Любимые бутерброды Элвиса с бананами и арахисовым маслом

Сообщение Автор
Любимые бутерброды Элвиса с бананами и арахисовым маслом
13 Сен 2010 20:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Этими бутербродиками я загорелась недавно, когда смотрела передачу Паулы Дин, но затем благополучно о них забыла. Недавно передача повторилась и я, не долго думая, приступила к приготовлению этих долгожданных бутербродиков. У Паулы был день бананов, а также и у меня! Она немного модифицировала эти бутербродики присыпав их под конец корицей с сахаром. Я ограничилась лишь любимой корицей. Ну, и я тоже постаралась, я добавила к ним ещё прослойку повидла, т. к. обожаю это сочетание. То, что это были самые любимые бутерброды Элвиса я узнала тоже от Паулы, их ему готовила бабушка. Всё вроде очень просто, но всё же в них есть что-то, да ещё мы обе внесли свою лепту! Да простит нас Элвис! Wink Эта прекрасная альтернатива Френч тостам, для этих бутербродиков нам не понадобятся яйца. Итак, приступаем:

Я привожу порцию на одного человека, а вы умножайте соответственно.

Хлебушек кирпичик, желательно мягких сортов - 2 кусочка
1 бананчик, очистить и нарезать кружочками
любимое повидло по желанию и сколько не жалко
арахисовое масло, сколько не жалко
сливочное масло, по вкусу

Хлебушек щедро намазываем арахисовым маслом с двух сторон, затем повидлом и укладываем наш бананчик на один из кусочков. Теперь кусочки склеиваем вместе, смазываем сливочным маслом с наружной стороны и обжариваем с двух сторон на сковороде. Разрезаем на треугольнички. Сверху посыпаем корицей. Завариваем кофеёк/чаёк и потягиваем с удовольствием, вспоминая легендарного певца. nyam2
 
13 Сен 2010 21:33

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Esmira
Ой! girl_in_love Слышала я про такие бутербродики! nyam2
Все хотела попробовать, но как-то из головы вылетало, да и где бы я рецепт нашла? unknown
А тут такое чудо!!! Yahoo!
Как раз, баночка с остатками арахисового масла осталась! girl_in_love
На кекс - мало, просто так - уже надоело, а тут - в самый раз! nyam2
Спасибо огромное, Эсмира!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сделаю обязательно! give_heart give_heart give_heart
 
13 Сен 2010 21:47

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Эсмирочка, потрясающие бутерброды! girl_in_love girl_claping даже сложно представить, насколько это вкусно girl_in_love nyam2 girl_in_love
у меня тоже арахисовое масло лежит себе дома, скучает.. Embarassed надо будет попробовать эти аппетитнейшие бутербродики nyam2 girl_in_love нравятся мне очень твои рецепты за их простоту и в то же время изысканность give_heart girl_in_love good2 friends
забрала в закладочки Rose спасибо огромное Romashki give_heart give_heart Romashki
 
13 Сен 2010 21:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Разик писал(а):
Ой! Слышала я про такие бутербродики!
Все хотела попробовать, но как-то из головы вылетало, да и где бы я рецепт нашла?
А тут такое чудо!!!


Разенька, как же я рада, что помогла тебе в этом! Спасибо тебе за доверие! Готовь на здоровье! air_kiss

Жессица писал(а):
надо будет попробовать эти аппетитнейшие бутербродики нравятся мне очень твои рецепты за их простоту и в то же время изысканность


Дашенька, это пожалуй самый мой любимый комплимент! Спасибо тебе за добрые слова! Наслаждайся от души! girl_in_love
 
14 Сен 2010 6:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Esmira
Эсмирочка, обалденный рецепт! good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Сен 2010 18:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, я очень рада, что рецептик тебе приглянулся! Yahoo! Спасибо, что дала знать об этом! girl_in_love
 
15 Сен 2010 18:56

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Эсмира, очень понравился рецепт. Хочу побаловать домашних и сделать к чаю такие бутерброды, но вот незадача у нас в магазине нет арахисового масла. Чем его можно заменить? Может есть фото как оно выглядит, а то я такого никогда не встречала. Спасибо.
 
