Помогите советом. Проблема с мужем и его родителями.

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2010 2:31

Распечатать сообщение
Пчелочка





ПчелочкаМои рецепты
Neteli-love
Да вы же мазохистка! О вас спокойно вытерают ноги, а вы говорите, что не разглядели!? Да, не будет он на семью работать,тем болеес такой "подддержкой" родителей. Все обратно вернется,но только вам будет не 22-23 , а 32-33. Не теряйте время! И ведите себя уже по-взрослому. Пожалейте СВОИХ родных, ведь не совсем молодые, и,скорее всего, не совсем здоровые. А переживания за вас не улучшает их самочувствие.
А то, что говорили о малом количестве нормальных мужчин, ВРАНЬЁ! Вы от своего Трутня взгляд-то отведите, по сторонам посмотрите! Это сейчас у вас взгляд грустный и затертый, а когда поймете, что ВЫ прекрасны, то и во взляде это будет. А мужчины не на ноги или на другие ччасти тела обращают внимание. Глаза их притягивают. Вот так-то. Извините, если получилось резковато.
 
08 Ноя 2010 3:55

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Пчелочка
friends
 
08 Ноя 2010 4:14

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И думаю, ее поймет любая одинокая женщина слегка за 30. Конечно, "есть надежда выйти замуж за принца", но с каждым годом она все призрачнее и призрачнее...

это кто и как себя настроит, моя бывшая куратор в колледже не была ни разу в браке, когда стукнула идея фикс, то родила для себя ребенка. Сейчас прошло 10 лет и я узнаю, что ее дочка которая у нас на парах по философии сидела рядом за столом с мамой и рисовала чертиков поступила в институт, является просто золотом, а не ребенком и хорошей спортсменкой. А мама доктор философии и доцент еще каких-то наук просто забила на "мыслю захомутать мужика" живет и радуется своим успехам и успехам дочери. Причем хочу заметить что она не карьеристка, симпатичная женщина, хороший человек, просто выбрала для себя путь не обремененный мужем (не мужчинами, их у нее всегда было в избытке).
 
08 Ноя 2010 6:14

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Единственный изъян у женщины.
Когда Бог создавал женщину, шёл шестой день творения мира. Появился ангел и сказал:
"Почему ей уделяешь так много времени?"
"А ты видел список её характеристик?:
Должна быть абсолютна моющаяся, но не из пластмассы.
Иметь 200 подвижных механизмов, подлежащих замене.
Быть способной функционировать при диете с любыми продуктами и остатками.
Иметь утробу, способную разместить сразу 4 младенца.
Иметь поцелуй, способный вылечить от расцарапаного колена до разбитого сердца.
Ивсё сделать только двумя руками."
Ангел удивился: " Только 2 руки? Невозможно!"
" и это всего - навсего стандартная модель"
"Слишком много работы для одного дня, отложи до завтра."
"Я не сделаю этого" -отверг Господь,- Я так близок к завершению этого создания, которое является фаворитом моего сердца.
она вылечится сама, когда заболеет.
Сможет работать 18 часов в сутки."
Ангел приблизился и прикоснулся к женщине.
"Она нежная - сказал Господь, - но я сделал её сильной. Ты и не представляешь. что она сможет вынести и чего добиться."
" Сможет думать?" - спросил ангел.
Бог ответил: " Не только думать, но и выберать и оценивать и будет мудра".
Ангел заметил что -то и протянув руку потрогал щеку женщины.
"Господи, кажется эта модель имеет протечку, я говорил, что слишком много всего."
"ни какая это не протечка, это слеза" - поправил Бог.
"Для чего она?" - спросил ангел.
Бог ответил: "Слёзы - это её способ выразить своё горе, свою печаль, разочарование, любовь, одиночество и свою гордость."
Это поразило ангела: "Ты настоящий гений, Господи, ты подумал обо всём! Женщина по настоящему великолепна!"
" Да , она великолепна! Женщина сможет очаровывать мужчину. Вынесет тяготы и преодолеет трудости и будет счастлива, будет уметь любить и сострадать. Улыбаться, когда ей хочется плакать. Петь , когда хочется кричать.Плакать от счастья и смеяться нервничая. Будет бороться за то, во что верит и сопртивляться несчастьям. Не примет ни каких "нет", когда думает, что есть лучший выбор.Будет плакать от сострадания. Любить , ни чего не требуя. Плакать, когда дети достигнут высот,радоваться успехам друзей. Она будет счастлива расказам о свадьбах и рождении детей.
Её сердце кровоточит, теряя подруг. Она будет держаться, когда не останется сил. Она будет знать, что поцелй и объятья лечат разбитые сердца.
И несомненно,У неё есть один изъян: Она не помнит, чего она стоит..."
 
