Салат из печеного болгарского перца

Сообщение Автор
 
29 Окт 2010 23:25

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наташа-Татася писала:
Цитата:
Я к тебе в гости с вкуснючим салатиком

Наташунька, очень рада тебя видеть! friends friends friends
Цитата:
так как мы очень -очень любим перчик, он у нас и быстренько сьедается в любом виде...пока соберусь ,то печь уже нечего...........а тут думаю последние перцы ,если неиспеку так салатик и не попробуем ( так я сразу отложила ,чтоб запечь..........

Ой, жаль, что у вас сезон закончился, у нас еще продают, правда, цены чуть поднялись, но еще терпимо girl_bye У меня семья тоже "перечная" girl_haha friends friends friends
Цитата:
очень -очень вкусный слатик.....
а вот наши перчики.....

Наташ, я так рада, что салат понравился, он не такой, чтобы "изыск", но ты так его оформила и подала, прям ресторанный вариант, молодец girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Очень красиво, и перца не пожалела Wink Спасибо тебе огромное!!! Rose Rose Rose
Фото
 
30 Окт 2010 17:24

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ой, жаль, что у вас сезон закончился, у нас еще продают, правда, цены чуть поднялись, но еще терпимо У меня семья тоже "перечная"

а мне как жаль ,ну что ж поделать...будем ждать следующий сезон, а то привозные у нас дорогоие, много не накупиш... unknown
Оксана 74 писал(а):
Наташ, я так рада, что салат понравился, он не такой, чтобы "изыск", но ты так его оформила и подала, прям ресторанный вариант, молодец Очень красиво, и перца не пожалела

Ксюш ,не всегда одни изыски готовить,в будни тоже кушать хочется .... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
я салатик сразу наложила, думала так оставить ( перчик и так красивый красненький ,петрушка зеленая), а руки сами начали чего -то укладывать ..... вробе бы ничего получилось ,нарядненько.......а салатик и вравда вкусненький...для моих перец и баклажаны в сезон -лучше еды нет ( разве ,что мясом немного эту парочку( перец и баклажан) разбавить girl_haha girl_haha girl_haha ...... баклажаны делала печеные ,а перцы нет ,пому даже незнаю( хотя знала ,что можно и их запекать)........ спасиб еще раз ,что поделилась рецептиком.... friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
ПС:пойду твою " Маргариту" печь....уже дня 3 как собираюсь.......
 
31 Окт 2010 2:03

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наташа-Татася писала:
Цитата:
а мне как жаль ,ну что ж поделать...будем ждать следующий сезон, а то привозные у нас дорогоие, много не накупиш...

Наташ, здесь хорошо, что печеный перец в банках продают, уже очищенный, в маринаде, я покупаю тот, что без уксуса, вот и делаю из него салаты всю зиму, выручает good2 Еще даже удобнее, возится не надо Embarassed
Цитата:
Ксюш ,не всегда одни изыски готовить,в будни тоже кушать хочется ....

Да, ты права, хочется и быстро и красиво и вкусно friends
Цитата:
я салатик сразу наложила, думала так оставить ( перчик и так красивый красненький ,петрушка зеленая), а руки сами начали чего -то укладывать ..... вробе бы ничего получилось ,нарядненько.......

Очень нарядненько, вот и украсила будни! good2 girl_claping
Цитата:
ПС:пойду твою " Маргариту" печь....уже дня 3 как собираюсь.......

Наташ, удачи, с ней возни немного, так что уверена, что получится Rose Rose Rose
 
10 Фев 2011 22:16

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
Оксана, здравствуйте! Очень люблю запеченные овощи, но ела их только на гриле (когда делаем шашлыки), а вот дома еще не пробовала делать. Подскажите, плиз, на каком огне лучше запекать перчики, на сильном, чтоб прям зажарились или на среднем, чтоб постепенно зарумянились?
 
11 Фев 2011 4:07

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лидия-Тянучка писала:
Цитата:
Очень люблю запеченные овощи, но ела их только на гриле (когда делаем шашлыки), а вот дома еще не пробовала делать. Подскажите, плиз, на каком огне лучше запекать перчики, на сильном, чтоб прям зажарились или на среднем, чтоб постепенно зарумянились?

