На о.Корфу вслед за Д. Дарреллом. Новые впечатления.

Сообщение Автор
 
12 Сен 2014 0:15

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Ты имеешь в виду коньяк? Не знаю. Возможно, такой же. Если это метакса, точно другая - более жесткая и не такая ароматная. Хотя вряд ли я могу считать себя большим специалистом. unknown Дождь закончился, и народ стройными рядами потянулся из отелей на берегу в поселок. Мы не стали исключением, тоже прошлись по магазинам и сделали кое-какие покупки: подарки пора собирать. Это одна из самых приятных частей любой поездки. Так что начало положено: метакса, лимончелло, настоящие греческие оливки в вакуумной упаковке. Заодно присмотрели еще кое-что, чтобы продлить удовольствие. Yahoo!
 
15 Сен 2014 13:12

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Последний день в этом благословенном месте. Погода (пока) солнечная, на небе нет ни единого облачка, но море бушует.


 
25 Сен 2014 21:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Небольшой шторм, но папа с дочкой в море. Специально подождала, чтобы посмотреть, как девочка будет себя вести. Прекрасно! Похоже, ей понравилось прыгать на волнах.
 
25 Сен 2014 21:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Здесь море выглядит спокойным, но на самом деле волна была, и парень получал удовольствие, падая и опять взбираясь на доску.

Обратите внимание: рядом никого нет.
 
28 Сен 2014 21:48

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Стифадо показала, пора продемонстрировать и другие вкусности, которыми славится Ахарави. В среднем уровень "предприятий общепита" на Корфу очень приличный: куда бы вы ни зашли, везде вас вкусно накормят и хорошо и быстро обслужат. Ресторанчики, таверны, кафе и кафушки на каждом шагу. Никто вас не зазывает, как, напр, на Кипре. Но везде будут с вами приветливы. Если придете второй раз, вас обязательно узнают и примут как друзей. Это lamb chops - отбивные из ягненка. Очень вкусные. Не представляю, как они этого добиваются, но мясо удивительно нежное и ароматное. Не знаю, каким соусом политы отбивные. unknown Скорее всего это оливковое масло с чем-нибудь. К каждому блюду, мясному или рыбному, вам подадут солидный ломтик лимона, благо лимоны там растут везде. Такого количества лимонных деревьев с плодами разной степени зрелости не видела нигде. Что огорчает - обязательная картошка фри. Я бы предпочла просто свежие овощи. В белой плошке - знаменитый соус песто.

 
28 Сен 2014 21:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Эти замечательные кальмары так готовят только на Корфу: удивительно нежные, свежие и аппетитные. Любимое блюдо моего мужа. И опять картошка фри. Embarassed Но овощной салат тоже есть.


Мидии в винном соусе. Муж заказал один раз. Съел все с большим удовольствием, но говорит, возни с ними слишком много. А я мидии не люблю.


Зато креветки брал несколько раз, так они ему понравились. Но сфотографировать не успела, хотя блюдо очень эффектное: большие королевские креветки, необыкновенный соус и рис. Надеюсь, у вас хватит воображения представить. Yahoo!
 
28 Сен 2014 21:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Chef salad - салат, который вы можете найти не только в греческой кухне, но даже в Греции его готовят по-разному: все ингредиенты нарезаны крупными кусками, много ветчины и сыра. Это уже остатки, так что извините, спохватились, когда съедено было достаточно. Порции очень большие, поэтому салат можно заказывать на двоих, а то и на четверых, если собираетесь съесть что-нибудь еще, более солидное. Drinks or Beer Yahoo!
 
28 Сен 2014 22:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Захотелось мне самой обыкновенной котлеты... А у них есть! Бургер называется, а по-нашему бифштекс рубленый. Очень, между прочим, вкусная штука оказалась, хоть и относится к fast food. Но это в Америке фаст фуд, а в Греции котлета из настоящего мяса без всяких вредных ешек.
Еще раз вынуждена извиниться: опять съела половину котлеты и весь салат. Поэтому блюдо выглядит не очень презентабельно. Зато видно, что не обманываю: вкусно! nyam2
 
28 Сен 2014 22:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Pork steak, или свиной стейк. Ничего особенного, но тоже вкусно. Особенно под перечным соусом. Здесь просто стейк.
 
29 Сен 2014 14:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Это блюдо, приготовленное из запеченных и измельченных баклажан и мясного фаршапод сыром, заказывала в Maistro. "От шефа" называется. Не понравилось: очень жирное. Но попробовать стоило. Так что не жалею.


А какой в Навигаторе сибас запеченный! Просто сказка! Потому и не вспомнила о фото: инстинкт поглощения вкусного сработал. То, что вкусно, надеюсь, верите, но это еще и красиво!
 
29 Сен 2014 18:20

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Наташа,у тебя новый фотоаппарат?Фото - замечательно-яркие! girl_in_love
NatalyS писал(а):
ь в этом благословенном месте

кристальная вода Ионики! girl_in_love
А что за горы напротив?
Вы не купались из-за волн или из-за прохладной воды?
В Кемере вода становилась с каждым днем холоднее и холоднее.
NatalyS писал(а):
отбивные из ягненка.