15 Сен 2010 19:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Каролина, вот рецептик от наших хозяюшек, как приготовить самим арахисовое масло:

http://forum.say7.info/topic7872.html

Оно бывает разное. Я, например, недавно разоблачила масличко с изюмчиком и корицей также, прямо для меня! Yahoo! А вообще, я больше уважаю арахисовое масло, в котором присутствуют и кусочки орешков также. Так что можешь попробовать оба варианта при желании. Для этого просто часть орешков нужно перемолоть в процессоре в режиме пульс, чтобы контролировать процесс. Затем, все соединить вместе как в рецептике. Я сама масло никогда не делала, но именно так себе это представляю. Удачи!

Я обязательно сфоткаю баночки и покажу завтра. Спасибо тебе за интерес! Rose
 
15 Сен 2010 19:24

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Эсмира, большое спасибо, что так быстро ответила.
Постараюсь, что-то придумать. Завтра жду фотки.
 
15 Сен 2010 21:01

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Каролина, а вот заменить арахисовое масло можно попробовать нутеллой, но это уже будет другой вкус, хотя и очень даже хороший.
 
16 Сен 2010 10:00

Распечатать сообщение
Hero of Gothic

Павел




Hero of GothicМои рецепты
После прочтения вгрызся в монитор... Wink
 
16 Сен 2010 18:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Hero of Gothic,

Ну, и шуточки! Осторожно с этим делом! girl_haha

Каролина,

А вот и обещанные фотки. Баночка справа - это масличко с кусочками орешков, а слева - с корицей и изюмчиком. Удачи в поиске! Romashki

Фото
 
16 Сен 2010 18:48

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Эсмира, вчера готовила бутерброды. И ты знаешь заменила арахисовое масло
кусочками шоколада с дробленными орехами. Правда сначала кусочки хлеба
не хотели хорошо слепливаться но потом, когда на сковороде подтаял шоколад
все получилось очень даже не плохо. И вкус был отличный.
Я вчера купила арахис и теперь приготовлю по твоей ссылке арахисовое масло по рецепту Аннушки. И все равно попробую еще, как на вкус с арахисовым маслом. Потом напишу. Твоя идея с Нутеллой тоже хороша. Короче все надо перепробовать, вобщим прощай фигура.
 
16 Сен 2010 19:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Каролина, молодец, что пошла на эксперимент. Да, на нутеллу можно покрошить орешки слегка тоже. Что же касается фигуры, то здесь за неё не стоит беспокоиться - эти бутербродики полезны также. Если же ты имела в виду перепробовать все вообще здесь, то тогда, конечно, да. Я лишь пробую то, что мне улыбаетса и фигура меня за это благодарит. girl_haha Спасибо за весточку! Теперь буду ждать тебя с новыми подвигами! Удачи! girl_claping
 
17 Сен 2010 4:21

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ой, Эсмира, это же 2 в 1!!! Т.е. 2 любимых моим мужем способа поедания хлеба в одном! Он любит тост с маслом, смешанным с корицей и сахаром, ну а традиционный peanut butter and jelly - это даже не обсуждается girl_haha Только я его сейчас приучила к более здоровому варианту этого бутера: whole wheat бананово-медовый хлеб с изюмом (я сама пеку, вернее хлебопечка печет), арахисовая паста (органик) и кусочки банана. И ведь не жалуется! girl_claping Т.е. твой вариант получается даже 3 в 1! Спасибо большое за рецептик! Rose Когда-нибудь удивлю и безмерно порадую моего сладкоежку! А ты, я вижу тоже оценила этот бутерброд? Я просто никогда не любила варенье на хлебе - только масло или икру, или паштет, поэтому себе никогда такого не делаю. Зато банан с арахисовой пастой уплетаю только так nyam2 good2
 
17 Сен 2010 17:05

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Эсмира, большое тебе спасибо за фотки.
Я вчера уже сдела сама арахисовое масло по твоей ссылке, рецепт от Аннушки.
Большое Вам обеим спасибо. Масло получилось отличное. И я повторила бутерброды уже так как в твоем рецепте. Получилось очень вкусно.
 