Лидия, я почему-то не могу наюти ссылку на рецепт "Чушка-бюрек", там в рецепте есть фото до какого состояния я запекаю перец, я делаю это в духовке, выкладываю на противень и пеку в режиме гриль максимально близко к нему, как только шкурка вздувается и темнеет, почти чернеет, я вытаскиваю и перекладываю в полиэтиленовый пакет, завязываю хорошо и оставляю минут на 15-20, чтобы "запарились", потом очень легко чистится. Желательно при чистке еще сохранить сок, который в перце внутри, я его потом в салат добавляю. На настоящем гриле, конечно, вкуснее, с ароматом дыма, girl_in_love , но, когда гриль не доступен, - этот способ очень хорош. Romashki
Фото
 
11 Фев 2011 21:26

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
Оксана, спасибо за быстрый ответ. Просто у меня сейчас проблема с духовкой, она почему-то стала очень сильно жарить при любой температуре. Все собираюсь вызвать мастера, но увидев ваш рецепт, так захотелось перчиков, вот и думаю, может попробовать их сделать в моей сильножарящей духовке, просто сил нет ждать ремонта)))) И если Вы делаете запекание на гриле, наверно это максимальная температура, думаю моя раненная духовка справится. Еще раз спасибо за рецепт! good2
 
12 Фев 2011 2:17

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лидия-Тянучка писала:
Цитата:
Оксана, спасибо за быстрый ответ.

Лидия, не за что, я буду только рада, если помогу.
Цитата:
Просто у меня сейчас проблема с духовкой, она почему-то стала очень сильно жарить при любой температуре. Все собираюсь вызвать мастера, но увидев ваш рецепт, так захотелось перчиков, вот и думаю, может попробовать их сделать в моей сильножарящей духовке, просто сил нет ждать ремонта)))) И если Вы делаете запекание на гриле, наверно это максимальная температура, думаю моя раненная духовка справится.

Я думаю, что вполне, только нужно за ними присматривать, не перепечь, а то они потом расползаются, на вкус это не влияет, но выглядит не очень аппетитно. sharik А если не уверена в духовке, то вполне можно их поджарить на сухой сковородке, только переворачивать, а потом также в пакет. Я тоже так делаю, когда духовку включать неохота и немного перцев. В любом случае желаю удачи. Rose Rose Rose
 
12 Фев 2011 2:44

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

43 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Ксюш, я в микре запекаю, ложу в пакет, завязываю его и прокалываю, проверяю кручу верчу его Embarassed girl_haha
 
13 Фев 2011 2:28

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nataliya-Маркиза писала:
Цитата:
я в микре запекаю, ложу в пакет, завязываю его и прокалываю, проверяю кручу верчу его

Лидия, ну вот и еще один способ good2 Наташ, спасибо!!! friends air_kiss give_heart girl_claping Я б не догадалась Embarassed unknown fool
 
14 Фев 2011 21:20

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
Оксана, огромнейшее спасибо Вам за этот рецепт!!! Romashki
А я и не знала, что так люблю болгарскую кухню! nyam2 Получился очень сочный и нежный салатик, правда я еще туда подбросила фету (осталась от "Чушка-бюрек") она добавила пикантности. И Чушка мне понравился, только он не получился у меня таким красивым, т.к. фета стала немного жидкой, но вкусу это не помешало.
И еще я все-таки немного перепекла перцы, т.к. они у меня были большие, я решила их еще и перевернуть другой стороной запечься, видимо в этом и была моя ошибка. А вы не переворачиваете перчики? ведь снизу они не пропекаются до корочки?
 
15 Фев 2011 3:43

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

43 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Тянучка писал(а):
И еще я все-таки немного перепекла перцы

Лидия, в такое время скорее всего у вас голландский перец, а он более водянистый и лучше в микре его запекать, я в духовке пекла и перепeкся прям раскис wacko1
опять я влезла Embarassed
 
15 Фев 2011 3:47

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лидия-Тянучка писала:
Цитата:
Оксана, огромнейшее спасибо Вам за этот рецепт!!!
А я и не знала, что так люблю болгарскую кухню!

Лидия, так приятно, что понравилось и у боллгарской кухни в твоем лице появилась еще одна поклонница Rose Rose Rose Предлагаю по этому поводу перейти на "Ты" sharik
Цитата:
Получился очень сочный и нежный салатик, правда я еще туда подбросила фету (осталась от "Чушка-бюрек") она добавила пикантности.

Лида, я тебе очень рекомендую попробовать Шопский салат, он есть у меня в рецептах, он тоже делается с запеченым перцем, это очень вкусно, я готова его есть каждый день nyam2
Цитата:
И Чушка мне понравился, только он не получился у меня таким красивым, т.к. фета стала немного жидкой, но вкусу это не помешало.

Да, у нас здесь брынза очень сухая, ее даже можно на терке тереть, особенно кагда выдержанную покупаешь, но я чушку даже экспериментировала с Альметте, тоже жидко получается, но очень вкусно nyam2
Цитата:
И еще я все-таки немного перепекла перцы, т.к. они у меня были большие, я решила их еще и перевернуть другой стороной запечься, видимо в этом и была моя ошибка. А вы не переворачиваете перчики? ведь снизу они не пропекаются до корочки?

