На о.Корфу вслед за Д. Дарреллом. Новые впечатления.

Сообщение Автор
 
08 Сен 2014 18:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Наверное, да, в августе жарко , из моря не хочется выходить. В прошлом году возвращалась с обеда в нашем любимом Маистро вплавь (если, конечно, можно назвать плаванием то, что я изображала Yahoo! ) А муж и дочка с детьми шли по берегу. В 2010 году тоже были в сентябре, но на южном берегу. Было четыре дождливых дня, в остальные дни купались. Да и сейчас море не холодное. Это мои личные проблемы. Врач посоветовала быть осторожнее с водой, вот я и комплексую.
 
08 Сен 2014 18:31

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Управляют отелем две сестры - Филина и Ориана. Отсюда и название - Филориан. Неплохо, между прочим, управляют. Уборка в номере делается каждый день, полотенца меняют тоже ежедневно, а постельное белье за неделю сменили три раза. Есть стиральная машина, свой ресторан, где можно и пообедать, и позавтракать, если самим готовить не хочется. Настоящий country-cum-sea holiday - ленивый отдых у моря, как раз то, что мы хотели в этом году. good2
 
09 Сен 2014 14:57

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




НАТАША, если в след. сентябре решимся, то все у тебя выспрошу friends
 
09 Сен 2014 15:11

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
С удовольствием отвечу на все вопросы. Если тебя устраивает не очень жаркая погода и возможные дождливые дни, то это замечательное место. Есть отели подороже, но мы пока довольны этим. Недалеко от нашего отеля есть стоянка такси. Цены в разные места указаны в специальном списке. В этом году мы заказали индивидуальный трансфер, который оказался почти вдвое дороже указанного в списке. Но за то, что тебя встретят, погрузят и отвезут в нужное место без хлопот, тоже нужно платить. Наш самолет около часа кружил над аэропортом, который был, по словам командира корабля, перегружен, а таксист ждал нас все это время вместе с представителем туроператора, встречавшего именно нас, судя по табличке в руках.
 
09 Сен 2014 18:27

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
устраивает не очень жаркая погода

Очень устраивает good2 мы не ожидали такой влажности и жары в Турции, в прошлый раз такого не было.СЕйчас буду писать в своей теме оду айрану, которым только и спасаюсь.Муж прибоЛел своей старой болячкой, экскурсии отменяются
За инд.трансфер туда и обратно в Албании отдали 250евро, но там это вынужденно, так как туроператоров нет..
Сейчас передвигаемся на такси, так как это дешевле аренды машины.
 
09 Сен 2014 21:48

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
В прошлом году индивидуальный трансфер стоил 160 евро . Нам так понравилось, что в этом году сами заказали. У нас ранний вылет, поэтому такси в самый раз. В прошлом году отправляли дочку с детьми в 5 утра. Машина пришла минута в минуту. Никаких нудных остановок около каждого отеля, ожидания опоздавших и толпы в аэропорту. Привозят вовремя, но раньше, чем приезжают туристы на автобусах, поэтому сейчас только ind. car. Табличку с такой надписью держит представитель встречающей стороны. В Албанию вряд ли решимся поехать. unknown
 
09 Сен 2014 21:49

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Забыла. В этом году за инд трансфер платили уже 200 европейских рублей. Но оно того стоит.
 
10 Сен 2014 0:45

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




wacko1 так там остров можно пешком обойти.Вот это цены wacko1
А море у вас Ионическое?
Я тут на днях думала, как составить рейтинг морей, на которых побывала. sharik
По убыванию : Ионическое
Эгейское
Средиземное
Адриатическое
Черное
Балтийское
Это без привязки к инфраструктуре.
 
10 Сен 2014 10:12

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Корфу, или КЕркира, второй по площади остров, относящийся к группе Ионических островов. Самый большой - Кефалония. Но все относительно: по нашим меркам площади 593 и 700 с чем-то не такие уж большие. Длина Корфу - 64 км, ширина - 32. Албания находится совсем рядом. Местные жители говорят, что это соседство постепенно превращается в настоящую головную боль, тк соседи переплывают небольшое расстояние на катерах и освобождают туристов от вещей, которые в албанском хозяйстве могут пригодиться. Именно это произошло с моей дочерью в прошлом году. Спасибо за науку. Yahoo! praising

Горы вдали - Албания.


 
10 Сен 2014 13:07

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Libelle писал(а):
А море у вас Ионическое?
 
10 Сен 2014 14:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Да, море Ионическое, и сегодня я первый раз в этом сезоне искупалась. Не уверена, что это сойдет мне с рук, но сегодня море такое теплое и спокойное, что не смогла устоять. Но сначала походила по берегу, пофотографировала места, которые можно рекомендовать для отдыха, особенно с детьми. Здесь не много отелей, в основном небольшие виллы и апартаменты - как раз то, что, как мне кажется, больше всего подходит любителям спокойного отдыха.

 
10 Сен 2014 23:31

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
море Ионическое,

Правда, оно лучшее?
Про албанских воров ничего не знаю.Наверное страшилки.Многие путают албанцев с косовскими.Еще там цыгане есть, попрошайки.Им так нравится жить.А нам вообще должны были вырезать органы.Это из той же лапши, что про киевскую хунту и укр.фашистов.Рассчитано на ширнармассы
В Италии тоже страшные албанцы орудуют? girl_haha .
 
