Сливовый конфитюр с анисом

Сообщение Автор
 
09 Окт 2013 11:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Вчера не выдержали, открыли баночку. ОООООООООООчень вкусно и ароматно!

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я даже и не сомневалась! Smile Кому может не понравится вкус и аромат этого джема?! Wink girl_haha nyam2 Вот такая я нескромная. girl_blush girl_blush2 girl_haha

photo2011 писал(а):
цвет какой насыщенный

Цвет еще зависит от сорта слив, от её кожуры.

ПанаКотта писал(а):
Наташа, цвет и вкус насыщенный

good2 good2 good2 Юленька, спасибо тебе огромное,что делишься своими впечатлениями о джеме! Rose Rose Rose



photo2011
Наташенька, спасибо за внимание и проявленный интерес к рецепту! Rose Rose Rose
 
02 Сен 2014 22:24

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Кому может не понравится вкус и аромат этого джема?!

Вот точнее не скажешь girl_claping Лариса,потрясающий джем girl_in_love ароматнааааа good2 вкуснаааааа nyam2 good2 весь желировался good2 это теперь и мой любимый джем тоже girl_in_love Спасибо большущее пребольшущее.Как сливы привезу еще сделаю Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Сен 2014 13:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Лариса,потрясающий джем ароматнааааа вкуснаааааа весь желировался

Не напрасно я тебе его рекомендовала! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада, что тебе он понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Натуличка Сергеевна писал(а):
это теперь и мой любимый джем тоже

Наши вкусы совпали!!! friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 nyam2 girl_in_love
Натуличка Сергеевна писал(а):
Спасибо большущее пребольшущее.Как сливы привезу еще сделаю

На здоровье, Наташа! Rose Rose Rose Готовь, praising Smile Romashki и вкусной и ароматной вам зимы с этим конфитюром!!!
 
03 Сен 2014 21:18

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Спасибо,Лариса,за добрые слова Romashki И тебе побольше позитива и удачи!!1 Romashki
 
04 Сен 2014 22:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
И тебе побольше позитива и удачи!!

Спасибо, Наташа! Smile Romashki give_heart
 
12 Авг 2015 18:16

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Лариса! Romashki Принимай вкусноту! В этот раз цвет не такой насыщенный. Варила из ренклода. Сироп розовый получился.Аромат сногсшибательный girl_in_love
Фото

Фото
 
13 Авг 2015 12:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Лариса! Принимай вкусноту!

С радостью принимаю такую красоту и вкусноту!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping У меня в планах тоже стоит этот конфитюр. Очень любим все его. nyam2 girl_in_love
ПанаКотта писал(а):
Сироп розовый получился.Аромат сногсшибательный

Очень красивый! good2 И фотки такие красивые, живописные! verygood Clapping Clapping Clapping Юленька, спасибо за шикарный отчет! Rose Rose Rose Rose Rose Твои фото украсили мою страничку! good2 girl_in_love
 
13 Авг 2015 12:33

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Лариса,доброе утро!Вчера приготовила баночку конфитюра, очень вкусно.Но или бадьян старый или надо было зубчики почистить? Не почувствовала вкуса бадьяна,может конфитюру надо настояться,чтобы раскрыл свой аромат?Сегодня куплю свежий бадьян и буду варить ещё.А ещё за грушевый конфитюр с имбирём огромное спасибо!Это нереально вкусно! nyam2 Наварила две порции,и ещё буду делать,уже ведерко груш 5-литровое ждет
 
13 Авг 2015 13:23

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я так и написала, но когда у меня большой пакет кислоты (50г), я добавляю 1ч. ложку.

Лариса,в самом рецепте у тебя указано,что лимонной кислоты 1ст.ложка,а на третьей странице пишешь 1 ч.л. Сколько правильно будет?
я то положила по рецепту столовую ложку wacko1
 
13 Авг 2015 14:59

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
уже съездила на рынок и купила бадьян Yahoo!
вчера,похоже у меня были зубчики не от бадьяна,с чем же варила unknown
вечером буду разбираться girl_haha
 
14 Авг 2015 19:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
!Вчера приготовила баночку конфитюра, очень вкусно.Но или бадьян старый или надо было зубчики почистить?