10 Ноя 2010 12:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Alissa писал(а):
это кто и как себя настроит


Это смотря, что в итоге получится.

Alissa писал(а):
Сейчас прошло 10 лет и я узнаю, что ее дочка которая у нас на парах по философии сидела рядом за столом с мамой и рисовала чертиков поступила в институт, является просто золотом, а не ребенком и хорошей спортсменкой


А гуляла бы ее дочка по кабакам, пила/курила, ПТУ еле бы на тройки окончила, то все говорили бы, что вот родила бедная женщина дочку одна, пыталась воспитать без мужа, да не вышло. И доченька ее полная оторва.

Alissa писал(а):
А мама доктор философии и доцент еще каких-то наук просто забила на "мыслю захомутать мужика" живет и радуется своим успехам и успехам дочери


Молодец, +100 ей за это. Но не верю я, что никогда она в подушку не плакала, что никогда ей грустно и муторно на душе не было, что нет у нее мужчины рядом, а у дочери ее любимой отца. Она в этом не признается никогда, конечно. Лицо надо держать. Но я не верю, что нормальная женщина может быть счастлива (полноценно, на 100 % счастлива), если в ее жизни нет мужчины. Естественно, я имею ввиду достойного, хорошего мужчину.

Alissa писал(а):
просто выбрала для себя путь не обремененный мужем (не мужчинами, их у нее всегда было в избытке)


Понятно, что мужчины у нее были. Но вот принесли ли они ей счастье???
 
10 Ноя 2010 20:29

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
А еще засада в том, что дочери повторяют этот образ жизни - самостоятельной жизни без мужчины.
И если у мамы есть хотя бы дочь, то у той возможно и этого не будет, вообще дело до детей не дойдет.
Приходилось наблюдать такую преемственность в жизни.
 
10 Ноя 2010 20:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
MarinaZ писал(а):
А еще засада в том, что дочери повторяют этот образ жизни - самостоятельной жизни без мужчины.
И если у мамы есть хотя бы дочь, то у той возможно и этого не будет, вообще дело до детей не дойдет.
Приходилось наблюдать такую преемственность в жизни


Ага, здесь важно, как мама дочку воспитывает и что ей говорит. Если говорит, что женщина может все сама и нафиг ей штаны в доме держать, то вполне может быть то, что Вы пишете.
 
17 Ноя 2010 4:27

Распечатать сообщение
Маленькая Мисс Счастье

Маша

38 лет
Иваново

Маленькая Мисс СчастьеМои рецепты
Даааа...Прочитала о Вашей проблеме и поняла,что я просто ОБЯЗАНА сказать пару слов по поводу этой ситуации. Даже ради Вас зарегистрировалась))) Я в 21 год вышла замуж,ему был 31 год. Конечно,мы не жили у моих родителей и денег у них он не брал ( в Вашем случае я просто обалдеваю на наглость Вашего мужа),но были другие нюансы, не совместимые с жизню (совместной). Долго описывать. Если в кратце то, постоянные швыряние в меня тарелок с едой(не так приготовила!!!! Кстати, я только благодаря этому сайту спустя год смогла сново полюбить кулинарию,до этого тема еды была для меня неприятным воспоминанием), обзывал матом, унижал, при наличии своей новой квартиры жили в огромной(НО СЪЁМНОЙ!!!) квартире,когда своя была по соседству, а знаете почему? Потому что ему энергетика на съёмной больше нравилась и ещё цитата его"Ничего нашего в Мире нет больше, чем на 70 лет". К слову сказать, по этому принципу у меня в 5-ти комнотной съёмной квартире не было даже раковины на кухне (элементарной вещи!!!), мыла посуду в ванной,стиральной машинки тоже не было,хотя он человек далеко не бедный,просто ему пофик видимо было. А ещё он был страшный эгоист,его мои проблемы не интересовали совершенно. Долго рассказывать,но скажу одно 2 года совместной жизни были адом кромешным,домой идти не хотелось. Родители мои по началу не знали об этом,хотя недоумевали,конечно, почему мы живём в чужой квартире даже без занавесок на окнах(гардину приделывать ему лень было, а нанять никого не разрешал). Но я маме ничего не говорила,т.к. до свадьбы он таким не был. Хотя, что я говорю...Был конечно,просто был конфетно-букетный период, где глаза пеленой застилаются и был период, когда он уже перед свадьбой диктовал свои условия"Горько не кричать!", "Родственников не приглашать моих" и т.д. В общем к чему я всё это. Милый автор, мой бывший муж вёл себя точно также,как его отец,который всю жизнь унижал свою жену, кидая ей тарелки в лицо(кстати, она очень хорошо готовила). Сейчас она забитая жизню женщина, которая тихо ненавидит своего мужа-тирана,ее внуки не хотят к ней приходить, т.к. нервозность в доме просто зашкаливающая. Глядя на всё это, я собрала всё то,что от меня осталось(поверьте,это очень не просто,даже если нет детей) и всё-таки развелась с ним. Вернулась домой. Он пытался вернуться, но мне уже было всё-равно. На нервной почве у меня появилась киста, меня оперировали. Но не смотря на все трудности сейчас, я безумно рада, что я смогла уйти. Поверьте,это безумное счастье сбросить лишний баласт. Вы ещё молоды и надеетесь, что он измениться, верите, что "семью легко разрушить,нежели сохранить". Всё это чушь собачья!!! Не верьте в это!!! Эгоизм, пофигизм,наглость и ещё плохие гены неизлечимы!!! Это как СПИД,как рак...Учитесь на чужих ошибках,не терзайте себя и не корите! Соберите волю в кулак. Вы не виноваты, просто Вам попался ...я даже не знаю,как его назвать. Бегите от него бегом,у Вас по сравнению с моей ситуацией есть огромный плюс-он живёт на вашей территории. Так что потратьте деньги на него в последний раз,закажите перевозку его вещей к его супперпапаше,пошлите его к чёрту и пусть захлебнуться своей жажностью,наглостью и эгоизмом. А уважение к себе и любовь постепенно вернуться, вот увидите!!! Вы сможите!!!Удачи!
 
