Миндальный торт с грушами и черносливом по-французски

Сообщение Автор
 
14 Янв 2008 4:35

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Женечка-для вас и звезды с неба!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
14 Янв 2008 4:37

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Спасибо огромное Embarassed Romashki Romashki Rose Rose friends girl_in_love
 
30 Янв 2008 5:07

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИЛЕЧКА, я зрею для этого сказочного торта, почти созрела verygood Я вот думаю, наверное можно выпекать его сразу с начинкой. Как скажешь ? girl_in_love friends
 
30 Янв 2008 7:45

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Как скажешь ?

Оленька,я не знаю даже-если только рискнуть.Тарта всегда пропекается перед закладкой начинки с бобовыми,что бы не поднялось тесто и не было буграми...Если будешь печь не к празднику,то можно рискнуть...Удачи!!! wink3 wink3 wink3 friends
 
30 Янв 2008 13:35

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилия писал(а):
Тарта всегда пропекается перед закладкой начинки с бобовыми,что бы не поднялось тесто и не было буграми..


Ну да, ЛИЛЕЧКА, а я вот из-за своей ленности никогда этого не делаю Sad
У меня начинка выполняет роль бобовых. Very Happy Буду печь обязательно и даже в ближайшее время, но вот миндаль наверное заменю на что-нибудь другое. А уж груши и чернослив - это песТня ! Спасибо тебе girl_in_love friends
 
30 Янв 2008 15:19

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Олюшка- girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ольга К. писал(а):
Ну да, ЛИЛЕЧКА, а я вот из-за своей ленности никогда этого не делаю

Ну в это я не когда не поверю(насчет ленности) acute Покажешь потом!!! friends friends friends
 
30 Янв 2008 15:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спрашиваешь ! Конечно покажу, тебе первой ! Very Happy girl_in_love friends Записано в планах Very Happy ЛИЛЕЧКА girl_in_love friends
 
30 Янв 2008 18:14

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Жду-у-у-уу!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2008 18:32

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Лилия
Как же это вкусно ! Спасибо за рецепт !!!
 
30 Янв 2008 21:47

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Тамарочка!Очень вкусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Фев 2008 3:03

Распечатать сообщение
Zolotinika

Ilona




ZolotinikaМои рецепты
Привет,а я уже два раза пекла этот торт.всем очень понравился. Romashki он не такой уж и сложный.Перед этим тортом я пекла курник,а после него уже все получается отлично Very Happy и курник получился отличным Yahoo! классные рецепты wink3
 
06 Фев 2008 5:52

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Zolotinika писал(а):
классные рецепты

Ilona-спасибо за такие хорошие слова! girl_in_love Rose sharik
 
23 Окт 2010 17:49

Распечатать сообщение
Tune777

Анна

51 год
Москва

Tune777Мои рецепты
Спасибо Вам большое за рецепт! Торт несомненно с изюминкой. good2 Приготовила его и даже сделала фотографию, только здесь совершенно невозможно понять, как добавлять фото в сообщение... Снимок в моей персональной галерее. Пожалуй, единственное но - тесто мне показалось очень насыщенным. Хочу попробовать сделать его с готовым слоеным тестом.[/url]
 
24 Окт 2010 21:33

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Tune777 писал(а):
Спасибо Вам большое за рецепт!

Анечка,я рада,что Вам понравилось... sharik
Tune777 писал(а):
Приготовила его и даже сделала фотографию, только здесь совершенно невозможно понять, как добавлять фото в сообщение... Снимок в моей персональной галерее.

Уже посмотрела: очень красиво получилось,а как добавить фото в сообщение можно посмотреть здесь http://forum.say7.info/topic255.html
Tune777 писал(а):
Пожалуй, единственное но - тесто мне показалось очень насыщенным.

А если уменьшить количество сахару в тесте? Все таки очень вкусная основа из именно этого теста получается,не знаю,получится ли так же из готового слоеного теста...Но поделитесь обязательно результатом,может и я рискну попробовать... Wink
 
