Тирамиссу «Нахальный банан»

Сообщение Автор
 
08 Апр 2011 21:21

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Gannet сдала! acute С потрохами сдала! unknown girl_haha

Наталiya писал(а):
Проиграет ли торт во вкусе, если использовать обычный, не шоколадный бисквит?

Проиграет и очень сильно
Наталiya писал(а):
Как лучше поступить с бананами: порезать или измельчить?

так как написано и сфотографировано Wink
Наталiya писал(а):
Что лучше: оставить маскарпоне+сгущенка или добавить ещё взбитые сливки?

сливки лучше не добавлять, крем сильно потечет, придется загущать желатином, без него (ИМХО) вкус лучше
 
09 Апр 2011 0:52

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lapulka
Ириша, большое спасибо за рекомендации!!! Romashki Romashki Romashki Куплю маскарпоне и сразу сделаю Wink, давно хочу Smile
 
16 Апр 2011 12:34

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Ириша, огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
От десерта гости были просто в восторге. Передавали огромное восхищение и похвалу создателю рецепта Rose
Действительно очень-очень вкусно и не сложно готовить! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Жаль не сфотографировала целиком, как всегда опомнилась только , когда уже нечего было фоткать. unknown Это последний кусочек. Спасибо еще раз, give_heart это обалденно вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
17 Апр 2011 15:46

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Ириша, вот и я приготовила этого "нахала"! Спасибо огромное, все остались довольны! Ходили к друзьям в гости с этим тортом!
Вот отчет

Фото


И разрезик

Фото


В след раз попробую без желатина, тк смешав маскарпоне с варенкой, крем был достаточно густым, но в первый раз решила перестраховаться и желатин добавила.

Спасибо за вкусняшку! Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2011 23:04

Распечатать сообщение
LEPETRA

Елена

52 года
Курск

LEPETRAМои рецепты
Иришкааааа!!!!Нет столько слов,чтоб описать твой шедевр!!!!
Я в ауте и семейство тоже!!!!
Теперь гости требуют повтора.Спасибищеееее!!! nyam2 good2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото
 
03 Май 2011 12:20

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lapulka
Иришкин, я опять с твоим тортиком и со своим многострадальным Оптимусом Праймом:
Фото
 
04 Май 2011 13:15

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Иринча писал(а):
я опять с твоим тортиком и со своим многострадальным Оптимусом Праймом

Поздравляю дружок! friends good2 Он тебе все-таки "поддался"! girl_claping dance2
Тортик очень красочный, яркий!!! good2 good2 good2 Молодца!!!! air_kiss
 
04 Май 2011 13:22

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lapulka писал(а):
Тортик очень красочный, яркий!!!

А главное вкуснючий! nyam2 nyam2 nyam2 Тройную порцию раздербанили в пух и прах. У меня кстати вареной сгущенки не хватило, то есть не ровно покрыты были бананы. Я тогда с обычной забадяжила. Тоже вкусненько получилось. nyam2 nyam2 nyam2
Иришкин, у меня вопросик к тебе. Я сейчас бисквиты пеку в кастрюле на плите. Но очень хоЦа твой морковный тортик запеликанить. Как думаешь, его можно будет в кастрюльке испечь? unknown
 
04 Май 2011 21:07

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Иринча писал(а):
Как думаешь, его можно будет в кастрюльке испечь?

без понятия unknown я и бисквиты-то в кастрюльке никогда не пекла Embarassed мне кажется это верх мастерства sharik не дошли мы еще до этого Embarassed
Попробуй испеки полпорции (чтоб не жалко было выбрасывать ежли чего Wink ) и мне заодно расскажешь можно или нет friends
 
05 Май 2011 11:19

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lapulka писал(а):
Попробуй испеки полпорции (чтоб не жалко было выбрасывать ежли чего ) и мне заодно расскажешь можно или нет

Ок. Так и сделаю. Уж больно хоЦа его. А духовка - зараза не работает.
 
24 Май 2011 19:41

Распечатать сообщение
мудрая помидорка

Ярослава

34 года
Москва

мудрая помидоркаМои рецепты
Девочки вот такой вопрос, скажите если использовать не ликер а коньяк, это испортит рецепт или тоже будет хорошо, просто ликера нет и покупать отдельно не охота, а коньяк имееться.
 
24 Май 2011 19:53

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
мудрая помидорка писал(а):
а коньяк имееться.

Делай с ним. Я делала уже с амарето, с коньяком, и с ромом. Всегда вкусно было.
 
17 Сен 2011 2:08

Распечатать сообщение
kelen6662

Светлана

35 лет


kelen6662Мои рецепты
Тортик стоит в холодильнике. Крем -вкуснотища, корж - вкуснотища, бананы - вкуснотища. Значит будет трижды вкусно praising
 
17 Сен 2011 23:27

Распечатать сообщение
Katenika

Катя

37 лет
Нижний Новгород

KatenikaМои рецепты
Ириша! Торт восхитительный! От бисквита из рецепта "три шоколада" я просто в восторге, поэтому решила не резать один корж, а испечь два - получился высокий, красивый, изумительный десерт! Огромное спасибо за рецепт! В следующий раз с фотоотчетом!
 