Я перцы не переворачиваю, они успевают пропечься со всех сторон, но здесь перец конусообразный в основном, не очень крупный, я смотрю, как только у них шкурка вздулась и потемнела - в пакет, они там же потом еще дополнительно запариваются, а темная шкурка все равно счищается. Но еще зависит от сорта перцев, есть очень водянистые сами по себе, может, тебе такие попались. unknown
Фото


Наташ, спасибо, я прям в этот момент точно об этом и написала friends Yahoo! Телепатия good2
 
16 Фев 2011 17:44

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
Маркиза писал(а):
Лидия, в такое время скорее всего у вас голландский перец, а он более водянистый и лучше в микре его запекать,

Наталия, спасибо за подсказку. А при какой мощности и в каком режиме вы запекаете такой перец и на какое время Вы ставите на запекание? Я опасаюсь, что моя микра будет слабовата для запекания корочки((
 
17 Фев 2011 0:08

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

43 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Тянучка писал(а):
А при какой мощности и в каком режиме вы запекаете такой перец и на какое время Вы ставите на запекание?

не знаю какая мощность, знаю 100% у меня стоит unknown , да с этим любая микра справится Wink , в пакет целлофановый положить и все, только проткнуть его вилкой например, он будет вздуваться, ничего страшного, открываю периодически микру и смотрю мягкий перец или нет и до корочки он там не печется, как только стал мягким достаю и оставляю остыть, т.к. тяжело горячий чистить.
Удачи Вам! Rose
 
19 Фев 2011 0:33

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Вкус детсва nyam2 good2 В Молдавии тоже болгарскии перец часто запекают и с чесночком едят Smile Обожаю!!!
 
20 Фев 2011 15:27

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
В Болгарии заказывала этот салат каждый день. Так вкусно! Но на Золотых песках его почему-то нигде не было в меню. Возможно, потому что там больше ориентируются на западную кухню. unknown Зато на Солнечном берегу и в Несебре я отрывалась!!!! Взяла в закладки. Спасибо.
 
22 Фев 2011 2:53

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лидия-Тянучка писала:
Цитата:
Я опасаюсь, что моя микра будет слабовата для запекания корочки((

Маркиза-Nataliya писала:
Цитата:
не знаю какая мощность, знаю 100% у меня стоит, да с этим любая микра справится, в пакет целлофановый положить и все, только проткнуть его вилкой например, он будет вздуваться, ничего страшного, открываю периодически микру и смотрю мягкий перец или нет и до корочки он там не печется, как только стал мягким достаю и оставляю остыть, т.к. тяжело горячий чистить.

Лидия, Наташа права, это хороший ваиант, до корочки запечь не получится, конечно, если только в микроволновке есть такой режим, но испечься - испечется, главное - не перепечь, тем более, что и при запекании в духовке шкурка снимается, ведь в этом рецепте важна только мясистая часть. Так что удачи!!! Rose Rose Rose


Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Вкус детсва В Молдавии тоже болгарскии перец часто запекают и с чесночком едят

Маш, я с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась Embarassed , на четвертом десятке girl_spruce_up но согласна с тобой - вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Особенно в сезон так вообще можно килограммами есть good2



NatalyS писала:
Цитата:
В Болгарии заказывала этот салат каждый день. Так вкусно! Но на Золотых песках его почему-то нигде не было в меню. Возможно, потому что там больше ориентируются на западную кухню.Зато на Солнечном берегу и в Несебре я отрывалась!!!! Взяла в закладки.

Наталья, я буду очень рада, если этот салат будет напоминать Вам о безмятежных днях отдыха в Болгарии girl_in_love Rose Спасибо! Romashki А в каждом районе кухни разные, хотя салат этот готовят по всей Болгарии, но где-то он среди приоритетных салатов, а где-то нет, может, из-за этого unknown

Фото
 
22 Фев 2011 3:11

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, ты так меня не пугаи - четвертый десяток wacko1 Меня инфаркт хватит на моем четвертом girl_haha Вот думаю, где б столько перцев набрать и не разориться. Хочу!!!
Еще твои мраморные печеньки приглянулись good nyam2
 
22 Фев 2011 4:12

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Оксана, ты так меня не пугаи - четвертый десяток Меня инфаркт хватит на моем четвертом

Ох, Маш, вот доживешь до моих лет girl_haha girl_haha girl_haha Мои года.... Wink
Цитата:
Вот думаю, где б столько перцев набрать и не разориться. Хочу!!!

