Торт «Шальная вишня»

Сообщение Автор
 
11 Окт 2010 1:27

Распечатать сообщение
Юнночка

Юнночка

38 лет
Белгород

ЮнночкаМои рецепты
Алия! Спасибо большое Вам за рецепт! Торт всем очень понравился! good2 Вот такой у меня получился! Embarassed
Фото
[/code]
Я вообще восхищена Вашими рецептами и очень красивыми фотографиями к ним. girl_claping Буду стараться тоже воплотить в жизнь эти красивые торты. Спасибо Romashki
 
12 Окт 2010 1:53

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Юнночка писал(а):
Алия! Спасибо большое Вам за рецепт! Торт всем очень понравился! good2 Вот такой у меня получился!

Юнночка, отличный тортик у тебя получился! Умничка! Даже лучше, чем у меня! girl_claping girl_claping girl_claping

Юнночка писал(а):
Я вообще восхищена Вашими рецептами и очень красивыми фотографиями к ним. girl_claping Буду стараться тоже воплотить в жизнь эти красивые торты. Спасибо

Спасибочки! Rose У тебя обязательно все получится!
 
31 Окт 2010 14:03

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Алия,а я опять пекла ,на Д.Р. подруги(вернее ей дочи).Торт как из кондитерской.Делается быстро,а результат good2 .Выдержал 4 часовуü дорогу. wacko1 СПАСИБО.Фото в разрезе нет,только в форме(как транспортировали),потом выложу Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki .
 
01 Ноя 2010 6:26

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
wishenka, тортик действительно простой, но ... нарядный, праздничный, транспортируемый... Очень хочется его увидеть, так что жду фото... girl_bye
 
01 Ноя 2010 14:36

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Алия! Добрый день. Хочу испечь Ваш торт на День рождения мамы. Подскажите можно ли в крем вместо печенья положить консервированные фрукты (такой себе подготовленный фруктовый салат из баночки, конечно, предварительно слив всю жидкость)? Или обязательно печенье? Какую функцию выполняет печенье? Я так поняла, что оно просто для вкуса или как? И ещё у меня есть желе для торта красного цвета. Можно ли использовать его вместо вишневого желе? Спасибо.
 
01 Ноя 2010 19:28

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kis08 писал(а):
Подскажите можно ли в крем вместо печенья положить консервированные фрукты (такой себе подготовленный фруктовый салат из баночки, конечно, предварительно слив всю жидкость)? Или обязательно печенье? Какую функцию выполняет печенье? Я так поняла, что оно просто для вкуса или как?

Ну конечно же печенье это не обязательно... оно для вкуса, правильно...
Консервированные фрукты можно использовать, но их прямо в крем лучше не ложить, а сделать так:
1) если ты хочешь чтобы фрукты были как бы внутри крема, то сначала нужно на бисквит выложить немного суфле, положить тортик в морозилку, чтобы суфле застыло, затем выложить на него фрукты, затем опять суфле и снова заморозить... Но тогда нужно суфле сделать больше
2) или можно выложить фрукты на слой застывшего суфле и накрыть вторым коржом

В общем, как то так...

kis08 писал(а):
И ещё у меня есть желе для торта красного цвета. Можно ли использовать его вместо вишневого желе?

Я думаю можно... Только постарайся чтобы слой желе был не тоненьким, а где-то 7-8 мм...
Успехов!
Будут еще вопросы - задавай!
 
01 Ноя 2010 20:06

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Спасибо большущее за оперативный ответ. Я тут твою книгу сижу изучаю. Торт буду делать в следующую субботу. Что получилось покажу и расскажу (если, конечно у моей мамы планы не поменяются). Но в любом случае хочу испечь этот торт, ни на этот праздник так на другой.
Алия! Ещё один вопрос, если можно. Какой получается корж? Нужно ли его пропитывать? Т.к. в отзывах я читала, что стоит пропитывать, но ты не пропитывала. Спасибо.
 
01 Ноя 2010 20:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kis08 писал(а):
Я тут твою книгу сижу изучаю.

Smile Smile Smile

kis08 писал(а):
. Какой получается корж? Нужно ли его пропитывать? Т.к. в отзывах я читала, что стоит пропитывать, но ты не пропитывала. Спасибо.

Оксана, корж нужно пропитывать всегда, если он суховатый (вот компотиком из под фруктов отлично будет...). Я не пропитывала, потому что он получился не сухой...
 
01 Ноя 2010 20:56

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Спасибо за ответ. С меня отчет.
 
01 Ноя 2010 23:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kis08 писал(а):
Спасибо за ответ. С меня отчет.

Договорились! ok ok ok
 
03 Ноя 2010 22:36

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
:
Фото
Алия,обещанный тортик. Embarassed Yahoo!
 
04 Ноя 2010 5:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
wishenka писал(а):
Алия,обещанный тортик.

Вау!!! Нет слов.... красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вишенка, спасибо за фото, классненько ты его украсила! good good good
Это он еще в форме, как я понимаю...
 
