На о.Корфу вслед за Д. Дарреллом. Новые впечатления.

Сообщение Автор
 
19 Сен 2013 17:01

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
NatalyS
Наталья, фотографии замечательные!
Дочка и внучки- красавицы! Rose
 
19 Сен 2013 17:18

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Galina_ писал(а):
Наталья, фотографии замечательные!
Дочка и внучки- красавицы!

Галочка, спасибо. give_heart Мне трудно быть объективной, но мне они тоже очень нравятся. А дочка еще и большая умница. good2
 
19 Сен 2013 18:48

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
NatalyS писал(а):
А дочка еще и большая умница.

good2
 
20 Сен 2013 14:21

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
NatalyS писал(а):
А дочка еще и большая умница.

Здорово! good2
 
20 Сен 2013 16:48

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Наталья,мы сейчас напротив корфу в саранде или точнее в местечке ксамиль.издалека остров кажется необитаем.ходит регулярный паром.гуляем последние деньки, поэтому не вылезаем из моря.обратно в москву летим через вену.дома три недели дожди и не выше 13 гр.надеемся,что к нашему приезду наступит бабье лето.
 
22 Сен 2013 23:30

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Люба, мы тоже видели противоположные берег, казавшийся необитаемым. На самом деле это, конечно, не так. Нравится море? Если уже вернулись, то сразу почувствовали разницу. Моя внучка спрашивает, почему они живут в Екатеринбурге, а не в Греции. Так ей Греция в душу запала good2
 
27 Сен 2013 18:41

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
Нравится море?

Да,да!Были здесь и на Адриатике и на Ионике.Ионика несравненно лучше.Вода такая соленая,что не надо шевелить ни руками ни ногами.
Здесь отдыхает масса болгар,которым свое море не нравится.
NatalyS писал(а):
, то сразу почувствовали разницу

вчера уже мел снег.Мы на даче.У многих участки залило и они съехали в город досрочно.
Мы уже начали изучать маршрут в одно,не очень истоптанное русскими туристами, место,где зимой лето.

NatalyS писал(а):
они живут в Екатеринбурге, а не в Греции

хорошо там,где нас нет.Мы постарались за месяц побывать не среди туристов ,а среди местных.Проехали 1008 км за неделю,все очень привлекательно,но вопрос по покупке недвижимости так и оставили открытым,взвесив все за и против.
 
14 Мар 2014 23:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Вчера мне позвонили из турагенства, услугами которого пользуемся уже много лет, и напомнили о нашем намерении вернуться в Ахарави этим летом. Даже нужный нам отель отследили. Завтра решаем все вопросы, а едем 2 сентября. Yahoo!
 
02 Сен 2014 15:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Все проблемы решили, осталось только долететь до Керкиры и добраться до своего отельчика и не разочароваться: оплатили поездку еще в марте, чтобы попасть именно в этот aparthotel. Сидим в Аэропорту, ожидая посадки. Новыми впечатлениями обязательно поделюсь. Надеюсь, они будут, несмотря на то, что второй раз выбрали Ахарави.
 
03 Сен 2014 1:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Долетели, отельчик (маленький и миленький, поэтому меньшительно-ласкательно) очень понравился. Расположен на самом берегу Ионического моря, территория небольшая, но есть бассейн, много зелени, номера на первом этаже с террасами, закрытыми зелеными кустарниками так, что даже моря не видно, но слышно. Погода, правда, подвела: первый раз Греция встретила проливным дождем с грозой, но в сентябре на Корфу такое случается. У нас гроза, по словам поэта, в начале мая, у них - в начале сентября. Очень понравился номер с кухней, оборудованной всем необходимым для приготовления завтрака, напр. Даже электрическая духовка есть, набор посуды и столовых приборов очень приличный, в отличие от того, с чем мне пришлось иметь дело в прошлом году, хотя прошлогодние апартаменты были дороже. Возможно, дело в том, что здесь управляет всем женщина. Это чувствуется даже в оформлении интерьера номера.




Такой интересный внутренний дворик.





Наша терраса. Здесь мы завтракали, пили чай, разговаривали с дочкой по скайпу, тк здесь прием был лучше, чем в комнате, и принимали гостей.




Наша комната. Каждое утро я застилала кровать, потом приходила горничная и делала все по-своему - красиво. И так каждый день. Даже жалко было, вернувшись с пляжа, разрушать такую красоту.

 
03 Сен 2014 12:14

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Долетели
good2
NatalyS писал(а):
Расположен на самом берегу Ионического моря
girl_in_love
Приятного отдыха , Наташа ! Rose
 
03 Сен 2014 18:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
vltava
Спасибо, Ирочка. Первый день посвятили встречам с знакомыми по прошлому году людьми и местами. Нас помнят, и это приятно. Заодно отметила, что еще можно здесь показать. Так что начало положено.
Этот толстяк украшает вход в пляжный ресторан Maistro

Милая официантка Риа встретила нас радостно: помнит. Обменялись новостями, хотя этот ресторан очень популярен и свободной минутки у нее чаще всего не было.

Как и в прошлом году, этот парень продает на пляже булочки и мороженое.