Добрый день, Оля! Рада, что конфитюр понравился! girl_claping Бадьян чистить не надо, так и бросаю целым звездочками. Аромат не только в семечках, но и в самой оболочке.
ol4ik1 писал(а):
Не почувствовала вкуса бадьяна,может конфитюру надо настояться,чтобы бадьян раскрыл свой аромат?

Даже удивительно. Обычно аромат со временем не теряется. Уж не знаю, сколько он должен хранится, чтобы выдохлись все эфирные масла. unknown
ol4ik1 писал(а):
ещё за грушевый конфитюр с имбирём огромное спасибо!Это нереально вкусно! Наварила две порции,и ещё буду делать,уже ведерко груш 5-литровое ждет

Мне очень-очень приятно, что и грушевый конфитюр пришелся по вкусу. girl_tender girl_claping
ol4ik1 писал(а):
Лариса,в самом рецепте у тебя указано,что лимонной кислоты 1ст.ложка,а на третьей странице пишешь 1 ч.л. Сколько правильно будет?
я то положила по рецепту столовую ложку

В самом рецепте не дано точного количества лимонной кислоты. Написано, что добавить нужно пакетик, а поскольку пакетики бывают разной расфасовки, то может быть и 10г, и 50г. 1 ч. ложка содержит примерно 10г лимонной кислоты. Кто любит сладкие джемы, наверно этого достаточно, чтобы он был более сладким, но я не придерживаюсь точной пропорции, могу и 1 ч. ложку положить, а могу и столовую, т .к. люблю не приторно сладкие джемы , а с приятной кислинкой. Я так и написала в самом рецепте, что добавляю столовую ложку. В общем, можно и так и так, это не принципиально, дело вкуса.
ol4ik1 писал(а):
вчера,похоже у меня были зубчики не от бадьяна,с чем же варила
вечером буду разбираться

Мне даже интересно стало, что же там была за пряность? Wink
 
17 Авг 2015 21:20

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Багира-Манго писал(а):
Твои фото украсили мою страничку!

Спасибо большое! girl_blush girl_blush2 girl_in_love
 
18 Авг 2015 13:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Спасибо большое!

give_heart Rose friends
 
19 Авг 2015 18:14

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мне даже интересно стало, что же там была за пряность?

girl_haha кардамон,Лариса.
А из остатков сливы компот сварила и туда тоже кардамон сунула.Ничего вкусно получилось.

А с бадьяном всё же сварила, легкий аромат аниса и это вкусно!Нам с мужем понравилось,сын ещё не пробовал.Когда разливала по банкам,конфитюр был жидкий,но остатки в блюдце после остывания загустели.
Спасибо,Лариса, за необычные конфитюры. Rose
 
20 Авг 2015 1:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
кардамон,Лариса.

Хорошая пряность, но джемы с ней не пробовала. girl_nea
ol4ik1 писал(а):
А из остатков сливы компот сварила и туда тоже кардамон сунула.Ничего вкусно получилось.

Я часто в компоты добавляю гвоздику. Очень люблю этот вкус. nyam2 girl_in_love
ol4ik1 писал(а):
А с бадьяном всё же сварила, легкий аромат аниса и это вкусно!Нам с мужем понравилось,

Рада, что вкус конфитюра понравился. girl_claping
ol4ik1 писал(а):
Спасибо,Лариса, за необычные конфитюры.

На здоровье, Ольга. Пусть они радуют вас зимой! Rose
 
24 Авг 2015 19:23

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Лариса, в сезон слив wacko1, не смогла пройти мимо твоего рецепта dance2! Замечательный конфитюр получился good2, и загустел как надо good! Спасибо Romashki Romashki Romashki!!!
Фото
 
25 Авг 2015 17:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Лариса, в сезон слив , не смогла пройти мимо твоего рецепта

Оля, хороший выбор! good2 Это мой любимый конфитюр. Wink girl_in_love nyam2
EOVhelga писал(а):
Замечательный конфитюр получился , и загустел как надо !

