose
Желаю крепкого здоровья, удачи вам и вашим близким. Romashki
 
11 Дек 2010 23:42

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Анечка,а можно как-то чем-то заменить большое кол-во жира.т.е.маргарина?Я его вообще не употребляю.Столько масла вбухать тоже не хочется.Где-то у тебя читала про замену жира яблочным пюре.Расскажи по-подробнее,как это сделать. friends
 
05 Ноя 2011 11:26

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Интересный рецепт и оригинальная подача! good
Фото

Жемчужного сахара нет, использовала крупный коричневый. Получилось вкусно!
Спасибо!!
Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2012 13:27

Распечатать сообщение
Пирогова

Ольга

43 года
Ростов-на-Дону

ПироговаМои рецепты
Очень заманчивый рецепт!! Девочки, ну скажите, а столовая ложка соли, это не очень много? Боюсь испортить. Обычно в сдобное тесто кладу щепотку.
Страница 5 из 5

Наверх