Beach Front Salvanos - здесь мы останавливались в прошлом году. Лучше, похоже, не стал.


Покажу симпатичные отельчики и виллы, где можно отдохнуть с детьми разного возраста.





Эта вилла на берегу хороша для отдыха вдвоём




Эта еще строится. К новому сезону наверняка будет готова. Кстати, местные жители предпочитают селиться в горах, покрытых оливковыми рощами. Муж каждое утро вставал в шесть и в темноте отправлялся на прогулку в горы. Обитатели вилл раскланивались с ним.
 
04 Сен 2014 23:15

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Натали, аватарку поменяла, даже не поняла, что ты это ты. girl_haha
Удачного отдыха! С нетерпением жду продолжения рассказа. Rose girl_claping
 
05 Сен 2014 13:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Да, спряталась Yahoo! Спасибо, Олечка. На этот раз сделали правильный выбор: апартаменты с обслуживанием как в четырехзвезднике. Да и сама деревенька ( с городской инфраструктурой good2 ) очень симпатичная. Ждем хорошую погоду. give_heart
 
05 Сен 2014 22:35

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




girl_bye погода неважная? В каком смысле ждем хорошую погоду?
А у нас шпарит солнце.нЕ знаешь, куда деваться.мы сидим в море невылазно.По городу гулять-удар хватит.
Ждем отчета по приезду. friends
 
06 Сен 2014 13:16

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Люба, вы где отдыхаете? Поделись солнышком. Если верить FORECA,четыре положенных в сентябре дождливых дня закончились, однако солнца нет, небо в облаках и временами - в дождевых тучах.
Терраса ресторана при отеле. Во время дождя гости предпочитали уходить под крышу: обедали или ужинали, читали, общались и даже играли в карты. Пиво и вино тоже пили. Congratulate Заметила женщин в парео, хотя мне хотелось надеть куртку. Drinks or Beer



 
06 Сен 2014 19:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Не закончились, к сожалению. Возвращаясь с обеда в нашем любимом Маистро, пошли не по берегу(всего-то метров 200), а по закоулкам, правда, очень живописным, гроздья винограда можно было сорвать протянув руку, попали под дождь. А идти до отеля километра полтора. Дошли, конечно, но промокли. Хорошо хоть дождик теплый и нет ветра.
 
07 Сен 2014 1:14

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Мы в Кемере.очень жарко и влажно.жара за 30, море тоже 30гр.а у вас сколько градусов?
 
07 Сен 2014 9:49

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
В Ахарави не холодно - 26, но дожди и грозы. Море прохладное. Думали, вчерашняя гроза будет последней, да и Foreca давал хороший прогноз, по которому уже сегодня должна была установиться солнечная погода, но прогноз скорректирован: сегодня опять грозы и ливни.Но народ идет на пляж!


 
07 Сен 2014 12:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А мы плавимся wacko1 дальше по прогнозу жара по нарастающей wacko1 я такое не люблю.
 
07 Сен 2014 15:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Приезжай к нам. Сегодня пока очень комфортная погода, небо чистое, а море теплое, что удивляет после вчерашней грозы. Побродила по воде, но купаться не решилась.
Вот такое оно сегодня.

 
08 Сен 2014 0:34

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS
В том году от Влеры до Саранды Ионическое море было уже прохладное в сентябре.с 15 сентября мы уже одни были в отеле.А вы чуть севернее.Наверное на Корфу лучше в августе приезжать?
?У нас тоже дожди начались.Но жара и духота так и стоит. т
 
08 Сен 2014 6:04

Распечатать сообщение
solyena

елена

53 года
санкт-петербург

solyenaМои рецепты
NatalyS
С большим интересом почитала вашу тему, очень красивые фото. Я была там в августе, недалеко от Ахарави, в деревушке Сидари. В остров просто влюбилась. Обязательно буду отдыхать там снова, и не раз. Если у вас будет возможность, съездите на мыс Драстис, это недалеко от места, где Вы отдыхаете. Там безумно красивые виды. А ещё там же недалеко знаменитый Каналь"д"Амур.[/img]
 
08 Сен 2014 13:06

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
solyena
Леночка, спасибо. Мы тоже полюбили этот чудесный остров с первого приезда, возможно, и раньше, заочно, после книги Даррелла, на которую есть ссылка в начале темы. Сейчас посмотрю, чем интересны места, которые вы упоминаете. В этом году мы настроились на ленивый отдых у моря. Пока удается. У нас было очень бурное лето. Yahoo! dance2 Drinks or Beer
Этот мыс в той стороне, где ты отдыхала. Не получилось съездить в Сидари, хотя это совсем близко. На такси - 17 евро. Поздно спохватились.

 
08 Сен 2014 13:24

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
solyena
Леночка, посмотрела места, которые ты упомянула. Сказка! И это все на севере, как и Ахарави. Немного напоминает Палиокастрице: очень похожие бухточки и скалистые берега. Сидари - потрясающее место. Если опять потянет на Корфу, обязательно выберем его. Буду очень признательна, если оживишь эту тему своими фотографиями.
Страница 10 из 12

Наверх