17 Ноя 2010 4:45

Распечатать сообщение
Ассольka



Германия

АссольkaМои рецепты
Маленькая Мисс Счастье
Маша! Ты просто молодец!!!!
good
 
17 Ноя 2010 14:25

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Маленькая Мисс Счастье писал(а):
Глядя на всё это, я собрала всё то,что от меня осталось(поверьте,это очень не просто,даже если нет детей) и всё-таки развелась с ним.

Маша good2 good2 good2 Наш человек на все 100 good2 good2 good2
 
17 Ноя 2010 14:44

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
МАшуня!!!!Ты большая умница!!!!!!!!!!!!!! Rose
 
17 Ноя 2010 17:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Маленькая Мисс Счастье
Действительно, Вы сильный человек и молодец Rose

Но вот откуда такие мужики берутся, не могу понять. И не могу понять, как нельзя все это рассмотреть ДО свадьбы. То есть ДО свадьбы было так:

Маленькая Мисс Счастье писал(а):
т.к. до свадьбы он таким не был. Хотя, что я говорю...Был конечно,просто был конфетно-букетный период, где глаза пеленой застилаются и был период, когда он уже перед свадьбой диктовал свои условия"Горько не кричать!", "Родственников не приглашать моих" и т.д.


А после свадьбы так:

Маленькая Мисс Счастье писал(а):
постоянные швыряние в меня тарелок с едой

Маленькая Мисс Счастье писал(а):
обзывал матом, унижал

Маленькая Мисс Счастье писал(а):
2 года совместной жизни были адом кромешным


Ну вот как так может происходить??? Не понимаю я этого... Не верю я, что выйдя из ЗАГСа, мужчина меняется так кардинально.

Я не конкретно про историю Маленькая Мисс Счастье. Я вообще про десятки и тысячи подобных историй... Ну как так может происходить, что ДО свадьбы мужчина прямо ангел во плоти, а ПОСЛЕ - тиран и сволочь.

Ну не бывает так... Как можно этого не заметить, не понять??? Ну хоть убейте, не доходит это до меня...
 
17 Ноя 2010 21:08

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Цитата:
Ну вот как так может происходить???

Если выскакивать замуж не узнав толком человека, то в нем много сюрпризов можно открыть. Само собой, в конфетно-букетный период он старался себя принцем изображать. Навешал лапши на уши девушке молоденькой. Вместе не жили, наверно, быт не пробовали строить. Так что все его нехорошие привычки и склонности вылезли уже при плотном общении.
 
17 Ноя 2010 21:17

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Маленькая Мисс Счастье писал(а):

Даже ради Вас зарегистрировалась)))

Молодец, Маняша, не пожалеешь - у нас тепло и уютно!
Опыт у тебя неприятный, зато ты теперь знаешь о жизни гораздо больше!
Всё у тебя будет хорошо!!!
 