18 Сен 2011 1:16

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
kelen6662 писал(а):
. Крем -вкуснотища, корж - вкуснотища, бананы - вкуснотища. Значит будет трижды вкусно

)))))))
Katenika - Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2011 20:05

Распечатать сообщение
Katenika

Катя

37 лет
Нижний Новгород

KatenikaМои рецепты
Конечно я приготовила его еще раз! nyam2 Только теперь в круглой форме.
Фото
Вышло опять очень вкусно! Моей благодарности нет предела Romashki
 
12 Дек 2011 15:23

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Лапуля, приветищеееее Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! как говорится- не прошло и года, как я сподобилась...я наконец -то рискнула приготовить твоего "Нахала" Yahoo! ..скажу честно- дольше собиралась Embarassed ...готовить недолго, несложно, а результат good2

Фото


так получилось что на фото только кусочек Embarassed ..спаибо за рецепт огромнейшее Rose
 
12 Дек 2011 17:43

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
ninaka писал(а):
Лапуля, приветищеееее

АААааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приветище моя золотая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень рада что добралась до рецепта girl_haha Надеюсь не разочаровал Embarassed "Заглядывай" почаще! Wink
 
12 Дек 2011 18:10

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Lapulka писал(а):
Я очень рада что добралась до рецепта Надеюсь не разочаровал

не разачаровал friends ...мужу очень он понравился good ..а он у меня ещё тот знаток и привереда Smile так что точно ещё буду готовить good
 
28 Дек 2011 21:26

Распечатать сообщение
Lid()chk@

Лидия




Lid()chk@Мои рецепты
Ириш, очень хочу приготовить тортик на новый год,
пошла уже закупать продукты и тут увидела, что в нутелле есть орехи, а у ребенка на них аллергия. Скажите, пожалуйста, чем ее можно заменить? Или можно обойтись совсем без нее?
 
30 Дек 2011 0:29

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Lid()chk@ писал(а):
Скажите, пожалуйста, чем ее можно заменить? Или можно обойтись совсем без нее?

Сделайте домашнюю шоколадную пасту: шоколад (тот который можно) растопить в сливках (сливки нагреть до кипения, ВЫКЛЮЧИТЬ нагрев, побросать в них дольки шоколада) и мешать до полного растворения шоколада, в конце можно добавить немного растительного или сливочного масла, чтобы паста была мягкая, можно не добавлять если достаточное кол-во сливок - япропорции не знаю. т.к делаю всегда на глаз Embarassed
 
30 Дек 2011 22:06

Распечатать сообщение
Lid()chk@

Лидия




Lid()chk@Мои рецепты
Спасибо большое!!!
Так и сделала Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот и он, мой "Нахал"

Фото


Крем вкуснющий girl_in_love girl_in_love girl_in_love все ложки пооблизывала

Правда амаретто у меня не было, в кофе плеснула коньяка Embarassed
надеюсь не испортила, завтра попробую

Еще раз спасибо и с наступающим New Year Tree

Ира, со мной можно на ты
 
30 Дек 2011 22:46

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Lid()chk@ писал(а):
Правда амаретто у меня не было, в кофе плеснула коньяка
надеюсь не испортила, завтра попробую

Нормуль будет! friends я тож так иногда делаю Wink
С Наступающим! New Year Snegurochka
 
02 Янв 2012 1:48

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Иришка!!! Это просто восхитительный торт!!!!! Такая вкуснота!!!! Такой сбалансированный вкус. Очень боялась, что испорчу дело бананами (ну невкусные они были). А они пропитались как-то - и все гармонично получилось girl_in_love girl_in_love . Очень нежно, очень вкусно!!!! В качестве спиртного в пропитку пошел ром good2 good2 good2 . Маскарпоне - сама делала, по рецепту Айнур, пасту шоколадную - тоже здесь нашла http://forum.say7.info/topic47388.html
Не фотографировала, но это дело не меняет - волшебно вкусный десерт!!!!
С праздником тебя!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
04 Янв 2012 0:54

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Заюха писал(а):
Маскарпоне - сама делала, по рецепту Айнур, пасту шоколадную - тоже здесь нашла http://forum.say7.info/topic47388.html

Отличные рецепты! good2 good2 good2 Про Маскарпоне знала а Нутелла домашняя для меня "открытие" give_heart Спасибо за "наводку"! friends Romashki Тоже буду теперь пользоваться.
Оч. рада что тортик мой вам понравился! friends New Year Snegurochka
Страница 5 из 7

Наверх