17 Сен 2010 18:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, да я иногда себя балую такими штучками! Мне, конечно, до твоего мужа далеко, т. к. я за них практически не помню, а иногда стрельнит что-то в голову и я тут как тут. Скорее всего поэтому я и наслаждаюсь такими вкусностями, потому что ем их изредка, а больше и не хочется и слава Богу! girl_haha Хотя, бутербродик полезный в принципе получается. Да и хлебушек у меня тоже из цельнозерновой муки, как видишь, я его обожаю. Хлебушек с повидлом (любое, но особенно абрикосовое) я люблю с детства, особенно с молочком, ммм... Иногда вспоминаю детство, вот приспичит и все и вот я уже бегу на кухню и намазываю свежий хлебушек сначала масличком слегка, а сверху абрикосовым повидлом и хрумаю запивая холодным молочком. nyam2 Такой порыв происходит примерно 1 - 2 разa в году! Wink Короче, вот такой вот рассказик вышел. Так что, спасибо тебе за внимание к моему бутербродику, Rose который я воспроизвела себе на завтрак недавно. morning1 Обязательно порадуй своего сладкоежку, уверена, что он оценит твои труды! air_kiss


Каролина, умничка, такая оперативная! Я очень рада, что все прошло гладко! Наслаждайтесь на здоровье! girl_in_love
 
18 Сен 2010 0:52

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Эсмирочка, уже порадовала, да еще как!!! girl_claping Yahoo! dance2
Фото

Реакцию мужа словами просто не передать! girl_haha Это блаженство на лице... я ему еще сказала, что мне не сэндвич надо было фотографировать, а его - лучшее доказательство того, что вкусно nyam2 Он даже сказал, что это одна из самых невероятных вещей, которые он когда-либо ел, на что я даже не знала сначала обижаться мне или радоваться girl_haha Спросил придумала ли я это сама, ну я ему и рассказала откуда пришел рецепт и кто любил такие сэндвичи, на что он ответил : "Уверен, что у Элвиса не было такого хлеба, как у меня!" И еще он даже признался в любви.... сэндвичу girl_haha В общем, все - рецепт прочно прижился у нас! Спасибо тебе ВООООООООООТ такое!!!! greeting Rose Rose Rose Кстати, делала я его с персиковым вареньем good2
Esmira писал(а):
Хлебушек с повидлом (любое, но особенно абрикосовое) я люблю с детства, особенно с молочком, ммм... Иногда вспоминаю детство, вот приспичит и все и вот я уже бегу на кухню и намазываю свежий хлебушек сначала масличком слегка, а сверху абрикосовым повидлом и хрумаю запивая холодным молочком.

Я когда-то любила молоко с вареньем, без хлеба, без всего, а сейчас молоко только "голым" пью. Вот как-раз момент "масло+молоко" меня почему-то настораживает... не знаю, почему unknown
Esmira писал(а):
Такой порыв происходит примерно 1 - 2 разa в году!

praising good2
Ты знаешь, я еще не могла не улыбнуться, когда ты (это еще в другой теме - в удаленной) сказала, что тебе нравится Паула Дин... просто подумалось, что сколько людей, столько и мнений friends Просто я ее совсем смотреть не могу почему-то, да и рецепты у нее, как мне показалось утяжеленные маслом, сливками и сахаром... зато у нее линия посуды неплохой выпускается Wink Я думаю, что после этого сэндвича у меня муж ее полюбит Wink girl_haha А ты видела когда-нибудь шоу Джиады де Лорентис? Она есть на кукинг ченел, а еще у нее сейчас новое шоу (для меня, по крайней мере) - "Giada in Paradise", тоже на кукинге. Я пока только один эпизод посмотрела - она в Греции была, но такой красивый эпизод, что прямо приятно на душе после него girl_in_love girl_in_dreams
 
18 Сен 2010 1:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, ой как интересно ты все описала, прямо зачитаешься! girl_claping Вut first thing first, как у нас говорят. Я очень рада, что бутербродик муженьку "сподобался" (не зря же 10 лет в Киеве прожила). girl_haha Даже если ты не знаешь Украинского, то по смыслу догадаешься. Пусть наслаждается на здоровье! Спасибо огромное за фото! good2 А рецептиком хлебушка поделишься? praising