18 Ноя 2010 1:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Badger писал(а):
Если выскакивать замуж не узнав толком человека, то в нем много сюрпризов можно открыть. Само собой, в конфетно-букетный период он старался себя принцем изображать. Навешал лапши на уши девушке молоденькой. Вместе не жили, наверно, быт не пробовали строить. Так что все его нехорошие привычки и склонности вылезли уже при плотном общении.


Во-первых, человека, за которого выходишь замуж, надо узнать. Ведь по-любому от знакомства до свадьбы хоть пару месяцев, да проходит. И что - человек притворяется принцем, а потом становится сволочью, как по мановению волшебной палочки ??? Если ты сволочь и поганец - это невозможно скрыть, во всяком случае от любимого человека.

Во-вторых, пожить вместе до свадьбы - это хорошо. Но не у всех есть такая возможность. Мы с моим мужем до свадьбы ни дня вместе не жили, притирались в быту уже после, были, конечно, трудности (да и у кого их не было). НО одно дело притирки в плане быта, совместной жизни, тернистый путь к компромиссам, а совсем другое - мат-перемат в твой адрес, истязания, избиения и т.д. То есть сегодня цветы дарит и на руках носит, а завтра морду бьет???

Просто я никогда не видела, чтобы люди менялись после свадьбы столь кардинально - из ангела в тирана. Тем более, за пару лет всего, а не за десятилетия. Если кто из моих знакомых/подруг выходил замуж за непорядочного человека в надежде его исправить со временем, но терпел фиаско - это я могу понять. Но выходить замуж за ангела, а получить черта - не понимаю...
 
18 Ноя 2010 4:30

Распечатать сообщение
MarinaZ

Марина

60 лет
Самара

MarinaZМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):


....То есть сегодня цветы дарит и на руках носит, а завтра морду бьет???

Просто я никогда не видела, чтобы люди менялись после свадьбы столь кардинально - из ангела в тирана. Тем более, за пару лет всего, а не за десятилетия. ...

А я такое встречала неоднократно.
Ну, в моей семье таких страстей нет, у нас других тараканов хватает, а по знакомым, подругам такие примеры попадались. Такие люди, семейные тираны, как правило двуличны. Порой в компании до женитьсбы самые милые, заводилы, душки такие. А в семье, за своей дверью откуда чего берется.
Здесь же явное отклонение в психике.
 
18 Ноя 2010 9:10

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
То есть сегодня цветы дарит и на руках носит, а завтра морду бьет???

Мой БМ на 12-ом году совместной руки распускать начал. До этого даже с братом поссорился. Когда тот на свою жену руку поднял. Вот и пойми их до свадьбы...... unknown
 
18 Ноя 2010 10:49

Распечатать сообщение
DeLi

Лилия


Красноярск

DeLiМои рецепты
Маленькая Мисс Счастье
Romashki ты молодец, так и надо! терпеть такое нельзя!
 
18 Ноя 2010 18:59

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Маленькая Мисс Счастье
friends Наш человек!!! И в подушку не плачется, правда?! Девоньки, да чушь это всё про подушку!!!
Не бойтесь остаться одна... Уж лучше одной, чем одной с кем - то. Потому, что "одна" - это обстоятельства, а то, что терпят женщины - это как минимум нелюбовь к себе.
Маш, а как ты вообще вторую тарелку допустила? Гнать таких недомужиков поганой метлой!!!
 
19 Ноя 2010 10:43

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Не бойтесь остаться одна... Уж лучше одной, чем одной с кем - то. Потому, что "одна" - это обстоятельства, а то, что терпят женщины - это как минимум нелюбовь к себе.

good2
Прочитала все посты. Интересно как дела у автора темы. Не заходит сюда больше unknown
 