04 Ноя 2010 18:53

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Всем очень понравился,а разрез good2 .Оставила в форме для лучшей транспортировки wacko1 .Спасибо за твои вкусняшки. girl_in_love Romashki Romashki Romashki sharik
 
04 Ноя 2010 21:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
wishenka писал(а):
а разрез good2

И я хотела бы разрез увидеть.. girl_in_love .... Очень рада что всем понравилось.. girl_claping Ты очень красиво и вкусно готовишь! good2 good2 good2
 
08 Ноя 2010 17:53

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Алия! Добрый день. Я читала-читала, но так и не знаю я правильно поняла или нет. У тебя написано: "Развести 2 пачки желе в 300мл кипятка (вместа 400)", т.е для слоя желе 7-8 мм надо 300 мл желе или 600, т.е. по 300 мл на каждую пачку. Я почему тебя спрашиваю, я решила покрыть торт желе для торта (ну не дружу я с обычным желе - вечно течет не туда), так вот хочу понять сколько мне надо пачек желе для торта взять. Ой, как-то написала я сумбурно, но думаю, что ты меня поймешь. Спасибо.
 
08 Ноя 2010 18:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kis08 писал(а):
У тебя написано: "Развести 2 пачки желе в 300мл кипятка (вместа 400)", т.е для слоя желе 7-8 мм надо 300 мл желе или 600, т.е. по 300 мл на каждую пачку. Я

Оксаночка, я тебя поняла...

Для слоя желе нужно 300 мл, а не 600
Видимо, 1 пачка разводится в 200 мл воды, а 2 в 400 мл, и в общем 2 пачки мы разводим в 300 мл

Но надо все таки читать инструкцию... Вот сколько там написано надо воды - нам надо взять меньше...



kis08 писал(а):
Я почему тебя спрашиваю, я решила покрыть торт желе для торта

Оксночка, а вот здесь я тебе подсказать не смогу, т.к. никогда не пользовалась таким желе...
 
09 Ноя 2010 0:32

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Ты знаешь, я вот очень люблю такое желе. Очень красиво фрукты им покрывать. Блестящие получаются. А главное застывает, как только ты его с ложки спускаешь на фрукты и на торт. Оно бывает разные цветов и прозрачное. Я тебе сейчас сфотаю, а завтра выложу - посмотришь какое оно. Если найдешь, то попробуй обязательно - очень удобно. А разводить его можно любой жидкостью, хоть компотом.
На мой вопрос ты ответила - я теперь поняла, что мне нужно 2 упаковки такого желе, т.к. одна разводится или на 200 или на 250. Плюс если делать торт в форме 26 см, как ты рекомендуешь, то может понадобится больше, чем 300 мл. Спасибо за ответ.
Я вообще думаю так: испечь корж в 24 см, а собрать торт в форме 26 см, чтоб не обрезать корж - жалко ведь. И суфле по твоему совету сделаю больше, желатин рассчитаю пропорционально. Спасибо за ответы и советы.
 
09 Ноя 2010 2:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kis08 писал(а):
Ты знаешь, я вот очень люблю такое желе. Очень красиво фрукты им покрывать. Блестящие получаются. А главное застывает, как только ты его с ложки спускаешь на фрукты и на торт. Оно бывает разные цветов и прозрачное. Я тебе сейчас сфотаю, а завтра выложу - посмотришь какое оно. Если найдешь, то попробуй обязательно - очень удобно. А разводить его можно любой жидкостью, хоть компотом.

Оксаночка, душу не трави... girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 Уже давно мечтаю о таком желе, да нет его здесь нигде... girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

kis08 писал(а):
Я вообще думаю так: испечь корж в 24 см, а собрать торт в форме 26 см,

Ты посмотри, какая же ты умница! good2 good2 Ну просто супер придумала! dance2 dance2 dance2
И почему я до этого не додумалась... girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric

kis08 писал(а):
И суфле по твоему совету сделаю больше,

Ага!

Успехов! girl_bye girl_bye
 
09 Ноя 2010 13:09

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Все равно, как обещала
Фото


Алия! Мы с мужем в Египет ездим отдыхать каждый год. Вот и повод встретиться girl_haha girl_haha girl_haha
Шучу.
 
09 Ноя 2010 22:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kis08 писал(а):
Все равно, как обещала

Да-да-да, вот эти именно... Как я мечтаю чтобы они у нас в продаже появились!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

kis08 писал(а):
Алия! Мы с мужем в Египет ездим отдыхать каждый год.

А в какой город?
 
09 Ноя 2010 23:57

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Ну выбор у нас небольшой. Были в Шарме - это до рождения ребенка, а в прошлом году были в Табе. Ездили без сына, ему год только исполнился и мы его оставляли с бабушкой. Выбрали Табу, т.к. мы ещё поехали в Израиль и в Иорданию на экскурсии. А что, есть шанс действительно встретиться?
 
10 Ноя 2010 0:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kis08 писал(а):
Ну выбор у нас небольшой. Были в Шарме - это до рождения ребенка, а в прошлом году были в Табе. Ездили без сына, ему год только исполнился и мы его оставляли с бабушкой. Выбрали Табу, т.к. мы ещё поехали в Израиль и в Иорданию на экскурсии. А что, есть шанс действительно встретиться?

Чтобы не флудить, пишу в личку...
 
10 Ноя 2010 19:33

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Алия! Ты уж извини, что достаю тебя вопросами, но, как специалист имеющий отношение в работе всё делать с математической точностью girl_haha , хочу уточнить по бисквиту. У тебя стакан какой? 250 мл.
 
10 Ноя 2010 20:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
kis08 писал(а):
У тебя стакан какой? 250 мл.

Ага, 250! Smile
 
15 Ноя 2010 13:17

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Ну вот, Алия, как обещала. Только у меня шальная клубника получилась. Тут привезли у нас клубнику Крымскую... Ну ты знаешь, такая вкусная, что летом не всегда такая вкусная бывает. И я решила... Пусть будет так...
Фото

Фото

Фото
Страница 4 из 6

Наверх