Баклажаны с помидорами и болгарским перцем

Сообщение Автор
Баклажаны с помидорами и болгарским перцем
20 Сен 2010 18:23

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Баклажаны с помидорами и болгарским перцем
Фото


Честно говоря в этом сезоне не собиралась выставлять этот рецепт,так как хотелось бы сначала попробовать что получилось.Выставляю его по просьбе Оксанки из Нальчика Wink Рецепт попался на "поварёнке" и так привлекло яркое содержимое баночек,что я не удержалась и решила заготовить Yahoo! Сделала сначала 2,на следующий день посмотрела на эти баночки,решила что маловато unknown ,выглядит уж больно аппетитно.Сделала ещё 2....потом подумала,опять пошла докупила продукты и сделала ещё 2.Начитавшись восторженных отзывов почему то не сомневаюсь во вкусе этой заготовки,ну и была ни была....делюсь с вами! Wink
Овощи мы берём произвольно.Я старалась всего ложить одинаково,но в последние банки не хватало уже баклажан,поэтому положила больше перца.А вообще кому как больше нравится - кому то больше баклажан,кому то - помидор,а кому то - перца.Варьируйте на свой вкус.
Итак:
баклажаны,
помидоры,
болгарский перец,
зелень- укроп и петрушка,
чеснок,
растительное масло(для жарки).
На литровую банку:
2 ч.л соли,
2 ч.л. сахара,
1 ч.л. уксусной эссенции(или 4 ч.л. 9% столового уксуса).
Баклажаны нарезаем кружочками, солим и оставляем на 1-2 часа. Затем обжариваем на растительном масле.
Фото

Далее нарезаем соломкой болгарский перец и также обжариваем до полу готовности.
Фото

Помидоры режем кружочками.Измельчаем зелень и чеснок.
Подготавливаем банки и крышки.Банки я держала над паром минут по 10 и крышки тоже кипятила минут 10.
На дно банки насыпаем 1ч.л. соли, 1ч.л. сахара и укладываем овощи слоями. Слой баклажан, слой помидор, слой перца болгарского, немного чеснока, и слой зелени. Наполняем банки до верха. Сильно набивать не надо.Сверху насыпаем еще 1ч.л. соли, 1ч.л. сахара и 1 ч.л. уксусной эссенции(я пользовалась уксусом).Вот такая красота выходит good2
Фото

Заливаем кипятком с огня и ставим стерилизовать.
На дно кастрюли ложим тряпочку,наливаем горячую воду(не забываем что в банках у нас кипяток),банки накрываем крышками и стерилизуем 15-20 минут.
Затем закатываем и под одеяло до полного остывания.
Вот мои баночки Wink good2 good2 good2
Фото

Консервируйте на здоровье! Rose Rose Rose
 
20 Сен 2010 18:52

Распечатать сообщение
Ksu74

Ксения

41 год
Греция

Ksu74Мои рецепты
А МОЖНО ВОПРОС--- ЕСЛИ Я БУДУ ДЕРЖАТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ БАНКУ--ТО МОЖНО НЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ?
 
20 Сен 2010 20:57

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Lakshmi
очень красиво и апетитно выглядит,спасибо! air_kiss
 
20 Сен 2010 21:59

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ksu74 писал(а):
А МОЖНО ВОПРОС--- ЕСЛИ Я БУДУ ДЕРЖАТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ БАНКУ--ТО МОЖНО НЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ?

Ксенечка,ну я незнаю unknown Если держать в холодильнике,то зачем кипятком вообще заливать unknown Я делала как консервацию,а не как заготовку Embarassed Ну рискни сделай - охлади банку и поставь в холодильник,но я незнаю что так получится unknown
elenusca писал(а):
очень красиво и апетитно выглядит,спасибо

Леночка,на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Сен 2010 11:36

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ликуся, какие баночки красивые и аппетитные! good2 nyam2 girl_claping Молодец, хозяюшка, к зиме готовишься! friends
 
21 Сен 2010 15:06

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ланита писал(а):
Ликуся, какие баночки красивые и аппетитные!