11 Сен 2014 0:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Я тоже ничего не знаю ни про албанцев, ни про косовских... Но в прошлом году моих детей действительно ограбили ночью. Версия об албанском следе пошла из полиции, куда им пришлось обратиться, тк украдена была дорогая техника.
Такая вот лапша...
 
11 Сен 2014 0:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Ионическое море мне очень нравится: чистое, теплое, не глубокое. Правда, штормит время от времени. Но может в течение часа успокоиться. good2
Неожиданно небо закрыли тучи, подул сильный холодный ветер, и народ спешит укрыться.


 
11 Сен 2014 10:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
Версия об албанском следе п

КакАЯ прелесть! И расследовать ничего не надо good2 Разбойники уже уплыли с добычей на плотах в свою дикую страну girl_haha А охраны нет в отеле?
NatalyS писал(а):
чистое, теплое

да, прозрачная вода, я такой нигде не видела.Но в море в это же время с визгом заходила.холодновато было.
 
11 Сен 2014 12:18

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Это была вилла. Ни в прошлом году, ни в этом нигде охраны не видела. Да и мысль такая не возникала: привыкли думать, что в Греции безопасно. Так и было везде, куда мы ездили. В Испании на каждом шагу нам напоминали об осторожности, в Болгарии за 15 минут попали в криминальные ситуации 2 раза, в Тунисе тоже случалось. Поэтому так любим Грецию: здесь , казалось, опасаться нечего. Особенно на островах.
 
11 Сен 2014 14:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Люба, специально для тебя сделала несколько снимков прозрачного Ионического моря. Обязательно загружу по приезде домой. Погода лпять испортилась, небо затянуто тучами, а foreca. Com обещает ливни и грозы. Что хотят, то и делают: обещанные 5 дождливых дней уже были. Embarassed
 
11 Сен 2014 17:16

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Rose Я себе и заставку на ноуте сделала, воспоминание об этом чудесном море.
у нас жара не прекращаетсЯ ,из моря не вылезаю.Над горами все время белые тучки и гремит часто.А еще нас трясло немного, буквально полминутки почва ходила туда-сюда.У нас с тобой уже роман в письмах получается girl_haha
 
11 Сен 2014 17:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Сочувствую. А у нас льет как из ведра. Гром и молния тоже присутствуют - настоящая гроза. Пошли обедать в ресторан при отеле под зонтом и в куртках, но без фотоаппарата. Бестолочи. Embarassed увидев бушующее море, вернулась за камерой и сделала для тебя несколько снимков. Можно будет увидеть превращение милого Ионического моря в бушующее. Третий раз на Корфу, но впервые вижу такой шторм. Грех было не запечатлеть. Получится целый фоторепортаж " Гроза на Ионическом море".
 
11 Сен 2014 17:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Стифадо - очень вкусное греческое блюдо из говядины или телятины, тушенной в красном соусе с мелкими луковицами. Правда, на одной из страниц этой темы меня пытались убедить, что это блюдо сефардских евреев и готовится не так. Допускаю, но в Греции оно такое. Правда, лук мне не понравился: слишком крупный и, возможно, не того сорта, какой используется для приготовления этого блюда. В 2010 в Палеокастрице ела стифадо, но луковички были крохотные и очень вкусные. На Крите, где впервые узнала, что такое стифадо, тоже. Но мясо от этого хуже не стало, а лук можно и не есть. Фотографию сделала.

Это блюдо я заказывала в ресторанчике при отеле. Очень неплохая кухня, а обслуживание вообще супер! good2
 
11 Сен 2014 17:59

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Про роман согласна, и ничего против не имею. Здорово обмениваться впечатлениями по горячим следам. Возможно, еще кто- нибудь заинтересуется. Drinks or Beer Сегодня муж заказал вместо своего любимого узо со льдом метаксу. Я тоже лизнула и предложила купить бутылочку домой - удивительно богатый фруктовый аромат у этого напитка. Это мы заметили еще на Крите, когда разбили небольшую бутылочку метаксы. Но в России лучше не покупать. И вкус, и запах ничего общего с купленным в Греции не имеют.
 
11 Сен 2014 18:33

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Пока нет возможности скидывать фото и писать рассказы такие маленькие реплики и получаются.
Я понимаю только крепкие напитки, поэтому завидую.
 
11 Сен 2014 19:02

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
куртках

ничего себе wacko1 praising я завтра убегаю от жары в снега girl_haha по самой длинной в Европе канатной дороге.Вот туда надо кофту прихватить.я уже и представить не могу, что где то может быть холодно wacko1
 
11 Сен 2014 19:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Тогда тебе сюда! good2 в Кисловодск тоже можно: там очень неплохой коньяк делают - Парасковейский. Мы привезли несколько бутылок. Часть уже раздарили. give_heart
 
11 Сен 2014 23:43

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




ОН и в Москве продается Wink неужели отличается? мы еще нашли магазин, где фирменную чачу разных видов продают.дорогая.Чача в разных странах по своему называется.Пить такой напиток из фруктов гораздо здоровее ,чем водка на пшенице, от которой и дуреешь.Южане утро начинают со стаканчика" чачи"и крепкого кофе.А продолжительность жизни какая!
Страница 11 из 12

Наверх