Теперь о Пауле. Ты знаешь, я люблю Паулу и Рейчел Рей. Причем, я лишь беру у них какие-то идейки или частично рецептики, т. к. они обе готовят довольно жирные блюда, а я не по этой части. Они обе просто "сладкие" такие, не знаю как даже это назвать иначе? Такие располагающие к себе и домашние, у меня на душе становится как-то хорошо, как пообщалась с ними вроде. От них идёт такое тепло! Не поверишь, когда я пару лет назад только разоблачила Паулу, то услышав ее я была в шоке (от ее акцента), но потом привыкла. Особенно, как она говорит: "Ол" на "Oil" или "You'll" на "You all" - умереть не встать, girl_haha но сейчас мне это даже нравится и умиляет по-своему. Короче, вот такая вот история. Я больше смотрю, особенно Паулу, ради развлечения, послушать ее и т. д., а иногда она меня на что-то и соблазнит. Но ведь всегда можно заменить сливки на молоко, масло убавить в несколько раз, что я в принципе всегда и делаю успешно. Просто они на Юге так привыкли.

Да, Джиаду тоже видела, но у нас с ней почему-то не сложилось. Многих видела, но вот эти две красавицы, абсолютно вроде разные, меня привлекли. Ко всем остальным я отношусь спокойно, а вот парочку Нелли не могу смотреть и не смотрю, слава Богу никто не заставляет. Wink
 
18 Сен 2010 3:01

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Esmira писал(а):
Теперь о Пауле. Ты знаешь, я люблю Паулу и Рейчел Рей. Причем, я лишь беру у них какие-то идейки или частично рецептики, т. к. они обе готовят довольно жирные блюда, а я не по этой части. Они обе просто "сладкие" такие, не знаю как даже это назвать иначе? Такие располагающие к себе и домашние, у меня на душе становится как-то хорошо, как пообщалась с ними вроде. От них идёт такое тепло!

Я очень хорошо тебя понимаю friends - тоже таким же образом выбираю подобные передачи! Смотрела передачу - о жизни Рэйчел, так именно после этого она мне очень понравилась как человек, хотя передачи ее не смотрю. Представляешь, по началу она меня даже раздражала своим голосом и болтливостью! К счастью, сейчас уже смотрю на нее другими глазами.
Esmira писал(а):
Не поверишь, когда я пару лет назад только разоблачила Паулу, то услышав ее я была в шоке (от ее акцента), но потом привыкла

Я, конечно, понимаю, что мне, как человеку, говорящему с акцентом смешно говорить на эту тему, но все же, даже несмотря на мужа с юга (у него акцент практически незаметен) я почему-то до сих пор южный акцент не очень люблю, а особенно по ТВ. В реальной жизни, когда ездим в Оклахому, как-то он не так на уши действует unknown Наверное, мне просто надо больше времени, чтобы привыкнуть.
Esmira писал(а):
Но ведь всегда можно заменить сливки на молоко, масло убавить в несколько раз, что я в принципе всегда и делаю успешно. Просто они на Юге так привыкли.

И я тоже так делаю, если рецепт нравится, то можно что-то и заменить! Wink Что мы с тобой и сделали в этих бутербродах! girl_claping
Esmira писал(а):
Да, Джиаду тоже видела, но у нас с ней почему-то не сложилось

Я ее наоборот всегда с удовольствием смотрю - она мне кажется очень естественной, хотя тоже самое я бы сказала про большинство из них... еще мне очень нравится, как она "моцарелла" произносит - ну очень уж по-итальянски girl_claping girl_haha Если ты смотришь "Chefography", был эпизод про нее и как она начинала - никогда бы не поверила, если бы сама не увидела ее самые первые эпизоды. Она ни в какую не хотела выступать на ТВ, а теперь кажется, что была рождена для этого!
А истинное удовольствие я получаю от "Jamie Oliver at home"... не знаю, почему-то именно его очаровательный домик, его зеленый огород, его огромная печь - очень не меня благотворно и умиротворяюще действуют unknown А сам он - как ребенок Smile
Esmira писал(а):
Я больше смотрю, особенно Паулу, ради развлечения, послушать ее и т. д.,