Светочка! friends Рада тебя видеть! Yahoo! Да вот ,соблазнили меня эти баночки,захотелось и самой закрыть Wink Вообще в основном всеми заготовками занимается моя свекровь в деревне - я ей лишь немного помогаю когда туда езжу.Но она не хочет возиться с рецептами где требуется обжаривание,стерилизование,вообщем лишняя морока и мне не даёт unknown unknown Вечно там работы столько wacko1 что уж действительно некогда unknown Вот я и решила дома немного сама закрыть то что мне хочется Yahoo! Надеюсь будет вкусно Embarassed Спасибо что забежала оценить мои труды! air_kiss air_kiss air_kiss friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Окт 2010 19:00

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
сделала 1 баночку на пробу dance2 Yahoo! girl_claping
спасибо!!! sharik Romashki Rose
зимой будем пробовать!!!! nyam2

 
06 Окт 2010 22:52

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
lenka писал(а):
сделала 1 баночку на пробу

Леночка,молодец что решилась! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Когда откроешь - обязательно поделись впечатлениями! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
20 Окт 2010 18:16

Распечатать сообщение
Жемчужинк@

Надя

42 года
Германия

Жемчужинк@Мои рецепты
Тоже одну баночку закрутила dance2 Выглядит аппетитно. Когда откроем - отчитаюсь по полной Wink
Фото
 
21 Окт 2010 2:13

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Жемчужинк@ писал(а):
Тоже одну баночку закрутила dance2 Выглядит аппетитно. Когда откроем - отчитаюсь по полной

Надюша - баночка и правда выглядит аппетитно с содержимым! good2 good2 good2 Буду ждать когда снимешь пробу! Wink Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Авг 2011 23:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девчонки, год прошел! Как вкус????? girl_bye
 
17 Авг 2011 20:47

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Галактика
А в ответ тишина... Где-то видела похожий рецепт, но там кипятком не заливали и стеризовали прямо в духовке. А так без отзывов делать... не хочу рисковать.
Lakshmi
Расскажи нам, как тебе понравилось? Мы же тут уже баклажанами, помидорами обложились и ждём-с...
 
18 Авг 2011 13:05

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Галактика писал(а):
Девчонки, год прошел! Как вкус?????

Басирка писал(а):
А в ответ тишина... Где-то видела похожий рецепт, но там кипятком не заливали и стеризовали прямо в духовке. А так без отзывов делать... не хочу рисковать.
Lakshmi
Расскажи нам, как тебе понравилось? Мы же тут уже баклажанами, помидорами обложились и ждём-с.

Девочки,извените за задержку с ответом,сама сейчас консервированием занимаюсь.Баклажаны ещё не закрывала,жду пока цена упадёт Wink

Пробу сняли,я закрывала 6 баночек,а это немного.Съели все.Мужу понравилось больше чем мне.Самыми вкусными были для нас баклажаны.Вообщем на вкус и цвет как говорится.Мы не сильно привередливые,поэтому чтоб разнообразиться 2-3 баночки приготовить можно.Так что девочки всё в ваших руках.
Спасибо за интерес к рецепту! Rose Rose Rose
 
16 Окт 2012 14:24

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Леночка,молодец что решилась! Когда откроешь - обязательно поделись впечатлениями!



мне как-то не очень.....соли что ли мало.....не пойму unknown
 
05 Авг 2013 20:56

Распечатать сообщение
Mirosya

Мирослава

43 года
Киев

MirosyaМои рецепты
Я в восторге! good2 Закатала 2 баночки, а мне мама еще баклажанчиков привезла, а когда увидела эту красоту говорит: "Ты знаешь, Бакат (я его уже который год делаю) мне очень нравится, но это просто красотень неописуемая, так что дорогая и на мою доля закатывай, слава богу баклажаны уродили"
Так что еще 2 баночки как минимум закрыть придется Wink
 
21 Ноя 2013 18:59

Распечатать сообщение
Fragoletta

Алла

41 год
г.Волгоград

FragolettaМои рецепты
Очень вкусно!
Закрутила 6 баночек на пробу. Уже ничего не осталось nyam2
На будущий год сделаю гораздо больше. Единственное, я, в следующий раз очищу помидоры от кожицы. Может, конечно, мне сорт такой попался, но шкурка от кипятка и уксуса отошла от мякоти, что, впрочем, совершенно не испортило вкуса.
Фото
Страница 1 из 1

Наверх