Салат из печеного болгарского перца

Сообщение Автор
 
28 Фев 2011 2:42

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Машк@ писала:
Цитата:
Оксана, а я его готовила гостям сегодня

Маш, good2 good2 good2 give_heart
Цитата:
Показалось, отлично подоидет к корискои еде Всем понравилось! Но я и не сомневалась!

Ну, ты мастер на все кухни - молодец good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Я рада, что понравилось!!! girl_in_love
Цитата:
С уксусом делала впервые - приятное дополнение!

Маш, а может, именно из-за уксуса он к корейским блюдам подошел? Насколько я знаю, в корейской кухне тоже много уксуса используют, или это наше ошибочное представление? Embarassed
Цитата:
Спасибо, что разнообразишь наше меню полезными блюдами!

Маша, это тебе спасибо за отзыв Rose Rose Rose Мне приятно, что рецептами пользуются girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
02 Мар 2011 2:36

Распечатать сообщение
Евгешечка

Евгения

42 года
Германия

ЕвгешечкаМои рецепты
Какой красивый яркий салатик good

Очень хочется попробовать.
 
02 Мар 2011 2:37

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, болгарская кухня - одна из самых вкусных Smile Так что не прекращаи делиться рецептами! Romashki

В кореискои кухне и правда уксуса много - что у русских кореицев, что у тех, что на полуострове живут girl_haha Ну и овощи они тоже очень любят, потому и подошел этот салатик Smile
 
03 Мар 2011 1:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Оксана,уж очень мне приглянулся ваш салатик sharik Скажите,а можно ли приготовить из замороженного перца??? Rose Rose Rose
 
03 Мар 2011 4:30

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Евгения-Евгешечка писала:
Цитата:
Какой красивый яркий салатик
Очень хочется попробовать.

Женечка, буду очень рада, если попробуешь. Очень вкусный и сочный салат получается. good2 Спасибо!!! Rose Rose Rose


Мария-Машк@ писала:
Цитата:
болгарская кухня - одна из самых вкусных Так что не прекращаи делиться рецептами!

Маш, буду стараться Romashki Romashki Romashki
Цитата:
В кореискои кухне и правда уксуса много - что у русских кореицев, что у тех, что на полуострове живут Ну и овощи они тоже очень любят, потому и подошел этот салатик

Ой, и я здесь на овощах отрываюсь, может, и у меня корейские корни girl_haha girl_haha girl_haha




Кира-Санни Кеш писала:
Цитата:
уж очень мне приглянулся ваш салатик Скажите,а можно ли приготовить из замороженного перца???

Кира, здесь делают из замороженного, даже в магазинах в морозилках продают пакеты с чищеным замороженым перцем, но, если честно, мне почему-то не понравилось unknown А сама я на зиму замораживаю перец, но порезанный на ленты, у меня для целого места нет, я попыталась из него приготовить, но он у меня весь распался на кусочки Embarassed , я потом с помидорами смешала и получилась у меня лютеница - это такая болгарская штука, ее здесь любят на хлеб мазать, очень вкусно. good2 Так что, Кирочка, тебе решать, если есть желанние - попробуй с одним-двумя, пока сезон не наступит sharik
 
10 Мар 2011 0:44

Распечатать сообщение
Holzerova

Лана

39 лет
Берлин

HolzerovaМои рецепты
Оксаночка!!!мне так нравяться твои рецепты..и этот салатик не исключение

Фото


Мне очень понравилось...сделала и сама все сьела..супруг вот сидит и под руку мне ноет, что я без него съела..завтра сделаю..только двойную порцию..

итог:Рецепт будет распечатан и в мою любимую папочку подшит!!!

Спасибо
 
13 Мар 2011 1:55

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лана-Holzerova писала:
Цитата:
Оксаночка!!!мне так нравяться твои рецепты..и этот салатик не исключение

Ланочка, спасибо тебе большое за теплые слова!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Мне очень понравилось...сделала и сама все сьела..супруг вот сидит и под руку мне ноет, что я без него съела..завтра сделаю..только двойную порцию..

Лан, супруга жалко, конечно, но должна же была ты продегустировать Wink , чтобы уж он точно знал, что вкусно girl_haha Очень надеюсь, что реабилитируешься перед ним sharik
Цитата:
итог:Рецепт будет распечатан и в мою любимую папочку подшит!!!