я иногда с этой целью смотрю Джулию Чайлд - никто с ней не сравнится good2 , а тем более, что это одна из первых передач по кулинарии и там все ну очень уж raw, но мне именно этим и нравится unknown

Esmira писал(а):
а вот парочку Нелли не могу смотреть и не смотрю

Я ведь их никогда не видела, только посредством рекламы, зато мне подруга про них рассказывала - тоже их терпеть не может girl_haha

Возвращаясь к нашим баранам, т.е. бутербродам girl_wink: муж скоро собирается поехать навестить бабушку, так я испеку хлеб, может даже варенье домашнего с ним отправлю и масло арахисовое органик (бабушка все по-старинке покупает - вредное) и порадует он ее твоими бутербродами, только научить его надо их делать Wink . Если бы он не следил за тем сколько чего он съедает, то поверь мне, он бы их ел каждый день и в огромных количествах wacko1
 
20 Сен 2010 18:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ну, вот и расставили мы всех по местам! Wink Что же касается акцента, я имела ввиду здешний, внутренний как бы, а не заморский нашего сорта. girl_haha Просто я слышала такое произношение от "черных" и думала, что так говорят только они. А тут слышу "белую" женщину и не верю своим ушам. Помню хохотала так от души, но потом поняла, что к чему, ну, и привыкла за одно. Так что это произошло со мной именно потому, что я не в курсе была, что к чему. Теперь уж меня ничем не удивишь. Кстати, мне даже это начало нравиться как-то по особенному. Кстати, некоторые ее гости тоже прикалываются к ней, говоря: "Паула, а ну скажи ещё раз"! И она повторяет со смехом, у неё отличное чувство юмора, что мне импонирует. Я кстати её зауважала ещё больше узнав о её жизни, как и ты о Рейчел.

Теперь я понимаю почему твоему муженьку так понравились эти бутербродики! Ты только не забывай, что он все-таки мужчина, а они обычно едят больше, чем мы и нарастают жир совсем не так как мы girl_haha , так что не волнуйся особо. Во всем, конечно, нужна мера. girl_in_love
 
22 Сен 2010 23:07

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Esmira писал(а):
у неё отличное чувство юмора, что мне импонирует

Надо мне будет и про нее передачу посмотреть - познакомиться с ней поближе, ведь я тоже очень ценю хорошее чувство юмора Wink
Esmira писал(а):
Ты только не забывай, что он все-таки мужчина, а они обычно едят больше, чем мы и нарастают жир совсем не так как мы

Я слышала такое мнение, но он сейчас как раз находится в состояни "hit the plato", после потерянных 60-ти с лишним паундов, но при этом хочет (для себя) опуститься ниже 200, а все никак не получается, хотя и ест не так много, особенно если сравнивать с тем, сколько он ел раньше, и получается каждую неделю плюс-минус пару-тройку паундов, так и стоит на месте unknown
Esmira писал(а):
Во всем, конечно, нужна мера.

Вот этого мы и стараемся придерживаться! friends Поэтому Элвиса, и Паулу и тебя мы еще не раз будем вспоминать добрым словом praising air_kiss Rose
 
22 Сен 2010 23:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ну это не страшно, пусть больше двигается по-возможности - это тоже очень важно, а там лёд тронется, пусть не переживает особо. Главное, не набрать те сброшенные паунты обратно и постепенно все это делать, чтобы не было шока для организма. У такой умнички как ты praising , он скоро будет как новенький! girl_haha
 
23 Сен 2010 2:55

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Esmira писал(а):
Главное не набрать те сброшенные паунты обратно и постепенно все это делать, чтобы не было шока для огранизма

Он вместе со мной доктора Оз смотрит - поэтому вкурсе good2 , потому и старается.
Esmira писал(а):
У такой умнички как ты , он скоро будет как новенький!

Спасибо! girl_blush
 
23 Сен 2010 18:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Я как-то тоже посмотрела передачу Оза и тебя вспомнила, т. к. ты о нем раньше упоминала. А так наши пути не сходятся, но я хотя бы имею представление теперь о нём. Дело в том, что я к телеку очень равнодушна и смотрю его редко. girl_bye
Страница 1 из 2

Наверх