Рада, что все удалось на славу. girl_claping Надеюсь, наши вкусы совпадут, и зимой конфитюр будет радовать вас своим вкусом и ароматом. girl_in_love
Цвет шикарный, good изюминки так соблазнительно выглядывают из баночки. Wink Smile
Сегодня я тоже варила этот конфитюр. girl_claping Только что разлила по баночкам. Wink nyam2 girl_in_love
Спасибо за интерес к моим рецептам и за доверие! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Авг 2015 3:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сегодня я тоже варила этот конфитюр. Только что разлила по баночкам.

А вот и фото конфитюра этого года
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
29 Авг 2015 18:46

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ларочка Yahoo! Yahoo! Yahoo! я опять с твоим чуднымконфитюрчиком girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love изжелтых и красных сделала nyam2 good2 благодарности моей тебе нет предела Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2015 18:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ларочка я опять с твоим чуднымконфитюрчиком изжелтых и красных сделала благодарности моей тебе нет предела

Наташенька, я очень рада, что наши вкусы совпали, и тебе также полюбился этот ароматный конфитюр!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 friends Представляю, сколько удовольствия получите зимой, открывая эти баночки! Wink Yahoo! girl_claping
Спасибо за приятный отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Авг 2015 23:34

Распечатать сообщение
iren_1304

Ирина


Московская обл

iren_1304Мои рецепты
Лариса, спасибо за конфитюр Rose Rose Rose
Я сразу замутила в двойной пропорции и угадала nyam2 nyam2 nyam2 очень вкусно. правда на попробовать не осталось, только то что в процессе приготовления пробовала (поэтому и не осталось) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь мне обещали грушами угостить хочу сделать грушевый с имбирем и с ежевикой. Тогда сразу постараюсь отчеты с фото добавить. спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
31 Авг 2015 1:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
iren_1304 писал(а):
Лариса, спасибо за конфитюр

На здоровье, Ирина. Smile Romashki
iren_1304 писал(а):
Я сразу замутила в двойной пропорции и угадала очень вкусно.

Рада, что конфитюр понравился! girl_claping
iren_1304 писал(а):
обещали грушами угостить хочу сделать грушевый с имбирем и с ежевикой

Здорово! good2 Надеюсь, все запланированное исполнится! Wink
iren_1304 писал(а):
Тогда сразу постараюсь отчеты с фото добавить. спасибо

Буду ждать фотоотчет! girl_claping Спасибо за интерес к моим рецептам Rose Rose Rose
 
13 Сен 2015 15:02

Распечатать сообщение
Miroslavna

Галина


Москва

MiroslavnaМои рецепты
Лариса! Спасибо за изумительный рецепт! Очень вкусный получился конфитюр, готовила четко по вашему рецепту.
Теперь будет один из любимых заготовочек из сливы. girl_claping good Rose girl_in_love
Вот моё фото с конфитюром -
Фото
 
13 Сен 2015 22:35

Распечатать сообщение
luda15

людмила

54 года
саратов

luda15Мои рецепты
Лариса! Огромное спасибо за рецепт! За два дня сварила 2 порции! Первая по консистенции как у Вас на фото good2,вторая( другой сорт сливы) остывает girl_bye. Я варила около часа на минимальном огне и клала 1ч.л. лимон. к-ты. Мои вкусовые рецепторы кричат АМБОЗИЯЯЯЯ(пища богов) Yahoo!. Еще раз СПАСИБО Romashki
 
15 Сен 2015 18:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Miroslavna писал(а):
Лариса! Спасибо за изумительный рецепт! Очень вкусный получился конфитюр, готовила четко по вашему рецепту.

Галина, на доброе здоровье! Romashki Рада, что конфитюр понравился! girl_claping
Miroslavna писал(а):
Теперь будет один из любимых заготовочек из сливы

girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Miroslavna писал(а):
Вот моё фото с конфитюром -

Очень красивый конфитюр получился. good2 Цвет божественный! girl_in_love И даже в тон отделки на ложечке. Wink И консистенция именно такая, как надо! good2 Очень соблазнительно! nyam2 girl_in_love Фотография просто волшебной красоты! verygood Clapping Clapping Clapping Clapping
Спасибо за доверие к рецепту и за приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose
Страница 4 из 10

Наверх