22 Ноя 2010 15:29

Распечатать сообщение
Маленькая Мисс Счастье

Маша

38 лет
Иваново

Маленькая Мисс СчастьеМои рецепты
Девочки, спасибо. Я вот, что хочу сказать, почему у меня такая разница с бывшим мужем ДО и ПОСЛЕ. Это я не доглядела,так сказать. Родителей его видела 1 раз(естественно не узнаешь семью и их порядки за такой срок),с мужем совместно не жила, родители в тот момент были на грани развода, дома атмосфера ещё та была, вот видимо и мозги припудрились. Я замечала его недостатки, но находила оправдания им. Например, он постоянно строил официанток в ресторане насчёт еды, а мне казалось, что это...в общем не знаю сейчас, как я для себя оправдывала такое. В основном всё перед свадьбой стало болле очевидно, но приглашения были разосланы, свадьба дорогая была очень и мои родители платили полсуммы(чтобы нам никто не смел диктовать, кого звать,кого нет) и тут уж я не смогла пойти на попятную. В ЗАГСе я за платье слегка запнулась, а он мне и говорит: "Не могла дома потренироваться чтоли?" Нормально?! Ну, и что делать?! Не двинуть же ему букетом и выбежать из ЗАГСА.Да и бежать особо некуда...Ну,при всём при этом, я никак не ожидала, что он меня обругает матом на 2-ой день совместной жизни.Тут,конечно, был шок. Я поняла, конечно, что как сапёр ошиблась один раз,но...как сказать маме,которая сама на гране развода, что я ошиблась и мы выходит зря выкинули последние деньги на свадьбу? Может, многие скажут, это твои родители,оди всегда поймут, но даже, когда я развелась, с мамой мне жилось неочень комфортно. Она считает, что у меня несчастная судьба и что ей от меня одни огорчения и т. д. Сейчас я живу отдельно, это такое счастье, никто тебе не портит нервы, нет напряженной атмосферы,это не описать словами Yahoo! В общем, я что хочу сказать, что из любой ситуации есть выход,даже когда кажется, что жизнь кончена. Хорошо,когда у вас есть деньги или собственная квартира,куда уйти. Но,у многих этого нет и ещё дети на руках. Но, это не повод терпеть тирана. Неважно, по каким причинам вы не разглядели в нем тирана, что теперь об этом говорить(кстати, знаю случай, когда от девочки муж скрыл, что он наркоман, заметила странность поведения только спустя какое-то время,в общем, ещё и ВИЧ ей передал,вот это действительно кошмар!!!),важно что вы всё-таки поняли,что он из себя представляет! А понять проблему-это уже пол ее решения. Бог всё видит,ну,не можете же вы всю жизнь страдать?! Рано или поздно кто-то наверху увидит ваши страдания. Ну, и вы не сидите на одном месте ровно. Откладывайте последние деньги, чтобы уйти на съемную квартиру, в конце концов. Думаю, что это всепрощение, терпение и постоянное стремление пострадать у русской женщины в крови. Но это тне есть хорошо во многих случаях. Всегда смотрите на семью мужа, поживите хоть месяц до свадьбы,вам сразу станет всё ясно. Мне родители запретили жить вместе, ну, и что вышло...Не слушайте никого, вам же жить эту жизнь,да, и отрицательный опыт-тоже опыт.
 
22 Ноя 2010 17:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Маленькая Мисс Счастье писал(а):
Я замечала его недостатки, но находила оправдания им

Очень жаль, что так получилось. Но всем другим вперед наука - до свадьбы надо смотреть на все трезво и здраво, и не врать хотя бы самой себе.

Маленькая Мисс Счастье писал(а):
В общем, я что хочу сказать, что из любой ситуации есть выход,даже когда кажется, что жизнь кончена

+100, очень верно.

Маленькая Мисс Счастье
Желаю Вам найти свое маленькое счастье Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2010 18:31

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но всем другим вперед наука - до свадьбы надо смотреть на все трезво и здраво, и не врать хотя бы самой себе.

Вот мой первый муж,до свадьбы работал,подарки дарил,вёл себя очень хорошо.Годик пожили нормально,и он решил,хватит.Работать не стал,мама моя покупала нам с моим(общим с мужем,но ребёнок был полностью на мне) ребёнком еду и одежду,знаете как это было стыдно...Его я вешать на шею своей родне не стала,собралась и ушла.Не вижу смысла сохранять семью,где одному из супругов на эту семью наплевать.Когда я вышла замуж второй раз,моему мужу предъявили:"Ты должен обеспечивать своих родителей,а не какую-то там...."Сказать вам что он ответил на это?Закройте уши girl_haha Помогать да,если понадобится,то и финансово в том числе,но обеспечивать это уж слишком.
 
22 Ноя 2010 21:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Knopa88

У Вас стало плохо уже после свадьбы, через год. А у Маленькая Мисс Счастье тревожные звоночки были до, но она себя успокаивала и находила оправдания. Так что здесь немного разные ситуации, но печально, что итог одинаков ((((( Хотя... еще неизвестно, как было бы лучше....

Knopa88 писал(а):
Годик пожили нормально,и он решил,хватит.Работать не стал

Прикольно. Год работал, а потом перестал... С чего это вдруг???
 
22 Ноя 2010 22:50

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
С чего это вдруг???

а мама дала совет,зачем ты так напрягаешься,вот и перестал,стоит отметить,что и до сих пор он прыгает с одного места на другое и по уши в кредитах сидит.
Страница 3 из 4

Наверх