Ну, я зимой тоже особо не расхожусь, ну максимум 4-5 покупаю, а вот по осени good2 У нас, кстати, здесь уже печеные и почещенные перцы в магазинах в стекляных банках продают, тоже зимой - вариант good2
Цитата:
Еще твои мраморные печеньки приглянулись

Ну, для этого рецепта сезон не важен, а только повод или хорошее настроение girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Фев 2011 4:45

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Мы сеичас у границы с Мексикои обитаем - перчики в банке тоже есть. Но без чесночка к сожалению, и масла многовато. Я как-нибудь все-таки свежих куплю Smile Надо себя баловать

Печеньки приготовлю обязательно! Гости в выходные намечаются Smile
 
24 Фев 2011 4:00

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Мы сеичас у границы с Мексикои обитаем -

Маш, вот это вас по свету кидает good2 good2 good2
Цитата:
перчики в банке тоже есть. Но без чесночка к сожалению, и масла многовато. Я как-нибудь все-таки свежих куплюНадо себя баловать

Маш, а у вас там сейчас не сезон, там же климат теплый?
У нас тоже без чеснока, и даже без уксуса сейчас продают good2 , я именно такие банки покупаю, а потом всего свеженького режу, но здесь в банках масла не так уж много, очень маринад интересный, вообще вкуса перца не портит good2
Цитата:
Печеньки приготовлю обязательно! Гости в выходные намечаются

Очень надеюсь, что твой труд оценят Rose Rose Rose Rose
 
24 Фев 2011 4:42

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, по секрету - иногда мечтаю уже осесть. А именно тогда, когда уезжать из очереднои страны надо - жалко друзеи, привычных и насиженных мест и нажитого... Но как только приезжаем в новое место, интересно!!!

Вообще перец в продаже есть, но что-то дорогои. Кажется, даже мексиканскии. Может летом подешевеет, а может нет. Он вообще тепличный... А зима тут прохладная - относительно. Без снега почти, но минуса бывают Smile Еще и пустыня - по ночам так и до - 25С доходит.

Если гости печенье не оценят, то я с детьми оценю girl_haha Я к духовке все привыкаю... или она ко мне Embarassed Не всегда все выходит. Но я не сдамся! dance2
 
24 Фев 2011 9:43

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

43 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Тянучка
Лидия, я еще вспомнила как я такой перец жарила на растит. масле под крышкой, может тебе этот вариант подойдет friends Rose

Ксюша, скоро куплю перец и сделаю обязон твой салатик Romashki
 
26 Фев 2011 2:02

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Оксана, по секрету - иногда мечтаю уже осесть. А именно тогда, когда уезжать из очереднои страны надо - жалко друзеи, привычных и насиженных мест и нажитого... Но как только приезжаем в новое место, интересно!!!

Согласна с тобой, что интересно, новые впечатления, новые обычаи, новые люди good2
Цитата:
Вообще перец в продаже есть, но что-то дорогои. Кажется, даже мексиканскии. Может летом подешевеет, а может нет. Он вообще тепличный...

Маш, у нас тоже зимой тепличный, и тоже по местным меркам дороговат, зимой до 2-2,5 евро доходит - вот россияне прочитают - посмеются - а осенью, когда сезон 20 евроцента
Цитата:
А зима тут прохладная - относительно. Без снега почти, но минуса бывают Еще и пустыня - по ночам так и до - 25С доходит.

Ого, вот это перепады Shocked
Цитата:
Если гости печенье не оценят, то я с детьми оценю Я к духовке все привыкаю... или она ко мне Не всегда все выходит. Но я не сдамся!

Ой, ты права, каждая духовка по разному печет, даже если новая абсолютно, я тоже где-то год к своей привыкала, так что удачи в покорении Rose Rose Rose


Nataliya-Маркиза писала:
Цитата:
еще вспомнила как я такой перец жарила на растит. масле под крышкой, может тебе этот вариант подойдет

Натусь, точно good2 good2 good2 Только надо потом там же, под крышкой, их и оставить остывать, они заодно и запарятся. Чистить, правда, слегка масленно, но это ничего. И масла нужно совсем не много, буквально 1 ст.л хватит
Цитата:
Ксюша, скоро куплю перец и сделаю обязон твой салатик

Смотри мне, ireful пообещала - выполняй Twisted Evil punish Шучу, естесно Crazy Crazy
 
27 Фев 2011 11:09

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, а я его готовила гостям сегодня! Embarassed Показалось, отлично подоидет к корискои еде Smile Всем понравилось! Но я и не сомневалась!
С уксусом делала впервые - приятное дополнение! Спасибо, что разнообразишь наше меню полезными блюдами! Wink
Страница 2 из 4

Наверх