Лан, и я тоже так делаю good2 Сначала опробываю, а потом уже в печать girl_haha и по папочкам, для будующих поколений girl_haha
Спасибо тебе, дорогая, за отзыв и за фото аппетитное!!! Очень рада, что понравилось!!! Rose Rose Rose
Фото
 
15 Апр 2011 19:51

Распечатать сообщение
Elena2011

Елена

51 год
Челябинск

Elena2011Мои рецепты
Оксаночка, спасибо за рецептик, обязательно сделаю в сезон good2
 
16 Апр 2011 1:54

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Elena2011 писала:
Цитата:
Оксаночка, спасибо за рецептик, обязательно сделаю в сезон

Леночка, буду очень рада, Rose Rose Rose не забудь до лета girl_haha Спасибо!
Фото
 
18 Апр 2011 22:36

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Обычно у нас перец быстро расходуется, не успеваю покупать, а тут несколько перчинок завалялись в холодильнике, еще чуть-чуть и портиться начнут... Надо что-то делать, а как назло, в запланированных блюдах перец не требуется...
Вот и решила запечь в первый раз в жизни, до этого печеный перец только в консервированном виде пробовала, ну и в кафешках...
Получилось очень вкусно, ни чуть не хуже, чем в греческом консервировании... Вот только со специями надо будет поэксперементировать... кажется, что чего-то еще не хватает.
Фото

Спасибо за рецепт и за технологию запечки перца : )

Romashki sharik Wink
 
19 Апр 2011 21:33

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Анастасия Анастасия писала:
Цитата:
Обычно у нас перец быстро расходуется, не успеваю покупать, а тут несколько перчинок завалялись в холодильнике, еще чуть-чуть и портиться начнут... Надо что-то делать, а как назло, в запланированных блюдах перец не требуется...

Настя, бывает и такое, у меня почему-то когда чего-то в холодильнике много, так и не хочется, а чего нет, так прям сгораю от желания съесть Embarassed
Цитата:
Вот и решила запечь в первый раз в жизни, до этого печеный перец только в консервированном виде пробовала, ну и в кафешках...
Получилось очень вкусно, ни чуть не хуже, чем в греческом консервировании...

Видишь, как все просто, и никакие консервы не нужны good2 Кстати, попробуй обязательно Шопский салат с запеченым перцем, вроде все ингридиенты обычные, но именно из-за нежного запеченого перца такая вкуснота получается nyam2
Цитата:
Вот только со специями надо будет поэксперементировать... кажется, что чего-то еще не хватает.

Ну, это уже на вкус, мне наоборот кажется, что салат хорош своей простотой, все специи только вкус перчика подчеркивают sharik
Цитата:
Спасибо за рецепт и за технологию запечки перца : )

Настя, не за что, была рада быть полезной! Спасибо большое за отзыв и за фото яркое! Rose Rose Rose
Фото
 
23 Май 2011 13:11

Распечатать сообщение
Lawenda0218

Ванда

47 лет
Warsaw, Poland

Lawenda0218Мои рецепты
Мне очень понравилось! Спасибо за рецепт ! good
 
26 Май 2011 22:45

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Lawenda0218 писала:
Цитата:
Мне очень понравилось! Спасибо за рецепт !

Не за что, я рада, что понравилось, спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
Фото
 
03 Июл 2011 21:26

Распечатать сообщение
milo4ka

юлия

45 лет
ХМАО, г.Советский

milo4kaМои рецепты
Так просто! Обожаю запеченые перцы nyam2 nyam2 , а самое главное-еще и не калорийно good спасибо за рецептик,взяла себе на заметку! dance2
 
12 Июл 2011 18:35

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
юлия-milo4ka писала:
Цитата:
Так просто! Обожаю запеченые перцы , а самое главное-еще и не калорийно спасибо за рецептик,взяла себе на заметку!

Юля, я рада, что рецепт заинтересовал give_heart Очень надеюсь, что и на вкус понравится Rose Rose Rose
Фото
 
31 Июл 2011 20:36

Распечатать сообщение
Татьяна Новикова

Татьяна

38 лет
Москва

Татьяна НовиковаМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Получилось очень вкусно.
Я тоже добавила бальзамический уксус и чайную ложку "французской горчицы".
Очень рекомендую это сочетание для любителей кисло-сладкого вкуса.
 
03 Авг 2011 3:08

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Татьяна Новикова писала:
Цитата:
Спасибо за рецепт!
Получилось очень вкусно.

Таня, спасибо и тебе за отзыв! Rose Rose Rose Очень приятно, что салат понравился give_heart
Цитата:
Я тоже добавила бальзамический уксус и чайную ложку "французской горчицы".
Очень рекомендую это сочетание для любителей кисло-сладкого вкуса.