26 Окт 2010 11:17

Распечатать сообщение
Tune777

Анна

51 год
Москва

Tune777Мои рецепты
Обязательно сообщу Wink
 
27 Окт 2010 0:29

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Буду ждать... Smile
 
15 Фев 2011 3:19

Распечатать сообщение
Tune777

Анна

51 год
Москва

Tune777Мои рецепты
Здравствуйте, Лиля! Сделала я наконец Ваш торт с готовым слоеным тестом! Знаете, на быструю руку, не на самый торжественный случай, мне кажется, вполне сойдёт. Но в идеале, конечно, - Ваш вариант теста лучше. Может быть, действительно, по моему вкусу нужно просто сахара поменьше, масла поменьше? Вообще, это не моя идея с готовым тестом. Похожий торт показывали на нашем 1-ом канале, в передаче "Счастье есть!". У них он назывался "Бурдалу" и был без чернослива. Они также рекомендуют груши предварительно потушить в сахарном сиропе (от этого они помягче и послаще), а в франжепан добавить чайную ложку рома. У меня не было рома, поэтому я добавила 2 чайные ложки коньяка. Мне кажется, вкус торта от этого ещё лучше. Romashki
Фото
 
16 Фев 2011 0:11

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Анечка,получилось очень красиво,ну а если ты,человек попробовавший оба варианта,пишешь что оригинальный вариант лучше,то я и пробовать не буду с готовым тестом...
Tune777 писал(а):
Может быть, действительно, по моему вкусу нужно просто сахара поменьше, масла поменьше?

Конечно попробуй,всегда можно найти золотую середину.... Wink
Tune777 писал(а):
Они также рекомендуют груши предварительно потушить в сахарном сиропе (от этого они помягче и послаще), а в франжепан добавить чайную ложку рома. У меня не было рома, поэтому я добавила 2 чайные ложки коньяка. Мне кажется, вкус торта от этого ещё лучше.

А вот это отличная идея,я обязательно внесу такие вкусные поправки в рецепт,когда буду готовить в следующий раз.... Wink good
Спасибо за очень интересные рекомендации.... sharik Rose
 
16 Фев 2011 3:40

Распечатать сообщение
Tune777

Анна

51 год
Москва

Tune777Мои рецепты
На здоровье. Smile Рада, что идея понравилась girl_claping
 
21 Фев 2011 22:24

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Анечка sharik
 
19 Июл 2011 3:25

Распечатать сообщение
Tune777

Анна

51 год
Москва

Tune777Мои рецепты
Спешу похвастаться очередным шедевром по Вашему рецепту! Smile
Отнесла его на работу - пирога не стало через час. А некоторые коллеги даже мне сообщили в конце рабочего дня, что у меня, оказывается появились завистники scare в лице других коллег... Но это не важно. Важно то, что с Вашим пирогом, Лиля, я надолго подружилась! girl_in_love

Фото
 
20 Июл 2011 22:45

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Tune777 писал(а):
Спешу похвастаться очередным шедевром по Вашему рецепту!

Это уж точно шедевр!!! good2 good2 good2 Анечка,что это за такая красивая форма?
Tune777 писал(а):
А некоторые коллеги даже мне сообщили в конце рабочего дня, что у меня, оказывается появились завистники

Ну если бы я не знала рецепта этого торта,возможно и я бы стала завистником.. Wink
Tune777 писал(а):
Важно то, что с Вашим пирогом, Лиля, я надолго подружилась!

И я этому очень рада... Yahoo! dance2 good2 Спасибо огромное за замечательный отзыв и фото... sharik Romashki
Предлагаю перейти на ты... friends
 
23 Июл 2011 22:37

Распечатать сообщение
Tune777

Анна

51 год
Москва

Tune777Мои рецепты
Лилия писал(а):
Предлагаю перейти на ты...

Договорились! Smile
Это силиконовая форма, недорогая. Продавалась в магазине на День Святого Валентина. Написано, что сделано в Италии.
Фото


Кстати, масла меньше, чем по рецепту, наверное, лучше не класть. Я попробовала в этот раз и мне показалось, что тесто рассыпалось. Наверное, если очень сладко и насыщенно, то лучше меньше положить сахара.
А, вообще, правда, - торт изысканный!
 
27 Июл 2011 14:05

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Tune777 писал(а):
Это силиконовая форма, недорогая. Продавалась в магазине на День Святого Валентина. Написано, что сделано в Италии.

Какая классная... good2 good Но я здесь даже просто силиконовых найти не могу,хоть какой-нибудь формы,придется в инете заказывать... unknown
Tune777 писал(а):
А, вообще, правда, - торт изысканный!

Анечка,совершенно с тобой согласна.... Wink sharik
 
03 Ноя 2018 21:19

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Делала на пробу полпорции. Smile Очень вкусно. good2 Буду повторять в полном объеме. girl_claping Спаибо за рецептик. Rose
Страница 2 из 3

Наверх