на гриле делают?Мое самое любимое мясо.Свинину мы перестали есть.
NatalyS писал(а):
из настоящего мяса

да nyam2 после нашего надо сначала привыкнуть к вкусу настоящего мяса nyam2
NatalyS писал(а):
Эти замечательные кальмары так готовят только на Корфу:

а как они приготовлены?такие необычно- маленькие кальмарчики мы видели свежими в продаже у рыбаков в Албании.А ели мы кальмары на гриле. nyam2
Мидии в горшочках подавали,в сливках и вине nyam2 Все морепродукты-наша любимая еда. good2 Паста еще была с такими ракушками good2
Кальмары с картошкой,на мой вкус,совсем не сочетаются.
Такую картошку нам не навязывали,ее можно было заказать отдельно,что и делали албанцы с большим удовольствием.А мы ни разу не заказали,этого добра и дома навалом. girl_haha
 
29 Сен 2014 22:42

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle писал(а):
Наташа,у тебя новый фотоаппарат?Фото - замечательно-яркие!

Спасибо, Любочка. Фотоаппарат прошлогодний, просто, наверное, протерли объектив. girl_haha
Libelle писал(а):
А что за горы напротив?

Это та самая Албания, куда ты ездила в прошлом году. А мы не додумались хотя бы на экскурсию сгонять. Embarassed
Libelle писал(а):
на гриле делают

Наверное. Главное, мясо такое, что его, по-моему, трудно испортить. Да и повар в "Навигаторе" отменный. good2 nyam2
Libelle писал(а):
а как они приготовлены?такие необычно- маленькие кальмарчики мы видели свежими в

Слегка обжарены. Это лучшие кальмары, которые муж когда-либо ел. Так он говорит.
Libelle писал(а):
Кальмары с картошкой,на мой вкус,совсем не сочетаются

Согласна, но у них картошка в любом блюде.
Libelle писал(а):
Такую картошку нам не навязывали

На Крите мы обедали в одно время с двумя солидными англичанками (Эвелина Хромченка называет таких дам корпулентными). Эти дамы всегда заказывали большое блюдо картошки фри и ели ее с кетчупом. Кому что нравится.
Я хотела как-то заказать пасту, но вовремя вспомнила, какие огромные порции приносят. Мне не осилить и половину.
Libelle писал(а):
Мидии в горшочках подавали,в сливках и вине

Горшочки там как-то не в ходу. Муж заказал один раз клефтико, принесли, как и положено, в керамической миске и промасленной бумаге.
 
29 Сен 2014 22:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Продолжит гастрономическую тему фотография только что упомянутого мной "Навигатора". Это ресторан такой, пляжный.

 
29 Сен 2014 22:53

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Нас обслуживала очень красивая девушка Лена. Оказалось, что она - жена хозяина ресторана и мать троих детей, которых мы каждый день видели у бассейна и считали, что они ее брат и сестры. Дети очень красивые и на неё похожи. В последний день, когда прощались, все выяснилось. Как она смеялась girl_haha



А это с её мужем, хозяином ресторана, приветливым и заботливым.


Красивая пара. good2

С Леной на память.
 
30 Сен 2014 11:24

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
жена хозяина ресторана и мать троих детей

какая красивая и стройная женщина! girl_in_love
Наташа,как по твоим наблюдениям,греки-хорошие отцы и мужья?
То,что я видела и довольно пристально наблюдала в Турции и Албании,честно говоря,повергло меня в небольшой шок и вызвало обиду за наших девушек.
В своей теме расскажу.
NatalyS писал(а):
А это

Наташа,ты такая счастливая!Видно,что вам там было очень хорошо!
Тебе удивительно идет такой светло-лиловый цвет! girl_in_love
 
30 Сен 2014 12:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle писал(а):
Наташа,как по твоим наблюдениям,греки-хорошие отцы и мужья?

Мне кажется, да. Особенно это видно в небольших городках, где вся туристическая инфраструктура держится на семейном бизнесе и люди работают с утра до ночи. Жена, как правило, готовит, а муж с детьми обслуживают гостей. Но дети приходят время от времени. Чаще всего они - студенты, и родители дают им возможность отдохнуть, сами же зарабатывают и на жизнь, и на учебу. Хозяин Навигатора успевал все:и работать в ресторане, и обслуживать на пляже и у бассейна, где у него стояли бесплатные лежаки, и за детками присматривал. Поэтому мы и подумать не могли, что Лена - их мать.
Libelle писал(а):
Наташа,ты такая счастливая!Видно,что вам там было очень хорошо!

Ты права, нам действительно было хорошо там. Хочется вернуться, но уже замаячил активно Кос, к которому мы давно присматриваемся, а тут еще такой симпатичный, как будто для нас созданный, отельчик нашли. good2
Libelle писал(а):
Тебе удивительно идет такой светло-лиловый цвет!

Спасибо. Парео привез из Шанхая муж, натуральный шёлк. Размер тоже радует: как раз для моей тушки. girl_haha Есть еще одно, сари скорее, привезенное сыном с Бали, но ткань начала расползаться. Так обидно! Такое потрясающее парео на всех пляжах было только у меня. girl_sad
 
30 Сен 2014 18:12

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Нас ждут, и нам рады. Этот плакат стоял рядом с нашим отелем - приглашение в ресторан.

 
30 Сен 2014 18:15

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Это я. Как будто пиво пью. Yahoo! Drinks or Beer Муж дал бокал попозировать. Yahoo!

 
30 Сен 2014 18:21

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Посмотрите на этот кактус. Его плоды съедобны. Впервые увидела их и попробовала в 2010, тоже на Корфу. Но такая красота попалась впервые.




Рядом с нами жили греки. именно в их саду растут такие замечательные сливы. Для нас, городских жителей, экзотика.

 
30 Сен 2014 18:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Этот необыкновенный дуб мы приметили в первое же утро, когда отправились в свой любимый супермаркет Димитра за продуктами.

Страница 12 из 12

Наверх