С бальзамическим уксусом делала, а вот с горчицей еще не пробовала, спасибо за идею good2
Фото
 
16 Сен 2011 13:23

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Оксаночка, принесла огромное СПАСИБО за салат!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень вкусненько!!! good2 nyam2 Мне особенно понравился на утро...настоялся,промариновался! НЯМКА!!! nyam2 Сок из перца превратился в желе good ВКУСНННООО!!!Бум готовить!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2011 14:32

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Оксана 74
Оксана, подскажи пожалуйста. А сколько может такая закуска храниться без стерилизации? Недельку-две полежит в холодильнике в банке, не испортится? Почему спрашиваю: у меня есть знакомый болгарин, так он делает такой перец на зиму, закатывает в банки, но при этом его стерилизует. А мне не хотелось замарачиваться с кипячением, а нужно несколько красных перцев запечь, а то испортятся Embarassed . Да и мужу нравится шопский салат именно с печеным перцем, я его почти каждый день делаю, и по одной штуке надоело запекать, думаю заправить его и пусть стоит в холодильнике. Wink
Много я написала, извини, люблю подробно писать Embarassed .
 
23 Сен 2011 2:40

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
marina42 писала:
Цитата:
Оксаночка, принесла огромное СПАСИБО за салат!!! Очень вкусненько!!!

Мариш, я рада, что понравился! give_heart Спасибо за отзыв и за фото!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Мне особенно понравился на утро...настоялся,промариновался! НЯМКА!!! Сок из перца превратился в желе ВКУСНННООО!!!Бум готовить!!!

Точно-точно, так и получается, сок всегда желируется nyam2 поэтому я его при очиске перца всегда берегу sharik

Евгения-Женча писала:
Цитата:
Оксана, подскажи пожалуйста. А сколько может такая закуска храниться без стерилизации? Недельку-две полежит в холодильнике в банке, не испортится?

Жень, к сожалению, без стерилизации салат не очень долговечен. У меня больше 4-5 дней не выдерживает, появляется не очень приятный запашок, к сожалению sharik
Цитата:
Почему спрашиваю: у меня есть знакомый болгарин, так он делает такой перец на зиму, закатывает в банки, но при этом его стерилизует.

Да, это довольно популярный вид консервации в Болгарии: перец запекают, очищают, укладывают в банки с небольшим количеством соли и стерилизуют, а потом зимой только успевай открывать good nyam2
Цитата:
А мне не хотелось замарачиваться с кипячением, а нужно несколько красных перцев запечь, а то испортятся . Да и мужу нравится шопский салат именно с печеным перцем, я его почти каждый день делаю, и по одной штуке надоело запекать, думаю заправить его и пусть стоит в холодильнике.

Ну, я думаю, что уж несколько красных перцев ты за 4-5 дней-то пристроишь Wink good2 Разделяю любовь твоего мужа к Шопскому салату nyam2
Цитата:
Много я написала, извини, люблю подробно писать

Я этому рада, надеюсь, что и я подробно ответила Romashki Извини, что с опозданием Embarassed

Фото
 
23 Сен 2011 8:10

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Я этому рада, надеюсь, что и я подробно ответила Извини, что с опозданием

Оксана, спасибо за ответ, а перцы мы уже умяли! nyam2 Запекла 4 больших красных перца, из 2-х в этот же день сделала миш-маш (мы его тоже очень любим, правда по нашим ценам на брынзу - дороговато, но иногда хочется Wink ). А остальные два муж просто так в заправленном виде в прикуску с супом умял. Мы вообще любители перца в разных вариациях, помидор и брынзы. Надо было в Болгарии родиться girl_haha .
Ещё раз спасибо! Romashki
 
05 Ноя 2011 9:23

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка girl_bye спасибо за рецепт, я как то сделала из болгарских перцов из своего огорода, так с тех пор муж заказывает через день wacko1 и мне самой они таааакккк нравятся girl_in_love просто и вкусно очень, очень nyam2
[img]
Фото
[/img]
 
02 Янв 2012 4:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Оксаночка, прими мою спасибу!!! Захотелось среди зимы лета! Благодаря твоему салату - все получилось очень вкусно! На фото он в "сапожке". Чуть добавила соли и чуть больше бальзамического уксуса - а так ооооочень вкусно, ароматно, и красочно! СПАСИБО!!!!!!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!
Фото
 
13 Янв 2012 7:34

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Оксана,большое спасибо за вкусный рецепт!
Очень любим различные салаты из запеченого перца,этот тоже будет частым гостем на нашем столе!
Фото
 
08 Апр 2012 23:44

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Оксаночка Rose Замечательный салатик nyam2 рецепт беру на заметочку
Юленьке отдельное спасибо за наводку Romashki увидела в обедах ее отчетик и заглянула сюда Embarassed
Страница 3 из 4

Наверх